JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре ограбили дежурного ГОМ-3
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
15:04 2 марта 2010 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре ограбили дежурного ГОМ-3  
  Марина Бабич
 
В прошлую субботу, 27 февраля, в 4 часа утра неизвестный преступник на перекрёстке улиц Вокзальной и Котовского с применением неопасного для жизни насилия ограбил дежурного ГОМ-3. Он отобрал у милиционера служебное удостоверение, а также похитил имущество на сумму почти в 13 тысяч рублей. Сотрудник органов не растерялся и тут же заявил о произошедшем в милицию, и в тот же день предполагаемый грабитель был задержан. Им оказался 21-летний учащийся строительного техникума. Сейчас подозреваемый находится в ИВС. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ — «Грабёж».

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
15:48 2 марта 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре ограбили дежурного ГОМ-3 наверх
 
  Grek
сообщений: 447
Отправить письмо через веб-интерфейс
И эта милиция нас защищает?Себя не могут защитить,их самих надо охранять.

 
16:13 2 марта 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре ограбили дежурного ГОМ-3 наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дааа...смешная и непонятная история...Как преступник, интересно, отобрал служебное удостоверение ? Наверняка, самому милиционеру лет 20, а то как то не очень представляется, у солидного мужчины в форме отбирают ( банда в кол-ве 1-го человека) документы и деньги :-)

 
19:56 2 марта 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре ограбили дежурного ГОМ-3 наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
Ситуации бывают всякие. Конечно, не красиво кода вот так грабят самих милиционеров. Вполне возможно что он был выпимши (они ведь тоже люди), так же возможно что приступник был физически здоровее милиционера, так же возможно он напал неожиданно.

 
00:29 3 марта 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре ограбили дежурного ГОМ-3 наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да это что-то невообразимое, и эти люди стоят на страже порядка???
Возникают сомнения в его компетентности, насколько я знаю милиционеры должны уметь дать отпор , должны быть физически подготовленными, знать самбо (самооборона без оружия) и тд. и тп... Или я не права???

 
14:42 3 марта 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре ограбили дежурного ГОМ-3 наверх
 
  mozgoved
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Болотинский" какой-то. Ничего не понять. Абракадабра. Нонсенс. Еще раз:
"с применением неопасного для жизни насилия (тогда каким образом - за нос схватил, что-ли?!?! 8) ) ограбил дежурного ГОМ-3".
"Сотрудник органов (судя по тексту - он мужского пола?) не растерялся (вот это молодец, красавец, супер!!!) и тут же заявил о произошедшем в милицию". (Орден ему! Два! И путевку в санаторий). badgrin
"...в тот же день предполагаемый (так может-таки он знакомый того потерпевшего "милиционера"? doubt ) грабитель был задержан. Им оказался 21-летний..." - и т.д.
Варианта два:
1. Информация преподнесена или некорректно, или не достоверно.
2. Мир переворачивается с ног на голову.

 
15:17 3 марта 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре ограбили дежурного ГОМ-3 наверх
 
  Автор Марина Бабич
сообщений: 1508
 
mozgoved писал:
 
с применением неопасного для жизни насилия (тогда каким образом - за нос схватил, что-ли?!?!
Насилие, неопасное для жизни и здоровья — это когда в результате действий преступника нет угрозы жизни, и вред здоровью будет ограничен синяками и царапинами. Например, грабитель мог его уронить на землю и придавить собой сверху, обездвижив. Переломы и повреждения жизненно важных органов — уже насилие, повлекшее вред...
 
mozgoved писал:
 
"Сотрудник органов (судя по тексту - он мужского пола?) не растерялся (вот это молодец, красавец, супер!!!) и тут же заявил о произошедшем в милицию". (Орден ему! Два! И путевку в санаторий). badgrin
Вас когда-нибудь грабили? Не всегда человек реагирует адекватно. Я вот, например, бежала за уродами ,вырвавшими у меня телефон, и орала, чтобы отдали. Вызвать милицию или попросить кого-нибудь об этом в голову не приходило...
 
mozgoved писал:
 
в тот же день предполагаемый (так может-таки он знакомый того потерпевшего "милиционера"?
Эта реплика мне вообще непонятна. Почему он должен был оказаться знакомым?
 
mozgoved писал:
 
Варианта два:
1. Информация преподнесена или некорректно, или не достоверно.
2. Мир переворачивается с ног на голову.
И по какой причине сделаны данные выводы, неясно тоже, между прочим.

