JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Лучшим инженером-конструктором Комсомольска-на-Амуре стала девушка
  написать сообщение  
14:00 8 декабря 2009 обсуждаемая новость Лучшим инженером-конструктором Комсомольска-на-Амуре стала девушка  
  Марина Бабич
 
В Комсомольске завершился конкурс профессионального мастерства среди инженеров-конструкторов, участие в котором приняли 11 молодых специалистов с АСЗ, КнААПО, КНПЗ, Амурметалла и предприятия Комсомольскнефтезаводремстрой. Такой конкурс, проходящий на базе технического университета, проводится в Комсомольске второй год.
 
«Золотые руки» определяли в два этапа. Сначала молодым инженерам предстояло справиться с теоретическим заданием, а после на практике по чертежам изготовить 3D-модель двигателя.
 
Все участники успешно справились с заданием, и компетентному жюри, в состав которого входили представители КнАГТУ, предстояло оценить результаты. Ко всеобщему удивлению, обогнав своих соперников более, чем на 30 баллов, первое место заняла девушка – Любовь Калашникова, работающая на КНПЗ. В качестве приза ей будет вручено 10 тысяч рублей и сертификат на 20 баллов при поступлении в аспирантуру КнАГТУ, что практически гарантирует получение бюджетного места. На втором месте также оказался сотрудник нефтезавода Сергей Фёдоров, который получит награду в 7 тысяч рублей, а на третьем — Трофим Дмитриев с КнААПО, которому достанется приз в 5 тысяч рублей. Награждение победителей конкурса состоится 17 декабря, в рамках форума рабочей и служащей молодёжи Комсомольска, который пройдёт в краевом Доме молодёжи.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
17:31 8 декабря 2009
тема Лучшим инженером-конструктором Комсомольска-на-Амуре стала девушка наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Мне кажется, в названии статьи вместо слово "девушка" следовало указать её имя. А так получается, будто женщина - это какой-то уникальый субъект человечества, достижение которым каких-то благ или статуса становится удивительным событием. :) Как-то давно повелось делить людей по половому и рассовому признакам. Мне кажется, это не правильно.

 
16:25 9 декабря 2009
тема Лучшим инженером-конструктором Комсомольска-на-Амуре стала девушка наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
Молодцы специалисты! Не знаю как на НПЗ, а на КнААПО молодым специалистам тяжело работать. Супруг работал в КБ больше года без собственного рабочего места, а ведь нужно было разрабатывать электронные модели, поэтому приходилось работать во вторую смену. В прошлом году вообще никому категорию не дали, от которой напрямую зависит уровень зарплаты, которая, собственно, не радует. Призы в конкурсе хорошая прибавка к семейному бюджету.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"