JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре готовятся к строительству мечети
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
  написать сообщение  
13:54 27 ноября 2009 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре готовятся к строительству мечети  
  Марина Бабич
 
В Комсомольске-на-Амуре вскоре начнется строительство соборной мечети города. Об этом сообщает портал «Исламньюз». По словам председателя мусульманской религиозной организации «Нур» Комсомольска-на-Амуре Абдулкасима Абдуллоева, проект мечети утверждён властями города, осуществлён отвод земли под строительство, также подписан договор о бессрочной аренде земли.. Располагаться мусульманский храм будет в центре города, на пересечении улицы Кирова и проспекта Ленина. Мечеть рассчитана на 1400 прихожан, площадь участка составляет 4800 квадратных метров.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
16:19 28 ноября 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре готовятся к строительству мечети наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Уфимская мечеть Ляля Тюльпан рассчитана на 300 человек (беглый поиск выдал результат по вместимости только этой мечети).
Я не против строительства мечети, раз уж есть мусульмане в нашем городе, но к новости возникает два вопроса
- или цифра "1400" указана ошибочно,
- или это грандиозное здание будет крайне не однозначно воспринято во всех аспектах (от архитектурного плана до социального).
Мы, вроде как, не центр мирового ислама, что бы так выделяться.


 
16:38 28 ноября 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре готовятся к строительству мечети наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
интересно. как на участке 60*80 метров (я не ошибся же? ну в итоге же 4800 будет) будут размещать здание да и еще 1400 человек. в подвалы чтоли их.
и почему именно там?

 
09:40 29 ноября 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре готовятся к строительству мечети наверх
 
  sad79
сообщений: 124
А мне вот (если я правильно понял где, место то у нас там одно - на пересечении) жаль зеленую зону... ИМХО, в очередной раз религия попрала природу.

 
07:41 30 ноября 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре готовятся к строительству мечети наверх
 
  Vist
сообщений: 218
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лучше бы детских садов настроили, чем мечете!!! Куда катимся не понять, церкви, рестрораны, и т.д., это все может и нужно, но это не жизненная необходимость, в отличие от детсадов, больниц и школ.

 
10:56 30 ноября 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре готовятся к строительству мечети наверх
 
  koketka
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда строятся в городе церкви различного христианского толка на американские и корейские деньги, это никого не смущает. А организованные мусульмане внушают опасение? Они такие же российские граждане и по конституции имеют право на свободу вероисповедания. Лучше воспитание в вере, чем улица, пиво и т.д.

 
11:53 30 ноября 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре готовятся к строительству мечети наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
overpro писал:
 
как на участке 60*80 метров
Как я понял это участок вокруг территории здания, то есть без учета площади самого здания.
 
koketka писалa:
 
Когда строятся на американские и корейские деньги, это никого не смущает.
Смущает. Но эти товарищи о себе не публикуют сведений, зная о негативном к себе отношении.
Меня очень интересует что за здание строится за рынком "Океан" (с четырёхконечным крестом), что за здание образовалось в районе пл. Металлургов (может оно там давно, но я там редко бываю) с названием из серии "дом молитвы", что за здание строится по комшоссе (судя по окнам это здание будет культового назначения).
И примеров несть числа.
И как это они все получают разрешения? Разве общественных слушаний не должно проводиться на этот предмет?

 
13:57 30 ноября 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре готовятся к строительству мечети наверх
 
  andemek
сообщений: 264
Отправить письмо через веб-интерфейс
пусть строят да покрасивее чтоб представляло архитектурную ценность.

 
16:00 30 ноября 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре готовятся к строительству мечети наверх
 
  корректор
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
На референдуме в Швейцарии 57% голосовавших поддержали предложение запретить строительство в стране минаретов. - где-то вчера мелькало в новостях...

