JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре начата вакцинация от "свиного" гриппа
  написать сообщение  
16:24 15 марта 2010 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре начата вакцинация от "свиного" гриппа  
  Марина Бабич
 
В поликлиниках Комсомольска-на-Амуре начата бесплатная иммунизация населения против гриппа А/H1N1, известного как «свиной» или высокопатогенный грипп.
 
Как сообщила нам главный специалист-эксперт территориального отдела Управления Роспотребнадзора Галина Тумулец, в городе планируется привить более 28-ми тысяч жителей. Иммунизации подлежат работники здравоохранения, образования и социального обслуживания населения, лица с хроническими заболеваниями, беременные, студенты вузов и средне-специальных учебных заведений, учащиеся школ, а также дети в возрасте с 3-х лет. Вакцины являются высокоочищенными препаратами, хорошо переносятся. В месте введения иногда могут развиваться реакции в виде болезненности, отёка и покраснения кожи. У отдельных лиц возможны общие реакции в виде недомогания, головной боли, повышения температуры. Указанные реакции обычно исчезают самостоятельно через 1-2 дня.
 
«Вакцинация против гриппа – это лучший способ профилактики заболевания и вызываемых им осложнений. Вакцинация вызывает формирование высокого уровня специфического иммунитета против высокопатогенного гриппа», — объясняют в Роспотребнадзоре.
 
Со своей стороны напоминаем, что вакцинация – дело добровольное, и никто не может заставить вас ставить прививку себе или любому из членов своей семьи.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
17:17 15 марта 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре начата вакцинация от "свиного" гриппа наверх
 
  HeLeNa13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласно прогнозам ВОЗ, массовая вакцинация может стать самой действенной профилактической стратегией.
Однако только в том случае, если делать прививку незадолго до наступления пика заболеваемости.
Посему, есть ли смысл проводить сейчас эту вакцинацию, если главный санитарный врач России Геннадий Онищенко еще в начале года открыто заявил в СМИ, что "Угрозы эпидемии гриппа A/H1N1 в России в 2010 году нет"??...
Во-вторых, прививку от А/H1N1 нельзя делать беременным женщинам и при обострении хронических заболеваний - подтверждение.
В-третьих, прививка от "свиного" гриппа вводится интраназально (т.е. впрыскивается в носовые ходы), а не обычным уколом, о реакции на который здесь пишется.
Обратите особое внимание на тот факт, что "при возникновении поствакцинального осложнения гражданин может получить гос.единовременное пособие в размере 10 тыс.руб. (в ред.Федерального закона от 07.08.2000 №122-ФЗ)".
К таким осложнениям относятся тяжелые и/или стойкие нарушения состояния здоровья вследствие профилактических прививок, а именно
- анафилактический шок и другие аллергические реакции немедленного типа;
- синдром сывороточной болезни;
- энцефалит, энцефаломиелит, миелит, моно-, полиневрит, полирадикулоневрит;
- энцефалопатия, серозный менингит, афебрильные судороги, отсутствовавшие до прививки и повторяющиеся в течение 12 месяцев после прививки;
- острый миокардит, острый нефрит, тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, гипопластическая анемия, системные заболевания соединительной ткани, хронический артрит;
- различные формы генерализованной БЦЖ-инфекции.
Разумеется, любой из этих диагнозов должен быть зафиксирован документально!!

 
17:53 15 марта 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре начата вакцинация от "свиного" гриппа наверх
 
  Автор Марина Бабич
сообщений: 1508
 
HeLeNa13 писал(a):
 
В-третьих, прививка от "свиного" гриппа вводится интраназально (т.е. впрыскивается в носовые ходы), а не обычным уколом, о реакции на который здесь пишется.
Есть 4 разных вакцины, которые применяются на территории России. Одна - назальная, ещё три - уколы. Вероятно, к нам пришли именно уколы.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"