JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре готовятся к строительству мечети
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
  написать сообщение  
13:54 27 ноября 2009 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре готовятся к строительству мечети  
  Марина Бабич
 
В Комсомольске-на-Амуре вскоре начнется строительство соборной мечети города. Об этом сообщает портал «Исламньюз». По словам председателя мусульманской религиозной организации «Нур» Комсомольска-на-Амуре Абдулкасима Абдуллоева, проект мечети утверждён властями города, осуществлён отвод земли под строительство, также подписан договор о бессрочной аренде земли.. Располагаться мусульманский храм будет в центре города, на пересечении улицы Кирова и проспекта Ленина. Мечеть рассчитана на 1400 прихожан, площадь участка составляет 4800 квадратных метров.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:26 16 июня 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре готовятся к строительству мечети наверх
 
  lelik
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vanshulin писал:
 
но мне кажется ни одна из шахидок вообще никогда не была в мечети
У мусульман женщинам запрещено ходить в мечеть :)

 
18:39 16 июня 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре готовятся к строительству мечети наверх
 
  Solnce
сообщений: 79
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть люди хорошие и есть люди плохие. Называть всех мусульман шахидами и террористами - неэтично и глупо. В России мусульман больше чем любой другой стране мира и их существование надо уважать. То что в каких то европейских странах нарушают свободу вероисповедания - это их этическая проблема. По мнению многих тут, если человек мусульманин, значит он террорист. Право же, это полная чушь! Агрессивные направления ислама являются для него самого огромной проблемой. И то что некоторые люди проявляют узколобость в этом вопросе странно для нашего века телевидения и других средств массовой информации. А то что девушки злятся, так это наверно из-за того что столько места будет отдано не торговому центру , набитому тряпками или ночному клубу, а культурному центру.


 
18:59 16 июня 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре готовятся к строительству мечети наверх
 
  Эстонец
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
Люди, ну чем вам так помешает строительство мечети? Хватит на всех мусульман вешать ярлык террористов. У каждого рассиянина есть свобода вероисповидания, так почему он не может её осуществить? Хватит мыслить стереотипами, ну будет мечеть, от этого население массово в ислам не перейдёт. Да и возможно в эту мечеть гости из других городов приезжать будут, что тоже неплохо.

 
21:48 16 июня 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре готовятся к строительству мечети наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Iren писалa:
 
Швейцария первая страна которая через референдум положила конец зарождающимся у них нормам шариата.
Этот референдум организовали антиэмигрантские партии раздувающие рассизм в Европе и зарабатывающие на этом политический капитал. Вся Европа эту компанию уже осудила т.к. Швейцария нарушила международное право и даже свою собственную конституцию. Результаты этого референдума будут опротестованы в суде - слова министра юстиции этой страны.
В своем первом посте я выразил опасение относительно распространения ислама у нас, но думаю это было вызвано тем ежедневным негативом, который льет пресса. Думаю Ваша и Швейцарская исламофобия вызвана тем же.

 
13:21 17 июня 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре готовятся к строительству мечети наверх
 
  Iren
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
permsk2 писал:
 
Этот референдум организовали антиэмигрантские партии раздувающие рассизм в Европе и зарабатывающие на этом политический капитал.
Вы значение слова референдум понимаете или разъяснить ? Вам ясен смысл понятия демократическое государство ? Демос – «народ». Демократия – «власть народа». Швейцарский народ выразил свою волю и сказал правду через референдум. Сказал правду не какой то другой религии а именно исламу.
Перед референдумом Швейцарцы тоже не были точно уверены, но предполагали что большинству из них шариат не нужен. Мы тоже предполагаем что большинству из нас в городе мечеть не нужна. Эта религия в отличии от благополучной Швейцарии, где исламский терроризм пока не убивает, уже сотнями тысяч убивает людей по всему миру. Мы не хотим чтобы в нашем городе создали медресе в котором даже потенциально будут вырастать убивающие наших сограждан религиозные исламские фанатики, за которыми потом будут гонятся наши мужчины по всему Кавказу. Мы предполагаем что против неё и атеисты и верующие христиане которых в нашем городе большинство. Мы хозяева своей земли. Но остановить стройку законно прямо сейчас мы не можем. Это говорит о том что у нас нет механизмов реализации демократии. Вот разница между нами и Швейцарией. И теперь этим пользуются не только наши чиновники. Наши чиновники представленные здесь в лице господина Лаврентьева проводят анализ наших мнений наблюдая за нами как за муравьями через увеличительное стекло, отлично давая при этом понять, что от нас ничего не зависит. Они ведь её уже строят. Но им всё же интересно почему нам не нравится мечеть. Да потому что она олицетворяет религию которая нас убивает. Становится яснее ? Наши чиновники живут в каком-то мыльном пузыре. Они не замечают наши трупы и кровь.
 
