JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре пьяный водитель врезался в дерево
  написать сообщение  
14:31 13 октября 2009 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре пьяный водитель врезался в дерево  
  Марина Бабич
 
Садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения – довольно опасно. Об этом знают многие, но пользуются такими знаниями далеко не все. Так, 10 октября в 15:55 водитель «Мицубиси Либеро» сел за руль, «приняв на грудь». Двигаясь по улице Городской со стороны 6-го участка в сторону улицы Ленинградской, он, в районе ЛЭП №3 совершил наезд на дерево ,рассказали нам в пресс-центре УВД города. В результате ДТП пострадал лишь сам неудачливый водитель — с диагнозом «закрытый перелом костей таза слева, ушибленная рана головы, травматический шок первой степени» он госпитализирован в травматологическое отделение больницы №7. По делу проводится проверка.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
16:49 13 октября 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре пьяный водитель врезался в дерево наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Серьезная травма. Тут уж можно и прав не лишать - все равно, раньше положенного в таком случае срока, он едва ли за руль сесть сумеет...

 
17:17 13 октября 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре пьяный водитель врезался в дерево наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
Проезжала как раз в то время на заправку. Машина в противоположной стороне была, то есть понесло её по встречке и в кювет. Скорая увезла одного пострадавшего. Но там пассажир вроде ещё был. Мужик хромал к машине автоинспекторов. А если б в это время машина бы ехала...За пьянство лишала бы прав не меньше, чем на 10 лет.

 
18:01 13 октября 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре пьяный водитель врезался в дерево наверх
 
  MichelB
сообщений: 125
Отправить письмо через веб-интерфейс
А дерево не пострадало что-ли? А кого-рода может проводится проверка в этом случае? Сам ли он употребил или его заставили? Может он планету спасал и пришлось сесть за руль? Есть ли у него высоковлиятельные защитники или может ли он откупиться? Или как в "Коломбо": "мэм, это мне нужно для протокола".

 
18:21 17 октября 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре пьяный водитель врезался в дерево наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
 
PokerGirl писал(a):
 
За пьянство лишала бы прав не меньше, чем на 10 лет.
пьянство пьянству рознь , есть такие которых надо не на десять лет лишать а на всю жизнь , а есть опытные водители профессионалы , которые попадаются с похмелья , они вроде и угрозы ни какой не представляют а гребут всех под одну гребенку , и вроде бы жестоко такого водителя лишать прав пожизненно . у меня сейчас знакомый ходит лишенник страдает уже год , с похмелья сел , а водитель оочень опытный и ни чего кроме как крутить баранку не умеет , 10 лет для него это как смертная казнь так что хорошо что вы вы PokerGirl не в депутатах а то столько людей отправили бы на эшафот !!

 
22:56 17 октября 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре пьяный водитель врезался в дерево наверх
 
  Fistashka
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
Головой надо думать прежде чем хвататься за стакан. Если тебе на утро за руль садиться, то и нечего пить. И людей не собьешь, и прав не лишишься.

 
23:23 17 октября 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре пьяный водитель врезался в дерево наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
 
vasia писал:
 
пьянство пьянству рознь , есть такие которых надо не на десять лет лишать а на всю жизнь , а есть опытные водители профессионалы , которые попадаются с похмелья , они вроде и угрозы ни какой не представляют а гребут всех под одну гребенку , и вроде бы жестоко такого водителя лишать прав пожизненно . у меня сейчас знакомый ходит лишенник страдает уже год , с похмелья сел , а водитель оочень опытный и ни чего кроме как крутить баранку не умеет , 10 лет для него это как смертная казнь так что хорошо что вы вы PokerGirl не в депутатах а то столько людей отправили бы на эшафот !!
Тут я немного не соглашусь, а вы знаете, что когда пьяный сбивает человека на машине и пешеход погибает, то этому водителю дают всего 3 года лишения свободы и приписывают дурацкую просто такую статью, которая ни в каком нормальном мозгу не уложится, "убийство по неосторожности" Всего каких-то 3 года, а таких случаев в России просто очень много. Нужно просто устанавливать допускаемые промили в крови и взять под жёсткий контроль, а пьяных водителей, которые попали в серьёзное ДТП или покалечили/убили людей - их нужно лишать прав пожизненно и сажать в тюрьму, в следующий раз уже никогда не сядет за руль и не собьёт кого-либо по "пьяной неосторожности".

