JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Водитель из Комсомольска-на-Амуре заплатит штраф за то, что привёз сбитую им...
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
11:23 1 декабря 2009 обсуждаемая новость Водитель из Комсомольска-на-Амуре заплатит штраф за то, что привёз сбитую им женщину в больницу  
  Ольга Щербакова
 
Двадцать первого ноября в 12:40 на улице Дикопольцева, в районе «Универсама», автомобиль «Мазда Демио» наехал на женщину 57-ми лет, которая перебегала дорогу в неположенном месте, не глядя по сторонам. Как сообщила нам Инна Дашковская, инспектор группы пропаганды ГИБДД Комсомольска, пешеход получила незначительные ушибы. Также ей придётся заплатить штраф в размере 200 рублей за переход проезжей части в неустановленном месте. Водитель также наказан штрафом в размере тысячи рублей за оставление места ДТП: вместо того, чтобы сообщить в ГИБДД о случившемся и оставаться на месте наезда, он отвёз женщину в больницу и только потом прибыл в ГИБДД.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:25 6 декабря 2009
тема Водитель из Комсомольска-на-Амуре заплатит штраф за то, что привёз сбитую им... наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
 
FROST писал:
 
на счёт скорой скажу следующее, у меня под окнами постоянно сбивают людей и я знаю не по наслышке через сколько приезжает скорая... 30-40 минут.... ни раз было такое, что пока приедет скорая пострадавшие просто умирали прям на дороге....
что вы тут жути нагоняете , скорая не может 30-40 минут ехать к пострадавшему , даже если она выезжает со станции которая находится на кирова , то в любой конец города она доберется за 10 минут максимум 15 , если у вас такой негатив к скорой то напишите вопрос администрации и конкретику им пожалуйста !! для информации 40 минут ехать до селихино .

 
19:47 6 декабря 2009
тема Водитель из Комсомольска-на-Амуре заплатит штраф за то, что привёз сбитую им... наверх
 
  FROST
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PokerGirl писал(a):
 
Вопрос можно ? Почему вы требуете от водителей везти пешеходов несмотря ни на что, а сами смотрите под окнами, подсчитываете время приезда скорой, вместо того, чтоб нестись человеку на помощь (как вы описывали выше про дело чести), чтоб пострадавшие не умирали прям на дороге ??? 8)
Отвечаю. Во-первых я ничего от водителей не требую, я лишь хочу поддержать данного водителя и поощрить его поступок.
Во-вторых я не спешу на помощь потому что там уже стоят такие как вы, которые считают что необходимо обязательно дожидаться скорой помощи, и у меня нет автомобиля на котором я смог бы отвести пострадавшего, и я не профессиональный врач чтобы оказывать мед. помощь.
Я просто констатирую факты которые я очень часто наблюдаю.

 
19:49 6 декабря 2009
тема Водитель из Комсомольска-на-Амуре заплатит штраф за то, что привёз сбитую им... наверх
 
  FROST
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vasia писал:
 
что вы тут жути нагоняете , скорая не может 30-40 минут ехать к пострадавшему , даже если она выезжает со станции которая находится на кирова , то в любой конец города она доберется за 10 минут максимум 15 , если у вас такой негатив к скорой то напишите вопрос администрации и конкретику им пожалуйста !! для информации 40 минут ехать до селихино .
Я не говорю что такое происходит постоянно, но пару случаев было. А то что ехать недалеко это не означает что "скорая" приедет скоро, сами операторы которые отвечают на звонок 03 просто говорят что машин нет, ждите...

 
21:31 6 декабря 2009
тема Водитель из Комсомольска-на-Амуре заплатит штраф за то, что привёз сбитую им... наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
FROST писал:
 
операторы которые отвечают на звонок 03 просто говорят что машин нет, ждите...
Это касается обычных вызовов, а на случай ДТП или других непредвиденных критических случаев у них есть машины в резерве.

 
21:55 6 декабря 2009
тема Водитель из Комсомольска-на-Амуре заплатит штраф за то, что привёз сбитую им... наверх
 
  FROST
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PokerGirl писал(a):
 
Это касается обычных вызовов, а на случай ДТП или других непредвиденных критических случаев у них есть машины в резерве.
Я говорю именно о том случае, когда сбили человека, скороя приехала через 40 минут и забрала уже мёртвого человека, который был жив всё это время и лежал на дороге. Столпилась куча народа, все звонили в скорую а её всё не было, и смотрели как он умирал.... вот так. Это было примерно 4 года назад

 
11:19 7 декабря 2009
тема Водитель из Комсомольска-на-Амуре заплатит штраф за то, что привёз сбитую им... наверх
 
  razorxp
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лучше уж довезти до больницы и заплатить штраф, чем стоять и смотреть, как мучается пострадавшая, в ожидании скорой и милиции. Мужик правильно сделал.

