JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Тойота выжила, а Хонда оказалась быстрее
  написать сообщение  
21:09 27 июля 2004 обсуждаемая новость Тойота выжила, а Хонда оказалась быстрее  
  Наталья Неудахина
В минувшую субботу на аэродроме в районе поселка Победа Комсомольска-на-Амуре состоялись первые на Дальнем Востоке "Гонки на выживание". Организовал мероприятие еженедельник "Наш город", партнерами выступили: группа компаний Секьюрити сервис и ассоциация каскадеров FX г. Москвы.
 
Описывать подобного рода мероприятия ? неблагодарный труд. Все равно не передать словами накала зрительских ожиданий и ликования по поводу их свершения. В общем, смотрите фотографии в газете, их в этом номере намного больше, чем обычно, а комментарий короче, чем всегда. Итак, к 12:00 часам вереница комсомольских автомобилей устремилась к поселку Победа. Бедные жители поселка. Иные из них такого количества автомобилей, наверное, не видели и за все свою жизнь. Для автомобилей, кстати, была организована бесплатная (вот ведь упущение) стоянка ? симпатичная такая полянка на некотором возвышении. К ней вела проселочная дорога и вежливые секьюрити указывали в каком направлении ехать. Но недоверчивая часть населения покидала свой транспорт вдоль дороги, ведущей от поселка к аэродрому, чем весьма осложнили передвижение всем остальным. А в остальном зритель был очень даже дисциплинирован. Сказали, что заезд окончен ? разбежались по шашлычным, а некоторые участников подбадривать. Сказали, очистить трассу ? попрятались за спины секьюрити. А организаторы постарались обеспечить достойное освещение заездов. Судьи комментировали происходящее в микрофон и мощностей динамиков, наконец-то, хватило практически на всю территорию. Специально уходила подальше, чтобы проверить. Между заездами, кстати, динамики были заняты освещением хода викторины, посвященной гонкам. За правильные ответы на такие, например, вопросы: ?Сколько двигателей может быть под одним капотом!?, ?Что применяется для охлаждения?? или ?Сколько и какие ремни безопасности должны использоваться?? организаторы дарили зрителям футболки с логотипом соревнований и другие подарки. Между заездами удалось выяснить мнение обо всем происходящем у участников соревнований.
 
Участников было трое. Это Павел Андрющенко, выступавший на Хонде ?Форсаж?; Александр Пыжиков на Тойоте ?Пыж? и Александр Тришин на Запорожце ?Эсперанс?. Как сообщил Павел, правила соревнований и требования, предъявляемые к автомобилю его удивили, но они были выполнимы. Да и останавливаться на достигнутом Павел не привык. Павел представляет известный в городе (и единственный, кстати) клуб ?Форсаж? и не единожды уже принимал участие (и побеждал) в скоростных гонках разного уровня. Как выяснилось ему хотелось победить и приз оказался очень даже кстати. Своих соперников Павел довольно хорошо знает (в одном гараже машины готовили) и уважает: ?Достойные соперники?.
 
? Павел, какие впечатления от соревнований?
 
? Слабовато в плане скоростей. Адреналина они не прибавили, но удовольствие я получил.
 
Надо сказать, что получил он не только удовольствие, но и главный приз соревнований ? системный блок из серии Intel-extreme. Представитель компании Intel, присутствовавший, кстати, на соревнованиях отметил, что прошло все на хорошем уровне, ему понравилось. Соревнования состояли из трех заездов. Два первых были просто скоростными, машины должны были носиться по большому кругу наперегонки. С переменным успехом Павел выиграл первый заезд и был безусловным лидером во втором. А вот саму гонку на выживание, то есть третий заезд, в котором нужно было усиленно толкаться и даже выпихивать соперников с трассы, победу одержал Александр Пыжиков (тоже весьма известное в городе имя).
 
? Александр, почему ты решил участвовать в гонках на выживание и как ты готовился к соревнованиям?
 
? Я занимаюсь гонками на автомобилях, мне это интересно. Решил попробовать что-то новое. Эту машину я приобрел за 800 рублей, по ней КАМаз проехался. Наварил все, что нужно, это не так сложно, когда опыт есть. Бензобак, вот сказали ? нельзя стандартный, пришлось перенести. Но мы много гоняем, сталкиваемся, переворачиваемся и никогда стандартные бензобаки не взрывались.
 