 
16:23 19 октября 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре пьяный водитель врезался в дерево наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
что то вы жестокие какие то , даже за убийство когда то выпускают из тюрьмы , а вы хотите прав лишать на всю жизнь , это ли не убийство ? почитайте выше не охота по новой писать . а людей сбивают и в трезвом виде , что теперь всех ботаников прав лишать пожизненно?

 
18:36 19 октября 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре пьяный водитель врезался в дерево наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vasia писал:
 
даже за убийство когда то выпускают из тюрьмы
Надо чётко понимать простую истину. Сел за руль-взял в руки оружие. Нельзя легкомысленно относиться к дороге, она, как правило, этого не прощает.
Почему в некотрых странах пьянства за рулём практически нет? У нас-зная, что надо будеть ехать куда-то, всё равно заливают за ворот. Потому что думают, о нашем русском авосе или попросту что они- то точно спецы, в любой ситуации справятся.
Только ужесточение законов и нереальный штраф могут поменять менталитет нашего дядьки.

 
19:25 19 октября 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре пьяный водитель врезался в дерево наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
вот с нереальным штрафом я полностью согласен !! пусть он будет хоть 100 т.р , но лишать на пожизненно прав это не есть хорошо !!!

 
23:38 19 октября 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре пьяный водитель врезался в дерево наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нет,надо создать зону,где могут ездить пъяные водители.В зависимости от опъянения въимать большую стоимость за вход(въезд).Мне кажется весь мир будет съезжаться в такой клондайк,а организовать все действо на Русском острове,что б не просто так мост строился.

 
06:51 20 октября 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре пьяный водитель врезался в дерево наверх
 
  grOOmi
сообщений: 324
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vasia писал:
 
но лишать на пожизненно прав это не есть хорошо !!!
Хорошо будет, когда тебя такой собьёт? Надо уголовное наказание вводить за такое. Лишением никого не напугаешь, его лишили, а он завтра опять пьяный, но уже без прав. Толку от лишения - 0

 
09:04 20 октября 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре пьяный водитель врезался в дерево наверх
 
  MichelB
сообщений: 125
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вопрос не простой. К примеру сажаем всех кто сел пъяный за руль. Может оказаться что парень после литра водки на крузере откупился, а дедушка на москвиче после рыбалки, где он выпил рюмку для согрева, загремит по полной. Справедливо? Не совсем. Сам я считаю что алкоголь и "баранка" не совместимы, но все ужесточения законов часто бьют по простым людям (чаще безобидным) чем по тому заслуживающим.

 
13:43 20 октября 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре пьяный водитель врезался в дерево наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GOLDI писал:
 
надо создать зону,где могут ездить пъяные водители
Я б даже поехала на такую зону чисто посмотреть и поучиться экстремальному вождению badgrin
 
MichelB писал:
 
Может оказаться что парень после литра водки на крузере откупился, а дедушка на москвиче после рыбалки, где он выпил рюмку для согрева, загремит по полной. Справедливо?
Ну не должно такого быть, это не есть норма не для дедушки, ни для крузеровода.
Просто наверно кто рассматривает альтернативу такую для себя, ещё не встретил своего пьяного водителя, как бы это жестоко не звучало.

 
19:22 20 октября 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре пьяный водитель врезался в дерево наверх
 
  MichelB
сообщений: 125
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PokerGirl писал(a):
 
Ну не должно такого быть, это не есть норма не для дедушки, ни для крузеровода.
Конечно не должно быть. Закон должен быть справедливо суров для всех. Но ведь в жизни все не так получается. Я не за то чтоб дать пьяным зеленый свет, я за неизбежность наказания. У нас не прециндентная судебная система, например в суде рассматривают дела двух людей по одинаковому вопросу, у первого хороший адвокат - он весь в белом, а следующий за ним почему-то признается виноватым. Скорее всего вы, PokerGirl, сталкивались с такими страностями. Вот это я имел ввиду.
Кстати на счет рюмки водки для дедушки - это разрешили, а ведь суд может и наказать его, ну нет у него денег на адвоката.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"