JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольск-на-Амуре скоро появятся 10 новых автобусов
  написать сообщение  
18:18 2 ноября 2009 обсуждаемая новость В Комсомольск-на-Амуре скоро появятся 10 новых автобусов  
  Марина Бабич
 
В Администрации города нам сообщили, что на заводе ЛиАЗ, находящемся в подмосковном городе Ликино-Дулёво, уже готовы к отправке в Комсомольск 10 собранных специально для нас пассажирских автобусов. Сейчас в отделе транспорта и связи прорабатывается схема их доставки в наш город. Предполагается, что на улицы новые машины выйдут в конце ноября — начале декабря. Кроме того, стало известно, что в ближайшее время муниципалитет планирует закупить 25 машин «Скорой помощи», оплатив их по той же схеме, что и ЛиАЗы — 70% стоимости компенсирует государство, 30% - городской бюджет. Предположительно, «Скорая» получит новые автомобили до конца текущего года.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
11:40 3 ноября 2009
тема В Комсомольск-на-Амуре скоро появятся 10 новых автобусов наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
Надеюсь что с приходом новых автобусов снимут с маршрутов старые ПАЗы, ездить в которых уже опасно для здоровья. В воскресенье, 1 ноября ехала на работу в таком ПАЗе 3го маршрута. В салоне пахло угарным газом. В после 20 минут проведённых в автобусе, появились тошнота и головокружение, а всего дорога в нём заняла 40 минут. Работник из меня в этот день, естесственно, был никакой-головокружение прошло только к вечеру. Если бы появилась рвота-обратилась бы в скорую. Так вот, разбираться с водителем и кондуктором было без толку, плохое самочуствие и опоздание на работу выталкивали меня прочь из автобуса-на выходе я достала карандаш, чтобы записать телефоны, куда можно обращаться по поводу обслуживания в транспорте-обычно их вешают в салоне. Так я их и не нашла. Хочу сказать, что ПАЗы в салонах которых пахнет газом мне лично встречаются 1-2 раза в неделю-с завидным постоянством. Возникает вопрос-существует ли вообще контроль за средствами общественного транспорта перед тем, как вывести их на дорогу? Или местные транспортные бизнесмены в охоте за рублём не заботятся этим вопросом, и государство их не контролирует?

 
17:57 3 ноября 2009
тема В Комсомольск-на-Амуре скоро появятся 10 новых автобусов наверх
 
  Автор Марина Бабич
сообщений: 1508
ПАЗ третьего маршрута - не принадлежит нашему ПАТП, а ЛиАЗы достанутся именно им. Так что, вам надо уповать на то, что какие-то улучшения возникнут и у частных автоперевозчиков. Им-то в кризис никто не помогает автобусы покупать...

 
19:11 3 ноября 2009
тема В Комсомольск-на-Амуре скоро появятся 10 новых автобусов наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наконец-то обновится автопарк нашего ПАТПа. Я уже видел, как несколько корпусов старых ЛИАЗов везли на Амурметалл. Но что говорить ЛИАЗы отработали свой ресурс раз 10! Но зимой по теплу в салоне не один DAEWOO не сравнится с ним.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"