JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре будут организованы летние ночные парковки
 
1  •  2  •  3
 
  написать сообщение  
14:10 12 апреля 2010 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре будут организованы летние ночные парковки  
  Марина Бабич
 
В Администрации Комсомольска-на-Амуре, в рамках подготовки к летнему сезону, подняли вопрос о нелегальных автостоянках во дворах. По приблизительным подсчётам, за последние 10 лет количество автомашин в городе увеличилось в 2 раза, и теперь их в Комсомольске около 60-ти тысяч, а гаражей всего около 40 тысяч.
 
Для того, чтобы упорядоченно размещать автомобили в летнее время, главой города было подписано постановление об утверждении перечня мест для размещения сезонных ночных парковок. Всего для этих целей будет занято 25 площадок на 50-150 машиномест в разных районах города. Работать они будут с 1 мая по 1 ноября. Желающие комсомольчане могут взять землю, которая выделена под парковки, в аренду на летнее время и организовать там платные охраняемые ночные стоянки.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
12:11 19 апреля 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре будут организованы летние ночные парковки наверх
 
  Веста+
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чтобы без ведома жильцов во дворах не создавались такие стоянки (если жильцы против), то земля должна быть в собственности жильцов прилегающего дома и тогда уже законодательно ни одна власть-фирма не сможет наплевав на мнение жильцов создать стоянку - это единственный выход. В принципе он и пригодится и в том случае, если решат организовать стоянку - доходы от неё в бюджет жителей дома, ТСЖ. Иного не дано.

 
00:17 20 апреля 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре будут организованы летние ночные парковки наверх
 
  Iren
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nico_gluk писал(a):
 
Ну во-первых, с чего вы взяли что, кто то кроме вас захочет чтоб деньги из городского бюджета пошли на строительство автостоянки? Это возможно только на частные инвестиции, но как я посмотрю еще не нашлось таких желающих, может Вы уважаемая захотите?
А на чём основан такой вывод ? Что только на частные инвестиции ? И что никто не будет вкладыватся ? Я уже ранее говорила что такие вещи создаются на 20 - 30 лет (до первого капитального ремонта). Откуда цифра 5 лет ?
 
Nico_gluk писал(a):
 
Во-вторых, у нас делать долгосрочные вложения считается рискованным
У кого это "у нас" ? Вложения муниципалитета в свой собственный город становится рискованным ? Это же абсурд.
 
Nico_gluk писал(a):
 
Все эти расчеты взяты вот так приблизительно. Бизнес-план мне составлять для этого не надо - хватит приблизительных расчетов.
Что-то мне это опять напоминает. :)
 
Nico_gluk писал(a):
 
Да нет, надо просто внимательно читать мои посты - Ваше мнение - стоянки не законны, администрация считает законными. Так какие же они по вашему мнению? Я нашел среднее понятие и нечего предираться к словам. Если Вас что то не устраивает - подавайте на администрацию в суд на их постановление.
Никто к словам не придирается. Я так понимаю поняно что нет такого правового термина "не совсем законный". И оперировать в таких делах им нельзя. Если мне будет мешать не законная автостоянка, я решу когда мне это сделать.
 
Nico_gluk писал(a):
 
Опять же, учитывая что сейчас не 90-е годы и технологии далеко ушли. Так что сигнализации как правило срабатывают, если на ваше имущество посягают или просто по машину бьют. Моя машина ведет себя спокойно круглые сутки не зависимо от времени суток (при условии что ее ни кто не трогает целенаправленно), на ней стоит уже морально устаревшая сигналка. Кстати, да будет вам известно, на стоянках как правило просят отключать сигнализацию или ставить на бесшумный режим (представьте и такой есть).
Да будет Вам известно, меня вообще не волнуют технические проблемы. Закон охраняет моё право и права других граждан на спокойный отдых. Как Вы будете добиватся того что-бы ваше имущетсво не нарушало права граждан, меня не интересует. И Вам придётся это сделать. Никакой режим Вам не поможет, даже бесшумный. Никого не волнует, трогают-ли Ваше имущество гопники или нет, скручивают ли с него колёса в час ночи. Дети имеют законное право у себя дома спокойно спать ночью.
 
Nico_gluk писал(a):
 
Ну так пускай не стучат по моей машине - она и будет стоять молча.
Люди которые просыпаются от сигнализаций, не стучат по ним среди ночи. Так почему-же они должны страдать за Ваше имущество ? Где справедливость ? Не удивляйтесь если они компенсируют моральный вред...
 
Nico_gluk писал(a):
 
А что меня должно настораживать? Ну угонят у меня авто. Через некоторое время будет выплачена страховка. Дорогие машины по идеи можно просто оставлять во дворе и не париться - деньги все-равно возвернет страховка. Может не в полном объеме, но все-же.
Если Вы про каско и если совсем коротко - что например будет если Вашу авто угнали с места не предназначенного для движения транспортного средства соглассно их "Положения" ? Т.е. с места где движение транспортного средства запрещено соглассно ПДД ? С такого например как "не совсем законная" автостоянка ?
 
Nico_gluk писал(a):
 
Так в чем иллюзии? В том что от прибыли зарегистрированный предприниматель заплатит налог на прибыль, примет на работу минимум 3 человека, но как правило больше? Так в чем иллюзии?
Иллюзия заключается в том что Вам кажется что это меньшее зло. Относительно Вас возможно, но возможно чьим то матерям и детям будет от этого хуже. И как быть с законом который защищает их права и законные интересы ? Уже даже одно то что орган власти вынудит их незаконными действиями подать в суд, априори есть нарушение их права. Местный орган власти должен стоять на страже их законных прав и интересов. Права дышать чистым воздухом, растя здоровых детей, права на спокойный отдых в ночное время суток. Как быть с их правами ? Стоят они "не совсем законного" ?
 
Nico_gluk писал(a):
 
Вот вы страдаете иллюзиями! Ну с чего вы решили что администрация обязана строить автостоянки за счет бюджетных денег, по мне уж пусть они эти деньги вложат в строительства муниципального жилья.
:) А с чего Вы решили что в строительство муниципального жилья ?
 
