JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В комсомольске-на-Амуре задержан педофил
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  написать сообщение  
07:42 11 ноября 2009 обсуждаемая новость В комсомольске-на-Амуре задержан педофил  
  Марина Бабич
 
На прошлой неделе, 2 ноября, в ГОМ-3 с заявлениями о том, что в отношении их сыновей — учеников первого класса — совершена попытка развратных действий без применения насилия, обратились сразу две мамы. Учащиеся начальных классов одной из городских школ, придя с учёбы домой, рассказали родителям о мужчине, который предлагал им совершить непристойные действия, и те сразу пошли в милицию, благо, имя и адрес преступника были известны. Им оказался 29-летний, нигде не работающий, ранее судимый К., который сейчас находится в изоляторе временного содержания. Против него возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 УК РФ, части 3 статьи 135 УК РФ — «Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, заведомо не достигшего двенадцатилетнего возраста».

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
17:01 23 ноября 2013
тема В комсомольске-на-Амуре задержан педофил наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Недавно в город прибыло весьма немалое число освобожденцев с мест не столь отдалённых. Власть молчит, хотя общественность уже задаётся вопросом, почему у нас всплеск преступности. Г-н Лаврентьев и начальник полиции города прокомментируйте сие. Сколько бывших заключённых осело в нашем городе? А гражданам совет. Чаще вызванивайте своих детей и запасайтесь средствами личной обороны.
Откуда у Вас такие сведения, "освобожденцы" Вам сами об этом рассказали ? :) И какими такими средствами личной обороны нам нужно запасаться и для чего :)))) ?

 
20:06 26 ноября 2013
тема В комсомольске-на-Амуре задержан педофил наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Откуда у Вас такие сведения, "освобожденцы" Вам сами об этом рассказали ?
У нас есть несколько городских общественных сайтов. На них можно найти интересные очерки о нашей дальневосточной природе и много другого интересного. По понятным причинам я их не называю.
 
pavelz писал:
 
И какими такими средствами личной обороны нам нужно запасаться и для чего ?
Всякие там прыскалки, стрелялки. Не мне Вам рассказывать. :-)

 
10:34 28 ноября 2013
тема В комсомольске-на-Амуре задержан педофил наверх
 
  _Elenka_
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Всякие там прыскалки, стрелялки. Не мне Вам рассказывать.
И как вы предполагаете этим будет пользоваться ребенок против педофила?

 
14:06 29 ноября 2013
тема В комсомольске-на-Амуре задержан педофил наверх
 
  мамулечка
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я все могу понять и дегенератов, про которых пишут, и зэков..Но одного понять не могу, по словам оголтелых мамаш в соц. сетях, у нас ежедневно, насилуют всех и каждого. То на Пр. Победы 10...девочку 8 лет в 9 вечера, то на 8 школе нашли 2 голых изнасилованных трупа девочек. Что за необоснованная паника? Зачем им это нужно или просто у страха глаза велики? Может корреспонденты за это возьмутся и дадут внятные комментарии? Ну правда, уже становится не смешно.
Мамы уже там ищут тех, кто согласится провожать детей, готовят "вилы" для поимки преступника. А если это все закончится тем, что пострадает невиновный? Ну просто человек, который спросил время у ребенка. Да мало еще что может произойти от такого безудержного страха мам и их подруг...

 
14:28 29 ноября 2013
тема В комсомольске-на-Амуре задержан педофил наверх
 
  spiro_weld
сообщений: 634
Отправить письмо через веб-интерфейс
Времена дурные...вот так может случиться где-ни будь на улице тебя маленькая девочка "вдруг опознает" и скажет громко: "Мам Пап.. а этот дядя мне то-то и то-то показывал!" - И что будете делать, когда тут же без разбору тебя отпинают и слушать аргументов не станут? А что "окучат" сперва это 100%.

 
14:31 29 ноября 2013
тема В комсомольске-на-Амуре задержан педофил наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
мамулечка писалa:
 
просто человек, который спросил время у ребенка.
Мамаша!
Я не спрашиваю в чьём вы уме, очевидно, что в своём, раз полагаете за нормального, взрослого человека временем интересующегося у ребёнка.
Из моего опыта, временем в нынешние времена интересуются личности сугубо маргинальные, пытающиеся таким образом завязать диалог, чтобы выклянчить потом на "здоровье поправить", или "мы не местные".
Ни один добропорядочный взрослый человек не станет вообще на чужого ребёнка хоть какое внимание обращать, ну если только тот не нуждается в помощи.
Запомните, а лучше запишите.
Первое правило для ребёнка : Никогда не вступать в контакт даже зрительный, не говоря о вербальном, с человеком посторонним.
 
monax писал:
 
По понятным причинам я их не называю.
Понятно, понятно. Снизошло на вас очередное откровение - можно важно понадувать щёки. ;-)

 
15:42 29 ноября 2013
тема В комсомольске-на-Амуре задержан педофил наверх
 
  мамулечка
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
я образно написала, что сразу накинулись то?и правильно выше написано было - сначала окучат, а потом будут выяснять тот он или нет.
Хочу так же заметить, что в разговоре (комментариях) принимает участие девочка 10 лет, которая красочно описывает момент, когда она шла домой и в районе 12 магазина, увидела полицию, подошла а там 2 трупа. О чем можно вообще говорить!?
О родителях, которые распускают слухи или о детях, которые их подогревают??

