JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Молодёжь города считает, что вести здоровый образ жизни — престижно
  написать сообщение  
17:29 31 августа 2004 обсуждаемая новость Молодёжь города считает, что вести здоровый образ жизни ? престижно  
  Женечка Белоусова
Акция ?Меняем гадости на сладости? прошла в рамках ?Нескучной акции? на Набережной. Организаторы акции, специалисты социального медико-педагогического центра, подвели итоги. Молодёжью города было обменено 1,5 килограмма сигарет. В рамках акции был проведён опрос, в котором приняли участие 1190 человек, в основном от 18 до 25 лет. 79% опрошенных считают, что вести здоровый образ жизни престижно, 84% обеспокоены проблемой алкоголизма среди подростков, 56% не готовы поделится своими проблемами с психологами и сверстниками по телефону доверия.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
22:11 31 августа 2004
тема Молодёжь города считает, что вести здоровый образ жизни — престижно наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще удивлён... Чтобы молодёжь уже купленные сигареты (то есть "гадости") меняла на сладости? 79% опрошенных считают, что вести здоровый образ жизни престижно, 84% обеспокоены проблемой алкоголизма среди подростков... Это всё замечательно, но как и среди кого проводился опрос? Цифры чересчур оптимистичные и потому не внушающие доверия.

 
18:08 1 сентября 2004
тема Молодёжь города считает, что вести здоровый образ жизни — престижно наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какая жалость, что эти 79% молодежи, считающие престижным здоровый образ жизни, не пришли на ?Нескучную акцию?! Потому как на облитой пивом набережной явно шарахались те, кто вошли в оставшиеся 21% опрошенных.
Картина: сумерки, набережная и СОТНИ бутылок из-под пива (и чего покрепче), перекатывающиеся под ногами. «Косые» девочки, с недоумением спрашивающие при звуках песен команды Григоряна сотоварищи: ?Это уже «Крематорий» или еще нет??. Не менее «косые» мальчики, шляющиеся туда-сюда. Запахи химки. Поле боя, блин... Боя стеклянной тары не из-под лимонада.
Смешная вещь — социологические опросы. Разумеется, на вопрос: ?Престижен ли здоровый образ жизни?? все ответят, что стремятся, ага. Почему тогда не 100% здоровяков? Я так думаю, что тот 21%, кто не был «за», просто были уже не в состоянии отвечать на вопросы, накачавшись пивом. :-)


 
18:34 1 сентября 2004
тема Молодёжь города считает, что вести здоровый образ жизни — престижно наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
хыхы. у кого не спроси, все считают что вести здоровый образ жизни это престижно, а алкоголизм - зло. даже те пьяные уроды, которые шатались в большом числе вокруг сцены на нескучке наверняка скажут то же самое (:
а сигареты видать пионэры обменивали на сладости.
и ваще сахар - белая смерть. лучше бы шашлыки раздавали (;
немного оффтопик:
в последнее время новости в газете нг по стилю изложения все больше стали напоминать старую "правду" или какую-нибудь "пионэрскую зорьку".
про нескучку:
организаторы в этот раз даже не удосужились поставить баки мусорные на газонах. я вот каж дый раз после подобных "праздников" думаю: неужели проще собирать мусор со всего парка, чем расставить урны на каждом углу?
кстати на этой нескучке очень много было мордобития. на прошлых такого не замечал. или мне так подвезло или народ звереет (;

 
21:47 1 сентября 2004
тема Молодёжь города считает, что вести здоровый образ жизни — престижно наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Svetk@ писалa:
 
