JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Найден автомобиль грибников из Комсомольска-на-Амуре, пропавших 2 сентября
 
1  •  2  •  3
 
  написать сообщение  
14:06 11 сентября 2009 обсуждаемая новость Найден автомобиль грибников из Комсомольска-на-Амуре, пропавших 2 сентября  
  Марина Бабич
 
В Комсомольском районе продолжаются поиски пропавших на прошлой неделе двоих грибников. Известно, что супружеская пара отправилась на «тихую охоту» ещё 2 сентября. В милицию о пропаже грибников 8 сентября сообщила их дочь. Она рассказала, что родители уехали за грибами на личном автомобиле, но точного места, куда они отправились, назвать не смогла. Как сообщает РИА «Восток-Медиа», письменное заявление о пропаже людей поступило в отдел уголовного розыска криминальной милиции УВД Комсомольска-на-Амуре. На все посты ГИБДД были разосланы ориентировки на пропавших людей и автомобиль. 9 сентября в районе поселка Бочин Комсомольского района был найден автомобиль, на котором уехали пропавшие. В предположительных местах сбора грибов двумя группами спасателей Комсомольского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России проводится осмотр местности. Сегодня поиски продолжаются.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
11:16 12 сентября 2009
тема Найден автомобиль грибников из Комсомольска-на-Амуре, пропавших 2 сентября наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаете, раскажу одну историю, из личной практики.
Не так уж давно, недели 2 назад, мой хороший знакомый позвал меня с ним и с некоторыми членами его семьи по грибы съедить, говорит мол поехали посидим в машине посторожим, а то мне одному как-то скучно будет.
Таку вот я согласился и поехал, и естественно долго мы в машине не просидели и нам тоже захотелось погулять поискать грибов. Уехали мы куда-то в сторону Солнечного, точно не скажу куда так как не знаю тех местностей ( кладбище проезжали вроде, ну в общем в тех степях).
Так вот бродим мы бродим, собираем, переезжаем из одного места на другое, и тут слышу хлопки, второй третий, понимаю что где0то не так далеко с ружья стреляют, пособирали там ещё инут десять, да поехали от туда.
Вот после таких историй с пропажами и думаешь, стоит ли по грибы ездить.

 
10:51 14 сентября 2009
тема Найден автомобиль грибников из Комсомольска-на-Амуре, пропавших 2 сентября наверх
 
  Danila
сообщений: 218
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
deniskm писал(a):
 
и тут слышу хлопки, второй третий, понимаю что где0то не так далеко с ружья стреляют, пособирали там ещё инут десять, да поехали от туда.
Вот после таких историй с пропажами и думаешь, стоит ли по грибы ездить.
Рябчиков стреляют из дробовика, что тут страшного? Теперь за грибами чтоли ездить нельзя?

 
20:48 14 сентября 2009
тема Найден автомобиль грибников из Комсомольска-на-Амуре, пропавших 2 сентября наверх
 
  MDmitry
сообщений: 9
> Рябчиков стреляют из дробовика, что тут страшного? Теперь за грибами чтоли ездить нельзя?
Да, только вот в тот район видимо на охоту за рябчиками ездят отрядами МЧС на 2 камазах и ещё паре уазиков и со взводом солдат)


 
20:51 14 сентября 2009
тема Найден автомобиль грибников из Комсомольска-на-Амуре, пропавших 2 сентября наверх
 
  Fishka
сообщений: 178
мне интересно, что могло случиться с людьми. даже как-то за них беспокоюсь... родители вон недавно ездили за грибами, даже их отговаривала ехать, новостей начиталась. ну, допустим, кому-то одному стало плохо, змея укусила или ещё что, но почему второго не нашли?

 
21:58 14 сентября 2009
тема Найден автомобиль грибников из Комсомольска-на-Амуре, пропавших 2 сентября наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fishka писалa:
 
мне интересно, что могло случиться с людьми. даже как-то за них беспокоюсь... родители вон недавно ездили за грибами, даже их отговаривала ехать, новостей начиталась. ну, допустим, кому-то одному стало плохо, змея укусила или ещё что, но почему второго не нашли?
Наверное оба потерялись либо медведь напал.
Две недели назад я встречался с медведем в лесу. Он был метрах в 50-ти от меня. Медведь посмотрел на меня, понюхал воздух и дальше пошел. Я теперь когда в лес еду, беру фотоаппарат с собой, вдруг еще раз встречусь, сфотать хочу. :-)

 
00:17 15 сентября 2009
тема Найден автомобиль грибников из Комсомольска-на-Амуре, пропавших 2 сентября наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komart писал:
 
Наверное оба потерялись либо медведь напал.
То что потерялись понятно, а что медведь напал - маловероятно, все-таки мужчина с женщиною. В тайге конечно всякое может случится. Зачем забираться в такие места, там действительно места мягко сказать не очень приветливые.