permsk2 писал:
 
Вся Европа эту компанию уже осудила т.к. Швейцария нарушила международное право и даже свою собственную конституцию.
Говоря «Вся Европа» Вы конечно же имели ввиду чиновников евросоюза ? А это как раз то самое лукавство, которое в огромном количестве производят лживые чиновники «зарабатывающие на этом политический капитал». Демократия - основное декларируемое достижение евросоюза. Народ своё слово сказал. Он является главным источником власти в своём государстве. Народ наделяет властью и лишает власти, его интересы главенствуют. Мысль понятна или продолжить ?
 
permsk2 писал:
 
Результаты этого референдума будут опротестованы в суде - слова министра юстиции этой страны.
Если это так, то это ещё один наглядный пример лживости и продажности чиновников. Министр юстиции живя за счёт народа и обеспечивая жизнь себе и свой семье из кармана своего народа, обязавшийся за эти деньги защищать интересы своего народа, подаст в европейский суд на свой же народ за народные же деньги. Даже пошлину в европейский суд заплатит из кармана своего народа. Но не надо расстраиваться. :) Не забывайте что у них демократия. Не думаю что он долго проработает на своём посту.
 
permsk2 писал:
 
Думаю Ваша и Швейцарская исламофобия вызвана тем же.
Да что Вы ? :) А Вы давно прописываете лекарства от своей болезни ? Я не против ислама. Я против того чтобы ислам нас убивал. Я против роста убийств. Разница понятна ?

 
13:51 17 июня 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре готовятся к строительству мечети наверх
 
  Vanshulin
сообщений: 362
Отправить письмо через веб-интерфейс
iren
Я вот никак не пойму,чтобы готовить смертников обязательно нужно строить мечеть?Это же такое палево.По моему было проще делать это где нибудь в подвале.

 
14:05 17 июня 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре готовятся к строительству мечети наверх
 
  Gorrr
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
Iren
Уважаемая Ирина!
Зачем сравнивать благополучную сытую европейскую страну, страдающую от наплыва иммигрантов, и Россию, в которой более 20 миллионов мусульман, называющих себя гражданами нашей страны (то есть каждый 7-ой)? Что, все эти двадцать миллионов - шахиды и воины Аллаха, жаждущие Вашей крови? Все они хотят заставить Вас жить по законам шариата? Зачем так перегибать палку?
Кстати, я атеист. Однако, Коран у меня стоит на книжной полке рядом с Библией. Я - за то, чтобы в нашем городе была мечеть, синагога, буддийский храм и т.д.

 
14:16 17 июня 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре готовятся к строительству мечети наверх
 
  adapter
сообщений: 101
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vanshulin писал:
 
iren
Я вот никак не пойму,чтобы готовить смертников обязательно нужно строить мечеть?Это же такое палево.По моему было проще делать это где нибудь в подвале.
Ну конечно нет. Это всего лишь место, где будут молиться аллаху, а кто-то начнет свой путь к нему, и к тому пренебрежению своей жизнью во имя аллаха в процессе "восстановления" справедливости"...
Не зря именно этой религией "прикрываются", как вы говорите, и руководствуются те, кто организует отряды смертников.
Видимо есть в ней дыры, видимо здесь человек становится тем "овощем", которым можно управлять, помахав конфеткой с надписью "жизнь на небесах с аллахом".
Кстати, а я смогу с женой прийти в этот "храм мира"?

 
14:44 17 июня 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре готовятся к строительству мечети наверх
 
  Gorrr
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
adapter писал:
 
Не зря именно этой религией "прикрываются", как вы говорите, и руководствуются те, кто организует отряды смертников.
Видимо есть в ней дыры, видимо здесь человек становится тем "овощем", которым можно управлять, помахав конфеткой с надписью "жизнь на небесах с аллахом".
Не надо путать ислам и исламизм. Ислам - это религия, а исламизм - это политическое движение, возникшее в связи с нынешним экономическим и политическим отставанием исламских стран от стран Запада. Кстати, это отставание существовало не всегда. В средние века, когда в христианстве господствовало мракобесие, религиозные войны и нетерпимость, ислам во многом был хранителем общечеловеческих ценностей.