? Участвовать в следующих таких соревнованиях будешь?
 
? Не знаю, загадывать не буду вперед.
 
Организаторы, кстати, сообщили, что следующие такие соревнования пройдут в сентябре и даже развлекательную программу разнообразят. Уже запланировано показательное выступление каскадеров из FX. А зрители, воодушевленные увиденным, тут же побежали подавать заявки. Что уж говорить о зрителях, если даже третий участник, которому присудили третий приз, Александр Тришин, и который, к сожалению, большую часть соревнований провел в буксовавшем автомобиле, и то не унывает:
 
? Ну не повезло с погодой, неприятно конечно, что накануне ливень прошел, и трасса в грязное месиво превратилась. А то мы бы поборолись. Сейчас уже главное это просто участие.
 
Действительно, ливень, что прошел накануне превратил все неровности почвы в грязные лужи. Выбраться из них самостоятельно не смог ни ?Эсперанс?, ни Нива, которая после официальных заездов решительно вылетела на трассу. Зато два джипа долго и с удовольствием месили грязь, укатывая в нее покрышки, ограждавшие трассу. А устроители соревнований в лице команды молодежного клуба ?Площадь?, они же ?Пилот?, они же судьи в поле (на трассе) два дня их оттуда выкапывали и мусор, кстати, грузовиками вывозили.
 
После церемонии награждения, во время которой главный чемпион, забравшись на кабину грузовика, поливал окружающее пространство и всех, кто в нем оказался победным шампанским, главный судья подвел общий итог всего мероприятия:
 
? Гонка прошла на высоком уровне. Хотя мне, как главному судье, трудно оценивать работу судейской коллегии, но хочу отметить, что все судьи отработали отлично от начала и до конца, от проектирования трассы до ее прокладки. А делалось это вчера под проливным дождем, мы были никакие. Огромное спасибо хочу сказать самому главному организатору соревнований Наталье Останиной. Это гениальный организатор, оголяю перед ней свою лысину. Кому-то, может быть, не понравилось, что машин было всего три, но в данном случае, именно сегодня, это было то, что надо. Они показали все, на что были способны. Надо отдать должное и секьюрити ? порядок был. Мы в Приморье тоже проведем такие соревнования. Обкатав все здесь и учтя все ошибки, сделаем свое шоу. А пользуясь случаем приглашаю всех на второе международное байк-шоу ?Лицом к океану? в бухту ?Золотари?.
 
На сей пригласительной ноте позволяю себе завершить повествование о самом крутом мероприятии этого сезона. И запомните, все когда-нибудь бывает в первый раз, иначе не будет и второго.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
17:43 28 июля 2004
тема Тойота выжила, а Хонда оказалась быстрее наверх
 
  crazyman
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не слышал ни одного лестного отзыва о прошедшем мероприятии, а в статье - все прошло про на ура!!! - хлопайте люди в ладоши, как в добрые советские времена. Неприятно это. Зрелища никакого не было. Смотреть как одна не заглохнувшая, не застрявшая в грязи машина нарезает положенные круги - это очень и очень интересно :) . Неужто бывает гонки хуже??? Прощается только потому, что гонки организовались первый раз. Но зачем писать в статье, что все было как нельзя лучше???

 
19:06 28 июля 2004
тема Тойота выжила, а Хонда оказалась быстрее наверх
 
  Автор Наталья Неудахина
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
с удивлением перечитала свое творение, где сказано, что ВСЕ прошло на УРА? Рассказано, КАК все происходило. Остался недоволен? Скажи чем? То, что машин мало? Это, наверное, не от организаторов зависит. Хотя идея интересная, в следующий раз собрать спонсоров и организаторов, посадить по машинам и потолкаться самим. Интересно, сколько это удовольствие будет стоить зрителям?

 
10:47 30 июля 2004
тема Тойота выжила, а Хонда оказалась быстрее наверх
 
  Vic?
сообщений: 26
577
Люди видимо по отношению к этим соревнованиям разделились на два лагеря: одни, вероятно ничего подобного не видившие, захлебываются от восторга, и вторые, которые хают все огульно. Первый блин я думаю все-же получился не комом, не смотря на некоторые косячки.
Единственно, что хочется напомнить, что «ИТЦ» вместе с Intel были спонсорами соревнований и к организации их почти не имели отношения. А, так-как у многих очень прямые ассоциации, я, уже устал объяснять людям почему например «ИТЦ» не позаботилось о туалетах в месте проведения соревнований и т.п.. :) Объясняю для тех кто в танке, в обязанности спонсора это не входило.