 
08:37 1 декабря 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре готовятся к строительству мечети наверх
 
  Автор Марина Бабич
сообщений: 1508
 
Vist писал:
 
Лучше бы детских садов настроили, чем мечете!!! Куда катимся не понять, церкви, рестрораны, и т.д., это все может и нужно, но это не жизненная необходимость, в отличие от детсадов, больниц и школ.
Вы так возмущаетесь, как будто мечеть строится из городского бюджета, как детские сады. Насколько я знаю, финансирование аж откуда-то из Ирана ведётся.

 
22:59 7 июня 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре готовятся к строительству мечети наверх
 
  wolf83
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
Где природоохранные структуры и администрация города, ведь там срублено множество деревьев.

 
08:52 8 июня 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре готовятся к строительству мечети наверх
 
  ёлочка
сообщений: 140
Отправить письмо через веб-интерфейс
деньги правят миром, точнее верой.....


 
16:16 8 июня 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре готовятся к строительству мечети наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот никогда не думала, что в Комсе столько мусульман, что бы "откуда-то из Ирана" средства на строительство мечети площадью 4800 кв. метров направлять. Никого ничего случайно не настораживает? 1400 прихожан наберется вообще? Мечеть это конечно замечательно, но почему-то хочется видеть в городе моего детства новостройки - новые жилые дома и удобные детские поликлиники, но видимо мечеть сейчас нужнее.

 
16:24 8 июня 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре готовятся к строительству мечети наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Вот никогда не думала, что в Комсе столько мусульман,
у нас помоему довольно много татар в городе, а они как правило мусульмане, да и этих торговцев на рынке и на такси с азербайджана или откуда они такие уж не знаю много, оч много магазинов принадлежит азербайджанцам и другим мусульманским народностям :) , помоему отсюда будет приток верующих.
 
Adelina писалa:
 
Мечеть это конечно замечательно, но почему-то хочется видеть в городе моего детства новостройки - новые жилые дома и удобные детские поликлиники, но видимо мечеть сейчас нужнее.
вообще то это несколько разные вещи мечети, церкви это вопросы души, а детские поликлиники и больницы вопросы социальной ответственности ну а жилье это благосостояния тех кто там хочет жить :) имхо.

 
16:29 8 июня 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре готовятся к строительству мечети наверх
 
  Автор Марина Бабич
сообщений: 1508
 
Adelina писалa:
 
Вот никогда не думала, что в Комсе столько мусульман, что бы "откуда-то из Ирана" средства на строительство мечети площадью 4800 кв. метров направлять. Никого ничего случайно не настораживает? 1400 прихожан наберется вообще?
В Комсомольске достаточное количество мусульман, строительство мечети планируется уже лет 5.
 
Adelina писалa:
 
Мечеть это конечно замечательно, но почему-то хочется видеть в городе моего детства новостройки - новые жилые дома и удобные детские поликлиники, но видимо мечеть сейчас нужнее.
Данная претензия была бы справедлива, если бы средства на мечеть выделялись, скажем, из городского, краевого или федерального бюджета. Однако нашим мусульманам помогают другие мусульмане. Для них храм важнее новостроек и поликлиник, более того, они и не должны финансировать строительство домов и учреждений здравоохранения в чужой стране, вы не находите?
Кстати за вырубку деревьев было заплачено 4 миллиона...

 
16:42 8 июня 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре готовятся к строительству мечети наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекса писалa:
 
Однако нашим мусульманам помогают другие мусульмане. Для них храм важнее новостроек и поликлиник, более того, они и не должны финансировать строительство домов и учреждений здравоохранения в чужой стране, вы не находите?
Нет, я не нахожу, по большому счету мне все-равно, я там не живу, но остались родственники и друзья. Вообще-то это дело мусульман что им строить, они наверное дома себе давно выстроили, а поликлиники им и не нужны вообще, одно не понятно почему мнение общественности не учитывается. Удивительное рядом, почему они в чужой стране вообще что-то строят, сегодня мечеть, завтра полигон для подготовки кого-нибудь для чего-нибудь. У нас все примут на ура, дали 4 млн. за срубленные деревья - молодцы, давайте оценим жест. Хотя дело ваше - вам там жить и разрешение на строительство давать. Почему нет? Больше все равно никто ничего не строит.

