JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре будут организованы летние ночные парковки
 
1  •  2  •  3
 
  написать сообщение  
14:10 12 апреля 2010 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре будут организованы летние ночные парковки  
  Марина Бабич
 
В Администрации Комсомольска-на-Амуре, в рамках подготовки к летнему сезону, подняли вопрос о нелегальных автостоянках во дворах. По приблизительным подсчётам, за последние 10 лет количество автомашин в городе увеличилось в 2 раза, и теперь их в Комсомольске около 60-ти тысяч, а гаражей всего около 40 тысяч.
 
Для того, чтобы упорядоченно размещать автомобили в летнее время, главой города было подписано постановление об утверждении перечня мест для размещения сезонных ночных парковок. Всего для этих целей будет занято 25 площадок на 50-150 машиномест в разных районах города. Работать они будут с 1 мая по 1 ноября. Желающие комсомольчане могут взять землю, которая выделена под парковки, в аренду на летнее время и организовать там платные охраняемые ночные стоянки.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
19:45 14 апреля 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре будут организованы летние ночные парковки наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
Ну хорошо Iren, если Вы так не согласны с этим решением, предложите свое видение решение сложившейся проблемы. Критиковать все могут, а предложить что то стоящее могут единицы.
По мне уж лучше, если на пустыре расположится, пусть не совсем законная автостоянка, чем под окном полностью незаконная.
 
Iren писалa:
 
Даже те которые сейчас "законно" существуют, существуют только до обращения в суд заинтересованных лиц.
Так желающих как я понимаю множество, так что ж ни кто не судится с владельцами автостоянок.
Не будет на пустырях автостоянок, народ будет ставить прям под окнами, включать сигналку на максимальную чувствительность. Так кому от этого будет лучше.
И еще раз повторюсь - внесите в диалог свое видение решение проблемы.
 
Iren писалa:
 
Вы просто не знаете как производятся СОМ. А если три человека подойдут по очереди с понятыми и сделают "контрольную закупку" и получат чеки ? Сегодня посадят одного завтра второго, а третий уже подумает ? Как Вы думаете ? Пока нарушается закон будут делать "КЗ" для глупых бесконечно.
Вы хоть раз ставили машину на незаконную автостоянку. Припарковался, к тебе подходит паренек и ты просто спрашиваешь сколько стоит и отдаешь деньги. Ни чеков тебе, ни договоров. Можешь не платить, но вот за сохранность авто ни кто не даст гарантии, я думаю все понимают что останется от машины к утру. А так они не при делах. Да и не забывайте, что за этими автостоянками стоят не совсем простые люди.

 
22:44 14 апреля 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре будут организованы летние ночные парковки наверх
 
  Iren
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nico_gluk писал(a):
 
Ну хорошо Iren, если Вы так не согласны с этим решением, предложите свое видение решение сложившейся проблемы.
Подземные с системами подачи и очистки воздуха и соответствующей звукоизоляцией. Такие какие и нужны городу. Я не специалистка по таким системам но как они выглядят видеть приходилось не только в кино. Конечно из бюджета пойдут на них деньги, но это будут как раз те самые наши же деньги из налогов, применение которых мы увидим в нашей с Вами реальной жизни. Учитывая что парк машин в городе увеличивается, а другие автостоянки можно прикрыть основываясь нормами закона, они окупятся достаточно быстро.
 
Nico_gluk писал(a):
 
По мне уж лучше, если на пустыре расположится, пусть не совсем законная автостоянка, чем под окном полностью незаконная.
Бывает или законная или незаконная. "Не совсем законных" не бывает.
 
Nico_gluk писал(a):
 
Так желающих как я понимаю множество, так что ж ни кто не судится с владельцами автостоянок.
Мне лично пока никакая автостоянка не мешает. За других сказать не могу. Возможно банальная юридическая неграмотность. Люди не знают свои права. Если будет мешать, за меня можете не боятся. :)
 
Nico_gluk писал(a):
 
Не будет на пустырях автостоянок, народ будет ставить прям под окнами, включать сигналку на максимальную чувствительность. Так кому от этого будет лучше.
Я не думаю что владельцам авто будет от этого лучше. Можно просто вызвать дежурные наряды УВД и ГИБДД которые составив акт об администратином правонарушении, просто погрузят авто на эвакуатор и забирать его будут уже со штрафстоянки уплатив при этом штраф АП. Договорится с ними об этом можно заранее написав предварительно заявление. Но существует и другой вариант развития событий, и не Вы, не я не можем гарантировать что кто-либо другой, например человек с более низким порогом инициации, меньшей юридической грамотностью, с острой нехваткой времени, и неверием в справедливость, просто не закинет в такой авто бутыль с зажигательной смесью или гранату или кирпич прямо с балкона как было в ха или Москве. И вот тут точно концов будет не найти и никакие "крутые" не помогут. И на второй день такому атолюбителю уже будет просто нечего ставить под окна дома.
 