 
16:15 29 ноября 2013
тема В комсомольске-на-Амуре задержан педофил наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
мамулечка писалa:
 
А если это все закончится тем, что пострадает невиновный? Ну просто человек, который спросил время у ребенка.
Я уже сам боюсь детей!
 
Capricorn писал:
 
ну если только тот не нуждается в помощи
В том то и дело, может я помогу перейти дорогу... Или увижу неадекватное поведение ребенка со взрослым? Как мне понять: кто этот "взрослый"? Родственник, маргенал, педофил, хулиган, грабитель..??
 
Capricorn писал:
 
Первое правило для ребёнка : Никогда не вступать в контакт даже зрительный, не говоря о вербальном, с человеком посторонним.
Это уже полная тупость! Ребенок, как и в юношестве и далее по возрасту, может и должен общаться с себе подобными: людьми разных возрастов, поэтому он и сапиенс, учится и набирается опыта от других, и отдает то же самое, а может и больше другим!

 
09:18 30 ноября 2013
тема В комсомольске-на-Амуре задержан педофил наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароход писал:
 
Это уже полная тупость!
Объясни, что это тупость, родителям девочки 7-ми летней, что была подвергнута нападению, недавно, в лифте дома пр.Победы, 10.
 
Пароход писал:
 
может и должен общаться с себе подобными
Именно, что себе подобными по возрасту. Для этого есть школа, детсад, прочие детские учреждения.
Общение со взрослыми людьми, только лишь из числа известных родителям ребёнка и с их согласия.
Все остальные в бобруйск!

 
16:53 30 ноября 2013
тема В комсомольске-на-Амуре задержан педофил наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
несовершеннолетних прям в упор не видеть. Прям ломиться на другую сторону дороги. Помощь, не помощь, потерялся ли, или тащат в подвал бомжи - режут ли убивают. Идем спокойно мимо мужики. Нуиво нафиг. Не отмажешься потом, педоистерия в городе.

 
21:11 30 ноября 2013
тема В комсомольске-на-Амуре задержан педофил наверх
 
  БушуЕва
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
имхо: смертную казнь надо восстановить. поймали-доказали-казнили. только самосуд исключить. а то точно дров народ наломает... А у детей иногда тоже рассказы фильтровать надо... вот у нас в саду случай был. девочка первоклассница(в прошлом воспитанница нашего же сада) прибежала домой и начала маме рассказывать мол, сейчас гуляла по садику, а какой-то дядька схватил и на плече её нес в соседний двор. дома запер и лапал её, потом говорит с балкона за ноги свесил. зачем, так и осталось не понятно. выбралась пока он отвернулся, замок открыла и убежала. мама естественно, в гом, гом в сад(откуда собственно и знаю эту историю). куда её дядька утащил так и не вспомнила, описать не смогла. в общем ничего толком и не рассказала. на ней даже одежда вся целая была и ни одного синяка - царапинки! а воспитатели поговаривают у которых она воспитывалась, что она и не такое могла ещё придумать - фантазерша та ещё. вообщем эта история так осталась не понятной... то ли правду девочка рассказала, то ли от шока всё позабывала..


 
23:12 30 ноября 2013
тема В комсомольске-на-Амуре задержан педофил наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
БушуЕва писалa:
 
смертную казнь надо восстановить. поймали-доказали-казнили
Это очень спорный вопрос. Невозможно и бесмыссленно постоянно ужесточать наказание.
Сроки за так называемую "педофилию" уже сейчас совершенно неадекватны содеянному.
Еще чуть-чуть, и станет выгоднее убивать, чем оставлять в живых, поскольку за убийство дают меньше, чем за разврат или изнасилование.
Сейчас стало очень просто оговорить человека, поскольку от "развратных действий", "совращений" и подобного, крайне тяжело отмыться, но очень легко обвинить, ведь у мужчин априори есть отягчающий фактор. И это становится весьма распространено, как раз ввиду легкости и трудноопровержимости обвинения. Кто мужа своего упек, кто учителя.
Мы действительно можем зайти слишком далеко, достаточно точно ситуацию описал Ekkl, немного выше. Я уже не испытываю желания вмешаться, когда вижу дерущихся подрстков, какие-то конфликты между взрослыми и несовершеннолетними и вообще, стараюсь усмирить свою социальную активность, потому, что не известно, каким боком она вылезет.
Понимаете, сейчас под "педофилию" стало подпадать вообще всё, что угодно. Взгляд, разговор, прикосновение, не верно истолкованая помощь. И если несовершеннолетняя персона неверно истолкует, или имеет развитую фантазию, то искренне действующий человек имеет реальный шанс схлопотать срок. А вы можете сами прочитать выше, какую судьбу желают "оступившемуся" в местах заключения.
Я говорю не о данном конкретном случае, а о общей ситуации, поскольку счел ваше мнение ... не совсем обдуманным.