 
16:43 8 июня 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре готовятся к строительству мечети наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если чесно меня тоже немного настораживает финансирование аж из Ирана...если это конечно достоверно...ну да ладно, додумывать не буду....
 
Лекса писалa:
 
Данная претензия была бы справедлива, если бы средства на мечеть выделялись, скажем, из городского, краевого или федерального бюджета. Однако нашим мусульманам помогают другие мусульмане. Для них храм важнее новостроек и поликлиник, более того, они и не должны финансировать строительство домов и учреждений здравоохранения в чужой стране, вы не находите?
Я так думаю Adelina не имела ввиду что мусульмане из Ирана должны нам финансировать строительство новостроек и т.д., а как я понял это был просто такой своеобразный крик души что ли...в принципе я её в этом поддерживаю, мне бы тоже хотелось в нашем городе видеть больше новых жилых домов, учреждений здравоохранения и т.д. а не мечеть площадью 4800кв.м.

 
16:56 8 июня 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре готовятся к строительству мечети наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bAdmAn писал(a):
 
а как я понял это был просто такой своеобразный крик души что ли.
Точно, не бровь, что называется, а в глаз, крик души - самый настоящий! Комсомольск, точнее его жители, вы посмотрите на свой город! После Хабаровска, например, или еще какого-нибудь, другого, где есть строительство, куда приезжаешь после двухнедельного отсутствия, а там уже что-то достроили. Не обидно вам? А мне обидно. Раз у вас такие щедрые мусульмане, пусть хоть парк детский, какой-нибудь простенький на 4 млн. (а вы добавьте) построят. Ну, не хотите, дело ваше, любуйтесь мечетью, надеюсь архитектура достойная будет. :-)

 
18:49 8 июня 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре готовятся к строительству мечети наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мечеть в Комсомольске - это так экзотично! Не пройдет и лет двадцати, как будем просыпаться под крик муэдзина, любоваться на школьниц в парандже и читать Коран сон грядущий. Сплошная мечеть Парижской богоматери. Нам бы еще синагогу и храм буддийский для полного душевного благополучия.

 
18:53 8 июня 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре готовятся к строительству мечети наверх
 
  crzmn
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
Место просто отличное, что-то РПЦ прозевала. Центральное место, будет шикарно выглядет. Если бы в нашей адмнистрации не были бы атеистичными пофигистами, там бы не разрешили строить. В белгороде вон вообще никого не пускают, хоть с какими деньгами.
У меня мусульмане вызывают уважение, такой вот сплоченностью, уважением к своей религии даже у молодых.
Вы представьте себе, что молодой человек не пьет, не курит, правильно питается, не занимается развратом со случайными "девушками". Действительно уважает старших, ценит семью, не испытывается страха и необходимости унижаться перед моральными уродами, зная что даже без дерьмовой низкооплачиваемой работы проживет, потому как семья или соплеменники поддержат. А теперь представьте типичного "российского" молодого человека? 80 лет безверия не пропали даром. Вымираем и физически и духовно стремительными темпами....
Молодцы, пусть строят. Будет украшением архитектуры города и так излишне бедной.
З.Ы.: Причем здесь новые дома и дет.сады с поликлиниками? На свои деньги строят, ни у города, ни края, ни у москвы, ни у предприятий города денег не брали. В чем претензия?
З.Ы.: У кого-нибудь есть изображение будущей мечети? проект же утвердили.

 
21:57 8 июня 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре готовятся к строительству мечети наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как то уж больно беспощадно деревья порубили хотя бы по периметру оставили бы, а еще меня вот такой вопрос волнует у мечети минарет должен быть с которого к молитве призывают и что теперь пять раз в сутки заунывные арабские призывы будем выслушивать....

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"