Nico_gluk писал(a):
 
Ну наверное теже автолюбители, кто в том году ставил на стоянки, организованные местной братвой. Между прочим, если не ставить машину на организованную братвой автостоянку - можно спокойно оставлять во дворе - ни кто вам не запрещает этого делать и поверьте, местная шпана специально подлить не будет - проверено на своем опыте.
Это благородная сказка! Её наверное рассказывают гопники друг другу на ночь чтобы лучше уснуть ? ;) Мне кажется её лучше расказать тем автолюбителям, у которых угоняли прямо со двора, от магазина в который они зашли вместе с семьёй за покупками, или из гаража и потом требовали выкуп ? Я думаю они лучше оценят Ваш юмор. :)
 
Nico_gluk писал(a):
 
Ну так вперет, зачем ждать! Вкладывайте свои деньги в это, в чем проблема то? Я лично в это вкладывать свои деньги не стал бы. И кстати, где вы нашли намеки на коммунизм? В том, что нет желающих на данный момент инвестировать строительство, а когда появится не известно? Я в этом виже не коммунистические нотки, а не совсем надежную экономическую почву для долгосрочных вложений, а так же малоплатежность населения. А вот надеяться на государство - это как раз и есть нотка коммунизма.
Ну так а кто Вас чем-то обязывает - не хотите вкладывать, не вкладывайте! В чём проблема ? Вы же сами надеетесь на "государство" в лице местного муниципалитета, на то что когда то он построит настоящие автостоянки, а пока нет лучшего средства чем немного нарушить закон, переступить через чьи-то права, и всё это конечно-же для наших-же интересов. Сегодня здесь, завтра там. Сегодня Вам будет от этого хорошо потому что Вам будет куда поставить машину. А что будет завтра ? Вот вопрос. Осознанно или нет, но играя в этой игре на понижение чужих прав, невозможно не понизить свои собственные.
 
Nico_gluk писал(a):
 
Да, вот как раз для них это и меньшее зло. По мне уж лучше автостоянка будет организованна на пустыре за домом, чем во дворе на газонах.
Для меня и моего ребёнка меньшим злом будет если мы не будем дышать бензином и просыпаться ночью от звука сигнализаций. Тем более если наши права охраняются законом.


 
13:41 20 апреля 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре будут организованы летние ночные парковки наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
Iren писалa:
 
А на чём основан такой вывод ? Что только на частные инвестиции ? И что никто не будет вкладыватся ? Я уже ранее говорила что такие вещи создаются на 20 - 30 лет (до первого капитального ремонта). Откуда цифра 5 лет ?
Ну если я не прав - приведите реальные примеры где муниципалитет реализовал вот такие грандиозные планы, только не стоит приводить примеры Москвы и подобных городов. С чего это вдруг муниципалитет будет вкладывать деньги в долгосрочный коммерческий проект? Как правило такие автостоянки, которые придлагаете Вы строятнся на частные инвестиции и не более. Максимум что делает в таких случаях власть - это способствует предпринимателям в этом деле в виде поблажек по налогам и т.п мерам. А цифра 5 лет возникла из (читайте внимательнее):
 
Nico_gluk писал(a):
 
у нас делать долгосрочные вложения считается рискованным
Я думаю в наше время мало людей, которые готовы так рисковать своими деньгами. Кстати, другие государства не спешат инвестировать свои деньги в нашу экономику как раз из-за больших рисков. Исключением являются добыча полезных ископаемых.
Если Вы уважаемая считаете иначе - ни кто Вас не держит, вкладывайте свои средства в этот проект.
 
Iren писалa:
 
У кого это "у нас" ? Вложения муниципалитета в свой собственный город становится рискованным ? Это же абсурд.
У нас, это в России. И интересно откуда взять деньги на строительство автостоянок для всего комсомольска. Или Вы считаете что проблема в отсутствии одной автостоянки?
 
Iren писалa:
 
Что-то мне это опять напоминает.
Если вы считаете что мои расчеты, пусть и приблизительные (просчет полного бизнес-плана стоит достаточно дорого и требует оооочень много сил и времени), не верны в корне - предложите альтернативу, т.е. свои расчеты.
 
Iren писалa:
 
Никто к словам не придирается. Я так понимаю поняно что нет такого правового термина "не совсем законный". И оперировать в таких делах им нельзя.
Так мы ж не в суде, а на форуме городской газеты. Так что разговор чисто на юридическом языке думаю здесь не уместен. Я вам описал свою позицию по этому так сказать термину, если не понятно тогда увы и ах - ни чем помочь не могу, проще объяснять я просто не умею, а может вы что -то читаете между строк?
 
Iren писалa:
 
Да будет Вам известно, меня вообще не волнуют технические проблемы.
Так вот стоило бы хоть немного посмотреть на мир не через призму.
 
Iren писалa:
 
Закон охраняет моё право и права других граждан на спокойный отдых. Как Вы будете добиватся того что-бы ваше имущетсво не нарушало права граждан, меня не интересует.
Замечательное высказывание. Я вас правильно понял, что если например меня будут под вашими окнами резать или грабить местная шантропа, чтоб я не орал и не будил мирно спящий народ - Вам же выспаться охото. Я Вас правильно понял?
 
Iren писалa:
 
. Как Вы будете добиватся того что-бы ваше имущетсво не нарушало права граждан, меня не интересует. И Вам придётся это сделать. Никакой режим Вам не поможет, даже бесшумный.
Я конечно мало понимаю как это сигнализация, которая находится в бесшумном состоянии может Вас и других людей разбудить. Представляете, вот моя машина и машины других людей спокойно начуют под окнами и не будит народ как ни странно (в нашем дворе от 3 и более и это в зимний период, а летом как правило намного больше).
 