 
13:02 7 декабря 2009
тема Водитель из Комсомольска-на-Амуре заплатит штраф за то, что привёз сбитую им... наверх
 
  BRILLIANT
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
razorxp писал:
 
Лучше уж довезти до больницы и заплатить штраф, чем стоять и смотреть, как мучается пострадавшая, в ожидании скорой и милиции.
Сказано же, что пешеход получила незначительные ушибы, даже не травмы. Так что экстренной госпитализации не требовалось. И при чём здесь милиция ?
Мне кажется, здесь могло быть как незнание ПДД, так и банальное заметание следов.
И почему, некоторые решили, что он поступил так по зову сердца ? Мож он элементарно испугался, что у него отберут права, и он решает " отвезу ка я её в больницу, этот поступок оценят и права не заберут "
И он даже не знает о том, что если ты повёз человека в больницу, то после того, как ты его туда отвёз, ты должен возвратиться на место ДТП и вызвать инспекторов на это самое место, а не самому заявляться в ГИБДД и сообщать об аварии, когда картинку будут восстанавливать сложнее.


 
14:14 7 декабря 2009
тема Водитель из Комсомольска-на-Амуре заплатит штраф за то, что привёз сбитую им... наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
 
razorxp писал:
 
Лучше уж довезти до больницы и заплатить штраф, чем стоять и смотреть, как мучается пострадавшая, в ожидании скорой и милиции. Мужик правильно сделал.
вы какие то неруские вам же говорят что пострадавшего человека нельзя до приезда скорой куда то увозить . удар машины которая весит 1500 тонны умножайте на скорость, для маленького человечека это серьезно . при повреждении позвоночника вы можете защемить нерв когда будете в машину свою его пихать и человека может просто парализовать . и что вы считаете сделав своими руками инвалида вы будете нормально после этого жить ?

 
22:15 7 декабря 2009
тема Водитель из Комсомольска-на-Амуре заплатит штраф за то, что привёз сбитую им... наверх
 
  voder
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как автолюбитель, я понимаю мужика, и искренне сочувствую ему, т.к. в любом случае в итоге он оказался крайним. Стремление быстрее оказать помощь пострадавшей превратилось в грубейшее нарушение ПДД. Кстати, если некоторые не знают, водитель в слачае аварии вообще не имеет права покидать места происшествия и двигать транспортные средства.
Обидней было бы, если бы пешеход "коньки отбросил". Вот тогда мужик реально и за решетку мог угодить, такие у нас справедливые законы. А интересно, если по закону нельзя трогать потерпевшего, а он до момента приезда скорой все-таки умудрился "ласты склеить" по причинам, не связанным с самим фактом ДТП, то водитель пойдет по статье "причинение вреда здоровью, повлекшее смерть"?
У меня сегодня случай был:сижу в машине, машина стоит на стоянке - не едет. И не поверите, в машину на ходу влетает пацанчик лет 8, видимо не заметил :-/ . Как квалифицировать полученный им синяк? И кто в этом случае виноват?
Вывод один, водитель, как обладатель подвижного средства повышенной опасности, несет более серьезную ответственность нежели нерасторопный пешеход :-(

 
06:54 12 декабря 2009
тема Водитель из Комсомольска-на-Амуре заплатит штраф за то, что привёз сбитую им... наверх
 
  Microcos
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
Надо было посадить в тюрьму, чтобы в следующий раз водители безучастно смотрели как умирает нарушитель ПДД! Зато с буквы закона конечно не подкопаешься... человеколюбие дорожает, однако!
P.S. Кстати, статью "оставление в опасности" никто не отменял. Тупик.

 
19:27 12 декабря 2009
тема Водитель из Комсомольска-на-Амуре заплатит штраф за то, что привёз сбитую им... наверх
 
  Бывалый
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я уже поднимал похожую тему в данной ветке, и еще раз убеждаюсь: ну не интересует (или не в полной мере) наше ГИБДД безопасность дорожного движения, главная их задача собрать больше штрафов! Хотя, как вижу по высказываниям, каждый остался при своем мнении.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"