JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре начались испытания истребителя пятого поколения
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
22:00 27 декабря 2009 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре начались испытания истребителя пятого поколения  
  Марина Бабич
 
На авиастроительном заводе Комсомольска-на-Амуре начались испытания российского перспективного истребителя пятого поколения, он же ПАК ФА — перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации. Об этом, сообщает агентство «Интерфакс». Когда именно состоялась выкатка самолёта, и начались его испытания, не уточняется. В ходе испытаний самолёт совершил две пробежки по взлётно-посадочной полосе заводского аэродрома, в ходе которых лётчик несколько раз осуществлял торможение. Ожидается, что до нового года истребитель выполнит ещё несколько пробежек, а в январе 2010-го года совершит первый полет. Ранее вице-премьер России Сергей Иванов заявлял, что испытания российского истребителя пятого поколения начнутся в конце этого — начале будущего года. В середине сентября текущего года заместитель министра обороны Владимир Поповкин объявил, что новый самолёт начнёт поступать на вооружение ВВС России с 2015-го года, однако о заключённых контрактах на поставки ПАК ФА и о сроках их исполнения пока ничего не известно.
 
Истребитель пятого поколения будет отличаться высокой интеллектуализацией, круговым информационным полем, всеракурсным обстрелом целей, многофункциональностью, сверхманевренностью, малой заметностью в оптическом, инфракрасном и радиолокационном диапазонах. Ожидается, что самолёт будет способен взлетать и садиться на взлётно-посадочную полосу длиной 300-400 метров. Он будет способен совершать длительные полёты на сверхзвуковых скоростях с многократной дозаправкой в воздухе, иметь качественно новую электронику и максимальную автоматизацию процессов полета. Предположительно, ПАК ФА сможет развивать скорость до 2100 километров в час. Дальность полета истребителя будет составлять 5500 тысяч километров. Вооружение самолета может включать 30-миллиметровую пушку и другие средства поражения на 16 точках подвески, в том числе, восемь внутри фюзеляжа.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:31 1 февраля 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре начались испытания истребителя пятого поколения наверх
 
  LokaNavi
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Новичек:
К информации, подаваемой СМИ, нужно относиться с опаской. Человека очень легко ввести в заблуждение и сформировать нужную точку зрения. И потом человек живет с ней, считая ее истинной.
Сейчас рассуждать о сверхманевренности ПАК ФА и сравнивать его с F-22 можно только в воображении, поскольку ПАК ФА еще только прототип и никто не знает, что за машина получится.

 
22:25 1 февраля 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре начались испытания истребителя пятого поколения наверх
 
  -mfi-
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот он наконец взлетел.
Размышлять какой будет Т-50 рано. Начались только испытания. Будут доработки по окончанию испытаний. Хочется верить в будующее.
Все сравнивают F-22 и это правильно.Новое поколение самолетов должно быть более скрытным от поиска в различных диапозонах. Данная конструкция позволяет снизить заметность. Заявлять, что у нас идеи заимствуют амерканцы , а мы ничего у них не берем это глупо. Вспомните Дуглас и В-2. Хорошие идея нада брать на вооружение и применять у себя - это нормально!
Сверхманевренность - ? Какие понятия вкладывать в это слово? Маневром не всегда можно выиграть. Должны быть сбалансированы все системы, тогда будет отлично

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"