Iren писалa:
 
Права дышать чистым воздухом, растя здоровых детей, права на спокойный отдых в ночное время суток.
Чтоб дышать чистым воздухом в ночное время в городе, в принципе и в дневное время есть 2 выхода: закрыть все загрязняюшие производства и запретить любое использование авто, ЖД, морского/ресного, авиа и др. транспорта. Или уехать далеко в лес. А кстати, забыл заметить одну маленькую вешь - в летнее время автотранспорт на автостоянках стоит в выключенном состоянии, т.е. выбросов от него нет (зимой еще есть прогревы, а летом в них надобность пропадает).
 
Iren писалa:
 
А с чего Вы решили что в строительство муниципального жилья ?
А с того, что у нас полно ветхого жилья, а переселять оттуда некуда.
 
Iren писалa:
 
Это благородная сказка! Её наверное рассказывают гопники друг другу на ночь чтобы лучше уснуть ?
Вы знаете, я вот лично не гопник, и приводов в милицию не было вообще в моей жизни. А моя машинка спокойно начует под окнами и не вызывает проблем у местного населения. Странно, да?
 
Iren писалa:
 
Ну так а кто Вас чем-то обязывает - не хотите вкладывать, не вкладывайте! В чём проблема ? Вы же сами надеетесь на "государство" в лице местного муниципалитета, на то что когда то он построит настоящие автостоянки, а пока нет лучшего средства чем немного нарушить закон, переступить через чьи-то права, и всё это конечно-же для наших-же интересов. Сегодня здесь, завтра там. Сегодня Вам будет от этого хорошо потому что Вам будет куда поставить машину. А что будет завтра ? Вот вопрос. Осознанно или нет, но играя в этой игре на понижение чужих прав, невозможно не понизить свои собственные.
Вот как раз на местную власть я и не надеюсь уже давно. Я ж не предлагаю местной власти вкладывать бюджетные деньги в такие проекты, в отличии от Вас. Конечно меня никто не обязывает, я утверждаю что в такой проект вложить свои средства мало найдется народу (у нас в Комсе вообще наврятли найдется). Я вот Вам и предлагаю, если Вы считаете что это того стоит: приведите свои расчеты в противовес моим "неправильным" и вперед инвестировать в такой вот выгодный проект.
 
Iren писалa:
 
Тем более если наши права охраняются законом.
Представляете, не только Ваши права охраняются законом. А вот если учесть что вы допускаете порчу чужого имущества, намекая это в
 
Iren писалa:
 
Не удивляйтесь если они компенсируют моральный вред...
Ну тогда я вообще не знаю как с такими людьми как вы говорить вообще возможно. Я понимаю что Вам по барабану на окружающих, главное чтоб у Вас было все хорошо и благополучно.
Кстати, а с чего это вы взяли что движение и стоянка во дворах запрещена? Может я плохо знаю ПДД, приведите статью пожалуйста, тогда посмотрим.
И последняя просьба к Вам Iren, если Вы считаете предложенные меры местной властью не приемлимыми, предложите свое решение проблемы на этот сезон (надо же учитывать, что построить многоуровневую автостоянку потребуется минимум год).
П.С. Знаете чем население Комсомольска отличается от того же Хабаровска - оно более зло относится к окружающим. И это относится не только к этой дискусии. Я конечно понимаю что Вас Iren не волнуют ни я, ни мое имущество или другие вам не знакомые люди и их имущество. К сожалению это беда нашего города. И еще, я вот не вразумею, кому может помешать автостоянка на пустырях, которых в нашем городе превеликое множество, может это просто зависть?

 
17:41 20 апреля 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре будут организованы летние ночные парковки наверх
 
  kimovna
сообщений: 277
Отправить письмо через веб-интерфейс
Предлагаю, объявить летний сезон - сезон здоровья для автолюбителей. Целый день автолюбители находятся в автомобиле, так давайте позаботимся о их здоровье, вынудим их делать утренние и вечерние пешие прогулки. Я ставлю автомобиль на стационарную платную стоянку, всего 15 минут ходьбы от дома. И если бы я узнала, что во дворе моего дома собираются открыть летнюю парковку, я бы приложила максимум усилий, чтобы ее запретили.

 
20:21 20 апреля 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре будут организованы летние ночные парковки наверх
 
  Ksju
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Iren писалa:
 
Иллюзия заключается в том что Вам кажется что это меньшее зло. Относительно Вас возможно, но возможно чьим то матерям и детям будет от этого хуже. И как быть с законом который защищает их права и законные интересы ? Уже даже одно то что орган власти вынудит их незаконными действиями подать в суд, априори есть нарушение их права. Местный орган власти должен стоять на страже их законных прав и интересов. Права дышать чистым воздухом, растя здоровых детей, права на спокойный отдых в ночное время суток. Как быть с их правами ? Стоят они "не совсем законного" ?
Вы прям вселенское зло в этих стоянках видите!!! Чем они Вам так не угодили. Днем, кстати шума и выхлопных газов гораздо больше. А как тогда быть людям, которые живут вдоль центральных улиц? По пр. Мира машины носятся круглосуточно. И как раз ночью гоняют на прямоточных, звук как от взлетающего самолета. Что делать? Следуя Вашей логике, судиться.... badgrin
Ни кто в администрации не планирует устраивать стоянку под Вашими окнами, наоборот, речь идет о спец. площадках. И как раз с целью убрать машины из дворов. А Вы решили рассуждать о законности оных.
Не понятно вообще чего надо-то, тишины и покоя, или всех в суды отправить.


 
22:30 20 апреля 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре будут организованы летние ночные парковки наверх
 
  дервиш
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас площадка в аккурат под окнами, только с другой стороны дома, по сути не во дворе, но с другой стороны, в прошлом году было на этом месте, пришлось контролировать через милицию, точнее убирать. Дежурили молодые парнишки, как охранники, студенты 2-1 курс, машинки приезжали посреди ночи часиков так в 2-3 ночи с пьяными орущими представительницами прекрасного пола, и под час идя среди других машин сткались о них, так как пьянёханьки были - в ответ - сигнализация начинает завывать - короче веселья хватало, особо для стариков сердечников и гипертоников. А ведь это ночь и среди тишины вой сигнализаций и маты пьяных барышень - ладно для тех у кого сон крепок, а кто то спит чутко. У нас в привокзалке вполне достаточно платных стоянок, радиус дохода до них 15-20 минут пешем неспеша. Да, у нас во дворе ставят машины, но свои жильцы, нашего дома, подъезда - ставят тихо и проблем жильцам не доставляют. Когда же подобные платные сезонные - ставят уже с соседних домов - и им как то фиолетово до проблем ночного отдыха жильцов, под окнами которых расположены такие стоянки. Скажу честно, подобные решения администрации вызывают мягко говоря удивление и разочарование, и всё чаще возникает мысль - и почему я за них голоса отдавал в прошлые выборы - теперь уж точно не отдам, жаль за такие решения.