 
23:58 30 июля 2004
тема Тойота выжила, а Хонда оказалась быстрее наверх
 
  стк ФОРСАЖ
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
По нашему мнению, соревнования прошли хуже некуда, и есть сомнения по поводу "гениальных" организаторских способностей Натальи Останиной.
За 1,5 года она не смогла подготовить ничего лучшего, чем это "провальное" шоу. Организаторы давали рекламу гонок, не зная кто будет в них участвовать. Лично мы поехали
на эти гонки,преследуя меркантильную цель - получить главный приз.
Удовольствия, как и главного приза, не получил никто, и ни Наталья Останина, ни Олег Степанович Малохатько, ни Виктор Ивницкий не могут сказать, когда мы его увидим. А вместо приза мы получили БУМАЖКУ, на которой даже нет печати. Вообще, эти гонки - одна большая фикция, ведь реклама о поддержке ГИБДД, об участии в шоу съемочной группы из кинофильма "Мишель Вальян" - ложь.
Это недоделанное шоу состоялось благодаря нам, а вместо главного приза Олег Степанович Малохатько нас дерзко отослал до 30 сентября и уехал в отпуск! Надеемся, что все сделают из этого неудачного опыта соответствующие выводы!!!

 
22:09 3 августа 2004
тема Тойота выжила, а Хонда оказалась быстрее наверх
 
  komartpro
сообщений: 250
Забавно...стк форсаж а кто именно? а по моему мнению прошли гонки хорошо.
Ну и молодцы что поехали и получили главный приз...а дата выдачи приза это дело организаторов и спонсоров приз вы получите в своё время и не вам диктовать условия. В сертификате написано когда вы его сможете получить русским языком. Хочу спросить где вы увидели рекламу "об участии в шоу съемочной группы из кинофильма "Мишель Вальян"" Похоже вы батенька скандалист..у меня есть список из людей с которыми не стоит связываться, теперь и вы в этом списке. Это недоделанное шоу состоялось благодаря вам. Хотя у меня есть готовые машины для гонок. надеюсь в следующем шоу я вас не увижу а если и увижу то не допущу до соревнований. Не нравится -сделайте сами. жетельмены :))))

 
22:35 3 августа 2004
тема Тойота выжила, а Хонда оказалась быстрее наверх
 
  384
сообщений: 617
 
стк ФОРСАЖ писал:
 
об участии в шоу съемочной группы из кинофильма "Мишель Вальян" - ложь.
Простите, пожалуйста, а фильм "Мишель Вальян" в природе существует?

 
22:45 3 августа 2004
тема Тойота выжила, а Хонда оказалась быстрее наверх
 
  komartpro
сообщений: 250
Следующие гонки на выживание состоятся во второй половине сентября.Заявки на участие уже принимаются. Хочется заметить, что Гонки будут украшены показательным трюком со взрывом автомобиля, Президентом ассоциации каскадёров FX Алексея Новицкого(Москва).

 
16:01 4 августа 2004
тема Тойота выжила, а Хонда оказалась быстрее наверх
 
  shaper``
сообщений: 143
384, существует такой фильм. Я смотрел его пару месяцев назад. А по поводу "гонок на выживание" , чувствую komartpro в гордом одиночестве будет ездить по кругу где нибудь в поле.

 
23:18 5 августа 2004
тема Тойота выжила, а Хонда оказалась быстрее наверх
 
  komartpro
сообщений: 250
 
shaper`` писал(a):
 
384, существует такой фильм. Я смотрел его пару месяцев назад. А по поводу "гонок на выживание" , чувствую komartpro в гордом одиночестве будет ездить по кругу где нибудь в поле.
Главное, ребята,что бы не захлебнулись ядовитой слюной.... и не заразили окружающих :)))

 
13:52 8 августа 2004
тема Тойота выжила, а Хонда оказалась быстрее наверх
 
  Гаврош
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
Классные были гонки на выживание!!! Но ложка дегтя таки появилась. Прочитал в газете наш город описание этих гонок от Натальи Неудахиной. И сразу появилось множество нестыковок с тем что пишет она и с тем что происходило на самом деле:



1. "Сказали очистить трассу - попрятались за спины секьюрити". Из наблюдение это "сказали" продолжалось на протяжении 10-15 мин. и то все-таки не все "попрятались за спины секьюрити".

