JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Смотрим, что показывают
  написать сообщение  
14:49 26 августа 2004 обсуждаемая новость Смотрим, что показывают  
  Наталья Неудахина
Надвигающийся День кино (27 августа) стал поводом для посещения администраций ?Красного? и ?Факела?, несущих Комсомольску-на-Амуре, так сказать, важнейшее из искусств. Цель ? выяснить, что же думают они о своих зрителях, и собираются ли чем порадовать в этот праздничный день. В Красном представители администрации были кратки и заверили в своей лояльности ко всей зрительской аудитории: ?Мы стараемся удовлетворять потребности разных групп населения, учитываем возраст и вкусы, чтобы не один только ?Шрек? демонстрировать?. Правильно, есть еще много других не менее хороших фильмов. В День кино, кстати, в Красном перед началом сеансов традиционно будут проходить игры со зрителями, говорят с призами. А для самых взрослых ночью покажут ?Натали? со звездами французского кино. И уже в сентябре обещают запустить Q-zar (о котором так много говорят в последнее время), напоминая, что Красный не просто кинотеатр, а киноцентр, то есть должен быть напичкан разными аттракционами.
 
К администрации ?Факела? на форуме накопилось множество вопросов, поэтому там беседа слегка затянулась.
 
? Во-первых, куда подевался киножурнал? Что-то я сама упустила момент, когда он перестал издаваться.
 
? Журнал перестал издаваться, потому что в нем невозможно оперативно изменять расписание киносеансов, ? сообщили в ?Факеле?. ? Больно видеть, к тому же, когда журнал используют как подставку под пиво, как разделочную доску под рыбу, когда они валяются пачками никому не нужные. Газета, за которую заплачено, доносится до дома. С журналом нам не удалось пока придумать, как заинтересовать зрителя, чтобы его доносили до дома, поэтому от него отказались.
 
? Почему в ?Факеле? время от времени премьеры стартуют на день раньше?
 
? Это делается только с разрешения кинопрокатчика. Кто мешает нашим соседям позвонить и договориться о том же. Нас всегда спрашивают, насколько мы уверены в финансовой оправданности этого шага. ?Если уверены, запускайте?, ? говорит кинопрокатчик. Почему бы, ему не заработать самому на этом. Кстати по этой же причине многие премьеры идут в городе двумя экранами одновременно. Наибольший сбор получается в первый уикэнд проката, потом уже рынок будет наводнен пиратскими копиями, посмотреть которые дешевле, чем сходить в кино. Когда первым экраном фильмы шли только в Красном, были ситуации, когда зал не мог вместить всех желающих. У нас этой ситуации не может возникнуть. Пока.
 
? Много нареканий на форуме возникает в адрес возраста персонала. Молодежи приятнее видеть молодых красивых менеджеров и официанток.
 
? Мы пробовали брать на работу молодых и красивых, но получили массу бесплатных посетителей в лице их друзей и знакомых. А также бесконтрольный проход в зал зрителей, когда молодой контролер минут по 30 ?висит? на телефоне. Контролеры в возрасте оказываются надежнее. А что касается бара, персонал в нем меняется, как только девушки забывают о своих обязанностях.
 
? День кино как будет отмечен в ?Факеле??
 
? Мы начинаем показ замечательной российской картины ?Папа?. И вообще, хотелось бы пожелать нашим зрителям больше верить в российское кино. От нас зависит его будущее.
 
Кстати, согласно итогам всероссийского опроса, проведенном Фондом ?Общественное мнение? (ФОМ) в 100 населенных пунктах 44 регионов страны с участием 1500 респондентов, две трети (64%) заявили, что предпочитают смотреть отечественные кинофильмы. Зарубежному кино отдает предпочтение примерно один из восьми опрошенных (12%). Пятая часть респондентов (20%) заявила, что не придает значения тому, где был создан фильм. Нашу кинопродукцию предпочитают люди среднего (36-54 года) и старшего (от 55 лет) возраста (73% и 80% соответственно). А молодые участники опроса (18-35-летние) заметно чаще, чем другие, либо предпочитают зарубежные фильмы (25%), либо заявляют, что страна-производитель не имеет для них значения (30%).

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
23:26 30 августа 2004
тема Смотрим, что показывают наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
"? Журнал перестал издаваться, потому что в нем невозможно оперативно изменять расписание киносеансов, — сообщили в «Факеле». — Больно видеть, к тому же, когда журнал используют как подставку под пиво, как разделочную доску под рыбу, когда они валяются пачками никому не нужные. Газета, за которую заплачено, доносится до дома. С журналом нам не удалось пока придумать, как заинтересовать зрителя, чтобы его доносили до дома, поэтому от него отказались."

Ну сделайте какую-нибудь символическую плату за журнал, 1 рубль, например. Тогда он по-прежнему будет доступен, и в то же время уже будет меньше шансов, что кому-то будет мучительно больно от созерцания того, как "журнал используют как подставку под пиво, как разделочную доску под рыбу, когда они валяются пачками никому не нужные."

 
10:11 31 августа 2004
тема Смотрим, что показывают наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
w3d писал:
 
Ну сделайте какую-нибудь символическую плату за журнал, 1 рубль, например
На самом деле дело не в этом было. Просто те люди, которые верстали "Факелу" этот журнал постоянно заваливали сроки, да и вообще, признать по правде, не могли сделать его достаточно интересным. Примерно такая же ситуация, кстати, сейчас наблюдается с журналом "Красного". Хотя администрация "Красного" меня и уверяет безостановочно, что вот-вот придумают что-то такое, отчего их журнал превратится в чудо. Но пока слабо верится. Пока журнал "Красного" неуклонно идёт тем же путём, что и журнал "Факела".
Вообще, кстати, довольно смешное интервью получилось. Особенно для людей, которые примерно представляют "кухню". И про журнал, и про "молодых красивых менеджеров" (что-то не уследил я тот момент, когда их пытались нанять на работу :) , и, в особенности, про премьеры на день раньше. Ладно, раскрою секрет. Дело в том, что на самом деле дистрибьюторы решительно против нарушения сроков показа. В том числе и показа на день раньше. Кто же виноват, что порой плёнка приходит вечером перед премьерой? И тогда "Факел", пользуясь этим, пускает фильм вечером, якобы, на день раньше общемировой премьеры.
Для дистрибьютора, на самом деле, эта ситуация выглядит не сильно хорошо. Получается, он, дистрибьютор, заявляет на всю страну одну премьеру, а какой-то кинотеатр - другую. Получается, дистрибьютор не может сдержать своего слова, обманывает людей.
Вот и выходит, что "Факел" на самом деле просто идёт против дистрибьютора. Я не говорю, хорошо это, или плохо, я просто объясняю ситуацию, как она выглядит на самом деле. И как бы, по правильному, "Красный" вполне может на "Факел" "настучать"... Другое дело, что не "стучит", за что ему спасибо, наверное...

 
16:33 31 августа 2004
тема Смотрим, что показывают наверх
 
  Levis
сообщений: 203
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ответы от "Факела" получились смешные и ироничные, особенно про молодых девушек. Посмеялся от души. Руководство "Факела" так и не хочет брать на себя ответсвенность за то, что не умеют эффективно управлять, упрекая тем самым молодых людей. Давайте возьмем к примеру "Макдональдс", где одна молодежь, при том еще и без особого образования. Другое дело, что есть стандарты качества обслуживания и конроль за ними.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"