 
14:46 17 июня 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре готовятся к строительству мечети наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Iren писалa:
 
Демократия – «власть народа».
Уважаемая, тщательнее надо, как говорит Жванецкий М.М. ибо цитируем:
ДЕМОКРАТИЯ:
В самой же Википедии приводится следующая трактовка:
Демос (греч. Δήμος — «народ»):
Демос — в Древней Греции свободные граждане, имеющие рабов, не аристократы;
κράτος — «власть»
[править]
Т.Е. Демократия - власть гражан имеющих рабов!!!!!
Осталось определиться кто кого имеет, много ли у нашего народа рабов и каково наше положение в обществе и все встанет на место.
А по поводу строительства мечети- поздно, Клава, пить боржоми. Если мусульмане давно и прочно среди нас, то, естественно, речи ни о каком запрете в отдельно взятом Комсомольске быть не может. Не надо нам джихадов за строительство мечети

 
14:53 17 июня 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре готовятся к строительству мечети наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пусть строят, каждая религия имеет на это своё право законодательное, если религия в законе. Одно обидно, такие деревья под сруб пошли, доводилось довольно часто там через этот лесопарк пробегать, чистый и приятный глазу и лёгким. А, теперь будет мечеть, храм, вот почему не отвели другое место под её стоительство, зачем было под нож бульдозера такой приличный лесопарк пускать? Не слишком ли дорого обходится строительство подобных храмов через ущерб природе?
Не против строительства мечети - против строительства её через уничтожение природы. Даже, если и облагородят, когда теперь вырастут эти деревья? А, администрации мест пустырей мало?

 
15:44 17 июня 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре готовятся к строительству мечети наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Тополиный пух забыли вы? ;-) И город ровнять с природой не очень правильно. Разруха на том месте была, заброшенные огороды, мусор, развалины, остатки колючей проволоки. Я поддерживаю "облагораживание" подобное. Вчера видел "живого еврея", забавно, или, может, другое чувство. Даже слегка кольнуло, будто бы я на курорте каком забугорном. Немножко друой культуры добавит красок в нашу, пока еще, серость. =) Я за, пусть строят.

 
16:53 17 июня 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре готовятся к строительству мечети наверх
 
  inka
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересные все такие, обсуждаем что там где то, кто то, что то… А вот меня интересует чтоб здесь у нас ничего не случилось. И не, потому что мусульмане плохие, а потому, как и с одной и с другой стороны «дураков» хватает. А тут место, где будут толпами собираться одни, и, как это часто бывает, другим это будет не нравиться…

 
17:32 17 июня 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре готовятся к строительству мечети наверх
 
  мимохожий
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что так многие тут прицепились к этому пуху от тополей? 2-3 недели в году и все.а остальное время зелень и очищение воздуха,тем более в месте где сильное движение.. запущенное место? но его так же можно было очистить и сделать парк. и та же красота и озеленение города.. я не против мечети и ислама как такового. я против того что ее строят в самом центре города. на перекрестке соединяющем районы.. в городе много мест где строительство не вызвало б такого диспута.. что бы не говорили о том,что наша страна многонациональная и присутствует множество религий. Россия испокон веков была и остается православной, а все остальные религии в России появились после в результате присоединения малых государств..
P.S. торговый центр или что там еще собираются строить там тоже не нужен. мое мнение.

 
17:50 17 июня 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре готовятся к строительству мечети наверх
 
  Альтруист
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласен, тополиный пух не мешал, и по большому счёту было и достаточно берёз, а огороды заброшенные, так они кустарником поросли, а мусор - а центральных парках его меньше?
А мечеть можно строить, только место надо выбирать не у ущерб озеленению города. Ислам уважили, а природа - да что ей будет? Тоже ходил через этот учаток природы и от пуха не умер, а тополиного пуха мало по городским улицам?
Ну выделили бы участок на майском, как на Дзёмги заезжать, ведь пустынное место, заоодно бы и обстроили и украсили его мечетью. И вообще, можно было бы через местную газету городскую опрос провести о месте её строительства.