Nico_gluk писал(a):
 
Вы хоть раз ставили машину на незаконную автостоянку. Припарковался, к тебе подходит паренек и ты просто спрашиваешь сколько стоит и отдаешь деньги. Ни чеков тебе, ни договоров.
Муж ставил тем летом, показывал чек, автостоянка называлась "сталкер" кажется, на дзёмгах, прямо напротив администрации ленинского округа, цену не помню точно, что-то около 50-100 рублей.
 
Nico_gluk писал(a):
 
Можешь не платить, но вот за сохранность авто ни кто не даст гарантии, я думаю все понимают что останется от машины к утру.
Гарантией в таких случаях будет только договор со страховой компанией, которая что естественно не включает такую ситуацию в страховой случай ("крутые" для них просто пустое место). И не одна автостоянка не даст вам никаких гарантий, если Вы правильно понимаете что кроется в договорах за этим словом. Не питайте иллюзий, гарантиям там просто взятся неоткуда.
 
Nico_gluk писал(a):
 
Да и не забывайте, что за этими автостоянками стоят не совсем простые люди.
Ну как страшно ! А мы их по телевизору не видим случайно ? :) Да и что это меняет, если гарантий всё равно никаких нет, банальное перенаправление финансовых потоков. Что администрация возместит вам стоимость авто если его угонят с такой стоянки, которую будет арендовать у неё очередной "делящийся" ?

 
00:27 15 апреля 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре будут организованы летние ночные парковки наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
Iren писалa:
 
Подземные с системами подачи и очистки воздуха и соответствующей звукоизоляцией. Такие какие и нужны городу. Я не специалистка по таким системам но как они выглядят видеть приходилось не только в кино. Конечно из бюджета пойдут на них деньги, но это будут как раз те самые наши же деньги из налогов, применение которых мы увидим в нашей с Вами реальной жизни. Учитывая что парк машин в городе увеличивается, а другие автостоянки можно прикрыть основываясь нормами закона, они окупятся достаточно быстро.
Вы живете иллюзиями - подземные автостоянки стоят на несколько порядков дороже обычных, да и администрация на это деньги никогда не выделит, только за счет частных инвестиций. Если бы все было так просто - они бы расли как грибы после дождя. И стоимость места в такой стоянке будет огромная, так что люди предпочтут ставить машины рядом с ней или на обычной уличной стоянке. Многих вы в городе найдете людей, которые реально согласятся ставить авто за, например, 300 р/ночь?
 
Iren писалa:
 
Бывает или законная или незаконная. "Не совсем законных" не бывает.
Ну если администрация считает, что имеют право выделять место, а Вы считаете что это противозаконно - отсюда и вытекает такое определение "не совсем законное"
 
Iren писалa:
 
Мне лично пока никакая автостоянка не мешает. За других сказать не могу. Возможно банальная юридическая неграмотность. Люди не знают свои права. Если будет мешать, за меня можете не боятся.
Да вот за Вас я меньше всего боюсь.
А может просто эти стоянки выдерживают все параметры, как Вам кажется или Вы считаете что это невозможно?
 
Iren писалa:
 
Я не думаю что владельцам авто будет от этого лучше. Можно просто вызвать дежурные наряды УВД и ГИБДД которые составив акт об администратином правонарушении, просто погрузят авто на эвакуатор и забирать его будут уже со штрафстоянки уплатив при этом штраф АП
Ну во-первых, если моя машина во дворе припаркована, будь там день или ночь, не имеет значение - ни кто не имеет права ее увозить на эвакуатаре. На каком основании? Ну если она припаркована на газоне, тогда могут составить акт об административном правонарушении и все, не более. Вы хоть один такой случай (чтоб машину эвакуировали на штрафстоянку со двора) у нас в городе наблюдали?
Если организуют автостоянки на пустырях - там нет благоустроенных газонов, так что и даже гипотетически никаких штрафных санкций не будет применено.
 
Iren писалa:
 
Муж ставил тем летом, показывал чек, автостоянка называлась "сталкер" кажется, на дзёмгах, прямо напротив администрации ленинского округа, цену не помню точно, что-то около 50-100 рублей.
Так Вы ж не путайте обычную законную автостоянку с автостоянкой, организованной во дворах местной братвой - это две разные вещи. Первая - работает как правило круглый год и несет ответственнось, вторая работает сизонно, организованных стихийно как правило.. Население паркует машины во дворах, а им предлагают ночную охрану за небольшое вознограждение. К сожалению такие сезонные незаконные автостоянки находятся на газонах и т.п.
 
