JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На зданиях в Комсомольске-на-Амуре появляются таблички с названиями улиц и номерами домов
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
02:35 23 сентября 2009 обсуждаемая новость На зданиях в Комсомольске-на-Амуре появляются таблички с названиями улиц и номерами домов  
  Марина Бабич
 
Несмотря на то, что следующая всероссийская перепись населения, запланированная на 2010-й год, возможно, будет перенесена на 2013-й год, в городе продолжаются подготовительные «переписные» работы. В частности, приводится в порядок аншлаговое хозяйство, поскольку часто нельзя не только определить номер дома, но и назвать улицу, на которой он находится. А всё из-за того, что на домах отсутствуют необходимые таблички.
 
Сейчас в обоих округах города проведена инвентаризация аншлагового хозяйства, в ходе которой выяснено, какое количество табличек необходимо изготовить. Так, в Центральном округе уже изготовлено и размещается 320 аншлагов с названиями улиц и домов, ещё 738 необходимо изготовить. В основном, в них нуждаются дома, находящиеся в частном секторе, таких в округе около 500. Также установлено 124 аншлага с номерами подъездов и квартир. Что касается Ленинского округа, то там идёт размещение 213-ти аншлагов с названиями улиц, 78 – с номерами домов, 1060 – с номерами подъездов и квартир. Все они изготовлены на средства, специально выделенные для этого из бюджета города.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
17:31 23 сентября 2009
тема На зданиях в Комсомольске-на-Амуре появляются таблички с названиями улиц и номерами домов наверх
 
  тыры-пыры
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотелось бы знать когда была информация про тендер на изготовление подобных вещей. На оф. сайте не нашел за пследний год открытого тендера на подобного рода работы.

 
18:10 23 сентября 2009
тема На зданиях в Комсомольске-на-Амуре появляются таблички с названиями улиц и номерами домов наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
Давно пора. Еще бы их вешали так, чтобы с дороги из машины было видно, а то бывает что табличка висит сбоку здания или внутри двора.

 
14:39 26 сентября 2009
тема На зданиях в Комсомольске-на-Амуре появляются таблички с названиями улиц и номерами домов наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
И совсем было бы классно, если бы все таблички в нашем городе были бы однотипными и не банальными. Город и так архитектурой не блещет, хоть как-то его можно украсить.

 
16:02 26 сентября 2009
тема На зданиях в Комсомольске-на-Амуре появляются таблички с названиями улиц и номерами домов наверх
 
  Cold_air
сообщений: 223
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
тыры-пыры писал:
 
Хотелось бы знать когда была информация про тендер на изготовление подобных вещей. На оф. сайте не нашел за пследний год открытого тендера на подобного рода работы.
Тоже интересует этот вопрос. Однако о особенностях проведения тендеров на подобные вещи могу рассказать вам.

 
22:39 26 сентября 2009
тема На зданиях в Комсомольске-на-Амуре появляются таблички с названиями улиц и номерами домов наверх
 
  Кобелина
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Новость хорошая, название улиц должно читаться, особенно полезно для иногородних.
А что там насчет тендеров, расскажите и нам)

 
13:39 27 сентября 2009
тема На зданиях в Комсомольске-на-Амуре появляются таблички с названиями улиц и номерами домов наверх
 
  adapter
сообщений: 101
Отправить письмо через веб-интерфейс
Насчет табличек. Качество отстойное, если речь идет о белых с синей каймой и цифрой в полукруге. Конечно, лучше сэкономить и взять тупо оцинкованную жесть потоньше и прибить к стене, но стены то разные и такая "красота" порой получается.
Сам работаю в среде наружной рекламы и могу судить о качестве, а на те деньги что на эту работу выделены, можно было бы приличные вещи сделать из того же металлопластика.
А про тендер на эту работу можете забыть, потому что сейчас эти вещи решаются "в сауне за кружкой пива с нужными людьми"...

 
14:16 27 сентября 2009
тема На зданиях в Комсомольске-на-Амуре появляются таблички с названиями улиц и номерами домов наверх
 
  Cold_air
сообщений: 223
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще я за такие таблички, потому что порой номер дома никак не обнаружить - допотопные таблички, которые сейчас имеются, - это ужас, то облупившееся все, то прикреплены вверх ногами.
Однако, если посмотреть на те, что сделало несколько лет назад, так называемое РА «Навигатор» (его еще в новостях обозвали "единственным в городе рекламным агентством полного цикла", что мягко говоря не правда относительно полного цикла - его у них на тот момент не было, сейчас не знаю), так от это слезы наворачиваются.
 
adapter писал:
 
Конечно, лучше сэкономить и взять тупо оцинкованную жесть потоньше и прибить к стене, но стены то разные и такая "красота" порой получается.
Не скажите, оцинковка "закатана" световозвращающей пленкой (как на дорожных знаках), правда от этого эффекта ноль, т.к. угол по отношению к автомобилям не тот - это просто деньги налогоплательщиков на ветер.
Про тендер забывать не следует и вещи эти решаются не так, как вы указали...