 
23:49 20 апреля 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре будут организованы летние ночные парковки наверх
 
  Кобелина
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вопрос к Ивану Викторовичу Лаврентьеву:
1. Как отбирались места для данных парковок? как оценивалось - не будут ли они мешать нормальному и спокойному отдыху жильцов ближайщих домов? в какой форме будут существовать данные парковки- официальная регистрация, уплата налогов и выдача кассовых чеков? будут кассовые аппараты или будут давать квитанции?
2. что будет с остальными стихийными парковками не попавшими в список, как будут решать вопрос по ним?

 
01:48 21 апреля 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре будут организованы летние ночные парковки наверх
 
  umis
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
в каком смысле пропадают?
их увозят или крадут?
у нас тоже с автостоянками плохо. народ ленивый, либо они неудобно расположены, либо платные.
конечно, проще оставить машину во дворе, чем добираться до стоянки, да еще и платить за нее.
и что делать зимой?

 
03:33 21 апреля 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре будут организованы летние ночные парковки наверх
 
  Iren
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ksju писал(a):
 
Вы прям вселенское зло в этих стоянках видите!!! Чем они Вам так не угодили. Днем, кстати шума и выхлопных газов гораздо больше.
Как интересно !! А Вы и Ваши дети днём спите или ночью ? А Вы вообще спите, или Вы супергерой ? :) Нет, ну всё-таки если спите, то под звуки сигнализации от Вашего авто ? ;) А научите как это делать !? :) А если у меня получится, а у моего малыша нет, то тогда он будет "вселенское зло" ? :)
 
Ksju писал(a):
 
А как тогда быть людям, которые живут вдоль центральных улиц? По пр. Мира машины носятся круглосуточно. И как раз ночью гоняют на прямоточных, звук как от взлетающего самолета. Что делать? Следуя Вашей логике, судиться....
А следуя Вашей ? ;)
 
Ksju писал(a):
 
Ни кто в администрации не планирует устраивать стоянку под Вашими окнами, наоборот, речь идет о спец. площадках. И как раз с целью убрать машины из дворов.
Смелое заявление! А Вы уполномочены за всю администрацию говорить, или за какой-то отдел в частности ? :) Вы разработчик постановления ? Каким образом у нас на ровном месте образуются "спец.площадки" ? Каким образом уберут машины с дворов на платные стоянки, если люди годами ставили во дворы авто за бесплатно ? Или в этом случае, озаботясь только о здоровье горожан, а не чем либо иным, (ну например когда деньги уже пойдут в приданном им постановлением направлении, а не в каком-либо ином) муниципалитет всё-таки изыщет эффективные средства для борьбы с этим злом ? Да, да, те самые, якобы неэффективные до сих пор и тщательно охраняемые от них тёмной стороной силы ? Не соглассно постановления или предписания, а вдруг, не того не с сего, начнут почему-то заниматся не чем либо иным, а прямым своим делом - защищать здоровье горожан ?
 
Ksju писал(a):
 
Не понятно вообще чего надо-то, тишины и покоя, или всех в суды отправить.
А всё сразу станет понятней, как только такую автостоянку расположат у Вас под окнами. У нас тут в городе почти сплошная жилая зона, везде дома, в них окна, а за каждым окном люди. В том числе дети, есть пожилые люди, есть больные. И у этих людей есть законом охраняемое право отдыхать в ночное время. Ну как, стали ближе к людям ? Уже понятней ?


 
16:49 21 апреля 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре будут организованы летние ночные парковки наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Сегодня автомобиль это уже не роскошь. Машины есть у многих, а гараж себе могут позволить далеко не все, мест на стационарных стоянках в летний период не хватает. Проблема существует. Чтобы в это убедиться достаточно летним вечером пройти по городу. Эту проблему надо решать с учётом интересов и имеющих машины и нет. Все земельные участки, которые выделены под сезонные, ночные парковки парковки находятся в введении муниципалитета. Это одна из причин, по которой определялись именно эти участки, кроме этого учитывалась возможность размещения на них определённого количества автомобилей, также принималось во внимание, чтобы данные участки равномерно размещались в городских кварталах. Как будут строится взаимоотношения тех лиц, которые будут предоставлять данные услуги и потребителей услуг, должно определять законодательство и договорные отношения. Задача муниципалитета - предоставить желающим оказывать данную услугу и автовладельцам земельные участки. С нелегальными автостоянками будем бороться вместе с милицией.

 
20:41 21 апреля 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре будут организованы летние ночные парковки наверх
 
  Iren
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nico_gluk писал(a):
 
Ну если я не прав - приведите реальные примеры где муниципалитет реализовал вот такие грандиозные планы, только не стоит приводить примеры Москвы и подобных городов.
В Вашей ситуации приводить в пример другие города бесполезно, это не поможет. :) Вы на это всегда скажете что у них лучше то или это. Знаете почему Вам проекты подземных парковок "грандиозными" кажутся ? Потому-что вложение наших-же денег в наш город стало у нас уже само по себе чем-то "грандиозным". Зато уже давно обыденным явлением выглядят летние покрытия асфальтом дорожных ямок. В дождь. Чистка снега зимой в тот момент когда уже почти все поразбивали себе ходовки, и только из-за того, что муниципалитет не сделал всё вовремя. Хотя всё вроде-бы есть, и аппарат управления, и бензин и техника, и все службы рапортуют о своей готовности. Даже я понимаю к чему это приводит помимо многократно увеличенной растраты бюджета. :) И это только то что видно «невооружённым» взглядом.
 