Iren писалa:
 
Гарантией в таких случаях будет только договор со страховой компанией, которая что естественно не включает такую ситуацию в страховой случай ("крутые" для них просто пустое место). И не одна автостоянка не даст вам никаких гарантий, если Вы правильно понимаете что кроется в договорах за этим словом. Не питайте иллюзий, гарантиям там просто взятся неоткуда.
Хоть это не является темой разговора этой ветки форума, но рискну и отвечу, если машина дорогая, ее как правило страхуют как по КАСКО, так и по ОСАГО. По КАСКО возмещают абсолютно все повреждения и потери. Любая законная автостоянка может и не дает 100 % гарантий, но все же надежней, чем просто бросать машину во дворе. Да и клиенты у стоянки сразу пропадать начнут, если будут случаи угона авто с их территории.
 
Iren писалa:
 
Ну как страшно ! А мы их по телевизору не видим случайно ?
Дак Вас никто и не пугает.
Как правило за организацией незаконных автостоянок стоят братки/криминал, вырученные деньги идут по их надобностям. Дежурят как правило местная шпана, с которой братки и спрашивают. В прошлом году кстати на одной такой стоянки у машины сдернули брызговики (как я понял сами хозяева сняли пока сторож прикармнул), так они поговорили со старшим по стоянке и тот паренек выплатил стоимость новых брызговиков.
Данное решение администрации позволит населению сделать выбор в сторону официальных летних автостоянок, тем самым немного пополнится бюджет, появятся сезонные места рабочим, за авто будет немного поспокойнее. Я не думаю, что в администрации позволят организовать стоянку прямо во дворах (где можно - хозяева сами поставят и без вмешательства администрации, а где нельзя (на газонах, детских площадках и т.п.), там соответственно и ничего не будет. Зато как раз это позволит освободить дворовую территорию в ночное время от избыточного автотранспорта.
А предложенные Вами решения, уж извините в данной ситуации на гарни фантастики. Вот в будущем все возможно, может найдется человек, который захочет вложить свои миллионы в реализацию проекта подземных автостоянок или многоуровневых как вариант. А на данный момент это меньшее зло из всего. Лучшего решения проблемы в этот сезон точно не найти.

 
00:46 15 апреля 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре будут организованы летние ночные парковки наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Iren писалa:
 
Подземные с системами подачи и очистки воздуха и соответствующей звукоизоляцией. Такие какие и нужны городу. Я не специалистка по таким системам но как они выглядят видеть приходилось не только в кино. Конечно из бюджета пойдут на них деньги,
Iren, все это, конечно замечательно, но давайте будем смотреть а мир реально. Ну во-первых, я не знаю, где Вы видели такие парковки, только в Комсомольске их не будет в ближайшие лет 100, по одной простой причине: в вышеупомянутом Вами бюджете средств на такие парковки попросту нет. А во вторых, как Вы думаете, сколько может составлять стоимость суток стоянки авто на такой парковке? Для справки многоуровневая парковка стоит 170 руб в сутки.
 
Iren писалa:
 
Учитывая что парк машин в городе увеличивается, а другие автостоянки можно прикрыть основываясь нормами закона, они окупятся достаточно быстро.
Машин в городе Комсомольске еще очень мало, стоянки закроете, куда машины ставит будем?
 
Iren писалa:
 
Можно просто вызвать дежурные наряды УВД и ГИБДД которые составив акт об администратином правонарушении, просто погрузят авто на эвакуатор и забирать его будут уже со штрафстоянки уплатив при этом штраф АП.
Вот это уже совсем нереально
 
Iren писалa:
 
Гарантией в таких случаях будет только договор со страховой компанией, которая что естественно не включает такую ситуацию в страховой случай
Такая страховка называется КАСКО и она существует. Администрация города создает для людей новые автостоянки, которые расположены в удобных местах для удобства людей и никто никого не принуждает оставлять там свои авто.

 
08:52 15 апреля 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре будут организованы летние ночные парковки наверх
 
  Solovey
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня во дворе тоже организована стихийная стоянка авто. Газоны, которые долго озеленяли, садили деревья, все лето подстригали, уже закатали машинами которым не хватало места на асфальте. И уже давно стало понятно, что администрации нашего города абсолютно на это наплевать. У меня вопрос, есть идеи как бороться с этим самим? Уж очень они достали еще прошлым летом. (ГИБДД и ГОМ не предлагайте, в прошлом году ни кто не отреагировал на сигналы).