 
23:47 30 ноября 2013
тема В комсомольске-на-Амуре задержан педофил наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароход писал:
 
Ребенок, как и в юношестве и далее по возрасту, может и должен общаться с себе подобными: людьми разных возрастов, поэтому он и сапиенс, учится и набирается опыта от других, и отдает то же самое, а может и больше другим!
Но не на улице по дороге в школу/магазин/домой, и не в лифте
.
 
Capricorn писал:
 
Все остальные в бобруйск!
О, при чем тут Бобруйск-город в Беларуси, у меня там одноклассники живут. Милый городишко,вроде.

 
10:28 1 декабря 2013
тема В комсомольске-на-Амуре задержан педофил наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прецедент по оговору недавно был где-то в Краснодарском крае. Пацан яблоки воровал в чужом саду. Хозяин за ним погнался, а тот взял и ляпнул родителям, что он педофил и приставал к нему. Садовода этого сначала на улице попинали хорошо, затем в участке нервы потрепали, пока правда не раскрылась.
Сейчас и в школе учитель может оказаться в таком же положении. Любой малолетка может хамить безнаказанно и попробуй его только тронь, сразу со школы попрут- в лучшем случаи. Толи дело раньше было если слов ученик не понимает, берешь его за шиворот, выводишь из класса и об стенку головой, чтоб дурь вылетела.

 
00:15 2 декабря 2013
тема В комсомольске-на-Амуре задержан педофил наверх
 
  мамулечка
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера снова появилась информация о том, что изнасиловали первоклашку из 4й школы..Что вообще в городе происходит!?

 
09:33 2 декабря 2013
тема В комсомольске-на-Амуре задержан педофил наверх
 
  dromanw
сообщений: 30
я у детей дорогу иногда спрашиваю, во дворе какой дом. пока никто меня не бил, и не замечал чтоб дети убегали с криком - караул помогите, ко мне дядька подошел, педофил наверно. мне 43 года

 
10:09 2 декабря 2013
тема В комсомольске-на-Амуре задержан педофил наверх
 
  vexo
сообщений: 6
 
Ясный писал:
 
Понимаете, сейчас под "педофилию" стало подпадать вообще всё, что угодно.
Соглашусь. Сам люблю частенько поразвлечься с 14-15 летними девушками. Не считаю это зазорным: на мой взгляд, если выросли сиськи, то уже можно, несмотря на статью 134.
Но в данной новости говорится о другой статье - о развратных действиях с лицом, не достигшим 12-летнего возраста.
Согласитесь, есть маленькая такая разница - или когда дядя развратник развлекается с без двух недель шестнадцатилеткой, или когда развращает 8-летнего ребенка.
Знаменитый Тесак почему-то ловит как раз первых.
А убивать и резать нужно вторых.
 
Ясный писал:
 
И это становится весьма распространено, как раз ввиду легкости и трудноопровержимости обвинения.
По идее, для того, что бы не было "трудноопровержимости- " обвинения, необходимо, что бы была реально работающая презумция невиновности.

 
12:33 2 декабря 2013
тема В комсомольске-на-Амуре задержан педофил наверх
 
  spiro_weld
сообщений: 634
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vexo писал:
 
Сам люблю частенько поразвлечься с 14-15 летними
такие "дети" вас под статью подведут, ушлые они в наше время - откупаться замучаетесь, докажешь разве, что "по согласию"? Проклянёте потом развлечения когда отстегнёте пару-сотен тыс...

 
14:04 2 декабря 2013
тема В комсомольске-на-Амуре задержан педофил наверх
 
  Принцесска
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
мамулечка писалa:
 
Вчера снова появилась информация о том, что изнасиловали первоклашку из 4й школы..
Это случилось по пр.Победы. Какая то тварь напала на девочку с ножом. Зашёл следом за ней в подъезд, в пятом часу вечера. Неужели никого не было из людей, это ведь окончание рабочего дня.


 
15:26 2 декабря 2013
тема В комсомольске-на-Амуре задержан педофил наверх
 
  мамулечка
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Откуда вообще информация берется? И почему такие случае как сарафанное радио распространяются? Я так предполагаю, о них должны знать все и не только в соц.сетях.
изнасиловать и напасть с ножом - это разные вещи. Как выше писали и взгляд порой может трактоваться по разному. Люди сеют панику а это не есть хорошо....

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"