 
12:55 15 сентября 2009
тема Найден автомобиль грибников из Комсомольска-на-Амуре, пропавших 2 сентября наверх
 
  Автор Марина Бабич
сообщений: 1508
 
komart писал:
 
Наверное оба потерялись либо медведь напал.
Медведь - вряд ли. Во-первых, медведи сейчас сытые, в лесу ягод полно и прочей еды, а во-вторых, на двоих сразу он, скорее всего, нападать не будет. Надеюсь, пропавших всё-таки найдут...

 
20:40 15 сентября 2009
тема Найден автомобиль грибников из Комсомольска-на-Амуре, пропавших 2 сентября наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Медведи сытые, но есть еще волки - те всегда голодные и коварные. Я как-то за Хурбой в р-не г.Маглой с таким повстречался на лесной дорожке. "Нос к носу" столкнулись и смотрели друг на друга несколько секунд, пока я ружье не вскинул... Меня тогда поразила его мощь: ноги как у атлета, холка как у льва, размером больше овчарки. Такой задавит и пикнуть не успеешь. Если бы не ружье, чем бы все закончилось? .. Лет несколько назад друг на охоте в р-не Снежного череп человеческий нашел..тайга такая же опасная, как джунгли и не прощает беспечности...

 
21:20 15 сентября 2009
тема Найден автомобиль грибников из Комсомольска-на-Амуре, пропавших 2 сентября наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекса писалa:
 
Надеюсь, пропавших всё-таки найдут...
Уже две недели прошло. Хотелось бы узнать о результатах поисков.

 
21:29 15 сентября 2009
тема Найден автомобиль грибников из Комсомольска-на-Амуре, пропавших 2 сентября наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
permsk2 писал:
 
Медведи сытые, но есть еще волки - те всегда голодные и коварные.
Не наводите жути на людей - вы все-таки были на охоте и первым вскинули ружье. Вообще-то в тайге говорят, что страшнее зверя в тайге чем человек - нет.

 
00:30 20 сентября 2009
тема Найден автомобиль грибников из Комсомольска-на-Амуре, пропавших 2 сентября наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
permsk2 писал:
 
Лет несколько назад друг на охоте в р-не Снежного череп человеческий нашел..тайга такая же опасная, как джунгли и не прощает беспечности...
Причем тут беспечность? Скорее в городе сгинешь, чем в лесу! Что ж теперь в лес только с ружьем ходить?! Я так понимаю, вы от так называемых конкурентов по сбору лесных даров избавляетесь, запугивая черепами!
По сути с ними могло произойти что угодно, могу предположить что они зашли в болото и уже не выбрались. А действительно может есть новости? Может их уже и нашли?

 
17:32 21 сентября 2009
тема Найден автомобиль грибников из Комсомольска-на-Амуре, пропавших 2 сентября наверх
 
  Fa#enAngel
сообщений: 166
Отправить письмо через веб-интерфейс
По поводу пропавшей супружеской пары... Во всей этой истории возмущает одно - когда их дочь обратилась за помощью в милицию и МЧС, ей там сказали, что людей и техники для поиска пропавших родителей нет... когда же она обратилась в вышестоящую инстанцию в Хабаровск - нужные для этого люди и техника нашлись... мистика какая-то...

 
17:35 21 сентября 2009
тема Найден автомобиль грибников из Комсомольска-на-Амуре, пропавших 2 сентября наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что-то новость пообсуждали, а о результатах поисков - тишина. Может кто-нибудь слышал что. :-/ Все-таки уже пол-месяца прошло.

 
17:35 21 сентября 2009
тема Найден автомобиль грибников из Комсомольска-на-Амуре, пропавших 2 сентября наверх
 
  Fa#enAngel
сообщений: 166
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Varazslat писал:
 
А действительно может есть новости? Может их уже и нашли?
Новостей нет. Людей не нашли. Ищут их дети собственными силами... чуть ли не сами по лесу бродят.... страшно это всё....

