JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Таиланде за подделку кредитных карт арестован уроженец Комсомольска-на-Амуре
  написать сообщение  
20:05 19 октября 2009 обсуждаемая новость В Таиланде за подделку кредитных карт арестован уроженец Комсомольска-на-Амуре  
  Марина Бабич
 
На курорте Паттайя в прошлую среду были арестованы двое молодых мужчин, которые сняли в придорожном банкомате деньги с четырёх кредиток и отправились по своим делам, не подозревая, что на хвосте у них уже сидит полиция. Как пишет «КП в Хабаровске», полицейский, заметив, что карты были самодельными, вызвал оператора банка. Преступники были обнаружены неподалёку – на ресторанной парковке. После недолгого сопротивления их задержали и отправили в тюрьму.
 
Оказалось, что изготовлением «самоделок» занимались 29-летний Антон Кушманов и 23-летний Виктор Павлов — нелегалы, проживающие в Таиланде с просроченными документами уже два года. Известно, что Кушманов родился и жил в Комсомольске-на-Амуре, а его подельник родом из Еврейской автономной области. При этом, у комсомольчанина был обнаружен второй паспорт на имя гражданина Украины Олега Янчогла. На это же имя была «выдана» липовая Visa Gold.
 
При обыске у преступников-нелегалов конфисковали более двух десятков поддельных карт, а также сумму в 700 тысяч бат — это около 20 тысяч долларов. Оказалось, что россияне устроили у себя дома настоящий цех по производству фальшивых кредиток, которые они обналичивали в различных городах Таиланда. Однако к приезду полицейских сообщники пойманных правонарушителей уничтожили практически все улики.
 
Сейчас россияне находится за решёткой в ожидании суда. За подделку кредитных карт и документов, сопротивление при задержании и нелегальное проживание в стране они могут получить приличный, если не пожизненный срок. Суд над ними состоится в ближайшее время.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:29 20 октября 2009
тема В Таиланде за подделку кредитных карт арестован уроженец Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  MAXIm
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
ВОТ это да... За потделку карт можно пожизненный срок получить... А у нас миллионами и условные сроки получают

 
19:00 20 октября 2009
тема В Таиланде за подделку кредитных карт арестован уроженец Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
Ну пожизненный срок - это конечно перебор, но лет 20 этим шарлатанам и ворам вполне можно дать, думаю за 20 лет за решёткой осознают всё своё содеянное. У нас тоже надо такие наказания вводить

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"