JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Продукция Комсомольского-на-Амуре нефтезавода победила в конкурсе "100 лучших...
  написать сообщение  
01:25 10 ноября 2009 обсуждаемая новость Продукция Комсомольского-на-Амуре нефтезавода победила в конкурсе "100 лучших товаров России"  
  Марина Бабич
 
Сразу десять дипломов за высокое качество выпускаемых нефтепродуктов присвоено Комсомольскому нефтеперерабатывающему заводу по итогам всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России» за 2009-й год, сообщили нам в пресс-службе предприятия. Представленная продукция оценивалась по ряду характеристик: продолжительность выпуска, уровень качества в сравнении с отечественными и зарубежными аналогами, новизна технологического процесса, экологическая и социальная значимость. В результате, три марки нефтепродуктов завода — бензин «Премиум-95», сжиженный углеводородный газ для коммунально-бытового потребления и топочный мазут марки 40 — были награждены высшим званием конкурса «Лауреат». Еще семи видам топлив, выпускаемых Комсомольским НПЗ, присвоено звание дипломанта, причём, пять признаны «Новинкой года-2009».
 
Высокая оценка жюри стала подтверждением результатов проведённого технического перевооружения предприятия, внедрения новых технологий, высокой квалификации персонала. Как отметил генеральный директор ООО «РН-Комсомольский НПЗ» Владимир Мелёхин: «Топлива, названные «Новинкой года», мы стали выпускать только в этом году. Но они уже пользуются большим спросом на внутреннем рынке Дальневосточного региона, поскольку по качеству выше отечественных аналогов. А победа в конкурсе «100 лучших товаров России» ещё раз доказала, что наша продукция — одна из лучших не только в регионе, но и в масштабах страны».

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
09:15 10 ноября 2009
тема Продукция Комсомольского-на-Амуре нефтезавода победила в конкурсе "100 лучших... наверх
 
  GT_Boy
сообщений: 288
Если такое качество нефтепродуктов является нормальным чтобы попасть в сотню лучших товаров России, то о чем вобще можно говорить! Качество бензина ужасное. На дизелях в топливных фильтрах вода!!!!

 
09:32 10 ноября 2009
тема Продукция Комсомольского-на-Амуре нефтезавода победила в конкурсе "100 лучших... наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пишу без указания конкретного предприятия, но если комут интересно. то могу скинуть в личку.
премия какая то есть.. - на сайте предприятия можно посмотреть. Тож, что то - лучший в России.. .. не знаю насколько правда.. но .. со слов генерального.. мы сидели и обсуждали предстоящую выставку.. перспективы развития.. и тыпы.. . Я, прямо сказал, что это себя не оправдает.. так как мы мелкая фирма.. и не сможем конкурировать с монстрами , так как они просто сильнее.. . На, что он сказал..- видишь диплом,.. у нас есть а у них его нет.. мы- лучшие поставщики в России.. я, был немного удивлён, на, что он ответил, что номинаций у премии много и каждая номинация стоит денег. Он сказал, что внёс 10 тысяч долларов чтоб получить эту рамочку.
после этого я стал более скептически к этим всем дипломам.

 
14:49 10 ноября 2009
тема Продукция Комсомольского-на-Амуре нефтезавода победила в конкурсе "100 лучших... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Участие во всех выставках платное. Остальное зависит от организаторов выставки.
На выставках серьезного уровня "сомнительные" дипломы не выдаются - не огребешься проблем от конкурентов.
Условия Программы "100 лучших товаров России" предусматривают:
 
4.5.3 Персональный состав Региональной комиссии по качеству формируют администрации субъектов Российской Федерации, как правило, на базе ФГУ ЦСМ Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, с участием представителей торгово-промышленных палат, контролирующих органов, союзов, гильдий и ассоциаций промышленников и предпринимателей, обществ защиты прав потребителей, предприятий-лидеров качества, представителей общественных организаций, занимающихся вопросами качества, творческих союзов, региональных СМИ, специалистов других компетентных организаций.
У кого есть сомнения в объективности данных органов - оставьте свои сомнения при себе ;-) - вы просто не знаете ЦСМ.
.
И не надо путать диплом "участнега", который имеют обыкновения выдавать некоторые выставки, с дипломами действительно высокого уровня.
.
Ну а что касается качества топлива - отбирайте пробу в канистру, везите в независимую лабораторию. По результатам судитесь.
Хотя лучше заводской лаборатории оснащение ещё поискать - на лабораторное оборудование тратятся немалые средства, а продукция не выпускается без получения паспорта качества. А контрольные (арбитражные) пробы хранятся как положено. Будете судиться - их достанут и протестируют где угодно.

 
18:36 10 ноября 2009
тема Продукция Комсомольского-на-Амуре нефтезавода победила в конкурсе "100 лучших... наверх
 
  ArthurKing
сообщений: 75
Отправить письмо через веб-интерфейс
я, как потребитель, делаю выводы о качестве товара по его характеристикам и потребительским качествам. Всякие дипломы и награды рассматриваются мной только как средство привлечения внимания: окончательный вывод делаю я сам. Так вот: качество бензина Роснефти проигрывает по отношению к бензину НК Альянс. Раньше заправлялся исключительно на Роснефти... как говорится, пока не попробовал Альянс. С тех пор, только Альянс. Машина даже заводится проще, не говоря о прочем.

 
22:12 10 ноября 2009
тема Продукция Комсомольского-на-Амуре нефтезавода победила в конкурсе "100 лучших... наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если бы дипломы получила продукция ОАО "АСЗ" или "Автоваза" я бы порадовался. А вот дипломы выданные "Роснефти" лишний раз напоминают о нефтяном благоденствии и о том, что мы успешная сырьевая страна. Только в сырьевой сфере еще что-то модернизируют, выпускают новую продукцию, потому что эту сферу инвестируют и от нее есть отдача. Дипломы им выдаются с единственной стратегической целью - сохранить приемлимый уровень потребления в условиях снижения стоимости нефти, что является одним из способов сдерживания ослабления рубля и тем самым сохранения социальной стабильности в общесте. Благородная миссия!

 
21:20 13 ноября 2009
тема Продукция Комсомольского-на-Амуре нефтезавода победила в конкурсе "100 лучших... наверх
 
  Дрянь
сообщений: 339
Отправить письмо через веб-интерфейс
Видели мы что творится в двигателях после 2-х лет езды на нашем отечественном бензине. Калильное зажигание и детонации. Начнешь мыть - запорешь топливную систему. И вообще, мне кажется весь этот "Премиум" идет только на экспорт (лет на 25 уже скупили) а нам сливают всякую дрянь. Русский бензин - враг японской машине №1.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"