JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре продолжается борьба с карманными кражами
  написать сообщение  
18:14 9 марта 2010 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре продолжается борьба с карманными кражами  
  Владимир Пахомов
Судом Центрального районного суда Комсомольска-на-Амуре вынесен приговор в отношении гражданина Т. 1976-го года рождения, за покушение на кражу денежных средств из одежды, находившейся на потерпевшем. Согласно материалам следствия, Т., находясь на рынке площади Металлургов, залез в карман женщины, делавшей покупки в продуктовом киоске, и попытался похитить оттуда 2000 рублей. Однако его действия были замечены потерпевшей, и Т. был задержан сотрудниками охраны рынка.
 
Как сообщила нам помощник прокурора города М. Г. Шестак, Т. обвинялся по части пункту «г» части 2 статьи 158 УК РФ — «Кража», а также по части 3 статьи 30 УК РФ. Суд назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы, условно с испытательным сроком в 1 год.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
12:43 10 марта 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре продолжается борьба с карманными кражами наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я думаю, после вынесения приговора, ничё не изменится, он также пойдёт дальше чистить карманы, только более осторожными методами и у пенсионеров.
Сталкивалась с такими карманниками, на которых и не подумаешь то...Одна бабка, не знаю...на вид лет 70, чистила карманы у стариков, стоя с ними в очереди. Потом узнала, что это бывшая зечка, сидевшая много раз по одной статье "карманные кражи". А второй мужчина, лет 45-ти со спортивной сумкой, любит ошиваться по рынкам, одет прилично, но некоторые продавцы сами предупреждают, о том, что дядечка любитель чужих денег.
А самый стандартные типажи, которые ходят повсюду, молодые люди 16-25 лет, по 2-ое человек, с пустыми пакетами, приглядывающие, у кого чё плохо лежит.
Я, например, не могу молчать, когда вижу, что они ходят и "пасут". Один раз, например, стояла возле кондитерского ларька и увидела в витрину, как рука тянется в мою сумочку, а продавец смотрит на меня пристально и делает мне знак глазами, я обернулась и сказала "ребятки, как вам не повезло, денег то там совсем нет, мож подложите" :-) Они мне "девушка, вы что, мы просто смотрим на витрину" и ушли.


 
13:45 10 марта 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре продолжается борьба с карманными кражами наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
А у меня как-то на Металлургов как раз вытащили из кармана рюкзака студенческий, видимо, приняв за кошелёк... А я, как назло, его только-только поменяла, обидно было. Пошла, нашла товарищей, которые со мной рядом у ларька стояли, честно попросила отдать студень. им всё равно не нужен. Отдали.

 
16:23 10 марта 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре продолжается борьба с карманными кражами наверх
 
  ANARHlST
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отлично, но что-то маловато поймано или официальная статистика предоставляется не в полном объеме. 8)
В целом видя численность карманниковв общественных местах, складывается ощущение, что все как в сказке: " Отрубили змею голову, а на ее месте выросло две" :-))))

 
17:48 10 марта 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре продолжается борьба с карманными кражами наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
ANARHlST писал:
 
что-то маловато поймано или официальная статистика предоставляется не в полном объеме.
Да такова статистика. Печально, но ничего не поделаешь надейся только на себя. Вычислить карманника, чаще карманников 2-4 человека, очень просто. А вот задержать с поличным, практически 1:4 при большом опыте. К тому же судебные органы к ним лояльны. Как видите он еще год будет шарить по карманам на рынке пл.Металлургов, если не попадется, что правдоподобно, то и дальше. Хотя, кража кошелька с 500 рублями у пенсионерки, это очень существенная сумма. Государство заботится о лицах преступивших закон, а о потерпевшей стороне почему-то забыли.

 
19:47 10 марта 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре продолжается борьба с карманными кражами наверх
 
  ANARHlST
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароход писал:
 
К тому же судебные органы к ним лояльны.
Вот-вот, сие решение суда вызывает легкую улыбку.Если не ошибаюсь, то в мусульманских странах карманникам руки отрубают.
"Суд назначил ему наказание условно с испытательным сроком" :-)))) :-)))) :-))))
Бред какой-то. Глубоко сомневаюсь, что он пойдет на завод и встанет за станок. ЩИПАЛ и дальше будет ЩИПАТЬ!!! Ну допустил ошибку, бывает, ведь он же не сапер, который может ошибиться только однажды. :-)

 
20:32 10 марта 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре продолжается борьба с карманными кражами наверх
 
  Grek
сообщений: 447
Отправить письмо через веб-интерфейс
Работники суда живут на другой планете?Считают что их это не коснётся?Почему такие мягкие приговоры?Это ведь создаёт иллюзию безнаказанности и преступник не остановится,пока не сядет РЕАЛЬНО!

 
20:42 10 марта 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре продолжается борьба с карманными кражами наверх
 
  paradoX^
сообщений: 67
Отправить письмо через веб-интерфейс
господи...ужесточить наказние и всё.карманникам давать сроки существенные и проблема была бы искорена,тем препринимателям,которые продают несовершеннолетним алкоголь увеличить штраф до 1-3 миллионов,и всё...думаю,они бы уже не рискнули продать.всё попровимо...

 
11:20 22 марта 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре продолжается борьба с карманными кражами наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
законодательство на стороне воришек.
кража до полутора тысяч (ЕМНИП) вообще ничем не грозит. Мелкий вред.

 
11:33 22 марта 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре продолжается борьба с карманными кражами наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
paradoX^ писал:
 
ужесточить наказние и всё.карманникам давать сроки существенные и проблема была бы искорена
совершенно так не думаю потому как это деяние практически не уязвимо, и и к тому же борьба с карманниками со стороны правоохранительных органов близка к нулю.

 
11:44 22 марта 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре продолжается борьба с карманными кражами наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
По статистике около 15 лет назад карманников было около пол-тысячи. А сколько еще "темных лошадок"? И с возрастом они от этого повышают квалификацию, и от промысла не отказываются. Вспомните "ручичника" из Места встречи, кто может из окружающих подумать, что такой респектабельный мужчина в летах может залезть в чужой карман!

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"