 
19:03 3 марта 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре ограбили дежурного ГОМ-3 наверх
 
  Ksju
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Слишком замысловато написано о простейшей , где-то даже комичной, ситуации, потому и возникают вопросы у читателей.
Сотрудник органов, т.е. милиционер, не растерялся и тут же заявил в милицию, т.е сам себе? Выражение "с применением неопасного насилия" - вообще нонсенс. Не проще ли было написать "избив" или " ударив" , или что там на самом деле случилось.
А сотрудник был при исполнении служебных обязанностей или нет?
Тем не менее, сочувствуем пострадавшему и надеемся на справедливое возмездие. Грабитель должен понести суровое наказание 8)

 
09:41 4 марта 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре ограбили дежурного ГОМ-3 наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Татачка писал(a):
 
насколько я знаю милиционеры должны уметь дать отпор , должны быть физически подготовленными, знать самбо (самооборона без оружия) и тд. и тп... Или я не права???
судя по физической форме некоторых милиционеров , речь прежде всего о гаишниках и прочих начальниках милиционерских, они и 2 раз не подтянутся на турнике. Вы видали фото-рожы уволенных Медведевым зам министров МВД, это же настоящие закрома родины. И гляньте на американских полицейских, все как один качки и вышибалы.

 
09:46 4 марта 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре ограбили дежурного ГОМ-3 наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
pavelz писал:
 
судя по физической форме некоторых милиционеров , речь прежде всего о гаишниках и прочих начальниках милиционерских, они и 2 раз не подтянутся на турнике. Вы видали фото-рожы уволенных Медведевым зам министров МВД, это же настоящие закрома родины. И гляньте на американских полицейских, все как один качки и вышибалы.
Зря вы так про наших милиционеров. Есть и полные, есть и худощавые, есть и хорошо и плохо физически подготовленными. А то что вы видите в кино, про американских полицейских - это все лишь кино и не более. Не надо одно мешать с другим.
В данной новости все как то расплывчато написано, многие вопросы остались без ответа. Такие как был ли он при исполнении, в каком он был состоянии и т.д.

 
21:31 4 марта 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре ограбили дежурного ГОМ-3 наверх
 
  Флавия
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все стражи порядка должны быть в хорошей физической форме, а не доходяги какие частенько встречаются, по поводу что зарубежом только здоровяки на этой профессии это совершенно верно и не только по фильмам. Ограбить мента нонсенс какой-то вообще позорище!!!!

 
08:25 5 марта 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре ограбили дежурного ГОМ-3 наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
Флавия писалa:
 
Все стражи порядка должны быть в хорошей физической форме, а не доходяги какие частенько встречаются, по поводу что зарубежом только здоровяки на этой профессии это совершенно верно и не только по фильмам. Ограбить мента нонсенс какой-то вообще позорище!!!!
Ну опять же в той америке использовать табельное оружие против правонарушителя гораздо проще, чем у нас и виной всему наша бюрократия. Вот там и боятся ограбить полицейского - пристрелит без вопросов. При этом хочу добавить, что как правило я редко видел доходяг среди милиционеров. Да и все-таки каким бы не был подготовлен человек, всегда может найтись более подготовленный. Хотя вообще странный случай, я лично вообще считаю что напасть на милиционера может или обезбашенный какой-то, или пьяный.

 
10:51 5 марта 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре ограбили дежурного ГОМ-3 наверх
 
  $кромницА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Флавия писалa:
 
Все стражи порядка должны быть в хорошей физической форме, а не доходяги какие частенько встречаются, по поводу что зарубежом только здоровяки на этой профессии это совершенно верно и не только по фильмам.
Наоборот, где полицейские в фильме в главных ролях, они подтянутые и в форме. Но если посмотреть новости би-би-си или криминальную американскую сводку, у них в полиции работают большинство с повышенным весом, т.е. страдают излишней полнотой. И это же относится к женщинам-полицейским. А у нас, конечно, встречаются худые милиционеры, но если у них физподготовка на уровне, то худоба ничего не значит. Лишний вес встречается и у нашей милиции, но исключительно у тех, кто мало находится в движении по службе, работники гибдд или высший милицейский чин.

 
12:52 5 марта 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре ограбили дежурного ГОМ-3 наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nico_gluk писал(a):
 
А то что вы видите в кино, про американских полицейских - это все лишь кино и не более. Не надо одно мешать с другим.
поверь я их и в жизни насмотрелся, как европейских так и американских копов, в такой физ форме как у нас я там при исполнении не видел ... первое что видишь вообще зарубежом это полицейских и сразу понимаешь куда приехал, встречают просто амбалы, да что там Вы в южную корею езжайте .... удивлены будете внешнему виду тамошних блюстителей порядка, и когда в Россию приезжаешь жалко смотреть на наших представителей власти... понятно дело что я не о всех говорю (есть такие что просто гордость берёт и понимаешь этот ща порядок тут наведет), но уж очень часто можно увидеть круглой формы представителя закона или когда на нем форма как балахон висит.