Ну это мелочи. :-)



Самое прикольное что случилось на этих соревнованиях, так это как организаторы ПРОСИЛИ у народа бензин, для работы генератора питающего электричеством музыкальную площадку и мне думается аппаратуру с которую организаторы использовали для сообщений для народа. :-)
Оповещая при этом что в случае отсутствия бензина не будет вам музыки . Вот после этого действительно потешиться можно!!! :-))

А так все прошло замечательно, не считая того что из обещанных N=20 автомобилей было всего три. Еще раз мое :-)) .


Не в обиду будет сказано Наталье Останиной. Ну научится наверное.

З.Ы. А о туалетах и урнах организаторы даже и не подумали позаботится.



 
22:59 9 августа 2004
тема Тойота выжила, а Хонда оказалась быстрее наверх
 
  Автор Наталья Неудахина
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
Гаврош, Вы возможно на других гонках не бывали, здесь, действительно, зрители быстро прятались

 
04:50 10 августа 2004
тема Тойота выжила, а Хонда оказалась быстрее наверх
 
  crzmn
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komartpro писалa:
 
 
shaper`` писал(a):
 
384, существует такой фильм. Я смотрел его пару месяцев назад. А по поводу "гонок на выживание" , чувствую komartpro в гордом одиночестве будет ездить по кругу где нибудь в поле.
Главное, ребята,что бы не захлебнулись ядовитой слюной.... и не заразили окружающих :)))
Да не заразная у нас слюна :) и не ядовитая. А так спасибо за комплимент :)) Но ты все равно к нам лучше не подходи :)) Опасные мы

 
04:57 10 августа 2004
тема Тойота выжила, а Хонда оказалась быстрее наверх
 
  crzmn
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komartpro писалa:
 
Следующие гонки на выживание состоятся во второй половине сентября.Заявки на участие уже принимаются. Хочется заметить, что Гонки будут украшены показательным трюком со взрывом автомобиля, Президентом ассоциации каскадёров FX Алексея Новицкого(Москва).
А вот это уже наверное будет интересно, и те злодеи что не прибыли на участие в гонках в этот раз непременно появятся? Обязательно приду посмотреть и shaper``a приведу :)

 
09:42 10 августа 2004
тема Тойота выжила, а Хонда оказалась быстрее наверх
 
  jek
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
К сожалению, организаторы не позаботились и об уборке территории аэродрома от мусора, после гонок. Приходилось несколько раз напоминать, чтобы они это сделали. Да и взлетную полосу слегка повредили.

 
20:20 10 августа 2004
тема Тойота выжила, а Хонда оказалась быстрее наверх
 
  komartpro
сообщений: 250
Между прочим, организаторы начиная с понедельника выезжали на уборку территории ежедневно,после 18.00, четыре дня подряд пока не убрали всю территорию.Про взлётную полосу судить не берусь - в течение нескольких месяцев наблюдала картин: на аэродроме гоняли машины по выходным именно по взлётке. На соревнованиях по взлётке не ездили. Если и повредили необходимо было сообщить об этом мне.Что бы мы всё исправили.

 
14:41 13 сентября 2004
тема Тойота выжила, а Хонда оказалась быстрее наверх
 
  Федя
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
А сколько машин будет в сентябре?

 
15:50 13 сентября 2004
тема Тойота выжила, а Хонда оказалась быстрее наверх
 
  Автор Наталья Неудахина
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
следите за новостями

 
00:29 28 сентября 2004
тема Тойота выжила, а Хонда оказалась быстрее наверх
 
  komartpro
сообщений: 250
В воскресенье, 3 октября, совсем рядом с аэродромом, чуть в сторону Амура, пройдёт второй этап "Гонок на выживание". Начало соревнований в 13.00.

 
06:15 23 апреля 2005
тема Тойота выжила, а Хонда оказалась быстрее наверх
 
  Manager
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень жаль, что упустил такое красочное событие! Блин!

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"