 
14:26 15 апреля 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре будут организованы летние ночные парковки наверх
 
  Ksju
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Solovey писал:
 
У меня вопрос, есть идеи как бороться с этим самим? Уж очень они достали еще прошлым летом.
Начинайте читать данную ветку сначале - там ответ на Ваш вопрос. "Для того, чтобы упорядоченно размещать автомобили в летнее время, главой города было подписано постановление об утверждении перечня мест для размещения сезонных ночных парковок. Всего для этих целей будет занято 25 площадок на 50-150 машиномест в разных районах города."

 
16:20 15 апреля 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре будут организованы летние ночные парковки наверх
 
  Печенько
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Привет марина)) я бы хотел узнать подробнее о стоянках..куда надо обратиться, и что для этого нужно?

 
16:45 15 апреля 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре будут организованы летние ночные парковки наверх
 
  Автор Марина Бабич
сообщений: 1508
 
Печенько писал:
 
Привет марина)) я бы хотел узнать подробнее о стоянках..куда надо обратиться, и что для этого нужно?
Предоставлением в аренду участков занимается Управление архитектуры и градостроительства, находится на Кирова 41.

 
08:22 17 апреля 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре будут организованы летние ночные парковки наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наверное с возрастом тупею... . redface
"Для того чтобы упорядоченно размещать автомобили в летнее время... ." А еще три сезона года их упорядоченно размещать не надо ? Куда девается разница в 20.000 авто , судя по сообщению топикстартера именно на них не хватет гаражей в городе в эти времена года?
Борьба с нелегальными автостоянками. Ну да нелегальную автостоянку надо ведь найти- ее не видно.
По планированию открытий автостоянок на Дземгах ( это для начинающих бизнесменов :-) ). Там , гда предлагается открыть автостоянки на Дземгах - стоянки уже есть . Цена вопроса в рапсстоянии 50-100м. О нехватке мест. Иногда, имея гараж, ставлю машину на стоянку. Летом почаще . Ни разу мне не отказали в парковке ссылаясь на отстутствие мест. Ставил в разные дни недели и время.
Ну и повторюсь теперь - зачем всё эатеяли- казна города оскудела? Есть масса других способов ее пополнить.
Единственный способ заставить всех убирать машины из дворов ( порча газонов, безопасность и т.п.) это развесить везде знаки "стоянка запрещена" и дать команду сотрудникам ГИБДД. В принципе наверное так и будет.

 
08:51 17 апреля 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре будут организованы летние ночные парковки наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
Dachnik писал:
 
Единственный способ заставить всех убирать машины из дворов ( порча газонов, безопасность и т.п.) это развесить везде знаки "стоянка запрещена" и дать команду сотрудникам ГИБДД. В принципе наверное так и будет.
Этого не будет, так как на каком основании запретят парковку во дворах? Установка знака должна быть обоснована. И вообще то во дворах даже как правило есть специальные места для парковок, другой вопрос что их мало, катастрофически мало (проектировались дворы, когда процент машин был намного меньше, чем сейчас). А на газон и так парковаться нельзя, но это на сколько мне известно должен быть именно облогороженный газон, а не тупо пустырь. На газонах никто не сможет разрешить устраивать парковки законно. В Ха на сколько мне известно ходит комиссия и составляет акты на тех автовладельцев, кто припарковал свои авто на газонах (но правда как правило под раздачу попадают все подрят и те кто припарковался действительно на газоне, и те кто припарковался на пустыре, поросшим палынью).
Для Iren, самым удачным решением проблемы было бы строительство подземных автопарковок в составе дома, строительство отдельных многоуровневых парковок и т.д. Но к большому моему сожалению - это маловероятно в ближайшее время - нет такого платежеспособного населения у нас, чтоб оплачивать услуги таких автостоянок.

 
10:51 17 апреля 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре будут организованы летние ночные парковки наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Практически все места, перечисленные господином Лаврентьевым - это участки голой земли (газонов и т.п.). Ни о какой чистоте не может быть и речи. Исключение - Первостроителей, 41 (про ЛО я не знаю) - но это Двор!!! И допустим моей сестре, живущей как раз над этой летней "стоянкой" не очень нравится дышать выхлопными газами.
Любая парковка на газоне, голой земле, и езда в том числе, запрещена.

