JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре проведена операция «Пиротехника»
  написать сообщение  
12:56 29 декабря 2009 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре проведена операция «Пиротехника»  
  Ольга Щербакова
 
Ежегодно сотрудники подразделений УВД по Комсомольску-на-Амуре проводят проверки торговых точек города, занимающихся продажей изделий пиротехники - салютов, фейерверков, петард, свечей и так далее. В этом году события в Перми форсировали проведение комплексных проверок, совместно с представителями прокуратуры, Роспотребнадзора и пожарных.
 
По словам начальника отделения по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка Е. О. Михайлова, в городе проведено 17 проверок организаций, торгующих пиротехникой, по результатам которых изъято из продажи 1 тысяча 366 пиротехнических изделий на сумму 29 тысяч 330 рублей.
 
Как нам напомнила Инна Дашковская, представитель пресс-центра УВД по Комсомольску-на-Амуре, на нашем рынке пиротехнических изделий есть много подделок, поэтому покупать их необходимо только в специализированных отделах магазинов, где продавцы несут ответственность за качество товара. Вся сертификационная продукция имеет обязательную инструкцию, в которой указаны название завода изготовителя, дата изготовления, срок хранения и правила пользования пиротехникой.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
22:22 8 января 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре проведена операция «Пиротехника» наверх
 
  Greenway
сообщений: 375
Отправить письмо через веб-интерфейс
Проводи-не проводи эту проверку, а всё равно будет попадаться некачественная пиротехника. Мне, например, ни разу до прошлой закупки не попадалось ничего несработавшего. А к этому году, увы...
И ещё есть одно замечание: почему-то производители называют пиротехнические изделия типа "Весенняя бабочка", "космический гром", "весёлые пчёлы"-наземными фейерверками. Но это же чушь! Это летающие фейерверки! У меня уже произошёл один прециндент с с изделием "зиг-заг". Я подумал, что это что-то типа "жука". А как оказалось, эта штука взлетает. И она у меня попала в окно (я зажигал недалеко от своего подъезда). Мне стало страшно. А покупал в алгисе. По идее, если такие изделия продаются в розницу, в них чётко должно быть прописано: какой эффект и радиус опасной зоны. А этого, к сожалению, на данном изделии не было. Делайте выводы

 
18:09 10 января 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре проведена операция «Пиротехника» наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Greenway писал(a):
 
наземными фейерверками. Но это же чушь!
а вы что их подкидываете и успеваете зажигать? вообще тут понимается что устанавливать на землю надо их.
 
Greenway писал(a):
 
А этого, к сожалению, на данном изделии не было. Делайте выводы
сделали. не надо покупать то на что нет инструкций. правильно? ну вот вы неправильно сделали тогда.

 
19:27 10 января 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре проведена операция «Пиротехника» наверх
 
  Greenway
сообщений: 375
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
а вы что их подкидываете и успеваете зажигать? вообще тут понимается что устанавливать на землю надо их
Насколько я понимаю, наземные фейерверки подразумевают эффект на земле. Это всевозможные петарды, фонтаны, волчки, салютные батареи. А летающие фейерверки проявляют свой эффект на определённой высоте - ракеты, те же самые "бабочки", "эквилибристы", "акробаты" и прочие.
 
overpro писал:
 
сделали. не надо покупать то на что нет инструкций. правильно? ну вот вы неправильно сделали тогда
Я посчитал себя уже опытным пиротехником (стаж около 7 лет). Случай показал, что этого опыта было не достаточно...

 
11:35 11 января 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре проведена операция «Пиротехника» наверх
 
  link
сообщений: 520
Пиротехника как была некачественой так такой и остается. Мы у друга в день рождения в этом году с болкона ракетницу пускали так она взорвалась не взлетев, прямо на болконе.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"