JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Школьника сбили на пешеходном переходе Комсомольска-на-амуре
  написать сообщение  
19:32 15 декабря 2009 обсуждаемая новость Школьника сбили на пешеходном переходе Комсомольска-на-амуре  
  Ольга Щербакова
 
Дорожную обстановку на минувшей неделе значительно осложнили погодные условия: произошло 124 ДТП, в результате которых 13 человек получили различные травмы. «Сопутствующей нарушениям ПДД причиной дорожно-транспортных происшествий стала скользкая дорога», – рассказала нам инспектор отдела группы пропаганды ГИБДД Инна Дашковская.
 
Восьмого декабря в 15:50 на пешеходном переходе по улице Пирогова, расположенного напротив лицея №1, автомобилем «Тойота Спринтер Кариб» был сбит 11-летний учащийся лицея. Водитель в своё оправдание пояснил, что на гололёде просто не сумел вовремя остановить автомобиль. К счастью, мальчик отделался ушибами мягких тканей. Водитель оштрафован.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
00:06 17 декабря 2009
тема Школьника сбили на пешеходном переходе Комсомольска-на-амуре наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
А хотелось бы спросить водителя, а раньше он чем думал? Знак я так понимаю висит, и наверное не один!, должен заранее сбросить скорость, в любой момент сделать остановку перед пешеходным переходом для пропуска людей по нему (переходу). А где права получал? Наверное "на небесах", где ему дали добро гонять как попало. На переэкзаменовку его - гада, а то он всех нас передавит... нас и так кстати мало!...

 
01:00 23 декабря 2009
тема Школьника сбили на пешеходном переходе Комсомольска-на-амуре наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароход писал:
 
А хотелось бы спросить водителя, а раньше он чем думал? Знак я так понимаю висит, и наверное не один!, должен заранее сбросить скорость, в любой момент сделать остановку перед пешеходным переходом для пропуска людей по нему (переходу). А где права получал? Наверное "на небесах", где ему дали добро гонять как попало. На переэкзаменовку его - гада, а то он всех нас передавит... нас и так кстати мало!...
Читаю такое и диву даюсь. А вот вы как дорогу переходите? Не скользко? А по идее у нас дороги чистить должны. И не как у нас обычно: главные и то только перед бураном. А как во всех нормальных странах: во время снегопада пускать щетки. Чтобы убирали все пока это не примерзло, чтобы потом бульдозера не применять. Я сам учился в Лицее. Сколько себя помню, никогда на этом переходе проблем не возникало. Как и вообще на дорогах. Наверное потому что знаю, что свое здоровье мне важнее. Первое что должен сделать пешеход, подойдя к пешеходному переходу - убедиться в собственной безопасности. Это ПДД, если знакома такая аббревиатура.
 
Пароход писал:
 
а то он всех нас передавит... нас и так кстати мало!...
А нас, это кого? Пешеходов? Написан откровенный бред.

 
14:05 23 декабря 2009
тема Школьника сбили на пешеходном переходе Комсомольска-на-амуре наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
Пароход писал:
 
А хотелось бы спросить водителя, а раньше он чем думал?
Ну вот я недавно ехал по Интеру, и в районе Океана неожиданно из-за машины ВЫПРИГИВАЕТ ребенок лет так 10. Я остановился, а вот если бы чуть чуть - сбил бы его, хотя моя скорость была ну очень маленькая - район то пешеходного перехода был не почищен.
Такие случаи не единичны. Сейчас, как в принципе каждый год, спецтехника снег сгребает у обочин, закрывая видимость подхода к пешеходному переходу, что мешает здраво оценить ситуацию.

 
13:49 29 декабря 2009
тема Школьника сбили на пешеходном переходе Комсомольска-на-амуре наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
Некоторые дети, да и не только дети, но и взрослые путают неработающий пешеходный переход с работающим.
Допустим, возле Художественной школы по Советской на Дзёмгах был пешеходный переход, вернее, он и сейчас там нарисован, только белые полосы закрашены в серые и это означает, что пешеходного перехода здесь уже нету. Он перенесён чуть дальше к остановке возле парка. Но дети то этого не знают и не смотрят, какого там цвета полосы на нём белого или серого, особенно сейчас, в зимнее время года, и идут по старинке по этому переходу прямо перед проезжающими машинами.
Если переход переносится, почему бы не убирать его кардинально, а не менять цвет полос с одного на другой ?

 
15:16 30 декабря 2009
тема Школьника сбили на пешеходном переходе Комсомольска-на-амуре наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
PokerGirl, первоочередным признаком наличия пешеходного перехода - знак. И в таком случае если знака нет, то надо очень внимательно посмотреть по сторонам, вдруг есть знак в пределах видимости. Если его нет, ПДД допускает переход дороги, но нужно убедиться в своей безопасности.

 
22:04 30 декабря 2009
тема Школьника сбили на пешеходном переходе Комсомольска-на-амуре наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CrazyWolf писал:
 
первоочередным признаком наличия пешеходного перехода - знак. И в таком случае если знака нет, то надо очень внимательно посмотреть по сторонам, вдруг есть знак в пределах видимости. Если его нет, ПДД допускает переход дороги, но нужно убедиться в своей безопасности.
Правила для пешеходов я знаю, как впрочем и для водителей.
Я о том, что дети идут по пешеходному нарисованному, и не ищут знак в пределах своей видимости.
Неработающие пешеходники нужно не "зачёркивать" серой краской, а убирать полностью.

 
01:21 2 января 2010
тема Школьника сбили на пешеходном переходе Комсомольска-на-амуре наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PokerGirl писал(a):
 
Я о том, что дети идут по пешеходному нарисованному, и не ищут знак в пределах своей видимости.
Неработающие пешеходники нужно не "зачёркивать" серой краской, а убирать полностью.
Согласен. Необходимо полностью закрасить это место черной краской.
Однако на мой взгляд это не остановит школьников переходить в этом месте дорогу. Разве что повнимательней будут.

 
19:00 2 января 2010
тема Школьника сбили на пешеходном переходе Комсомольска-на-амуре наверх
 
  Maksim-ka
сообщений: 371
Отправить письмо через веб-интерфейс
С наступлением зимы стала замечать, что водители нередко не только перестали пропускать пешеходов,которые идут по зебре, но и перестают останавливаться на светофоре...куда смотрит ГИБДД??
Понятно, конечно, что движение очень сильное, что гололед и стоять на светофоре приходится по долго, но ведь ПДД и есть ППД!!

 
14:13 4 января 2010
тема Школьника сбили на пешеходном переходе Комсомольска-на-амуре наверх
 
  Cort
сообщений: 41
Отправить письмо через веб-интерфейс
там кстати на переходе лежащий полицейский, по идее машины и так притормаживают на этом переходе. Ну, видимо не все.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"