 
10:55 17 апреля 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре будут организованы летние ночные парковки наверх
 
  Веста+
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Иван Викторович! А кто нибудь спросил или поинтересовался мнением жильцов, когда у них под окнами будут хлопать дверьми авто, повизгивать сигнализации. У нас в доме, точнее в подъезде проживают две бабушки, страдают гипертонией 3 ст, 3 ст недостаточности лёгочно-сердечной недостаточности, частые гипертонические кризы. А тут по ночам визги сигнализаций, что впрочем в прошлом году и наблюдалось, - после чего вызовы бригады "03". - адрес: ул. Гамарника 17/2. Почему не на пустырях а под окнами, что за блажь? У нас что дороже здоровье человека или выгода муниципалитета?

 
18:20 17 апреля 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре будут организованы летние ночные парковки наверх
 
  Крыжлик
сообщений: 472
Отправить письмо через веб-интерфейс
Администрация открестилась от наплыва недовольствия от граждан. Администрация пасунула перед проблемой.
А почему не открыть парковку во дворе дома мэра? Там большая площадь тоже. Так нет же, там посадили кусарники и деревья. Не двор, а сказка. Администрацию призвать к ответу
Парковка у дома 41 по пр.Первостроителей дикая. Крышует братва. "Охранники" - пацанчики района, в основном учащиеся 25 и 5 школы.
На месте жильцов уже давно бы поднял панику. Там стоят порядка 100 машин. Сигнализации дешевые, потому от каждого шороха пищат. Жить там нереально. Постоянный шум и гарь. Во-вторых право на землю у дома имеют жильцы. То место, где располагается парковка предназначена для парковки машин дома, которые поставить теперь некуда.
По-мойму надо организовать ТСЖ этому дому и закрыть территорию забором просто, как это делается в Москве! Неудобно окружающим, зато жильцы гуляют по газончику, машинки только свои стоят.


 
21:51 17 апреля 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре будут организованы летние ночные парковки наверх
 
  Веста+
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если будет установлена у нас во дворе - юудем первоначально обращаться в прокуратуру с приложением медицинских заключений людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями и как ночные звуки отражаются на их здоровье - а это будет, т.е. ухудшение здоровья, какому пожилому больному человеку прерванный ночной сон шёл на пользу. Есть пустыри, есть стоянки, уже оборудованные - дойти до них 500 метров максимум - они вне зоны жилых домов, вот пусть там и ставят свои авто, если нет гаража. Кто не согласен - пусть машину к себе в квартиру ставят.

 
14:18 18 апреля 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре будут организованы летние ночные парковки наверх
 
  kimovna
сообщений: 277
Отправить письмо через веб-интерфейс
Возможно, я что-то не поняла, но придомовая территория находится в долевой собственности собственников помещений многоквартирного дома. За уборку и благоустройство придомовой территории плату вносят собственники помещений, тогда почему администрация города принимает решение о сдаче в аренду общего имущества собственников помещений многоквартирного дома. В соответствии с жилищным законодательством общее имущество (к которому относится и земельный участок) сдавать в аренду под "автостоянку" имеет право только общее собрание собственников многоквартирного дома. При этом за данное решение должно проголосовать 2\3 собственников. На общем собрании по сдаче общего имущества в аренду собственники должны определить существенные условия сдачи земельного участка в аренду, а именно: место, цена, куда пойдут деньги от сдачи общего имущества в аренду. Так что уважаемые собственники, если вы не желаете, чтобы под вашими окнами была автостоянка - действуйте по закону.
А чтобы решить проблему с парковкой автомобилей, я предлагаю строить подземные гаражи (стоянки), есть же у нас в городе "погребки" , почему бы не построить гаражи. Строители, если кто-то из вас надумает, я буду первым клиентом и проведу агитацию в своем дворе.

 
17:34 18 апреля 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре будут организованы летние ночные парковки наверх
 
  Ksju
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kimovna писалa:
 
А чтобы решить проблему с парковкой автомобилей, я предлагаю строить подземные гаражи (стоянки), есть же у нас в городе "погребки" , почему бы не построить гаражи. Строители, если кто-то из вас надумает, я буду первым клиентом и проведу агитацию в своем дворе.
Что не прижились в нашем городе подземные гаражи. Я только два знаю. Сыро там очень, сгниет Ваша тачка быстро. А качественно построить у нас не смогут.

