JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Комсомольская-на-Амуре природоохранная прокуратура добилась возмещения...
  написать сообщение  
17:34 25 сентября 2009 обсуждаемая новость Комсомольская-на-Амуре природоохранная прокуратура добилась возмещения "экологического" ущерба  
  Марина Бабич
 
На 481 километре участка линейной части магистрального нефтепровода «Оха – Комсомольск-на-Амуре» в Комсомольском районе Хабаровского края, из-за несанкционированной врезки в нефтепровод, произошёл розлив нефти, часть которой попала в ручей Сухой. Всего во время утечки разлилось 55 тонн «чёрного золота», в результате чего произошло обширное загрязнение окружающей среды.
 
Само собой, были предприняты меры по сбору нефтепродуктов, но они оказались не такими действенными, как хотелось бы. Так, в ходе проверки Комсомольской бассейновой природоохранной прокуратурой установлено, что после проведённых мероприятий, содержание нефтепродуктов в грунте превышает норму, в среднем, в 293 раза. Допущено повреждение поверхностного плодородного слоя почвы. Данный грунт на участке линейной части магистрального нефтепровода «Оха – Комсомольск-на-Амуре», принадлежащего ООО «РН-Сахалинморнефтегаз», в объеме 3 тысячи 696 тонн отнесён Ростехнадзором к опасному отходу 4 класса. Ущерб окружающей среде от розлива нефти составил 896 070 рублей.
 
По результатам проведенной прокуратурой проверки к ООО «РН-Сахалинморнефтегаз» предъявлен иск об обязании предприятия, произвести рекультивацию нарушенных земель в объеме 3696 тонн, утилизировать заражённый грунт и взыскать с него, в возмещение причинённого окружающей среде ущерба, в сумме 896 070 рублей.
 
Решением Охинского городского суда Сахалинской области от 15.09.2009 исковые требования Комсомольского-на-Амуре бассейнового природоохранного прокурора удовлетворены в полном объёме, сообщил нам исполняющий обязанности Комсомольского-на-Амуре бассейнового природоохранного прокурора Д. Овчаренко.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
16:06 29 сентября 2009
тема Комсомольская-на-Амуре природоохранная прокуратура добилась возмещения... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Врезка несанкционированная, а штраф влупили Сахалинморнефтегазу, что за глупости.
Их проще искать? Эдак если вор к кому-то залезет, то оштрафуют хозяина квартиры за нарушение порядка?
Что-то я не понимаю в датском королевстве.
.
Или опять журналисты искажают суть происходящего? Или это СахалинМор незаконно врезался в свой трубопровод?

 
16:50 2 октября 2009
тема Комсомольская-на-Амуре природоохранная прокуратура добилась возмещения... наверх
 
  Двацветок
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прокуратура, как и другие госорганы, сейчас выработала интересный способ самопиара. Есть у них видимо потребность звучать в СМИ. Так они делают громкие заявления, как вэтом случае мол "добилась возмещения" хотя на самом деле она всего лишь вынесла постановление. А нефтянники наверняка легко это постаноление отменят в суде т.к. вины их судя по содержанию новости нет. В сухом остатке остается куча народа поработало зря т.к. конечный результат нулевой зато продудели о своих "достижениях" на весь край.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"