Nico_gluk писал(a):
 
С чего это вдруг муниципалитет будет вкладывать деньги в долгосрочный коммерческий проект?
:) Город будет вкладывать деньги в самого себя, прибыль будет получать 10-20 лет. И кто ещё сильней муниципалитета должен быть заинтересован в развитии своего города ?
 
Nico_gluk писал(a):
 
Как правило такие автостоянки, которые придлагаете Вы строятнся на частные инвестиции и не более.
Да ну ? А у Вас уже и статистика есть ? А по подробнее можно ? Вы сейчас про какие города ?
 
Nico_gluk писал(a):
 
Максимум что делает в таких случаях власть - это способствует предпринимателям в этом деле в виде поблажек по налогам и т.п мерам. А цифра 5 лет возникла из (читайте внимательнее):
Городская власть должна сама строить такие парковки, потому что её существование связано с благополучием города. Причинно-следственная связь очевидна. И она не связана со временем на коротком промежутке в 5 лет. Масштаб тут совсем иной. Не хватает денег, отправляйте человека в край, в Москву, да куда угодно. Задействуйте депутатов. Губернатор сейчас тоже комсомольчанин, если ему конечно теперь наш Комсомольск нужен.
 
Nico_gluk писал(a):
 
Кстати, другие государства не спешат инвестировать свои деньги в нашу экономику как раз из-за больших рисков.
Наоборот, всё закономерно. Вкладывают деньги в себя, своё здоровье и здоровье своих сограждан. И за примером далеко ходить не надо.
 
Nico_gluk писал(a):
 
У нас, это в России. И интересно откуда взять деньги на строительство автостоянок для всего комсомольска. Или Вы считаете что проблема в отсутствии одной автостоянки?
У Вас так если так думать вообще сделать ничего не получится. Во первых все города в России тоже не сразу строились. Но с чего-то они начинали, и какая-то подземная автостоянка точно была у них первой. Этот факт Вы оспаривать не будете ? Если не хватает средств сразу отгрохать многоэтажную, начните с одноэтажной подземной. Что тут, колоссальные средства требуются ?
 
Nico_gluk писал(a):
 
Если вы считаете что мои расчеты, пусть и приблизительные (просчет полного бизнес-плана стоит достаточно дорого и требует оооочень много сил и времени), не верны в корне - предложите альтернативу, т.е. свои расчеты.
Я не профи в вопросе строительства. Я об этом сразу сказала, но бизнес-план создавать приходилось. Но взваливать на себя чужую работу ? Ради чего ? У нас есть два отдела в администрации, которые и должны этим заниматься (отдел экономики и отдел строительства). Они деньги каждый месяц получают. Тут другой вопрос. А ставилась ли перед ними такая задача ?
 
Nico_gluk писал(a):
 
Так мы ж не в суде, а на форуме городской газеты.
А что это меняет, если мы обсуждаем юридический документ, его правомерность и правовые последствия ?
 
Nico_gluk писал(a):
 
Так вот стоило бы хоть немного посмотреть на мир не через призму.
И Вам того-же. :)
 
Nico_gluk писал(a):
 
Замечательное высказывание. Я вас правильно понял, что если например меня будут под вашими окнами резать или грабить местная шантропа, чтоб я не орал и не будил мирно спящий народ - Вам же выспаться охото. Я Вас правильно понял?
Это Ваши слова а не мои. Если Вы так поняли, то конечно же нет. Я ничего подобного не сказала. Речь шла не о человеке а об имуществе (авто). Вы же себя к понятию «имущество» не относите ? Речь шла о том, что хозяин ставит авто под окна, подвергая осознанному риску здоровье, законные права и интересы других людей.
 
Nico_gluk писал(a):
 
Чтоб дышать чистым воздухом в ночное время в городе, в принципе и в дневное время есть 2 выхода: закрыть все загрязняюшие производства и запретить любое использование авто, ЖД, морского/ресного, авиа и др. транспорта. Или уехать далеко в лес. А кстати, забыл заметить одну маленькую вешь - в летнее время автотранспорт на автостоянках стоит в выключенном состоянии, т.е. выбросов от него нет (зимой еще есть прогревы, а летом в них надобность пропадает).
Согласно закона для этого уезжать в лес не требуется.
 
Nico_gluk писал(a):
 
А с того, что у нас полно ветхого жилья, а переселять оттуда некуда.
Одно из двух получается, или у нас подземные автостоянки уже построили, или всю Амурсталь переселили из ветхого жилья. :) Вы их кинотеатр видели ? :) Власть скоро сменится, а они так и останутся вместе со своими детьми в ветхом жилье.
 
Nico_gluk писал(a):
 
Представляете, не только Ваши права охраняются законом.
От оно как бывает, особенно когда свой личный интерес затронут ! :)
 
Nico_gluk писал(a):
 
А вот если учесть что вы допускаете порчу чужого имущества, намекая это в
А Вы что имели ввиду ? ;) Грамотные люди моральный вред через суд компенсируют. Но удивляться всё равно ничему не надо, ведь согласитесь, в наших домах живут люди с разными понятиями о цивилизованных методах и возмещении морального вреда. И я им не судья, и мне лично кажется, что они даже здесь ничего обсуждать с Вами и со мной не будут. Молча сами с собой посовещавшись в совещательной комнате (предварительно объявив например таковой кухню своей квартиры :) ) приговор вынесут, и также молча приведут в исполнение. И ищи потом ветра в поле. За примерами далеко ходить не надо, самый видный Москва.
 
