JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Собаку, покусавшую охранника Комсомольской-на-Амуре авторазборки, пришлось застрелить
  написать сообщение  
23:51 19 января 2010 обсуждаемая новость Собаку, покусавшую охранника Комсомольской-на-Амуре авторазборки, пришлось застрелить  
  Ольга Щербакова
 
На многих предприятиях подкармливают собак, надеясь на их помощь в охране имущества. Однако, бывают случаи, когда наши меньшие братья не отвечают добром на добро, они кидаются даже на знакомых людей и причиняют им серьёзные травмы.
 
Так, как нам сообщили в пресс-службе УВД города, тринадцатого января в 15:25 в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что на авторазборке «Турбо», расположенной на Северном шоссе 61, сторожевая собака покусала охранника. Мужчина получил укушенные раны лица и рук.
 
Прибывшему на место инспектору патрульно-постовой службы пришлось использовать табельное оружие для обезвреживания опасного животного, непосредственно угрожающего жизни и здоровью людей.
 
Назначена служебная проверка по данному делу.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
03:50 20 января 2010
тема Собаку, покусавшую охранника Комсомольской-на-Амуре авторазборки, пришлось застрелить наверх
 
  KPA$$$OTKA
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, как на происшествие отреагировали бы защитники животных ?
И кого, в данной ситуации, выставили бы "ответственным" ?

 
07:49 20 января 2010
тема Собаку, покусавшую охранника Комсомольской-на-Амуре авторазборки, пришлось застрелить наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
KPA$$$OTKA писал(a):
 
Интересно, как на происшествие отреагировали бы защитники животных ?
И кого, в данной ситуации, выставили бы "ответственным" ?
Нижеприведенные выдержки- представителя зоозащитной организации "Помоги другу"
 
Milagros писалa:
 
А вот если бы не было уголовной ответственности. Я бы всех таких как вы собственно ручно перестреляла бы. ИМХО. Для меня жизнь животного дороже человека. Они этого не заслужили. А люди заслужили.
Вот у нас кинолога искусала наша же собака ротвейлер. Она ей чуть руку не прокусила. Так та даже на нее зла не держит и не думала. А если б моего ребенка просто искусала собака теже штаны например порвала, тогда виноват был бы ребенок а не собака, потому что нечего вести себя как идиот в том месте где не положено и все.
И меня своя собака кусала до крови, а ее даже за этоне била а просто материла. А вы все так относитесь потому что в вас зла немеренное количество. И к сожалению это неизлечимо.
 
Milagros писалa:
 
Если б моего ребенка загрызли собаки. Единственное чтобы я сделала обматерила их и камнями бы покидала. Но никогда бы не вызвала отстрел и другим бы не позволила.
 
Milagros писалa:
 
Если она откусила и съела руку это еще не значит что она людоед, вот если б целикорм съела тогда другое дело. А так она просто напала на нее и получилось что оторвала руку, а если ее не кормили понятное дело что она с голоду ее и съела.
По моему ответ очевиден.

 
13:39 20 января 2010
тема Собаку, покусавшую охранника Комсомольской-на-Амуре авторазборки, пришлось застрелить наверх
 
  Olsy
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может я конечно чего-то не понимаю, но по-моему выше приведены посты абсолютно неадекватного человека... Как можно спокойно "обматерить и закидать камнями" если загрызли ТВОЕГО ребенка? Я бы не только собак загрызла собственными зубами... Должен же быть какой-то предел. Бездомные собаки должны отстреливаться. Порой идешь мимо хозяина с собакой, так аж с ердце замирает... а когда они без поводка, злые и голодные....

 
13:43 20 января 2010
тема Собаку, покусавшую охранника Комсомольской-на-Амуре авторазборки, пришлось застрелить наверх
 
  Olsy
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
В голове не укладывается, неужели есть на земле такие люди, которые ставят бродячих собак выше своему чаду... Или это я такая сумасшедшая мамашка, готовая за свою кровиночку порвать любого.... Объяснение может быть только одно, что у человека, написавшего такое, просто еще нет детей....

 
14:03 20 января 2010
тема Собаку, покусавшую охранника Комсомольской-на-Амуре авторазборки, пришлось застрелить наверх
 
  Raziel
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я бы отстреливал собак с территорий учебных заведений, не важно с ошейником они или без, ибо не место там животным.
Хорошо что ещё бездомные собаки совсем хозяевами себя не считают, хотя бы не на всех кидаются. Но вот люди выгуливающие собак считают себя хозяевами детских площадок и дворов... Это наверное приятно когда в песочнице фикалии...

 
15:27 20 января 2010
тема Собаку, покусавшую охранника Комсомольской-на-Амуре авторазборки, пришлось застрелить наверх
 
  KPA$$$OTKA
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olsy писалa:
 
неужели есть на земле такие люди, которые ставят бродячих собак выше своему чаду.
Есть такие люди, которые после покуса собственного ребёнка собакой, просто будут ему объяснять, что этот маленький человечек сам спровоцировал собаку.
 
Olsy писалa:
 
Или это я такая сумасшедшая мамашка, готовая за свою кровиночку порвать любого
Поддерживаю ваше "сумашествие".
Ситуация из новости подтверждает, что сколько собак не подкармливай, "другом" они тебя не считают.

 
19:05 20 января 2010
тема Собаку, покусавшую охранника Комсомольской-на-Амуре авторазборки, пришлось застрелить наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
KPA$$$OTKA писал(a):
 
Ситуация из новости подтверждает, что сколько собак не подкармливай, "другом" они тебя не считают.
А собака не друг человека, она его - слуга. Так сотворен мир, что человек поставлен Творцом выше всех остальных тварей. И печально, что некоторые в наше время ценность человеческой жизни ставят ниже некоторых животных. Этим они идут против Того кто их Сам сотворил и поклоняются твари вместо Творца. А собак подкармливать не надо. У собаки должен быть хозяин и только он должен ее кормить. А когда у собаки много таких "хозяев" тогда и случаются неадекватные реакции собаки на окружающих. Настроение хозяина( или того кто прикармливает) на окружающих людей передается собаке, а поскольку собака следует своему предназначению - служить хозяину( и никак иначе себя она вести не может - не дано ей другого), то злобу на какого-то человека может реализовать собака, даже обученная, без специальной команды. Почему специально тренируют собак не принимать подачки от другого( особенно это касается служебно-розыскных) и держут их в вольерах. Ну а кто такой уж сердобольный к бездомным собакам и ненавидит людей - взяли бы где-нибудь в тайге подальше организовали питомник и заботились о них.

 
01:33 21 января 2010
тема Собаку, покусавшую охранника Комсомольской-на-Амуре авторазборки, пришлось застрелить наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, таких сердобольных хватает, "Помоги другу", которые постоянно просят помощи у людей для бездомных собак... "Зооспас". Но, чтоб не разводить оффтоп предлагаю обсуждать их в этой теме.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"