JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре под колёса автомобиля попал пешеход, идущий по обочине
  написать сообщение  
22:01 12 января 2010 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре под колёса автомобиля попал пешеход, идущий по обочине  
  Ольга Щербакова
 
Из-за плохо прочищенных тротуаров пешеходам порой приходится двигаться по обочинам автомобильных дорог, где часто бывает небезопасно. Как нам рассказали в отделе пропаганды ГИБДД города, шестого января в ДТП пострадал пешеход, который как раз шёл по обочине дороги.
 
Около часа дня неустановленный водитель, управляя неустановленной автомобилем, двигаясь по дворовой территории Аллеи Труда со стороны дома №56 в сторону дома № 56/2, в районе дома №60 "б" совершил наезд на пешехода, двигающегося в попутном направлении по обочине. В результате ДТП пешеход получил травму. ГИБДД разыскивает водителя.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
15:29 13 января 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре под колёса автомобиля попал пешеход, идущий по обочине наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Утром 11 января, двигаясь, согласно правилам, навстречу транспортному потоку по Восточному шоссе, был насмерть сбит человек. По словам очевидцев, и состоянию тела и одежды, по совершенно непонятным и не естественным для людей мотивам, по нему еще многократно проехались после дтп. К моменту, когда врач 9 поликлиники остановился у тела, оно приняло едва узнаваемый вид. По документам, найденным в обрывках одежды, она опознала своего друга, человека необычайно широкой души и доброты,который на днях хотел закончить карьеру и уехать жить в деревню - подальше от городской грязи. Не успел.
Пугает и заставляет содрогаться от негодования не опасность умереть в городе, а людское безразличие и духовная слабость. Человек, сознательно объезжающий или проезжающий по мертвому или умирающему телу, согласен жить среди трупов себе подобных. Так оно и будет, наверное.
Водитель вскоре был найден, им оказался маргинал, уже давно лишенный прав за пьяное вождение. По словам сотрудниов милиции, в случае доказательства его вины, преступнику сулит не более 6 лет.

 
17:29 13 января 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре под колёса автомобиля попал пешеход, идущий по обочине наверх
 
  Fa#enAngel
сообщений: 166
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может после ряда таких случаев администрация задумается о состоянии дорог , дворов и особенно пешеходных переходов и автобусных остановок. Лично у меня не хватает ни слов, ни эмоций при попытке переползти проезжую часть или забраться в автобус, особенно с маленьким ребенком. И врятли тому, кто может решить эти проблемы, это вообще интересно? Уж они то врят ли ездят на автобусах и передвигаются пешком badgrin

 
17:46 13 января 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре под колёса автомобиля попал пешеход, идущий по обочине наверх
 
  Raziel
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не так давно я шёл по пешеходной (!!!) дороге и слушал музыку, естественно в наушниках ничего не слышно, утро, людей нет. И тут, бац, удар в спину такой, что я аж отлетел, благо на спине был рюкзак. Это оказался джип немалых размеров с блондинкой за рулём...
Теперь даже не знаю как ходить по любым дорогам.

 
02:08 14 января 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре под колёса автомобиля попал пешеход, идущий по обочине наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
Raziel писал(a):
 
Не так давно я шёл по пешеходной (!!!) дороге и слушал музыку, естественно в наушниках ничего не слышно, утро, людей нет. И тут, бац, удар в спину такой, что я аж отлетел, благо на спине был рюкзак. Это оказался джип немалых размеров с блондинкой за рулём...
Ну за это надо серьезно наказывать - сам часто сталкиваюсь с наглостью подобного контингента. Но я так понимаю ГИБДД вы не вызывали - а зря.
 
Raziel писал(a):
 
Около часа дня неустановленный водитель, управляя неустановленной автомобилем, двигаясь по дворовой территории Аллеи Труда со стороны дома №56 в сторону дома № 56/2, в районе дома №60 "б" совершил наезд на пешехода, двигающегося в попутном направлении по обочине. В результате ДТП пешеход получил травму. ГИБДД разыскивает водителя.
Вот тут однозначно сказать виноват водитель или нет, чисто по человечески, сложно (по закону виноват однозначно). Пешеходы не должны целенаправленно препятствовать передвижению автотранспорта по дворовой территории (по ее проезжей части). Но зачастую наблюдается картина, что кто то в наглую идет по середине дороги и плювать что за ним тянется машина, хотя мог бы спокойно пропустить. Вот тогда от злости много подобных происшествий бывает. Давайте будем относится друк к другу с пониманием и уважением, ситуация на дорогах и во дворах благодаря погоде и администрации просто ужастна.

 
19:24 15 января 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре под колёса автомобиля попал пешеход, идущий по обочине наверх
 
  КЛУБНИЧКА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nico_gluk писал(a):
 
Пешеходы не должны целенаправленно препятствовать передвижению автотранспорта по дворовой территории (по ее проезжей части).
Как вы можете доказать, где проезжая часть, а где обочина на дворовой территории ? Если это не обозначается никакими разметками ?
Я, как пешеход, могу заявить, что спокойно двигалась по дворовой дороге, а как водитель, что я свободно ехала по её проезжей части.

 
20:41 15 января 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре под колёса автомобиля попал пешеход, идущий по обочине наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
На смом деле большинство спорных моментов вполне однозначно трактуются пдд. В частности, касаемо дворов. Пешеходы там имеют абсолютное преимущство, тем не менее, не должны создавать необоснованных помех движению машин.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"