 
18:57 18 апреля 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре будут организованы летние ночные парковки наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень неплохой вариант - многоуровневая парковка, я один раз пользовалась в Ха, как раз напротив ЖД вокзала - места она занимает немного, а машиномест там прилично и заезжать удобно, выглядит прилично, не мешает никому., но нам мой взляд - дороговато для Комсомольска, а подземные гаражи насколько я понимаю - вариант еще дороже. Хотя на самом деле парковка во дворе, при определенных условиях, (т.е. когда все согласны и нет крайне негативно настроенных жильцов, а так же наличия места во дворе), имеют ряд преймуществ: во первых: Вы приезжаете во двор и ставите машину только в строго отведенное вам место, а не на газон и не на детскую площадку, во вторых: избитая ситуация - заезжает во двор машина, которая вывозит мусор, а там кто-то оставил машину, поэтому мусор, конечно, никто не вывез и не только мусор, а скорая по человечески подъехать не может или пожарная машина, а тут охрана, и они не разрещают стоять на проезде. А так же все "праздношатающиеся" граждане также под наблюдением охранников, да и двор освещается. Теперь что касается гари и пыли: уверяю вас, что ни один автолюбитель никогда в жизни, тем более летом не оставит машину на ночь с работающим двигателем. Теперь о сигнализации резко срабатывающей ночью, вот если как здесь кто-то выразился "не забрасывать" авто бутылями, камнями и пр. хламом, то сига молчит как рыба, можно так же попросить владельцев авто убавит чувствительность сигнализаций, ведь когда машина находится под охраной, особая чувствительность не нужна. Относительно пейзажа за окном, конечно машины не произведения искусства, но у вас там что, сильно красиво во дворе? Вот если сильно красиво, то тогда стоянке там действительно делать нечего.

 
23:06 18 апреля 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре будут организованы летние ночные парковки наверх
 
  Iren
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nico_gluk писал(a):
 
Вы живете иллюзиями - подземные автостоянки стоят на несколько порядков дороже обычных, да и администрация на это деньги никогда не выделит, только за счет частных инвестиций.
Конечно дороже, ну так они и расчитаны не на 10-20 лет эксплуатации. А что у нас весь бюджет города 20 млн. на 2 фонтана раз в 10-15 лет ? Или у нас капитальные ремонты домов в городе делаются ? Или дороги у нас как в США ? Ктонибудь задавался вопросом куда испаряется городской бюджет ? Это граждане должны добиватся выделения денег! Под лежачий камень вода не течёт. Для этого кому-то неизбежно придётся залезть в городской бюджет и посмотреть доходы, расходы и их назначение за допустим последние лет 5.
 
Nico_gluk писал(a):
 
Многих вы в городе найдете людей, которые реально согласятся ставить авто за, например, 300 р/ночь?
Конечно не многих. Но с чего Вы взяли что будет такая цена ? У вас уже есть бизнес план ?
 
Nico_gluk писал(a):
 
Ну если администрация считает, что имеют право выделять место, а Вы считаете что это противозаконно - отсюда и вытекает такое определение "не совсем законное"
Т.е. если что-то делает незаконно гражданин то это конечно же "не законно", а если администрация, то это называется "не совсем законно", так что-ли получается ? :)
 
Nico_gluk писал(a):
 
Ну во-первых, если моя машина во дворе припаркована, будь там день или ночь, не имеет значение - ни кто не имеет права ее увозить на эвакуатаре. На каком основании?
Это сделают не за парковку, а за нарушение общественного порядка (если она например орёт среди ночи). Права граждан на отдых в ночное время охраняются законом. Есть тут конечно некоторые проблемы с оплатой эвакуатора но и они при большой надобности решаются через суд.
 
Nico_gluk писал(a):
 
Так Вы ж не путайте обычную законную автостоянку с автостоянкой, организованной во дворах местной братвой - это две разные вещи.
А я и не путаю... :)
 
Nico_gluk писал(a):
 
Хоть это не является темой разговора этой ветки форума, но рискну и отвечу, если машина дорогая, ее как правило страхуют как по КАСКО, так и по ОСАГО. По КАСКО возмещают абсолютно все повреждения и потери. Любая законная автостоянка может и не дает 100 % гарантий, но все же надежней, чем просто бросать машину во дворе.
"Каско — страхование автомобилей или других средств транспорта (судов, самолетов, вагонов) от ущерба, хищения или угона. Не включает в себя страхование перевозимого имущества (карго), ответственности перед третьими лицами и т. д.". Ничего не настораживает ? :)
 
Nico_gluk писал(a):
 
Данное решение администрации позволит населению сделать выбор в сторону официальных летних автостоянок, тем самым немного пополнится бюджет, появятся сезонные места рабочим, за авто будет немного поспокойнее.
Ну и кто живёт иллюзиями ? :) Niko Я глубоко уважаю Ваше мнение, но я с ним совсем не согласна. :)
 
Nico_gluk писал(a):
 
Зато как раз это позволит освободить дворовую территорию в ночное время от избыточного автотранспорта.
Кто будет ставить на "не совсем законную", тем более за деньги, вместо того чтобы просто бросить во дворе ?
 
