JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Зарплаты бюджетников, по словам представителей Администрации Комсомольска-на-Амуре, растут
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
13:05 12 мая 2010 обсуждаемая новость Зарплаты бюджетников, по словам представителей Администрации Комсомольска-на-Амуре, растут  
  Марина Бабич
 
Накануне состоялись депутатские слушания по теме «Переход на новую систему оплаты труда работников муниципальных учреждений». В течение прошлого года все муниципальные работники постепенно переводились на данную систему оплаты труда, изменения затронули порядка 16,5 тысяч человек, которые работают в 147-ми учреждениях города.
 
В результате, по заверениям Администрации, отмечаются некоторые положительные изменения в оплате труда, ведь новая зарплата никак не могла быть меньше «старой». Итак, средняя заработная плата врачей выросла на 7% и составила 29 тысяч рублей, среднего медперсонала — на столько же и составила 16 тысяч рублей, младшего медперсонала — на 8% и выросла до 12,5 тысяч рублей.
 
Учителя стали получать больше на 21%, их средняя зарплата — 17,6 тысяч, у молодых педагогов жалованье выросло в 2 раза. Воспитатели в детских садах стали получать на 27% больше, в среднем – 8,8 тысяч рублей.
 
В учреждениях культуры и спорта зарплаты подняли на 11,5%. Самый крупный недостаток новой программы – недостаточность финансирования, из-за которого «плюсовые» коэффициенты пока нельзя увеличивать в размерах. Но, возможно, с постепенным выходом из кризиса эта проблема будет решаться.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:47 2 июня 2010
тема Зарплаты бюджетников, по словам представителей Администрации Комсомольска-на-Амуре, растут наверх
 
  Syamas
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Упали з/п не только у бюджетников но и у частников примерно на 1000-2000 рублей, и тенденция показывает дальнейшее падение з/п

 
14:30 2 июня 2010
тема Зарплаты бюджетников, по словам представителей Администрации Комсомольска-на-Амуре, растут наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
13 мая, в этой теме, я сообщил о том, что редакция готова сделать материал, если заинтересованные лица предоставят документальное подтверждение того, что администрация города преувеличивает рост зарплат бюджетников. За прошедшие с того времени три недели, ни один человек документы в редакцию не принёс. Из чего я делаю вывод, что господа бюджетники на самом деле стали получать больше.


 
14:51 2 июня 2010
тема Зарплаты бюджетников, по словам представителей Администрации Комсомольска-на-Амуре, растут наверх
 
  Syamas
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Проведите независимое расследование, вы же в офисе не просто так сидите

 
15:03 2 июня 2010
тема Зарплаты бюджетников, по словам представителей Администрации Комсомольска-на-Амуре, растут наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Syamas писалa:
 
Проведите независимое расследование, вы же в офисе не просто так сидите
Точно, я как то об этом не подумал... сидя просто так в офисе.
Любое расследование, и зависимое и независимое, начинается с достоверного факта (преступления, правонарушения и т.п.). Причём расследованию предшествует проверка, которая как раз устанавливает достоверность обнаруженного факта. Вот мы как раз и застряли на этапе проверки. Сообщить то нам сообщили, а проверить данный факт, сверив слова с документами, мы не можем, т.к. документов никто не даёт, а права требовать их от частных лиц у нас нет. Вот если бы прессу включили в закон об ОРД... Ух! Тогда бы мы быстро допросили всех бюджетников! ;-)

 
15:14 2 июня 2010
тема Зарплаты бюджетников, по словам представителей Администрации Комсомольска-на-Амуре, растут наверх
 
  Syamas
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вам же выше сообщили причину, почему никто ничего не принесет, и вы меня не правильно поняли, под своими словами "Вы же не просто там сидите", я не подразумевала, что вы именно просто сидите, я понимаю, что вы занимаетесь своим делом и раз вас заинтересовала эта тема, то вы несомненно ищите факты не только на форуме....
но если я вас как-то оскорбила, искрене прошу прощения

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"