JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре готовятся к строительству мечети
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
  написать сообщение  
13:54 27 ноября 2009 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре готовятся к строительству мечети  
  Марина Бабич
 
В Комсомольске-на-Амуре вскоре начнется строительство соборной мечети города. Об этом сообщает портал «Исламньюз». По словам председателя мусульманской религиозной организации «Нур» Комсомольска-на-Амуре Абдулкасима Абдуллоева, проект мечети утверждён властями города, осуществлён отвод земли под строительство, также подписан договор о бессрочной аренде земли.. Располагаться мусульманский храм будет в центре города, на пересечении улицы Кирова и проспекта Ленина. Мечеть рассчитана на 1400 прихожан, площадь участка составляет 4800 квадратных метров.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
01:17 10 июня 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре готовятся к строительству мечети наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
А в чем виден этот возврат в средневековье?
Да нет здесь никакого средневековья ИМХО это просто дань моде - вот и все. И судя по контексту поста г-на Лаврентьева еще не факт, что мечеть будет построена вообще. Строят ведь сами видите все, кому не лень: бабтисты и пр. в городе церквей наверное больше, чем театров и библиотек. А во внутрь зайдите и нет никого, зато все атеисты считают своим долгом святой воды 11-литровыми канистрами в праздник набрать, а спросите зачем - скажут...... цветы поливать, чтоб росли хорошо, вот такая теперь мода.

 
07:51 10 июня 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре готовятся к строительству мечети наверх
 
  Ќ^®^µЕљЌ^
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Ответьте себе на вопрос: что такое муниципалитет и откуда у него деньги? Бедный муниципалитет от того, что вы платите мало налогов, а следовательно плохо и неэффективно работаете либо вы, либо ваш муниципалитет, который не может обеспечить ваших детей элементарным, на средства отчисляемые вами же в виде налогов.
Опять считаете чужие деньги. То, что плохо работает мэрия это ни как не связано с обсуждаемой темой. Совершенно. Смешали тут все, что можно : и горожане работают плохо и мэрия, и верущие нищие, и поликлиники не строятся... Давайте так : создайте несколько тем и будем обсуждать все перечисленное. А так, от себя добавлю: если вы такая умная и знаете как выгодно распоряжаться городским бюджетом, приезжайте, становитесь представителем мэрии и делайте мир лучше. А просто флудить на форуме не надо и обвинять всех и вся, это по крайней мере некрасиво.
 
Adelina писалa:
 
Вот именно, а вы с чего взяли, что это личные леньги верующих? Если их не дает комсомольский муниципалитет, значит это личные деньги верующих? ( по здешним источникам "откуда-то из Ирана", там наверное какие-то уроженцы Комсомольска на Амуре обосновались) М-да....., логика железная,
Опять считаете чужие деньги, вам наверное своих мало, что вы с таким упорством заглядываете в чужие карманы? :-)))) Мне не важно. чьи это деньги, главное, что не мои, и не города. А кто вкладывает в свое строительство, иранские мусульмане или российские - это дело второе, и не обязательно обосноваться в Комсе, что бы строить в ней мечеть для своих соратников по вере.
 
Adelina писалa:
 
он и есть бедный, и оттого, что там построят мечеть - он богаче не станет.
Он такой же бедный, как и весь ДВФО, как и вся страна. Ну и что, теперь запрещать кому-то строить что-то для себя чтобы не выделятся? Вообще отсутствует логика badgrin

 
08:46 10 июня 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре готовятся к строительству мечети наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ќ^®^µЕљЌ^ писал(a):
 
Мне не важно. чьи это деньги, главное, что не мои, и не города
Замечательная позиция. С такой философией в комсе 90% населения, а города не все бедные. Знаете, иногда, обидно за комсомольчан, которые вкалывают на заводах за нищенские зарплаты :-( , в другиих бедных городах и зарплат-то таких нет,и мечетей нет и не планируется, даже сказать людям из комсы сколько зарабатываешь иногда не удобно и это совсем не смешно, Что касается чужих денег, не будьте так наивны, мечеть строиться не на личные деньги, простым верующим никаких денег на это не хватит, очевидно, что здесь другие источники - хоть заглядывай в чужие карманы, хоть нет. Печально в этой ситуации одно, что администрация может лишь выделять площадки для разных строек, а на все насущные проблемы людей отвечает одно - "нет денег".
 
