JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Сразу несколько ДТП, в которых пострадали пешеходы, произошло в Комсомольске-на-Амуре
  написать сообщение  
17:22 29 марта 2010 обсуждаемая новость Сразу несколько ДТП, в которых пострадали пешеходы, произошло в Комсомольске-на-Амуре  
  Ольга Щербакова
 
С завидным постоянством на дорогах нашего города происходят ДТП с участием пешеходов. В одних случаях, пешеходы становятся жертвами водителей, не исполняющих Правила дорожного движения, а в других сами становятся виновниками происшествий.
 
Как нам рассказала Инна Дашковская, инспектор группы пропаганды ГИБДД Комсомольска, 19 марта в 18:30 на перекрёстке улиц Пирогова и Вокзальной был сбит пешеход. Водитель «Тойоты Короллы» завершал проезд протяжённого перекрёстка, когда произошла смена сигналов светофора. В результате автомобиль совершил наезд на мальчика 8-ми лет, который вместе с родителями начал переход дороги зелёный сигнал светофора. К счастью, ребёнок отделался лёгкими ушибами, и его даже не пришлось госпитализировать.
 
К сожалению, это не последнее происшествие недели, в котором пострадал ребёнок. 23 марта в 18:10 на Аллее Труда в районе пересечения с улицей Севастопольской водитель «Тойоты Платз», житель Китая, двигаясь со стороны Драмтеатра, совершил наезд на мальчика 8-ми лет. Очевидцы утверждают, что два ребёнка выбежали на дорогу, к тому же, обзор в том месте загораживала большая куча снега. Один из детей не успел перебежать через дорогу и был сбит. Мальчик был госпитализирован. Проводится проверка.
 
Вечером 20 марта, приблизительно в 21:30, на улице Гагарина 48-летний мужчина, вышедший из автобуса, был сбит неизвестным автомобилем. Пешеход получил сотрясение мозга, а водитель, сбивший его, с места ДТП скрылся. В настоящее время ведётся его розыск.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
20:18 29 марта 2010
тема Сразу несколько ДТП, в которых пострадали пешеходы, произошло в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
Ольга Щербакова писал(a):
 
К сожалению, это не последнее происшествие недели, в котором пострадал ребёнок. 23 марта в 18:10 на Аллее Труда в районе пересечения с улицей Севастопольской водитель «Тойоты Платз», житель Китая, двигаясь со стороны Драмтеатра, совершил наезд на мальчика 8-ми лет. Очевидцы утверждают, что два ребёнка выбежали на дорогу, к тому же, обзор в том месте загораживала большая куча снега. Один из детей не успел перебежать через дорогу и был сбит. Мальчик был госпитализирован. Проводится проверка.
Почему то меня не удивляет вот этот случай, что то он мне напоминает. Гора снега, ограниченный обзор и т.д. История повторяется. Экономит администрация на наших жизнях и здоровье.

 
13:05 30 марта 2010
тема Сразу несколько ДТП, в которых пострадали пешеходы, произошло в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  grOOmi
сообщений: 324
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nico_gluk писал(a):
 
Почему то меня не удивляет вот этот случай, что то он мне напоминает. Гора снега, ограниченный обзор и т.д. История повторяется. Экономит администрация на наших жизнях и здоровье.
Пока гром не грянет - администрация не зашевелится. Сегодня по обочине ул. Советской ездит небольшой экскаватор выравнивая те огромные кучи снега, которые накопились за зимний период. Плохо, что ради этого пришлось пострадать ребёнку.
Может быть кто-то из администрации понесёт заслуженное наказание.

 
22:34 30 марта 2010
тема Сразу несколько ДТП, в которых пострадали пешеходы, произошло в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  ANARHlST
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nico_gluk писал(a):
 
Экономит администрация на наших жизнях и здоровье.
 
grOOmi писал:
 
Пока гром не грянет - администрация не зашевелится.
Дело тут не в администрации и ее «любви» к заснеженным дорогам, а дело в культуре пешеходов. Снежные кучи им не помеха, как показывает практика, пешеходы, как «горные сайгаки» взбираются на снежные кучи и на свой страх и риск пытаются пересечь проезжую часть. Ведь когда нет куч снега, пешеходы все равно переходят дорогу, нарушая ПДД. В недавнем прошлом, еду я утром на работу на машине, на участке от ул.Севастопольской в сторону кольца Металлургов и наблюдаю следующую картину. Слева от меня, на другой стороне улицы около строительного техникума, стоят две авто ДПС и два сотрудника ДПС, заведя руки за спину, "орлиным" взглядом проверяют встречные авто, в это время на моей стороне несколько пешеходов (смертники) взобравшись на снежные кучи, напротив школы №1, пытаются перейти дорогу в неположенном месте. Кто-то пытается удержаться на скользком сугробе, кто-то уже проскользил вниз и ловит момент для перебежки. Рассмешил один пешеход, он, взобравшись на сугроб, как мне показалось, принял позу пловца готовящегося нырнуть с тумбочки и собрался "штурмовать" поток авто. А ведь на этом участке, для особо смелых пешеходов, висит плакат с надписью "Пешеход, переход в этом месте - опасен для жизни", если мне память не изменяет. Я, проехав дальше вижу, что пешеходы спокойно переходят дорогу в неположенном месте на глазах у сотрудников ДПС и никто их «горячо» любимых пешеходов за данные провокации не наказывает и пешеходы это понимают и не боятся ни кого и ни чего.

 
10:49 31 марта 2010
тема Сразу несколько ДТП, в которых пострадали пешеходы, произошло в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
ANARHlST писал:
 
Дело тут не в администрации и ее «любви» к заснеженным дорогам, а дело в культуре пешеходов. Снежные кучи им не помеха, как показывает практика, пешеходы, как «горные сайгаки» взбираются на снежные кучи и на свой страх и риск пытаются пересечь проезжую часть.
Да конечно и это тоже является причиной ДТП как ни странно.
 
ANARHlST писал:
 
Слева от меня, на другой стороне улицы около строительного техникума, стоят две авто ДПС и два сотрудника ДПС, заведя руки за спину, "орлиным" взглядом проверяют встречные авто
Не удивлен, вчера на площади Гагарина, привезя жену на работу повернул с Уральской на Советскую. Прямо перед пешеходным переходом стоит ПАЗик и производит высадку пассажиров. На остановке стоит машина ДПС и останавливает меня по причины - якобы я пешехода не пропустил (тупо проверка документ конечно). Ну я ему сказал чтоб он немного, буквально прошел 20 метров и разобрался с водителем автобуса. На что он мне ухмыльнулся, отдал документы и сказал: "Так куда же им деваться, вон их сколько"
Конечно в таких ДТП виноваты как администрация, так и ДПС, так и сами пешеходы. Но вот если бы не было таких снежных завалов, и пускай в неположенном месте, но все таки безопаснее было бы пешеходам пересекать проезжую часть. Кстати, переходить в не оборудованном месте можно, если пешеходного перехода нет поблизости.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"