Nico_gluk писал(a):
 
Кстати, а с чего это вы взяли что движение и стоянка во дворах запрещена? Может я плохо знаю ПДД, приведите статью пожалуйста, тогда посмотрим.
Стоянка с включенным двигателем запрещена. Парковка и движение на зелёной зоне, тротуаре, на газонах и детских площадках. А ещё надо очень внимательно читать договор каско, и не стесняясь задавать им побольше правильных вопросов. :)
 
Nico_gluk писал(a):
 
И последняя просьба к Вам Iren, если Вы считаете предложенные меры местной властью не приемлимыми, предложите свое решение проблемы на этот сезон (надо же учитывать, что построить многоуровневую автостоянку потребуется минимум год).
А почему Вы считаете что я должна по Вашей личной просьбе, проделать многолетнюю работу аппарата мэра, просчитав для Вас оптимальный вариант за несколько дней ? Я 10 лет не получаю его зарплату, и зарплату его аппарата. Это не я, а они нам всем на выборах обещали что будут нас ценить и о нашем здоровье беспокоится. Не так-ли ? :)
 
Nico_gluk писал(a):
 
П.С. Знаете чем население Комсомольска отличается от того же Хабаровска - оно более зло относится к окружающим.
Нет, ну любите Вы почему-то сравнения ! И почему-то именно с тем что Вам в данной конкретной ситуации кажется удобым !? А что наш город не может развиватся своим собственным путём ? Зачем сразу с Хабаровском сравнивать, можно например с Москвой сравнить, где мужчины уже на пешеходках дуэли с автолюбителями устраивают, стреляя друг в друга с чего попало помимо травматики, поджигают авто во дворах и бросают в них кирпичи.
 
Nico_gluk писал(a):
 
И еще, я вот не вразумею, кому может помешать автостоянка на пустырях, которых в нашем городе превеликое множество, может это просто зависть?
Вы уже не первый раз спрашиваете. У нас в семье прадо и королка, если Вы про это. Это не считая родителей. Первый гараж муж сам построил, второй купил. Сама сейчас на машине езжу редко, не люблю хамства. Я не думаю что мне будет мешать правильно сделанная автостоянка. А не правильно сделанная будет мешать не только моей семье, пожилым и больным людям, а также всем остальным кто банально хочет спать ночью. Думаю что понять их можно, тем более что в не зависимости от моего или чьего бы то ни было понимания, у них есть на это законное право. И обсуждать тут просто нечего.


 
20:56 21 апреля 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре будут организованы летние ночные парковки наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
Iren писалa:
 
В Вашей ситуации приводить в пример другие города бесполезно, это не поможет.
Ну а Ву попробуйте, я ж сам об этом прошу.
 
Iren писалa:
 
Потому-что вложение наших-же денег в наш город стало у нас уже само по себе чем-то "грандиозным".
Да нет, здесь Вы не правы. Просто это достаточно большие деньги. Если учесть ваши слова
 
Iren писалa:
 
Я не профи в вопросе строительства. Я об этом сразу сказала, но бизнес-план создавать приходилось.
Ну так я вот на досуге спросил у знакомых, которые работают в проектном бюро (коммерческом) сколько будет стоить 1 кв.м., рассказал про свои расчеты. Они посмеялись и ответили что 5 т.р. это самый минимум, в реале на много дороже. И если вы взялись оспаривать мои приблизительные расчеты - я и прошу Вас привести свои доводы, по которым вы считаете что я ошибаюсь.
И вообще, складывается такое ощущение что до нашего разговора вы жили где то на облаках и не знаете реалий современности.
Между прочим, я не обсуждаю с вами юридическую сторону вопроса, я, если не заметили, обсуждаю с Вами именно решение организации автостоянок. Если Вас что то не устраивает и Вы считаете что нарушаются Ваши права - вперед в суд.
 
Iren писалa:
 
Это Ваши слова а не мои.
Хорошо, если Вы не следите за своими словами, а так и быть Вам же Вас и процетирую.
 
Iren писалa:
 
Закон охраняет моё право и права других граждан на спокойный отдых. Как Вы будете добиватся того что-бы ваше имущетсво не нарушало права граждан, меня не интересует. И Вам придётся это сделать. Никакой режим Вам не поможет, даже бесшумный. Никого не волнует, трогают-ли Ваше имущество гопники или нет, скручивают ли с него колёса в час ночи.
и тому подобное.
И вообще с чего это Вы решили что места, где будут организованы летние автостоянки - это прямо под вашими окнами? Я глянул пару мест - это пустыри.
Не надо жить илюзиями.
 
Iren писалa:
 
Это Ваши слова а не мои. Если Вы так поняли, то конечно же нет. Я ничего подобного не сказала. Речь шла не о человеке а об имуществе (авто). Вы же себя к понятию «имущество» не относите ? Речь шла о том, что хозяин ставит авто под окна, подвергая осознанному риску здоровье, законные права и интересы других людей.
А что это меняет? Ну меня грабят на прямую или грабят мое имущество. Кстати, да будет вам известно, то время когда грабили все и везде уже давно прошло. Преступность не пропала, так что если и произойдет происшествие с авто во дворе - это будет 1 - 2 раза за сезон.
И вообще, с вами вести разговор нет уже ни сил, желания. если Вас не устраивает решение администрации - вайте в суд на нее, атакуйте представителя на этом сайте - господина Лаврентьева.
Вы между прочим не отвечаете на поставленные вопросы. Сложно после этого вести диалог.
Как Вы считаете возможным решить проблему с автостоянками в этом году (предположим что на следующийй год администрация найдет чудесным образом деньги на строительсво 20 стоянок (я насчитал 23 места в пояснениях Лаврентьева)для авто вместимостью 50-150 машин каждая, кстати, если взять мои же расчеты то возьмем средне 100 машин 20 стоянок и стоимость одного места 60 т.р. Выходит 120 млн. р.), так где их ставить? Хотя нет, зачем подконтрольные автостоянки, давайте все оставим так как есть - тогде вы правды точно никогда не найдете - спросить не с кого. Если ИП возьмется за это дело, он за последствия и отвечает, между прочим, всем своим имуществом.
Так вот уважаемый Лаврентьев, администрация готова в следующем году приступить к реализации желаний Iren и начать строить многоуровневые автостоянки? Найдете 120 млн. р. на это?
П.С. Кстати, не стоит путать божий дар с яичницой
 
Iren писалa:
 
Зато уже давно обыденным явлением выглядят летние покрытия асфальтом дорожных ямок. В дождь. Чистка снега зимой в тот момент когда уже почти все поразбивали себе ходовки, и только из-за того, что муниципалитет не сделал всё вовремя. Хотя всё вроде-бы есть, и аппарат управления, и бензин и техника, и все службы рапортуют о своей готовности.
Хоть и темы схожи, но к стоянкам это не имеет никакого отношения.
П.П.С. Чуть не забыл, единственно с чем я могу согласиться с Iren (правда только косченно, сама она такой идеи не высказывала) необходимо пересмотреть места, и по возможности отвести как можно дальше от домов. И создать специальную комиссию, которая будет следить за организацией автостоянок как законных, так и стихийных, проверять жалобы граждан на нарушения их сна в ночное время.

