JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Читайте в №45 "Нашего города", который выйдет в среду, 11 ноября
  написать сообщение  
11:58 15 ноября 2009 обсуждаемая новость Читайте в №45 "Нашего города", который выйдет в среду, 11 ноября  
  Марина Бабич
 
На собрании, посвящённом 55-летию гуманитарно-педагогического университета, собралось множество гостей, в том числе, из Китая. Празднование шло по плану, пока на экране с поздравлениями не появился Владимир Жириновский... О том, как в университете чуть было не разразился международный скандал и не полетели головы сотрудников, читайте в нашем событии Скандал в АмГПГУ
 

 
ОРВИ и вирусы гриппа ежегодно смело шагают по планете, атакуя всякого, до кого смогут дотянуться. И жители Комсомольска-на-Амуре тоже не являются исключением, из года в год, перенося сезонные простудные заболевания. Вот и в этом году до нас добрались вирусы гриппа, причём, ещё и раньше времени. По данным полученным от сотрудника отдела здравоохранения Комсомольска-на-Амуре Светланы Михайловны Загайновой, сейчас на территории города циркулирует сезонный вирус типа А и уже нашумевший грипп А/Н1N1. Кругом много заболевших, школы, университеты и другие учреждения закрыты на карантин. Большинство горожан отсиживаются и отлёживаются дома. Всё о гриппе в Комсомольске ищите в «Теме номера» Осторожно, грипп!
 

 
Также в номере:
 

 
Городские перевозчики
 
Когда-то все пассажиры ездили только на муниципальных автобусах, но сейчас в городе несколько десятков частных перевозчиков. О том, как они уживаются на рынке, конкурируют и борются за пассажиров, читайте в «Госте номера».
 

 
О новых аптечках
 
Ездить в автомобиле без аптечки нельзя, это является обязательным условием вашего передвижения в автомобиле. Так гласят Правила дорожного движения. Состав аптечек является фиксированным, согласно приказу Минздравсоцразвития. Периодически состав входящих в автомобильную аптечку средств меняется, и впереди у нас – грядущие изменения.
 

 
Дорогой мой детский сад…
 
Детсад №18, в который должны были пойти 280 детей, должен был открыться после ремонта ещё летом, но этого не произошло. Дети до сих пор сидят дома, а родители не знают, что им делать. Очередная дата открытия – в эту среду. Об истории взаимоотношений сада и родителей читайте в «Свободной теме»
 

 
Новые правила и особенности национальной охоты
 
С 1 апреля 2010-го года в России вступает в силу новый федеральный закон № 209. Этот закон на федеральном уровне урегулировал комплекс отношений в сфере охраны, воспроизводства и использования ресурсов охотничьих животных, в том числе, в сфере промысла охотничьих животных и спортивной охоты. Отдельные нормы, касающиеся выдачи охотничьих билетов, а также прав на охоту иностранных граждан, вступят в силу с 1 июля 2011 года.
 

 
Фольклорный ансамбль «Древо»
 
В Комсомольске есть очень много различных коллективов, в том числе, народных. Кто-то исполняет исконно русские песни, кто-то пытается воссоздать танцы, кто-то пробует себя в актёрском мастерстве, пытаясь изобразить полузабытые обряды. Однако есть у нас группа, участники которой делают всё это одновременно. Речь идёт о фольклорном молодёжном ансамбле «Древо».
 

 
Прямо в «яблочко»!
 
Кто не знает, что такое дартс? Все, наверное, неоднократно видели в зарубежных и русских фильмах, как герои соревнуются в меткости, кидая дротики в мишень. Сегодня мы расскажем об этом виде спорта и о его развитии в Комсомольске.
 

 
А также рецензия Александра Бабицкого на фильм «Книга мастеров».

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
09:44 13 ноября 2009
тема Читайте в №45 "Нашего города", который выйдет в среду, 11 ноября наверх
 
  HeLeNa13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да уж, "международный" скандал в АмГПГУ повеселил! В принципе, от Жириновского этого можно было ожидать с большой долей вероятности! Руководство ВУЗа и организаторы юбилейного вечера могли бы об этом подумать... и заказать видеопоздравление другому "видном деятелю"...
Статья про грипп тоже задела за живое. Цитирую: "Всемирная организация здравоохранения также настоятельно рекомендует немедленно обращаться за помощью к специалистам..." Вчера же в новостях по Первому краевому передавали про первую смерть от свиного гриппа в Хабаровскому крае. Сказали, что прежде чем мужчина умер в приемном покое 10-й гор.больницы, его уже лечили в каких-то 2-х больницах! Видимо, человек все-таки вовремя обратился за помощью, а врачи как всегда "залечили" больного...

 
18:13 14 ноября 2009
тема Читайте в №45 "Нашего города", который выйдет в среду, 11 ноября наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Федеральный закон№209 называется "О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ" и ничего общего с правилами охоты не имеет

 
18:22 15 ноября 2009
тема Читайте в №45 "Нашего города", который выйдет в среду, 11 ноября наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Федеральный закон Российской Федерации от 24 июля 2009 г. N 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Вступает в силу: 1 апреля 2010 г.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"