 
20:41 27 сентября 2009
тема На зданиях в Комсомольске-на-Амуре появляются таблички с названиями улиц и номерами домов наверх
 
  adapter
сообщений: 101
Отправить письмо через веб-интерфейс
Говоря о "красоте" этих табличек, я имел ввиду, что используемый материал не придает им качественного вида. Монтируются они черти-как, и жестянка изгибается по "рельефу" стены. Ну мы конечно живем в такой стране,где многим плевать на качество, лучше сэкономить.
А про тендер расскажите пожалуйста. А то с этим вопросом (по изготовлению таких табличек) многие конторы оббивали пороги администрации несколько лет, только получил эту работу "нужный человек", и не надо тут ля-ля, все решают деньги и связи.

 
09:06 28 сентября 2009
тема На зданиях в Комсомольске-на-Амуре появляются таблички с названиями улиц и номерами домов наверх
 
  Апрель
сообщений: 37
тут, к сожалению, нужно вести речь не только о красоте, но и об элементарной безграмотности. во многих местах проспекты у нас названы переулками и улицами, а переулки улицами. Например улица Пендрие, на самом деле - переулок. а вот называть проспект Октябрьский переулком как то даже не ловко. и даже на новых аншлагах по проспекту Ленина - данный проспект назван - улицей, а потом спохватившись замазан на проспект. ну ведь лучше с самого начала все делать правильно? и интересно озадачится ли кто-то вопросом замены неграмотных аншлагов?

 
16:38 2 октября 2009
тема На зданиях в Комсомольске-на-Амуре появляются таблички с названиями улиц и номерами домов наверх
 
  Двацветок
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
adapter писал:
 
Говоря о "красоте" этих табличек, я имел ввиду, что используемый материал не придает им качественного вида. Монтируются они черти-как, и жестянка изгибается по "рельефу" стены. Ну мы конечно живем в такой стране,где многим плевать на качество, лучше сэкономить.
Воообще то качество определяется двумя факторами - бюджетом и гостами. Таблички по госту должны быть сделаны из металла. Выделенных на их изготовление средств хватило именно на такой вариант. Пенять на подрядную организацию совершенно бессмысленно. Они бы с удовольствием сделали лучше, если бы этого хотел заказчик и подкреплял свое желание соответствующим бюджетом.
 
adapter писал:
 
А про тендер расскажите пожалуйста. А то с этим вопросом (по изготовлению таких табличек) многие конторы оббивали пороги администрации несколько лет, только получил эту работу "нужный человек", и не надо тут ля-ля, все решают деньги и связи.
Если речь идет о тендере в прошом году, то он был нормальным и законным. И победила в нем организация никак не связанная с администрацией.
 
Cold_air писал:
 
Однако, если посмотреть на те, что сделало несколько лет назад, так называемое РА «Навигатор» (его еще в новостях обозвали "единственным в городе рекламным агентством полного цикла", что мягко говоря не правда относительно полного цикла - его у них на тот момент не было, сейчас не знаю), так от это слезы наворачиваются.
В основном в городе РА предлагают только то что сами делают. Или только наружку, или только полиграфию и т.п. Навигатор предлагает заказчику все основные рекламные услуги, не ограничиваясь только своим производством. Может это и не называется полным циклом, не знаю, но обслуживание там именно комплексное.

 
20:21 2 октября 2009
тема На зданиях в Комсомольске-на-Амуре появляются таблички с названиями улиц и номерами домов наверх
 
  Cold_air
сообщений: 223
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Двацветок писал(a):
 
Если речь идет о тендере в прошом году, то он был нормальным и законным.
А где можно посмотреть результаты тендера по этому лоту? Очень интересно, но на сайте администрации города я его так и не нашел.
 
Двацветок писал(a):
 
И победила в нем организация никак не связанная с администрацией.
Равно как и на любой другой подобный вид услуг, но, чего греха таить, уважаемый Двацветок, мы то с вами знаем что к чему ;)
 
Двацветок писал(a):
 
В основном в городе РА предлагают только то что сами делают.
Конечно это не для этой темы, но это заблуждение.
 