 
15:34 22 сентября 2009
тема Найден автомобиль грибников из Комсомольска-на-Амуре, пропавших 2 сентября наверх
 
  nkom
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
хотела бы сделать поправочку... не чуть ли по лесу ходят а именно ходят и ночуют, жгут костры в надежде что заблудившиеся выйдут на огонь.
дети пропавших прибегли уже к помощи экстрасенсов, каждый говорит разные версии. сущ-ет мнение, что потерялись они не в том месте где обнаружена машина, а совершенно в другом. а машина туда была кем-то угнана и оставлена на том месте. и вообще некоторые "ясновидящие" говорили что отца (мужчины) уже нет в живых.

 
16:28 22 сентября 2009
тема Найден автомобиль грибников из Комсомольска-на-Амуре, пропавших 2 сентября наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
nkom писалa:
 
прибегли уже к помощи экстрасенсов, каждый говорит разные версии. сущ-ет мнение, что потерялись они не в том месте где обнаружена машина, а совершенно в другом. а машина туда была кем-то угнана и оставлена на том месте. и вообще некоторые "ясновидящие" говорили что отца (мужчины) уже нет в живых.
Да, кому - война,а кому - мать родна. Сейчас они понаплетут. Забыли еще инопланетян упомянуть.
А в районе, где пропали люди есть чьи-нибудь охотничьи угодья. Сейчас же вроде бы вся территория в лесу раделена и закреплена за каким-нибудь охотником. Охотник то на своем участке мог бы помочь в поиске. Если они действительно пропали в лесу, то если только не где-нибудь в какой-нибудь зимушке сидят, то уже вряд ли живы, только чудо.

 
12:50 23 сентября 2009
тема Найден автомобиль грибников из Комсомольска-на-Амуре, пропавших 2 сентября наверх
 
  Patikova
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fa#enAngel писалa:
 
По поводу пропавшей супружеской пары... Во всей этой истории возмущает одно - когда их дочь обратилась за помощью в милицию и МЧС, ей там сказали, что людей и техники для поиска пропавших родителей нет... когда же она обратилась в вышестоящую инстанцию в Хабаровск - нужные для этого люди и техника нашлись... мистика какая-то...
А дочь обозначила район, в котором пропали её родители? По моим сведениям, она Не Знала, куда ушли её родители.

 
16:04 23 сентября 2009
тема Найден автомобиль грибников из Комсомольска-на-Амуре, пропавших 2 сентября наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Она этого не знала. Искать начали в том районе, где нашли машину

 
23:37 23 сентября 2009
тема Найден автомобиль грибников из Комсомольска-на-Амуре, пропавших 2 сентября наверх
 
  Patikova
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
И что можно требовать со спастелей, которые не знают где искать? Ставить им в упрёк, что они не делают свою работу? Когда в районе несколько пропавших и все родственники требуют от специалистов найти именно их пропавшего грибника...

 
16:06 24 сентября 2009
тема Найден автомобиль грибников из Комсомольска-на-Амуре, пропавших 2 сентября наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Большинство людей совершенно не умеют ориентироваться в лесу. Мой отец, когда ходит за грибами или ягодами, уходит на километры вглубь леса, а потом выходит сам и выводит всю нашу группу точно к машине, как будто у него навигатор в мозжечке. Я тоже чувствую, где машина, но важно это чувствовать все время, стоит отвлечься на что-нибудь (например идти по лесу и набирать SMS) как можно потерять "нить".
Когда мы возвращались обратно, мы встретили две группы горе-грибников: двое молодых людей искали свою машину (из лесу вышли, а куда не знают) и через 200 метров встретили на дороге мужчину и женщину лет 40, тоже затылки чесали, на каком по счету перекрестке их машина.
Я думаю, если не имеешь природной способности к ориентированию, то надо использовать способности технические. GPS в моем смартфоне выведет меня из любой чащи.
Очень жуткая история, когда двое родителей потерялись. Остается надеяться что они живы и выйдут на какую-нибудь железную дорогу или поселок и не поддавались панике.
Люди, ходите в лес только с полностью заряженными мобильными телефонами и по возможности используйте GPS!

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"