JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Отопительный сезон в Комсомольске-на-Амуре будет продлён на 10 дней
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
18:32 30 апреля 2010 обсуждаемая новость Отопительный сезон в Комсомольске-на-Амуре будет продлён на 10 дней  
  Марина Бабич
 
В Комсомольске-на-Амуре, в связи с начавшимся весенним похолоданием, продлён отопительный сезон. Как сообщили нам в Администрации города, он закончится только 10 мая. Кроме того, советник главы города Иван Лаврентьев объяснил, с чем связано необычное потепление в квартирах комсомольчан в последние несколько дней. Дело в том, что теплосети проводят плановые испытания теплотрасс высокими температурными нагрузками, которые вскоре закончатся.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
14:00 5 мая 2010
тема Отопительный сезон в Комсомольске-на-Амуре будет продлён на 10 дней наверх
 
  Nikolas
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
При установке общедомового прибора учета, изменяется общий принцип расчета потребленного тепла.
Нормативный расчет предлагает расчет по установленному СРЕДНЕМУ нормативу, тогда как расчет по прибору учета предполагает выставлене единого счета за фактически потребляемое колличество энергии.
Другими словами, в январе Ваш дом убъет 100 гкал, которые посчитает счетчик, естественно, что в апреле эти 100 гкал, превратятся в максимум 50-60.
И если честно я сильно сомневаюсь, что при установке прибора учета в квартире 120 кв. м. - оплата составит 3,5 тыс. руб.
Практика показывает что квартиры более 100 кв. м., будут стоить от 5 до 8 тыс. в месяц (декабрь - февраль) в зависимости от состояния внутридомовых сетей общего утепления дома, и самое главное наличия возможности регулировки отопления.
Относительно вопроса о самостоятельном отключении домов.
Самостоятельное откллючение, фактически приведет к нарушению Постановления главы города, установившего продолжительность отопительного сезона. Подобное нарушение грозит управляющей компании административными взысканиями. Акты отключения, не соответсвующие Постановлению главы (скорее всего) в расчет Теплосетями приниматься не будут

 
14:30 5 мая 2010
тема Отопительный сезон в Комсомольске-на-Амуре будет продлён на 10 дней наверх
 
  альтруист
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно, повышать температуру на улице в начале мая за счёт жильцов проще. Вот посмотрел на стоящую напротив девятиэтажку - и практически везде открыты форточки, фромуги или стоят на максимальном вертикальном открытии пластиковые окна, отчего? Да уж точно в этих квартирах не ледник. Конечно, главе противоправно менять постановления правительства, когда отопление отключается при среднесуточной температуре выше +8 по цельсию, но с другой стороны главам муниципальных образований даны права, исходя из местных условия применять постановления. Уж, никогда не соглашусь, что тепловики будут в убытке от проплаты этих 10 дней, даже, если они соберут как минимум 50-70% полагающихся сборов - они с лихвой перекроют недостающие Гкал по стандарту. А вот интерсно, почему, согласно того же 307 постановления - у нас отопление рассчитывается и не выставляется ежемесячно, а только в период отопительного сезона. Вот я рассчитал - так мне прощу ежемесячно оплачивать отопление в 875 рубле ежемесячно, чем 1700 в отопительный, и при этом федеральное постановление не нарушается.

 
18:17 5 мая 2010
тема Отопительный сезон в Комсомольске-на-Амуре будет продлён на 10 дней наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лучше бы в школах оставили отопление. Ребенок жалуется, что в классах холодно. А дома я и надеть могу что-нибудь на себя.

 
20:18 5 мая 2010
тема Отопительный сезон в Комсомольске-на-Амуре будет продлён на 10 дней наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже возмущена тем что в школе отключили отопление. Сегодня забирала ребенка ,а у него руки ледянные, это при том что дома круглые сутки окно открыто. Ну где у нас справедливость?

 
19:52 7 мая 2010
тема Отопительный сезон в Комсомольске-на-Амуре будет продлён на 10 дней наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светлячок писалa:
 
Я тоже возмущена тем что в школе отключили отопление. Сегодня забирала ребенка ,а у него руки ледянные, это при том что дома круглые сутки окно открыто. Ну где у нас справедливость?
Все очень просто, школы стоят на счетчике и платит за все государство, если будет перерасход то выговоров не избежит директор. В жилом секторе можно не экономить чужие деньги. Но я всеже рада что дома тепло в виду последнего похолодания на улице.

 
01:22 8 мая 2010
тема Отопительный сезон в Комсомольске-на-Амуре будет продлён на 10 дней наверх
 
  Кобелина
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Учитывая сегодняшнее похолодание и мокрый снег с утра, думаю те, кто ратовал выше об отключении отопления, уже позабыли об этом, как и об экономии. А вот если б выключили с 1 мая, сколько интересно набралось недовольных тем, что на улице холодина, а в домах уже нет топят...
Лично я вполне доволен и доплачу за лишние дни "тепла".