 
04:15 22 апреля 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре будут организованы летние ночные парковки наверх
 
  Iren
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nico_gluk писал(a):
 
Ну а Ву попробуйте, я ж сам об этом прошу.
А откуда у Вас такая беспомощность ? Вы не просите, откройте яндекс. Я за Вас это делать не буду. Москва, Питер - это то что сразу бросается в глаза.
Вот Новосиб который прямо сейчас планирует это делать
Такая-же ситуация в Иркутске.
Вот ещё мнение по поводу муниципальных парковок.
Вот Сахалин который находится в ещё более худшем положении чем мы и не плачется
Да, он будет строить за счёт арендаторов, но ведь никто и нам не мешает так сделать. Главное сразу поставить правильные цели.
Волгоградский депутат объясняет почему автостоянки должны быть муниципальными
 
Nico_gluk писал(a):
 
Да нет, здесь Вы не правы. Просто это достаточно большие деньги. Если учесть ваши слова
Какие именно слова ? Скорее всего Вы просто что-то не правильно поняли.
 
Nico_gluk писал(a):
 
Ну так я вот на досуге спросил у знакомых, которые работают в проектном бюро (коммерческом) сколько будет стоить 1 кв.м., рассказал про свои расчеты. Они посмеялись и ответили что 5 т.р. это самый минимум, в реале на много дороже. И если вы взялись оспаривать мои приблизительные расчеты - я и прошу Вас привести свои доводы, по которым вы считаете что я ошибаюсь.
И вообще, складывается такое ощущение что до нашего разговора вы жили где то на облаках и не знаете реалий современности.
В последнем абзаце Вы прямо мои мысли читаете. :) Вы когда начинаете пользоваться какой-то своей вещью, например своей ручкой, Вы её у себя каждый раз заново выкупаете, перекладывая деньги из одного кармана в другой ? Я конечно допускаю что и такое возможно, но с чего Вы решили что и муниципалитет должен выкупать что-то сам у себя ? А про долевое строительство Вы слышали ?
 
Nico_gluk писал(a):
 
Между прочим, я не обсуждаю с вами юридическую сторону вопроса, я, если не заметили, обсуждаю с Вами именно решение организации автостоянок. Если Вас что то не устраивает и Вы считаете что нарушаются Ваши права - вперед в суд.
А что тут обсуждать решение, если постановление уже подписано ? Ему уже придана юридическая сила. И нет там никаких "специальных коммисий" как Вам бы этого не хотелось. Да и какие юридические полномочия ей можно придать ? :) И кроме того, Вы серьёзно думаете что муниципалитет захочет сам себя высечь за плохую организацию работы ? :)
 
Nico_gluk писал(a):
 
Хорошо, если Вы не следите за своими словами, а так и быть Вам же Вас и процетирую.
Iren писалa:
Закон охраняет моё право и права других граждан на спокойный отдых. Как Вы будете добиватся того что-бы ваше имущетсво не нарушало права граждан, меня не интересует. И Вам придётся это сделать. Никакой режим Вам не поможет, даже бесшумный. Никого не волнует, трогают-ли Ваше имущество гопники или нет, скручивают ли с него колёса в час ночи.
и тому подобное.
Ну и что тут непонятного ? А Вы знали что несёте ответственность за своё имущество ? Что не можете её перекладывать на третьих лиц, без их на то согласия или юридического отношения ? Что тут удивительного ? Вы безолаберно отнеслись к своему имуществу бросив его наулице, и теперь все остальные должны нести за него ответственность когда его начнут воровать ? Абсурд.
 
Nico_gluk писал(a):
 
И вообще с чего это Вы решили что места, где будут организованы летние автостоянки - это прямо под вашими окнами? Я глянул пару мест - это пустыри. Не надо жить илюзиями.
Ну так начните уже наконец ! :) Рядом с пустырями жилая зона есть ? Дома с живыми людьми ?
 
Nico_gluk писал(a):
 
А что это меняет? Ну меня грабят на прямую или грабят мое имущество.
А имущество предмет неодушевлённый в отличие от Вас. Если-же Вы осознанно рискуете своим имуществом бросив машину во дворе на ночь, то это не значит что не имеющие к ней никакого отношения люди, должны разделять с Вами все проблемы которые из-за Вашего-же безалаберного отношения к ним (к людям и к своему имуществу) и вытекают. Естественно если начнут бить человека то равнодушных я думаю будет мало. Но и равнодушным я не судья.
 
Nico_gluk писал(a):
 
И вообще, с вами вести разговор нет уже ни сил, желания. если Вас не устраивает решение администрации - вайте в суд на нее, атакуйте представителя на этом сайте - господина Лаврентьева.
Вы наверное не понимаете ? :) Это Вы спрашиваете, а я отвечаю. Это просто правило хорошего тона, отвечать на вопросы которые Вам задают. Не хотите ответов - достаточно не задавать вопросов.
 
Nico_gluk писал(a):
 
Кстати, да будет вам известно, то время когда грабили все и везде уже давно прошло. Преступность не пропала, так что если и произойдет происшествие с авто во дворе - это будет 1 - 2 раза за сезон.
А Вы можете это как-то гарантировать ? Или это данные из налоговой декларации гопников ? :) И почему даже эти 1-2 раза в сезон кто-то, кто не имеет никакого отношения к Вашему авто, должен просыпаться ночью ? Я не могу понять этого безалаберно-нелогичного отношения к самому себе и окружающим, при том что Вы хотите на них расчитывать в случае если Вас начнут грабить.
 
