JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Читайте в №48 "Нашего города", который выйдет в среду, 2 декабря
  написать сообщение  
07:59 5 декабря 2009 обсуждаемая новость Читайте в №48 "Нашего города", который выйдет в среду, 2 декабря  
  Марина Бабич
 
Комсомольск — не Чикаго 30-х годов, где практически каждый день происходили вооружённые конфликты, но и у нас изредка проходят разборки со стрельбой. Так случилось и в воскресенье, 22 ноября. Драка со стрельбой, как сообщается в официальных сводках УВД, произошла около 15:00 во дворе дома по проспекту Ленина 44. Обо всём в подробностях, читайте в нашем событии Стрельба в центре города
 

 
Не так давно в Комсомольске проводилось социологическое исследование, которое показало, что 86% жителей не хотят никуда уезжать из города. С одной стороны, эта цифра радует, а с другой, она кажется несколько неправдоподобной. Почему? А потому, что, например, буквально каждый второй мой знакомый планирует рано или поздно покинуть Комсомольск. «И чем скорее, тем лучше», — добавляют многие. В основном, уезжают, понятное дело, не пенсионеры и не люди старшего возраста, а молодёжь. Так, за 9 месяцев этого года, по данным официальной статистики, из города уехало ровно 2,5 тысячи человек, а в прошлом году – около 3 тысяч 700 человек. Сегодня мы решили взвесить все «за» и «против» отъезда. Возможно, это поможет кому-то из сомневающихся или даже переубедит тех, кто уже твёрдо всё решил. Ищите аргументы в «Теме номера» Комсомольск: «валить» или остаться
 

 
Также в номере:
 

 
Человек собаке друг
 
Есть профессия, обладатели которой знают о собаках всё или почти всё. Это кинологи. Название её происходит от двух древнегреческих слов: «kynos» - собака, «logos» - учение. И сегодня мы беседуем с кинологом Светланой Морозенко, которая уже более пятнадцати лет руководит клубом служебного собаководства РОСТО ДОСААФ.
 

 
Пенсии растут
 
«Пенсию увеличат дважды?! Не может быть!» — ахнут недоверчивые читатели. В том-то всё и дело, что может. С 1 декабря они будут проиндексированы, а на Новый год пенсионеров ждёт новый подарок — валоризация, то есть, переоценка денежной стоимости пенсионных прав, приобретённых до начала пенсионной реформы 2002-го года. Думаю, большинству из вас интереснее всего будет прочесть о том, на сколько вырастут пенсии и в том, и в другом случае, и какую сумму, в итоге, получит на руки облагодетельствованный пенсионер.
 

 
Ты узнаешь его из тысячи
 
Чтобы ощутить на себе веяния экономической ситуации, достаточно просто выключить телевизор, оглянуться по сторонам и немножко задуматься. И все признаки кризиса сразу станут явными. Итак, давайте перечислим эти самые признаки. Сразу предупреждаю, вдаваться в экономические термины, пытаясь разобраться в изменениях уровня инфляции или скачках на фондовых и товарных рынках, мы не будем, оставив аналитику экономистам. Мы просто перечислим те признаки, которые может увидеть и ощутить на себе обычный человек, даже совсем не разбирающийся в экономических дебрях.
 

 
Кризис и преступность
 
Экономический кризис, негативно отразившийся на жизни всей страны, влечёт за собой множество негативных последствий. Одно из них – рост уровня преступности. Всё логично – из-за проблем не денежном фронте люди пытаются заработать незаконным путём.
 

 
Прививка от «свиного» гриппа
 
Вакцины от «свиного гриппа» изобретены. Вакцинация начата. Вот только когда она доберётся до наших краёв – неизвестно. Да и нужно ли вам будет ставить прививку — тоже неясно. Сегодня мы попытаемся хоть немного прояснить эти вопросы.
 

 
Плюшкиным посвящается…
 
Любому живому существу, будь то насекомое, птица или человек, свойственно тащить в свою нору множество ценных, с точки зрения её обитателя, вещей и хранить их. В результате такой деятельности у большинства людей норы-квартиры оказываются завалены большим количеством предметов, ценность которых может быть подвергнута большому сомнению. Читайте о том, как вещи превращаются в хлам, и как люди от этого хлама избавляются
 

 
О русском кино замолвите слово
 
Если уж говорить по справедливости, то термин «Российское кино» зародился совсем недавно. До этого, порой, на весь мир, гремели фильмы советской эпохи. А потом началась перестройка, безденежье… и фильмы практически перестали снимать. Однако тех пор наше кино подросло, а теперь вот учится ходить. Одно плохо, что за руку его постоянно держит старший брат Голливуд…
 

 
Нынче в моде рыбья кожа
 
В краеведческом музее Комсомольска открылась выставка, где можно увидеть несколько костюмов, созданных дизайнером Светланой Цой. Эти костюмы из коллекции «Лунная соната» поражают мастерством своего выполнения, глядя на них, так и хочется сказать, что это настоящие вещи «от кутюр». Рассказываем о мастерице в рубрике «Культура».
 

 
«Искусство воинов»
 
Наверняка многие, насмотревшись в своё время фильмов с Джеки Чаном или Брюсом Ли восхищались тем, как ловко известные актёры владеют собственным телом. И всё это, благодаря владению техникой ушу. У нас в городе до недавнего времени заниматься этим видом единоборств было просто негде, не было квалифицированных тренеров. С сентября на базе спортивного клуба «Вымпел», расположенного в здании бывшего педагогического колледжа, начала работать секция ушу, занятия в которой ведёт Сергей Семёнов. Ребята даже успели побывать на соревнованиях, хотя занимаются всего ничего. Мы попросили Сергея немного рассказать о себе и о боевом искусстве, которое он выбрал.
 

 
А также рецензия Александра Бабицкого на фильм «Рождественские истории».

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
09:19 4 декабря 2009
тема Читайте в №48 "Нашего города", который выйдет в среду, 2 декабря наверх
 
  HeLeNa13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно же, Комсомольск - не Чикаго, а настоящие Содом и Гоморра (дикий хаос, полнейший кавардак!)
Происходит перестрелка в центре города среди бела дня, трое пострадавших, а наши "доблестные правоохранительные органы" возбуждают уголовное дело лишь по "хулиганке"!! Сюда вполне можно было присовокупить ст.112 (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека, но вызвавшего длительное расстройство здоровья) ч.2 (совершенное) п.А (в отношении 2-х или более лиц), п.Г (группой лиц по предварительному сговору или организованной группой), п.Д (из хулиганских побуждений).

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"