Ќ^®^µЕљЌ^ писал(a):
 
А так, от себя добавлю: если вы такая умная и знаете как выгодно распоряжаться городским бюджетом, приезжайте, становитесь представителем мэрии и делайте мир лучше. А просто флудить на форуме не надо и обвинять всех и вся, это по крайней мере некрасиво.
Вот именно, что не надо флудить, зачем мне мэрия :-)))) , спасибо, за приглашение, но зарплата там маленькая, да и людей толковых в городе много и без меня. :-)

 
09:20 10 июня 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре готовятся к строительству мечети наверх
 
  Ќ^®^µЕљЌ^
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Замечательная позиция. С такой философией в комсе 90% населения, а города не все бедные
Назовите мне хоть один. Хабаровск? Владик? Новосибирск? Не смешите меня. Нет на ДВ богатых городов. А что вам не нравится моя и 90% позиция? То что мы не заглядываем в чужие кошельки? Не суем нос не в свое дело? Знаете, меня и весь город волнуют проблемы города, но желание других людей построить себе любое здание (будь то мечеть, дом или хоть что) меня не очень беспокоит.
 
Adelina писалa:
 
не будьте так наивны, мечеть строиться не на личные деньги, простым верующим никаких денег на это не хватит, очевидно, что здесь другие источники
А вы думаете верущие бывают только простые? Думаете олигархи все поголовно атеисты?
 
Adelina писалa:
 
даже сказать людям из комсы сколько зарабатываешь иногда не удобно и это совсем не смешно,
Ну если вы так богаты, выделите денег на ремонт поликлиники. Детки скажут вам спасибо. А если нет таких средств, значит не так уж и много вы зарабатываете. а ссылаться на то, что вы не обязаны не надо: вы же сами говорили, что пусть мечети строят нам и бла-бла, ну начните с себя.
 
Adelina писалa:
 
да и людей толковых в городе много и без меня.
и слава богу, что вас в мэрии нет, иначе кроме пустословия ничего бы город не получил. имхо. ;-)

 
09:27 10 июня 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре готовятся к строительству мечети наверх
 
  tany@
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
как всегда у нас в стране - ни-че-го не понять! новость - ясно и понятно сообщают - начинается строительство мечети, все подробности. ниже Лаврентьев пишет: речь о строительстве мечети не ведётся! стороится торговый центр.тогда мусульмане вообще ни при чём, что деревья вырубаются и эта территория расчищается? а тут многие на мусульман "бочку катят" именно за вырубку сквера, а они получается этого не касаются?? полное ассорти. где правда то?
и потом, если в г. Уфе ( можно сказать в одном из центров ислама в России)мечеть на 300 человек, то не многовато ли в Комсомольске на 1400? и потом Лаврентьев писал: молиться в своей стране они не могут?? почему - могут, но Россия не их страна. Вы бы приезали в Иран, в Грузию, да в любой центр ислама - вы бы там без проблем построили православный храм на 1400 мест - в центре города!!! ?сомнительно. насаждаем в центре города - символы Китая, мечеть, потом статую Свободы поставим. всё чужое . странно както.
но главный вопрос на сегодня - что же там всё-таки строится??

 
09:51 10 июня 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре готовятся к строительству мечети наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Полностью поддерживаю Adelinu. Наш город серый, совершенно не радующий глаза и душу. Строят только церкви и супермаркеты, как будто людей больше ничего не должно интересовать. И мне совершенно не безразлично, на чьи деньги это строится. И дело не в том, что я сую нос в чужой кошелек. Просто возникло чувство, что меня и мой город продали, и неважно, сколько и кто за это заплатил.
 