Двацветок писал(a):
 
Может это и не называется полным циклом, не знаю, но обслуживание там именно комплексное.
Вы сами и ответили на свой вопрос. Комплекс - это когда все есть и только на своем оборудовании. Вторая часть тоже под вопросом - мы с вами снова все знаем.
И возвращаясь к вопросу о табличках. Какие такие госты? Вы смеетесь? Эти госты в подобных случаях соблюдаются, в основном, лишь на бумаге (посмотрите как сделаны нынешние дорожные знаки - из огрызков пленки, во всяком случае по углам!), как в вашем случае вариант с ГОСТами - я не знаю.
А вообще большинство нынешних рекламщиков деградируют - все попроще да в производстве подешевле, а цену выставим как за топовый продукт. Посмотрите как сделаны те-же допотопные таблички, что висят сейчас на домах - это почти красиво! Один объем таблички чего стоит и выглядят они более чем добротно - нынешние в подметки не годятся: плоские, волнообразные и с креплением дюбелями к стене прямиком через лицо.

 
10:36 3 октября 2009
тема На зданиях в Комсомольске-на-Амуре появляются таблички с названиями улиц и номерами домов наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Двацветок писал(a):
 
Воообще то качество определяется двумя факторами - бюджетом и гостами. Таблички по госту должны быть сделаны из металла. Выделенных на их изготовление средств хватило именно на такой вариант. Пенять на подрядную организацию совершенно бессмысленно. Они бы с удовольствием сделали лучше, если бы этого хотел заказчик и подкреплял свое желание соответствующим бюджетом.
Да перестаньте... какие ГОСТы..?.. Может вы номер приведёте еще??.. В России давно уже всё измеряется по- другому.. и если Вы верите ещё в светлое будущее, то это Ваши вопросы. Как проводятся тендеры...- да.. скорее всего эта фирма предложила самую низкую цену и условия выгодные.. но ... есть много факторов.. которые в договоре скользко могут быть описаны.. поэтому о бизнесе в России наверное не Вам рассуждать.

 
16:05 3 октября 2009
тема На зданиях в Комсомольске-на-Амуре появляются таблички с названиями улиц и номерами домов наверх
 
  Кобелина
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
И всё же, те кто писал о тендерах, в них пытались сами участвовать? заявки подавали? или это просто голые слова-мол там всё попилено и лезть бесполезно, расскажи нам))

 
13:50 5 октября 2009
тема На зданиях в Комсомольске-на-Амуре появляются таблички с названиями улиц и номерами домов наверх
 
  akorn
сообщений: 36
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не обязательно тендер должен выкладываться на сайте. Возможно был запрос в разные РА, а по результатам определялся выбор.
Cold_air, откуда у вас инфо, что таблички делал РА "Навигатор"?, таблички могло сделать и ЖЭУ, и ПЖРЭТ либо другое РА. Насколько я знаю рекламные агентства монтаж через "лицо" как вы говорите не делают (сам заказывал, знаю), а вот для ЖЭУ вполне обычно. Судя из поста вы хорошо владеете спецификой изготовления этих табличек, почему к вам не обратились на изготовление такого заказа?

 
14:05 5 октября 2009
тема На зданиях в Комсомольске-на-Амуре появляются таблички с названиями улиц и номерами домов наверх
 
  adapter
сообщений: 101
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Двацветок писал(a):
 
Воообще то качество определяется двумя факторами - бюджетом и гостами. Таблички по госту должны быть сделаны из металла. Выделенных на их изготовление средств хватило именно на такой вариант.
Случай из жизни. Администрация выделяет конкретный бюджет, делается запрос в конкретную фирму насколько дешево та сможет сделать эту работу,делается "завышенная" смета (да так, что человек несведующий не разберет где наценка), организация получает все деньги, а затем, уплатив налоги отдает долю кому надо.... А на качество можем закрыть глаза. А что касается госта, то такое изделие как табличка на здание, если делаешь его из жести, нужно ФОРМОВАТЬ.
 
Двацветок писал(a):
 
Если речь идет о тендере в прошом году, то он был нормальным и законным. И победила в нем организация никак не связанная с администрацией.
Можно узнать где и как объявлялся данный тендер. И название организации (это ведь не секретная информация).
 
Двацветок писал(a):
 
Навигатор предлагает заказчику все основные рекламные услуги, не ограничиваясь только своим производством.
А какие агенства предлагают только то что делают сами? Если работаете в этой сфере, то знаете, что при желании можно легко организовать весь комплекс на взаимовыгодном сотрудничестве со сторонними "печатниками" и монтажниками (баннера Навигатор так и шлепает в Хабаровске).
Возвращаясь к теме, могу сказать, что очень жаль видеть, как низко падает качество , при том, что и деньги то есть и специалисты нормальные.


