JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Как вы шхуну назовете?
  написать сообщение  
23:17 31 августа 2004 обсуждаемая новость Как вы шхуну назовете?  
  Наталья Неудахина
"У нас на борту написано ?Крематорий?, и в отличие от Летучего голландца, экипаж этого судна укомплектован пока еще живыми матросами". Из Летописи?
 
Чтобы, значит, потом не говорили, что мы вас ждали, ждали, а вы не приехали. Они взяли и приехали. Комсомольск-на-Амуре посетила группа ?Крематорий? и ее лидер Армен Григорян во время юбилейной Нескучной акции, по поводу которой группа и была приглашена, посвятил представителям СМИ некоторое время.
 
Живому общению с лидером группы предшествовало изучение многостраничной летописи группы ?Крематорий? от ?Черных пятен? до сегодняшних дней. Оказывается, есть у них свое видение Дальнего Востока, сформированное воспоминаниями армейской молодости одного из участников: ?На данный момент у КТ существует представление, что Дальний Восток ? это волшебное место на широте Сочи, населенное интеллигентными людьми вообще и невероятно внимательными и заботливыми девушками в частности, где, к тому же, периодически случаются чудеса?. Чудеса, действительно, здесь случаются. Вот, например, поразило Армена Сергеевича, что во Владивостоке не просто знают группу ?Крематорий?, а даже тексты песен помнят наизусть. Хорошо, что он не слышал, как ведущая ?Нескучки? сокрушалась, что не раздала зрителям хоть какие-то тексты песен ?Крематория?. А вот не надо было одну ?Девочку? крутить по ?Европе? все эти дни. А то действительно сложилось впечатление у некоторых, что это группа одной песни. Кстати по этому поводу Григорян сказал следующее:
 
? Никакого негатива, ничего смертельного не несут услышанные вами страшные слова. Они достаточно светлые. В песне про Эльзу, это ведь не то, что вы слышите. Ведь приятно жить сегодняшним днем. Жить так, как будто завтра вас уже не будет, на полную жизнь. Вот, что имелось в виду в этой песне. Если взять другие песни, с аналогичной страшинкой, это ведь рассказ какой-нибудь истории, имеющей зачастую какую-нибудь подоплеку. А если это рассказ, он должен завершаться точкой. Должен поддерживаться литературный стандарт. Вы рассказали историю, она должна иметь конец. Здесь ничего страшного нет.
 
Кстати, о подоплеке песен. Из летописи известно, что период до ?Крематория? характеризовался большей их жизненностью. То есть произошло что-то, кто-то кого-то бросил, кто-то кому-то что-то сказал, и готова песня. И, как правило, даже изменением имен Григорян себя не утруждал. А рождение ?Крематория? было означено новым витком в творчестве лидера. Стало больше лиричности, и песни писались, что называется, на вдохновении. Правда от автобиографичности окончательно он не ушел. Во время пресс-конференции Армен Сергеевич рассказал грустную историю о девушке по имени Жанна, эти сентиментально-романтические воспоминания легли в основу песни ?2001 год?. А следом журналисты потребовали признаний по поводу ?Африканки?. Что и было незамедлительно сделано Арменом Сергеевичем. Была африканка. Было и много всего другого. Но все, как говорится, течет, все изменяется. Все должно приходить вовремя. Вот сейчас настало время англоязычного альбома. Комсомольчане, наверное, надеялись услышать что-нибудь из будущего альбома, но зря. Это будут совершенно новые песни, написанные на английском и вряд ли, по словам Григоряна, появятся их русско-язычные версии. Связано это с фонетикой, прежде всего. Григорян немножко попел дифирамбы английскому языку, на то он и специалист, но я лично восприняла этот камень преткновения как оду великому и могучему.
 
Группа ?Крематорий? по утверждению ее лидера всегда оставалась сама собой, потому имеет свою аудиторию, сохранила актуальность текстов. Среди новых, молодых групп Григорян ценит именно это ? отсутствие пафосности на сцене и свой стиль, но практически этого нет у нас (у нас, наверное, тоже).
 
Группа всегда отдавала предпочтение живому звуку, но в силу тяги к движению и стремлению лидера привнести в творчество что-то новое, появился в музыке электронный момент. Это касается и Интернет-сайта группы. Обещают, что он будет развиваться и станет вполне живым общением с регионами, ведь не наездишься. Не хватит двадцатилетий.
 
По поводу стремления к разнообразию в творчестве лидера ?Крематория? хочется добавить, что проснулся в нем и дар художника. Само собой была организована выставка. Было много приятных слов от разных художников, чего не дождешься, говорят от музыкантов. Другой психологический тип людей. Теперь новых выставок ждите. Есть уже приглашение от галереи творчества не профессиональных художников. Таких, как космонавт Леонов или писатель Войнович.
 
Что-то мы все о творчестве, да о творчестве. А Армен Сергеевич еще и папа. Кстати, о детях он заботится даже в песнях своих. Например, та же ?Эльза? очень даже способствует беспроблемному хождению на горшок. Очень рекомендует. А если еще серьезнее, детей у Григоряна трое, поделил он их на два брака. Но одинаково надеется что ни один из них не станет музыкантом. На музыкальные пристрастия, как и на воспитание, он считает не надо давить. Все должно быть естественно.
 
Вот такой он разносторонний лидер группы с шуточным названием ?Крематорий?.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
12:32 1 сентября 2004
тема Как вы шхуну назовете? наверх
 
  crzmn
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
Понравилось, что все-таки приехали, понравилось как играли, вспомнил их старые вечные песни. Только вот с большей радостью повпитывал бы ауру ихнего концерта в ДК.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"