Nico_gluk писал(a):
 
А предложенные Вами решения, уж извините в данной ситуации на гарни фантастики. Вот в будущем все возможно, может найдется человек, который захочет вложить свои миллионы в реализацию проекта подземных автостоянок или многоуровневых как вариант.
Что то мне это напоминает... А вспомнила ! Басни про строительство коммунизма! Мы вообще-то уже с Вами при коммунизме должны жить. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
 
Nico_gluk писал(a):
 
А на данный момент это меньшее зло из всего. Лучшего решения проблемы в этот сезон точно не найти.
Меньшее зло для кого ? Не для жителей близлежащих домов случайно ?


 
23:25 18 апреля 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре будут организованы летние ночные парковки наверх
 
  Iren
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Iren, все это, конечно замечательно, но давайте будем смотреть а мир реально. Ну во-первых, я не знаю, где Вы видели такие парковки, только в Комсомольске их не будет в ближайшие лет 100, по одной простой причине: в вышеупомянутом Вами бюджете средств на такие парковки попросту нет.
А Вы в него заглядывали ? В бюджет ? Вы знаете как Ваша жизнь изменится к лучшему например в следующем году исходя из распределения бюджета ? Доходы, расходы, планы ?
 
Adelina писалa:
 
Для справки многоуровневая парковка стоит 170 руб в сутки.
К чему эта цифра ? Это совсем не значит что в нашем городе она будет стоить столько-же.
 
Adelina писалa:
 
Машин в городе Комсомольске еще очень мало, стоянки закроете, куда машины ставит будем?
Незаконные надо закрывать. Законные приводить в порядок. И чего это у меня спрашивать ? У нас есть нанятый на работу аппарат мэра. Сколько лет он уже работает ? Как Вы думаете этим мне надо заниматся, или тем кто за это получает деньги каждый месяц ? Отдел строительства, отдел транспорта, юридический отдел, отдел экономики! Дальше перечислять, :) или уже понятно что есть кому этим занятся, в то время как мы с Вами честно платим налоги ? И заниматся этим надо было ещё вчера.
 
Adelina писалa:
 
Вот это уже совсем нереально
Серьёзно так думаете ? :)
 
Adelina писалa:
 
Такая страховка называется КАСКО и она существует.
Юридическая наука очень тонкая вещь. Кто-нибудь здесь пробовал получить деньги, если украли Ваше авто не у Вас, а у третьих лиц с которыми Вы заключили договор на его охрану ?

 
10:16 19 апреля 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре будут организованы летние ночные парковки наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
Iren писалa:
 
Конечно дороже, ну так они и расчитаны не на 10-20 лет эксплуатации. А что у нас весь бюджет города 20 млн. на 2 фонтана раз в 10-15 лет ? Или у нас капитальные ремонты домов в городе делаются ? Или дороги у нас как в США ? Ктонибудь задавался вопросом куда испаряется городской бюджет ? Это граждане должны добиватся выделения денег! Под лежачий камень вода не течёт. Для этого кому-то неизбежно придётся залезть в городской бюджет и посмотреть доходы, расходы и их назначение за допустим последние лет 5.
 
Iren писалa:
 
Конечно не многих. Но с чего Вы взяли что будет такая цена ? У вас уже есть бизнес план ?
Ну во-первых, с чего вы взяли что, кто то кроме вас захочет чтоб деньги из городского бюджета пошли на строительство автостоянки? Это возможно только на частные инвестиции, но как я посмотрю еще не нашлось таких желающих, может Вы уважаемая захотите?
Во-вторых, у нас делать долгосрочные вложения считается рискованным, отсюдова считается что если окупаемость проекта составит более 5 лет - уже стоит призадуматься. Ну вот давайте подумаем, ну предположим что 1 кв. м. стоянки будет по себестоимости стоить ну 5 т.р. Под машину требуется 12-15 кв.м., соответственно стоит место 60 т.р. Если брать по 300 р./сутки, т.е. одно место окупится в среднем через 200 дней. А если приплюсовать оплату налогов, зарплаты персонала, обслуживание здания и т.д. Так что цена реальная. Кстати, не забыть бы учесть, что стоянка не будет забита под завязку постоянно. Ну и прибыль должна же быть.
Все эти расчеты взяты вот так приблизительно. Бизнес-план мне составлять для этого не надо - хватит приблизительных расчетов.
Кстати, чтоб предположить будет ли конкурентноспособна в нашем городе гляньте сколько стоит поставить на обычную стоянку. Цена явна будет больше, ведь расходы возрастут на несколько порядков.
 