 
15:37 5 октября 2009
тема На зданиях в Комсомольске-на-Амуре появляются таблички с названиями улиц и номерами домов наверх
 
  akorn
сообщений: 36
Отправить письмо через веб-интерфейс
adapter, если не секрет сколько было выделено средств из бюджета на эти таблички?и сколько по вашему должна стоить такая табличка, хотя бы примерно и что в эту стоимость должно входить?

 
17:39 5 октября 2009
тема На зданиях в Комсомольске-на-Амуре появляются таблички с названиями улиц и номерами домов наверх
 
  adapter
сообщений: 101
Отправить письмо через веб-интерфейс
Должен сказать, что почитав Гост, по которому, якобы, эти таблички делались стало ясно, что можно было обойтись без световозвращающей пленки.
Хотите узнать реальную цену такой таблички? Ну если в таком же исполнении, то до 350 руб.шт.(уверен, что ее завысили почти вдвое). Стоимость более качественного продукта зависит от количества (добавляется стоимость изготовления заготовок для формовки и эти затраты "растворяются" в общем количестве единиц изделия).
Далее свои сообщения в этой теме прекращаю,т.к. могут принять за саморекламу. Если есть у кого желание, можно поговорить о наружной рекламе в другой теме.
P/S/ Двацветок, дайте же информацию по тендеру..

 
20:17 5 октября 2009
тема На зданиях в Комсомольске-на-Амуре появляются таблички с названиями улиц и номерами домов наверх
 
  Cold_air
сообщений: 223
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
akorn писал:
 
откуда у вас инфо, что таблички делал РА "Навигатор"?
Оттуда. Раз утверждаю - значит знаю.
 
akorn писал:
 
Насколько я знаю рекламные агентства монтаж через "лицо" как вы говорите не делают (сам заказывал, знаю)
А врачи дают клятву Гиппократа не навредить и оказывать помощь безвозмездно. Суть мысли, надеюсь, ясна? Кстати, изготовить табличку и смонтировать ее - это уже разные услуги.
Позвольте поинтересоваться, что именно Вы заказывали? Таблички?
 
akorn писал:
 
Возможно был запрос в разные РА, а по результатам определялся выбор.
Да ну?
 
akorn писал:
 
Судя из поста вы хорошо владеете спецификой изготовления этих табличек
И этих в том числе, уверяю Вас.
 
akorn писал:
 
почему к вам не обратились на изготовление такого заказа?
Неужели Вы совсем ничего не понимаете? В рамках форума комментарии на подобные вопросы я давать не буду.

 
09:07 6 октября 2009
тема На зданиях в Комсомольске-на-Амуре появляются таблички с названиями улиц и номерами домов наверх
 
  akorn
сообщений: 36
Отправить письмо через веб-интерфейс
Cold_air, у вас ответы почему-то расплывчатые, уклончивые. Исходя из ваших ответов можно допустить, что вы собственно работали в РА Навигатор, сделали плохо эти таблички, оттуда знаете сколько и как было средств на это и поэтому недовольны тому что этот заказ могли сделать лично вы.
Я заказывал не только таблички и запрос делал тоже в разные РА, а потом выбирал.

 
09:21 6 октября 2009
тема На зданиях в Комсомольске-на-Амуре появляются таблички с названиями улиц и номерами домов наверх
 
  Cold_air
сообщений: 223
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
akorn писал:
 
Cold_air, у вас ответы почему-то расплывчатые, уклончивые. Исходя из ваших ответов можно допустить, что вы собственно работали в РА Навигатор, сделали плохо эти таблички, оттуда знаете сколько и как было средств на это и поэтому недовольны тому что этот заказ могли сделать лично вы.
Вот это да! Во истину человеческий ум пытлив и безграничен! Эту Вашу реплику расцениваю как неуместную, хотя и довольно смешную шутку. Посмешили. Опровергаю все, до последнего слова.
 
akorn писал:
 
Я заказывал не только таблички и запрос делал тоже в разные РА, а потом выбирал.
Вот именно, что заказывали именно Вы, как физ (юр) лицо - Вам то что, где захотели там и заказали: подороже или подешевле, похуже или совсем похуже. А тут, знаете-ли, совсем другой критерий выбора должен быть, не тот, где хочу там и заказываю. В принципе, оно так и делается.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"