Nico_gluk писал(a):
 
Вы между прочим не отвечаете на поставленные вопросы. Сложно после этого вести диалог.
Если что-то пропустила - задавайте ?
 
Nico_gluk писал(a):
 
Как Вы считаете возможным решить проблему с автостоянками в этом году (предположим что на следующийй год администрация найдет чудесным образом деньги на строительсво 20 стоянок (я насчитал 23 места в пояснениях Лаврентьева)для авто вместимостью 50-150 машин каждая, кстати, если взять мои же расчеты то возьмем средне 100 машин 20 стоянок и стоимость одного места 60 т.р. Выходит 120 млн. р.), так где их ставить?
Про цены я уже сказала, это абсолютный бред выкупать у себя своё-же имущество. Земля городская.Техника у города своя есть. Рабочие тоже (сварщики простаивают на АСЗ). Остаются материалы. На "площадке" есть то что раньше было железобетонным заводом. Скорее всего там до сих пор можно делать железобетонные плиты. Много оборудования для этого не надо. Специалисты есть. Мы город строителей. Вот и рабочие места. Устроив подземную парковку и проведя туда свет и тепло, можно добится того что она не будет мешать людям, а напротив будет многим и зимой заменять гаражи рядом с домом, что позволит и зимой получать прибыль с этой территории. А ещё это позволит съэкономить место, если разместить сверху например магазины, со спортзалами или кафэ. Ведь оставив машины на парковке возле своего дома, сильная половина наверняка зайдёт в магазин или спортзал по пути домой, и это по мимо того что само по себе место магазина в жилой зоне. Вот и ещё один путь для привлечения денег к строительству автостоянки - будующие арендаторы магазинов, кафэ и т.д.. А ещё это позволит сохранить здоровье горожанам. И не надо мне рассказывать про сложности на ровном месте. Это для тех кто не хочет ничего делать.
По поводу вопроса "где их сейчас ставить" - внимательно читайте мои посты, я не понимаю почему Вы задаёте его мне ? Ещё раз повторяю, Ваш вопрос нужно задать в мэрию, там получают деньги за ответы на Ваши вопросы. Я в мэрии не работаю. Мне просто не нравится как мэрия решает вопрос с автостоянками. Поэтому я сейчас здесь.
 
Nico_gluk писал(a):
 
Если ИП возьмется за это дело, он за последствия и отвечает, между прочим, всем своим имуществом.
ИП которое будет арендовать землю у муниципалитета ? А что у них есть-то кроме арендованой поляны ? А Вас устроит если ИП ответит за Вашу машину сараем сторожа на стоянке или курятником в Нижней Тамбовке ? :)
 
Nico_gluk писал(a):
 
П.С. Кстати, не стоит путать божий дар с яичницой
Iren писалa:
Зато уже давно обыденным явлением выглядят летние покрытия асфальтом дорожных ямок. В дождь. Чистка снега зимой в тот момент когда уже почти все поразбивали себе ходовки, и только из-за того, что муниципалитет не сделал всё вовремя. Хотя всё вроде-бы есть, и аппарат управления, и бензин и техника, и все службы рапортуют о своей готовности.
Хоть и темы схожи, но к стоянкам это не имеет никакого отношения.
Не надо торопится. Вы просто не поняли мои слова. :) Вы же спрашивали меня о том где взять деньги на строительство ? Так вот ответ - часть можно просто экономить, и направлять на строительство стоянок. Например, если ремонтировать дороги не несколько раз в сезон, расходуя на это асфальт, запчасти для техники, зарплату рабочим, техникам, бензин, да и много ещё чего если внимательно на всё посмотреть. Если не ремонтировать асфальт в дождь. Если убирать снег вовремя а не доводить состояние городских дорог до такого момента, когда уже неизбежно требуется вмешательство тяжёлых грейдеров, которые в некоторых местах срывают глыбы льда вместе с асфальтом. А до вмешательства которых простые горожане разбивают свои ходовки в хлам, вспоминая добрым словом мэрию. Видя такое отношение к бюджету появляется надежда на то, что есть ещё много способов экономить городской бюджет, направляя эти деньги в направлении развития города и в том числе в строительство муниципальных автостоянок.


 
22:21 22 апреля 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре будут организованы летние ночные парковки наверх
 
  Кобелина
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
За счет муниципалитета никто не будет строить многоуровневые парковки, подзеиные стоянки и т.д. о чем писали здесь выше. не те доходы у нашего города. Благотворительностью заниматься никто не будет. А долевое строительство таких парковок дело достаточно затратное, и дольщиков думаю не найдется, машиноместо в том же Хабаровске стоит от 500 тыс.рублей до 1 млн.руб. Пускай у нас цифра будет напорядок ниже, но тем не менее цена вопроса достаточно высока.
Стоянки нужны, но нужны цивилизованные и не во дворах, чтоб не мещали жильцам.

 
22:47 1 мая 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре будут организованы летние ночные парковки наверх
 
  Ksju
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Iren писалa:
 
Ну как, стали ближе к людям ? Уже понятней ?
Давайте- ка без хамства! .Я очень близко "к людям". Но к нормальным.
Очень много слов, только в них я не вижу какого-либо рационального подхода, одни эмоции, одного поста было бы достаточно.
Когда у вас будет машина и возникнет проблема "где поставить?", сразу забота "о людях за каждым окном" испариться. Видали мы таких правозащитников.
 
Iren писалa:
 
если люди годами ставили во дворы авто за бесплатно ?
Вы никогда не запретите ставить мне машину во дворе. Это такое же право моё, как и ваше возмущаться по любому поводу.

 
22:53 1 мая 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре будут организованы летние ночные парковки наверх
 
  Ksju
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Iren писалa:
 
Рядом с пустырями жилая зона есть ? Дома с живыми людьми ?
Видимо вы считаете, что стоянки должны находиться за пределами города?
А если она будет муниципальная и многоуровневая, машины там будут стоять молча и не пахнуть бензином... badgrin

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"