Ќ^®^µЕљЌ^ писал(a):
 
Назовите мне хоть один. Хабаровск? Владик? Новосибирск? Не смешите меня. Нет на ДВ богатых городов
Вы хотите сказать, что Хабаровск - бедный город??? Хотела бы я жить в этой "нищете", и чтобы дети мои гуляли по этим красивым улицам! Администрация города, хоть и продвигает свои интересы, о людях тоже не забывает. Не в пример нам.


 
09:58 10 июня 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре готовятся к строительству мечети наверх
 
  Vanshulin
сообщений: 362
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вот не пойму,почему все так пугаются мусульман?По моему у нас в городе нет такой проблемы национализма как на западе.Гастарбайтеры то к нам совсем почти не едут.Пускай в городе будет мечеть.Более того,мне кажется что она будет главной достопримечательност- ью города,а не какие то там фонтаны,которыми никого уже не удивишь.Все зависит от масштабов стройки.Ну и конечно хочется чтобы господин Лаврентьев более внятно объяснил что на том пустыре все таки будет.

 
10:03 10 июня 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре готовятся к строительству мечети наверх
 
  Stargazer
сообщений: 214
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vanshulin писал:
 
Ну и конечно хочется чтобы господин Лаврентьев более внятно объяснил что на том пустыре все таки будет.
Да уже, вроде, доступно все объяснили: "Сейчас речь не идёт о строительстве мечети. Площадка готовится под строительство торгового центра."

 
10:26 10 июня 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре готовятся к строительству мечети наверх
 
  tany@
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
появляется законный вопрос - а зачем сообщали, что именно на этом !! участке будет строиться м-е-ч-е-т-ь??

 
10:35 10 июня 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре готовятся к строительству мечети наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
В районе пересечения ул. Ленина и Кирова муниципалитетом выделялись земельные участки и под строительство мечети и под строительство торгового центра. Сейчас работы начались на участке, выделенном под торговый центр. О том когда начнутся работы на участке, выделенном под строительство мечети информации пока нет.
Если для Европы мусульмане это люди, приехавшие извне, то для России мусульмане - люди, живущие на территории страны испокон веков, люди, которые пережили со строной все победы и поражения. Для татар, башкир, многочисленных народов Северного Кавказа Россия такая же Родина, как для русских. Многочисленная диаспора татар строила Комсомольск с самого первого дня. Россия сильна своим многообразием.
Уважаемая tany@ всё же Грузия православная страна.

 
13:15 10 июня 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре готовятся к строительству мечети наверх
 
  Persona
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Никакой мечети не будет. Будет очередной торговый центр, типа с огромным гипермаркетом продовольственных товаров.Да как же достали эти торговые центры. У главы города совсем крыша поехала.... кроме фонтанов и торговых центров ничего больше не строится!!!!!!! Хлеба и зрелищ как говориться..........

 
13:46 10 июня 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре готовятся к строительству мечети наверх
 
  tany@
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
пусть Грузия православная страна, пусть мусульмане имеют право на строительство. но речь то не об этом! а о том, как без проблем в ценре города ( мало других мест? ) можно построить здание, расчитанное на 1400 человек. дело не в том, что кто то против мусульман, я лично их очень уважаю за принцпиальность, за традиции (конечно, настоящих верующих, а не тех, кто со всеми русским девчёнками спит), а в том, что хозяевами города, да и в целом страны становятся другие, не мы!! те, кто могут дать кому то денежку, и строить где им надо и мечеть, и торговый центр. те, у котоых фамилии оканчиваются на ..ян, ...дзе, ...иев

 
15:33 10 июня 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре готовятся к строительству мечети наверх
 
  Максик
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что для торгового центра другого места нельзя было найти? Такой зеленый массив вырубили! Чтобы такие деревья вырастить не один год пройдет.

 
19:22 10 июня 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре готовятся к строительству мечети наверх
 
  link
сообщений: 520
А подскажите пожалуйста, я помню помоему на том месте стоял камень в память о жертвах репрессий, а теперь где он?