Какая жалость, что эти 79% молодежи, считающие престижным здоровый образ жизни, не пришли на ?Нескучную акцию?! Потому как на облитой пивом набережной явно шарахались те, кто вошли в оставшиеся 21% опрошенных.
Картина: сумерки, набережная и СОТНИ бутылок из-под пива (и чего покрепче), перекатывающиеся под ногами. «Косые» девочки, с недоумением спрашивающие при звуках песен команды Григоряна сотоварищи: ?Это уже «Крематорий» или еще нет??. Не менее «косые» мальчики, шляющиеся туда-сюда. Запахи химки. Поле боя, блин... Боя стеклянной тары не из-под лимонада.
Смешная вещь — социологические опросы. Разумеется, на вопрос: ?Престижен ли здоровый образ жизни?? все ответят, что стремятся, ага. Почему тогда не 100% здоровяков? Я так думаю, что тот 21%, кто не был «за», просто были уже не в состоянии отвечать на вопросы, накачавшись пивом. :-)
Вот-вот, и я о том же? Лично наблюдал, сам не слишком трезвый %))
 
Мертвец писал(a):
 
в последнее время новости в газете нг по стилю изложения все больше стали напоминать старую "правду" или какую-нибудь "пионэрскую зорьку".
Ага, возникает такое впечатление? С той разницей, что раньше для этого шаблонного оптимизьма были хоть какие-то основания, а сейчас — никаких.



 
01:45 2 сентября 2004
тема Молодёжь города считает, что вести здоровый образ жизни — престижно наверх
 
  Гюльчатай
сообщений: 94
Отправить письмо через веб-интерфейс
а что такое "здоровый образ жизни"?

 
12:25 2 сентября 2004
тема Молодёжь города считает, что вести здоровый образ жизни — престижно наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Гюльчатай:
здоровый образ жизни - это когда человек уважает и любит свое тело и делает для него только то что необходимо.
извините за оффтопик.

 
15:57 2 сентября 2004
тема Молодёжь города считает, что вести здоровый образ жизни — престижно наверх
 
  Blооdnerry
сообщений: 473
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Svetk@ писалa:
 
... 79% молодежи, считающие престижным здоровый образ жизни...
Простите, ПРЕСТИЖНЫМ, это как? В чем престижность? И для кого? Для друзей? Объясните мне как может быть здоровый образ жизни-ПРЕСТИЖНЫМ! Я все время считала что это норма! Норма жизни! Норма по отношению к себе самому!!! Но ни как не ПРИСТИЖНОСТЬ!!!

 
18:37 2 сентября 2004
тема Молодёжь города считает, что вести здоровый образ жизни — престижно наверх
 
  sak
сообщений: 667
Я не был на набережной, но по оыту скажу, что если искать здоровых подростков в нашем городе то их можно по пальцам пересчитать. Если не пьет, то курит! Ну если только раньше пили водку, теперь перешли на пиво тогда да согласен, идем к трезвости!

 
19:08 2 сентября 2004
тема Молодёжь города считает, что вести здоровый образ жизни — престижно наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Bloodnerry
Вопрос про престижность — не ко мне, а к организаторам опроса, которые именно так сформулировали анкету.
Про здоровый образ жизни как норму — тут все вопросы к упитым пивом толпам молодежи на Нескучке. Норма — это ведь то, что разделяет большинство?
Количество восклицательных знаков в твоем вопросе, означающее, как я понимаю, возмущение и настойчивое стремление к этому самому здоровому образу жизни — радует :-) .

ЗЫ: каюсь, на Нескучке я выпила бутылочку пива. Но бутылку честно отнесла к мусорному баку.



 
09:45 6 сентября 2004
тема Молодёжь города считает, что вести здоровый образ жизни — престижно наверх
 
  komartpro
сообщений: 250
 
Мертвец писал(a):
 
про нескучку:
организаторы в этот раз даже не удосужились поставить баки мусорные на газонах. кстати на этой нескучке очень много было мордобития. на прошлых такого не замечал. или мне так подвезло или народ звереет (;
Что вы говорите??? Не удосужились? Между прочим, перед каждым подобным мероприятием собирается некоторое количество совещаний в администрации города -так как они тоже имеют некоторое отношение к данному мероприятию -на этих самых совещаних раздаются задания городскиим службам. Так вот, я лично отдавала письма службе благоустройства и отдаю каждый год...но...количество урн на Набережной зависит видимо от их настроения или вым видится, что я пойду сама урны собирать по городу? Выскажите претензии админитсрации города-и за стеклотару и за урны-это будет поступок.
Про драки согласна -народу то было в несколько раз более чем обычно, соответственно количество драк увеличивается.
Про пьяных - возникает ощущуение-что вот кроме вас,некоторых, там трезвых и нормальных людей не было вообще...А я вот не согласна. Потому что регулярно бродила в толпе и могу заверить, что всё это относительно.
И вообще, скоро вам нечего будет пережёвывать...если только кто-то другой не займёт моё место. Вот, сколько читаю обсуждений про свои мероприятия...хоть бы одно доброе слово. Вы сами то хоть люди или как?