 
20:58 17 июня 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре готовятся к строительству мечети наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Iren писалa:
 
Вы значение слова референдум понимаете или разъяснить ? Вам ясен смысл понятия демократическое государство ?
В таких деликатных вопросах референдумы неуместны. Есть закон. Мало ли что хочет народ. Латышские демократы, например, хотели бы выгнать из своей страны всех русских, а демократы татарстана хотели бы отделить Татарию от России... Если законы подменяются референдумами получается анархия, а не демократия.
 
Iren писалa:
 
Говоря «Вся Европа» Вы конечно же имели ввиду чиновников евросоюза ?
Что Вы прицепилились к евросоюзу? Не входит туда Швейцария- у них своя валюта СHF и своя не евросоюзная политика- а только соседствует с ним. А имел я ввиду Ватикан, ОБСЕ, видных церковных и политических деятелей, комитет ООН по правам человека...
 
Iren писалa:
 
Я не против ислама. Я против того чтобы ислам нас убивал.
Если Вы не против ислама, то почему против строительства мечети? Убивает Вас собстенный страх и паникерство.

 
10:25 18 июня 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре готовятся к строительству мечети наверх
 
  tany@
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
если мусульмане живут в России -значит они россияне!! и имеют все права как полноценные российские граждане. железния логика. а если собака живёт в конюшне - она, что, лошадь??

 
10:41 18 июня 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре готовятся к строительству мечети наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
строго говоря на протяжении всей истории нашего государства Ислам никогда не обладал тем же статусом что и православие. В эпоху дореволюционную на протяжении столетий Россия крестила народы, которые входили в ее состав. И православная религия тогда всегда имела госудаственную поддержку - инструмент имперской власти и удержания народов в узде. Царь наш был православный - это подчеркивалось везде, и победа русского государства = победа православия. "За веру, царя и отечество" - вера здесь православная. Только православная церковь имела имущество, иерархическую властную структуру, и была представлена во всех уголках империи.
Остальные религиозные течения и культы скорее "терпели", и явно не способствовали их развитию. Хотя конечно огнем и мечом иноверцев не выжигали. (за исключением т.н. диких северных народов которых крестили, и те впрочем делали вид что крестились ) Народы сохранившие свою веру самостоятельно на свои средства строили свои храмы. Они не имели своих организованных в структуры религиозных сообществ.
После революции наше общество в основном стало атеистическим. Стадо без пастырей. Поэтому наши многонациональные народы и на великих стройках и на фронтах меньше всего думали о том какой вере они принадлежат. Хотя конечно под бомбами число ярых атеистов в окопах бывало сокращалось - но эти минутные слабости не в счет )
В послевоенное время ни русские ни татары особо не только своих культов не соблюдали, но даже не особо задумывались о своей нац. принадлежности, для большинства это была лишь отметка в паспорте. Причем ее можно было менять по отцу или по матери - как угодно.
Сегодня религия - это тоже инструмент политики.
и если в вашем городе строят мечеть - то будьте уверены, что с этого момента кто то получит новые инструмент для проведения своей политики.
1. Естественно число мусульман вырастет.
2. Естественно те татары, кто не соблюдал коран и вел вполне светскую жизнь - очевидно исламизируются. Очевидно среди них появятся и как радикальные, так и умеренные.
3. Очевидно появятся нетерпимые, те кто неприемлет и ислам и мечеть. Очевидно это может привести к столкновениям и трениям.
Очевидно во всей этой мутной воде, смущая народы, можно делать политическую игру. основные игроки здесь: и мировой ислам со своими далеко идущими планами, и российская власть. Они будут управлять народами.


 
12:40 18 июня 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре готовятся к строительству мечети наверх
 
  link
сообщений: 520
tany@, к чему сравнения? Мусульмане такаяже часть россии как и православные. Или вам в школе историю не преподавали?

 
13:32 18 июня 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре готовятся к строительству мечети наверх
 
  Gorrr
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
tany@ писал(a):
 
если мусульмане живут в России -значит они россияне!! и имеют все права как полноценные российские граждане. железния логика.
Вообще-то, на этой логике основана конституция России и вся российская государственность. У нас нет полноценных и неполноценных граждан, все они равны в правах. И мусульмане имеют право иметь строение, приспособленное для отправления их религиозных обрядов.
 
tany@ писал(a):
 
а если собака живёт в конюшне - она, что, лошадь??
А вот такая логика ведет к уголовному преступлению, именуемому разжиганием межнациональной и межрелигиозной розни.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"