 
21:20 10 июня 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре готовятся к строительству мечети наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
link писал:
 
А подскажите пожалуйста, я помню помоему на том месте стоял камень в память о жертвах репрессий, а теперь где он?
Остался на своем месте, возле Дворца правосудия. А строительная площадка напротив через дорогу, где тополя росли.

 
00:50 11 июня 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре готовятся к строительству мечети наверх
 
  sport8
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что вы накинулись на эту стройку? какой там зеленый массив?! Пустующее место в центре города, заросшее тополями, пух которых сейчас нас всех замучает. Наконец то здесь все облагородят, появится какое-нибудь красивое современное здание в этом районе. Пусть это будет торговый центр или мечеть, а может то и другое - все к лучшему. В Японии кстати торговые центры практически на каждом шагу и ничего негативного в этом нет.

 
13:55 11 июня 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре готовятся к строительству мечети наверх
 
  link
сообщений: 520
На самомом деле против строительства мечети ничего не имею, у нас многонациональное гос-во а соответственно И религии у нас разные. И мусульмане такиеже граждане РФ, которые имеют право на свою веру, на мой не правильно что мечети до сих пор у нас нет. Тем более если за строительство деньги идут не из бюджета города вообще проблем не вижу. Да и если бы за счёт города было в этом тоже ничего плохого не было бы. Все мы жители города и администрация должна заботится обо всех не выделяя когото из-за религии или народности.
Плюс к тому же городу не помешает ещё одна красивая постройка, а те мечети которые я в своей жизни видел очень красивы.
tany@, прочитайте Конституцию а именно ст.14 в которой говорится что россия является светским гос-вом, т.е. ни одна религия у нас не может быть признаной официальной. Поэтому РФ не православное гос-во а многорелигиозное, и Ислам имеет не меньше прав чем православие.

 
22:56 11 июня 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре готовятся к строительству мечети наверх
 
  tany@
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
link, а я разве где то сказала, что Россия должно строить только православные храмы? речь шла о том, что хозяивами становятся другие. мечеть меня тоже не смущает, а возмущает масштаб строительства. тем более что говорят - подумаешь вырубили тополя, от них только вред - пух, например. а тополиный пух держится пару недель, а остальное время эти деревья дают только пользу - кислород, например, которого городу не хватает. так нет же, надо было все вырубить под корень, как будто в городе нет других мест. и давайте рассуждать здраво - если в Уфе мечеть на 300 человек, то зачем здесь такая большая? а то, что Россия не их страна, вы меня не убедите, у каждого есть своя страна. и если вы спросите у любого мусульманина о его стране, ни один из них, уверена, не назовёт Россию своей.

 
09:54 12 июня 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре готовятся к строительству мечети наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот г-н Лаврентьев говорил выше:
 
лаврентьев писал:
 
Воевать и проливать кровь за Россию начиная чуть ли не с времён Ивана Грозного мусульмане могут. Строить заводы фабрики, корабли, города, в том числе и Комсомольск-на-Амуре, мусульмане могут. Гнить вместе с остальными в сталинских лагерях мусульмане могут, а молиться своему богу, в своей стране мусульмане не могут?
Сразу скажу я в принципе не против строительства ,но ради объективности надо сказать и следующее: А убивать русских пацанов в Афганистане, Чечне ,Грузии ,Осетии и т.д. и Гнобить и выживать русских из "своих", как они считают, стран они также имеют право? Я это говорю к тому ,что Россия это не их страна ,они здесь гости.

 
10:30 12 июня 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре готовятся к строительству мечети наверх
 
  andemek
сообщений: 264
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пусть строят тем более мусульман в нашем городе процентов сорок.Это не только выходцы с кавказского региона,а и татары.Может быть они не такие набожные как некоторые.Но возможно близкое присутствие аллаха остановить их от совершения проступков.запрещённые кораном. Не секрет что свинина у мусульман считается грязным животным. и истинный мусульманин никогда не притронется к мясу этого животного а также даже где оно лежало.Теперь констатация фактов.Постоянно наблюдаю лиц кавказской национальности готовящих и употребляющих шашлык. Свои поступки они объясняют просто.Аллах далеко не видит.Да покарает их Аллах.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"