 
10:49 6 сентября 2004
тема Молодёжь города считает, что вести здоровый образ жизни — престижно наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komartpro писалa:
 
Вы сами то хоть люди или как?
Инопланетяне :) Я есть инопланетный жрец, держу в конечностях болиды! :)
Наталья - ты молодец, жаль, что уезжаешь. На самом деле великий труд - устраивать мероприятия такого уровня в нашем городе. Хотя бы сам факт, что они проходят - это немыслимо, по-моему. Это ведь столько вложить надо!..
Вот тебе доброе слово :)

 
11:12 6 сентября 2004
тема Молодёжь города считает, что вести здоровый образ жизни — престижно наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наташа. было достаточно трезвых людей. Никто и не грит, что их там не было. А вот мусорных баков действительно я не видела вокруг сцены или на этой площади ни одного!!! И мне, как просто пришедшей на акцию, все равно, какая административная структура должна была об этом позаботиться. Люди бы кидали мусор в баки, а не под ноги прохожим. имхо.

"здоровый образ жизни".. О чем можно говорить, если идя в школу ученики заруливают в киоски и покупают сигареты и пиво и идут с этим на уроки??? И продавцы спокойно продают детям все это, хотя видно, что это не точто не 11й класс а 2-5 класс. Так что это все поощряется самим обществом.
"здоровый образ жизни" - пустые слова.


 
20:07 7 сентября 2004
тема Молодёжь города считает, что вести здоровый образ жизни — престижно наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 komartpro
Наталья! Еще раз СПАСИБО Вам за «Крематорий» !
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

А насчет урн могли посуетиться и предприниматели-спонсоры. Смотрела тут передачу про «Нескучку», как они там светились все (понятное дело — выборы же зимой в городскую думу, пропиариться лишний раз не помешает). Каждый бы по две урны дал — и был бы порядок. Только не те маленькие, которые забиваются за пять минут, а большие мусорные баки. Покрасили бы их, намалевали сбоку, к примеру, компьютерную Корзину, так даже последний имбецил понял бы, куда кидать. А администрация надавила бы на пивоторговцев, чтобы продавать пойло только в жестянках и пластиковых бутылках. Хотя бы осколков было меньше. Это я не к тому, что такая умная — после акции давать советы по ее организации, а просто хочется как лучше.

И еще раз СПАСИБО за «Крем», Наталья!!!



 
03:03 8 сентября 2004
тема Молодёжь города считает, что вести здоровый образ жизни — престижно наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здоровый образ жизни? Блеф!
Есть три вида лжи,-ложь,большая ложь и статистика.
Я сам одно время организовывал опросы ,и прекрасно знаю,как это делается.
Далее,"молодежь за здоровый образ жизни!",теория и практика кампаний,-чем лучше пропаганда,тем больше сторонников(людей которые разделяют взгляды,но не выполняют все от и до) и меньше людей которые действительно следуют всему этому,чем хуже пропаганда,-тем меньше сторонников и больше людей..., но не тех кто это выполняет, а тех кто об этом рассуждает.Подведем черту,-пропаганда не на уровне,как вывод...все об этом говорят но выполняют единицы.
А питать народ иллюзиями,о том ,что молодежь будет вести, или ведет здоровый образ жизни,это политиканство... и только,-"запудривание мозгов "обывателю.
Вернулись на исходную,здоровый образ жизни,- блеф.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"