JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Учреждения социальной защиты Комсомольска-на-Амуре войдут в единую краевую систему
  написать сообщение  
18:07 11 ноября 2009 обсуждаемая новость Учреждения социальной защиты Комсомольска-на-Амуре войдут в единую краевую систему  
  Марина Бабич
 
В Комсомольске-на-Амуре продолжается работа по созданию в Хабаровском крае единой государственной системы социальной защиты населения, сообщили нам в городской Администрации.
 
Ещё в мае 2009-го года губернатор издал распоряжение о создании в крае единой государственной системы социальной защиты населения. С нового года, все учреждения, занимающиеся социальной защитой, будут подчинены Министерству социальной защиты краевого Правительства. Это делается для того, чтобы повысить эффективность управления социальными службами, улучшить качество предоставления государственных социальных услуг, укрепить материально-техническую базу учреждений социального обслуживания.
 
Во второй половине этого года в Комсомольске шла работа по передаче муниципальных учреждений социального обслуживания населения в государственную собственность Хабаровского края. Речь идёт о комплексных центрах социального обслуживания населения Центрального и Ленинского округов, социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Ленинского округа, реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями.
 
В структуре Администрации города будут ликвидированы отделы социальной защиты населения. Вместо них будет создан краевой государственный центр социальной поддержки населения по городу Комсомольску-на-Амуре. Делается всё, чтобы работа по созданию единой государственной системы социальной защиты населения не оказала никакого негативного влияния на жителей города. Те комсомольчане, которые пользовались услугами указанных социальных учреждений, смогут это делать и дальше. Все социальные учреждения, которые передаются в собственность Хабаровского края, по-прежнему будут размещаться по старым адресам.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
08:39 12 ноября 2009
тема Учреждения социальной защиты Комсомольска-на-Амуре войдут в единую краевую систему наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Один плюс - это то, что финансирование из краевого бюджета, но вроде учреждения соцзащиты и так финансировались из него. В чём новшество? Кому от этого станет легче, инвалидам? Спросите знакомых и близких, у кого есть к горю, такие проблемы- как было, так и всё останется. Всё это приведёт к повышению статуса и численности административной единицы управления - а значит к льготам и зарплатам поболе. (Льготы в аппарате, как у госслужащих) Как не было социальной защиты инвалидов - так её и нет, это касаемо и обеспечения лекарствами, уходом ( в том числе в самих учреждениях соцзащиты, особенно для категории "лежаков"), занятостью. Одно рациональное звено - увеличение возможное для различных реабилитационных центров, но время покажет, главное, чтобы не было ещё хуже, как когда-то с монетизацией лекарственного обеспечения

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"