 
09:30 8 мая 2010
тема Отопительный сезон в Комсомольске-на-Амуре будет продлён на 10 дней наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
Peшение o продлении отопления принимается 30 апреля и зависит oт погоды в этот день. В прошлом году 30 апреля было теплым солнечным, oтопление не продлили, a май был как всегда, co cнегом. И ничего, никто не замерз, никто не открывал на komcity тему: Cнег нa дворе, где отопление. И далеко не все все включают дополнительный обогреватель, многим достаточно форточку закрыть и oдеться потeплee,
Meня интересует вопрос - есть ли техническая возможность продлевать отопление только в больницах и детских садах.
 
альтруист писал(a):
 
Конечно, главе противоправно менять постановления правительства, когда отопление отключается при среднесуточной температуре выше +8 по цельсию, но с другой стороны главам муниципальных образований даны права, исходя из местных условия применять постановления.
Золотые слова. Почему-то в этом вопросе мэр не использует свою неогpаниченную власть. Xочет доставить убытки (или прибыли) энергетикам? Это не коэффициент на землю в 100, 200, 300 раз повышать.

 
19:29 8 мая 2010
тема Отопительный сезон в Комсомольске-на-Амуре будет продлён на 10 дней наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
В прошлом году 30 апреля было теплым солнечным, oтопление не продлили, a май был как всегда, co cнегом
Это где интересно в прошлом году в мае был снег???? Не в прошлом, не в позапрошлом году снега в начале мая не было. Я это очень хорошо помню, был один циклон, с холодным ветром, небольшими осадками и не более. В прошлом году в это время уже на деревьях первые листья начали появляться, а сейчас что? Поздняя весна.
Хорошо, что оставили отопление, мы бы даже с пластиковыми окнами ощущали дискомфорт в квартире.

 
20:12 8 мая 2010
тема Отопительный сезон в Комсомольске-на-Амуре будет продлён на 10 дней наверх
 
  Заноза
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
В квартире пластиковые окна, качественная установка, температура +24, при двух окнах на максимальном микропроветривании и открытой на 1/2 створки у застеклённого балкона.

 
20:57 8 мая 2010
тема Отопительный сезон в Комсомольске-на-Амуре будет продлён на 10 дней наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
А у нас 4 мая отключили. Очень неуютно, +16-17С .. Кто обещал до 10.05. ??? Тепло придет только к пятнице!


 
08:43 11 мая 2010
тема Отопительный сезон в Комсомольске-на-Амуре будет продлён на 10 дней наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sawer писал:
 
Это где интересно в прошлом году в мае был снег???? Не в прошлом, не в позапрошлом году снега в начале мая не было. Я это очень хорошо помню, был один циклон, с холодным ветром, небольшими осадками и не более. В прошлом году в это время уже на деревьях первые листья начали появляться, а сейчас что? Поздняя весна.
Сочувствую Вам, у Bас такая короткая память. Cнег был в мае и в прошлом, и в позапрошлом годах.
B 2008 г. был аномально теплый апрель, так что успели распуститься почки на деревьях. Но не успели комсомольчане обрадоваться, что хоть в этом году отопление продлевать не будут, как в конце апреля погода испортилаcь, и надолго. Oтопление продлили на 10 дней. C 1 по 10 мая 2008 не было ни одного теплого дня, так что среднедекадная (1-10 число)температура мая 2008 ниже, чем в сответствующий период мая 2010, когда погода испортилась в конце декады.
В 2009 г. в начале мая прошел 2х-дневный ураган с человеческими жертвами.

 
14:26 11 мая 2010
тема Отопительный сезон в Комсомольске-на-Амуре будет продлён на 10 дней наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
мартина писалa:
 
 
Светлячок писалa:
 
Я тоже возмущена тем что в школе отключили отопление. Сегодня забирала ребенка ,а у него руки ледянные, это при том что дома круглые сутки окно открыто. Ну где у нас справедливость?
Все очень просто, школы стоят на счетчике и платит за все государство, если будет перерасход то выговоров не избежит директор. В жилом секторе можно не экономить чужие деньги.
Может быть и такая ситуация, что школа и какая-то другая организация подключены с одного главного вентиля и у этой организации( в силу скупости) нет отдельного вентиля для перекрытия отопления у себя. А им либо жарко, либо жалко тратить средства на установку своего отдельного вентиля. Вот они и перекрывают основной вентиль и их мало интересует, что кому-то станет холодно. Главное они решили свою проблему.

 
16:10 11 мая 2010
тема Отопительный сезон в Комсомольске-на-Амуре будет продлён на 10 дней наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
Сочувствую Вам, у Bас такая короткая память.
Это я вам сочувствую, может снег и прошел незаметно для Комсомольска в 2009г., но такого холода на улице, а тем более на 9 мая я не видел давно. С памятью у меня проблем никогда не было и прекрасно помню начало мая 2009г. И как я уже отмечал был циклон с сильным ветром и дождем, снега я не видел, в отличие от недавно прошедших дней в городе в этом году.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"