 
13:07 5 марта 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре ограбили дежурного ГОМ-3 наверх
 
  Автор Марина Бабич
сообщений: 1508
 
Nico_gluk писал(a):
 
В данной новости все как то расплывчато написано, многие вопросы остались без ответа. Такие как был ли он при исполнении, в каком он был состоянии и т.д.
Не при исполнении. Просто шёл по улице в обычном состоянии, в смысле, пьян не был.

 
13:13 5 марта 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре ограбили дежурного ГОМ-3 наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
Лекса писалa:
 
Не при исполнении. Просто шёл по улице в обычном состоянии, в смысле, пьян не был.
Ну если не при исполнении, значит вполне возможно что был в гражданской одежде. Тогда учитывая элемент неожиданности (со спины например напали) - обычный гоп-стоп. Да и место глухое - как говорится самое оно. Просто видать не на того напали, не повезло одним словом.

 
21:36 5 марта 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре ограбили дежурного ГОМ-3 наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
я не могу понять, что все так напали на этого милиционера? он такой же человек как и все вы, ну работает в милиции, дальше что? если вы идете тихо-мирно домой, и на вас внезапно нападают (пусть не ломом по голове, раз там сильного вреда здоровью нет, но и наверное не вежливо его попросили отдать имущество) - вот все из вас сразу вспомнят и приемы и отобьются. опять же если вас сбили с ног, вы можете на какой-то миг и сознание потерять. в первую очередь у человека ступор - от неожиданности, а уж кто как себя поведет в данной ситуации угадать сложно. говорить можно одно, а когда реально окажетесь на месте этого человека - совсем другое. шел человек, и на лбу у него не написано - милицинер, в кармане удостоверение. просто так получилось. слава богу что все обошлось и он легко отделался. и дай бог вам не оказаться на его месте в следующий раз - когда очередной "умник" решит разжиться за вас счет.

 
03:56 6 марта 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре ограбили дежурного ГОМ-3 наверх
 
  mill
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Жалко, конечно, ограбленного по двум статьям: во-первых человек (скорее всего молодой и неопытный) получил сильнейший стресс, а во-вторых его теперь сживут со свету его же коллеги своими насмешками и издевками. Поначалу мне тоже стало смешно.
Но зато он получил мощный стимул заняться вышеупомянутыми самбо и пр.
За одного битого двух небитых дают.

 
20:51 6 марта 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре ограбили дежурного ГОМ-3 наверх
 
  ANARHlST
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Флавия писалa:
 
вообще позорище!!!!
Зря вы так на парня. Всякое в жизни бывает, я думаю он человек здравомыслящий и допустил данную ситуацию против себя дабы здоровье дороже.
Тем более:
 
Лекса писалa:
 
Не при исполнении. Просто шёл по улице в обычном состоянии
 
mill писалa:
 
а во-вторых его теперь сживут со свету его же коллеги своими насмешками и издевками
думаю принимая решение о заявлении о произошедшем он знал на что идет и значит коллеги его поддержут, а подозреваемому не завидую.


 
16:25 8 марта 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре ограбили дежурного ГОМ-3 наверх
 
  voder
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дежурный, как я понимаю, это человек, находящийся на службе, в отделе милиции и т.п. При этом он одет по форме, имеет не только служебное удостоверение, но и оружие. Дежурный - это не должность, это вид службы, причем периодический, а не постоянный. Поэтому, либо неправильно написано сообщение о преступлении, либо кто-то что-то не понял.
Что касаемо самого факта преступления: факт не смешной, по чайнику можно получить и от 13-14 летних. К сожалению, это наша действительность. Спасибо милиции, отработали оперативно. Но вот вопрос о подготовке нашей доблестной милиции, действительно, очень актуален. Потому что, по идейным соображениям у нас сейчас не работают, и в милицию идут по нескольким причинам: 1) за полное гос.обеспечение готовы работать в милиции; 2) не могут найти работу "на гражданке", а тут - полном гос.обеспечении; 3) прикрываться "корочкой", своеобразная защита и власть в нашем мире; 4) придумайте сами. Многие забывают, что помимо прав у них есть еще и обязанности, которые выполнять не очень-то и хочется. А если бы владение основами рукопашного боя было бы обязательным, под угрозой увольнения, то таких инцидентов было бы меньше. И дело не в том крупный человек или тощий, а в умении контролировать ситуацию.
Поэтому милиции - незачет.

 
17:59 8 марта 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре ограбили дежурного ГОМ-3 наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекса писалa:
 
Не при исполнении. Просто шёл по улице в обычном состоянии, в смысле, пьян не был
Интересно, думаете в 4 утра в субботу он шел с библиотеки?)

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"