Iren писалa:
 
Т.е. если что-то делает незаконно гражданин то это конечно же "не законно", а если администрация, то это называется "не совсем законно", так что-ли получается ?
Да нет, надо просто внимательно читать мои посты - Ваше мнение - стоянки не законны, администрация считает законными. Так какие же они по вашему мнению? Я нашел среднее понятие и нечего предираться к словам. Если Вас что то не устраивает - подавайте на администрацию в суд на их постановление.
 
Iren писалa:
 
Это сделают не за парковку, а за нарушение общественного порядка (если она например орёт среди ночи). Права граждан на отдых в ночное время охраняются законом. Есть тут конечно некоторые проблемы с оплатой эвакуатора но и они при большой надобности решаются через суд.
Опять же, учитывая что сейчас не 90-е годы и технологии далеко ушли. Так что сигнализации как правило срабатывают, если на ваше имущество посягают или просто по машину бьют. Моя машина ведет себя спокойно круглые сутки не зависимо от времени суток (при условии что ее ни кто не трогает целенаправленно), на ней стоит уже морально устаревшая сигналка. Кстати, да будет вам известно, на стоянках как правило просят отключать сигнализацию или ставить на бесшумный режим (представьте и такой есть). Так вот если стоянка будет на пустыре за домами, то она никому не помешает, кроме как людям, которым сам факт присутсвия машину в радиусе от них в километре уже повод бежать жаловаться. Терпимее надо быть, терпимее. Я не агитирую за организацию стоянок во дворе - это не лучший вариант хранения автотранспорта. А вот на пустырях за домами - не лучшее, но все-таки решение.
И еще раз повторюсь - ни кто не имеет права эвакуировать мою машину со двора. Штраф за нарушение правопорядка могут заставить заплатить и не более. Ну так пускай не стучат по моей машине - она и будет стоять молча.
 
Iren писалa:
 
"Каско — страхование автомобилей или других средств транспорта (судов, самолетов, вагонов) от ущерба, хищения или угона. Не включает в себя страхование перевозимого имущества (карго), ответственности перед третьими лицами и т. д.". Ничего не настораживает ?
А что меня должно настораживать? Ну угонят у меня авто. Через некоторое время будет выплачена страховка. Дорогие машины по идеи можно просто оставлять во дворе и не париться - деньги все-равно возвернет страховка. Может не в полном объеме, но все-же.
 
Iren писалa:
 
Ну и кто живёт иллюзиями ?
Так в чем иллюзии? В том что от прибыли зарегистрированный предприниматель заплатит налог на прибыль, примет на работу минимум 3 человека, но как правило больше? Так в чем иллюзии?
Вот вы страдаете иллюзиями! Ну с чего вы решили что администрация обязана строить автостоянки за счет бюджетных денег, по мне уж пусть они эти деньги вложат в строительства муниципального жилья.
 
Iren писалa:
 
Niko Я глубоко уважаю Ваше мнение, но я с ним совсем не согласна.
Аналогично.
 
Iren писалa:
 
Кто будет ставить на "не совсем законную", тем более за деньги, вместо того чтобы просто бросить во дворе ?
Ну наверное теже автолюбители, кто в том году ставил на стоянки, организованные местной братвой. Между прочим, если не ставить машину на организованную братвой автостоянку - можно спокойно оставлять во дворе - ни кто вам не запрещает этого делать и поверьте, местная шпана специально подлить не будет - проверено на своем опыте.
 
Iren писалa:
 
Что то мне это напоминает... А вспомнила ! Басни про строительство коммунизма! Мы вообще-то уже с Вами при коммунизме должны жить. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
Ну так вперет, зачем ждать! Вкладывайте свои деньги в это, в чем проблема то? Я лично в это вкладывать свои деньги не стал бы. И кстати, где вы нашли намеки на коммунизм? В том, что нет желающих на данный момент инвестировать строительство, а когда появится не известно? Я в этом виже не коммунистические нотки, а не совсем надежную экономическую почву для долгосрочных вложений, а так же малоплатежность населения. А вот надеяться на государство - это как раз и есть нотка коммунизма.
 
Iren писалa:
 
Меньшее зло для кого ? Не для жителей близлежащих домов случайно ?
Да, вот как раз для них это и меньшее зло. По мне уж лучше автостоянка будет организованна на пустыре за домом, чем во дворе на газонах.
P.S. Чтоб приводить в диалоге вот такие мысли
 
Iren писалa:
 
Или дороги у нас как в США ?
сначало убедитесь, что это правда, а не домыслы. На сколько мне известно ( и на форуме уже как то где то писали) не все дороги у них в идеальном состоянии.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"