JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре продолжается выдача паспортов готовности жилых домов
  написать сообщение  
04:21 2 сентября 2009 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре продолжается выдача паспортов готовности жилых домов  
  Анна Шмидт
Как сообщил советник главы города по связям с общественностью и СМИ Иван Лаврентьев, в настоящее время в Комсомольске-на-Амуре паспорта готовности к отопительному сезону в Центральном округе получило уже 880 из 1140 жилых домов, а в Ленинском округе - 223 из 465 домов. В общей сложности, по сравнению с показателями прошлой недели, это на 976 домов больше. Единственное, на что попросил обратить большее внимание первый заместитель главы Администрации города Юрий Есипов, это на подготовку к зиме деревянного жилого фонда. В целом же, процесс приёма домов и выдача паспортов готовности идёт по плану, и должна завершиться до 15 сентября.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
10:21 2 сентября 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре продолжается выдача паспортов готовности жилых домов наверх
 
  Калинда
сообщений: 308
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уверенна, что "паспорт готовности" - липовая бумажка, которую "рисуют" просто так, для галочки.
"живой пример": ещё весной (когда был отопительный сезон) я вызвала к себе специалистов СЖ в вопросу отсутствия отопления в совмещённом санузле, пришла инженер технадзора, замерила температуру (она оказалась 16 гр.), составила акт. Через месяц мне сообщили, что для того, чтобы у меня была нормальная температура в этом помещении, необходимо менять разводку в подвале и это будут делать в неотапливаемое время, т.к. "сбрасывать" дом лучше не надо.
Сентябрь на носу, а разводку никто не менял, жалобу свою я не забирала....я уверенна на 100%, что мой дом получил эту "филькину грамоту"!
Более того, уже около полугода на площадке между 1 и 2 этажом нет стекла, а это тоже не должно позволить подписать тот самый паспорт.
Уважаемый Лаврентьев, прекратите уже вместе со своей администрацией пудрить людям мозги и отчитываться за якобы проделанную работу, составляете "липовые" отчёты о своём непосильном труде. Не смешите уже.

 
17:45 2 сентября 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре продолжается выдача паспортов готовности жилых домов наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Паспорт готовности не липовая бумажка. Это результат работы комиссии, куда входят и специалисты КТС, которые в свою очередь не являются подчинёнными администрации города. Паспорт готовности подписывает начальник округа, и он несёт ответственность за готовность жилого фонда города к зиме. Может быть ваш дом ещё не принят, и не плучил паспорта готовности. У специалистов КТС жёсткие требования, в том числе и по тепловому контуру дома, это прежде всего сохранность тепла в подъездах.

 
10:07 3 сентября 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре продолжается выдача паспортов готовности жилых домов наверх
 
  Асюлька
сообщений: 839
Я таки вас умоляю! А как на счет дома 4/2 по улице летчиков? в прошлом году, надо полагать, у него тоже был паспорт? а это самая пресловутая 'деревяшка', в которой тепло (и то, более менее) только в первые недели начала отопительного сезона! моя мама всю зиму тряслась, спала в штанах и свитере под двумя одеялами. и что? приходила комиссия, сделали замеры... и всё... тишина


 
11:20 3 сентября 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре продолжается выдача паспортов готовности жилых домов наверх
 
  Калинда
сообщений: 308
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Паспорт готовности не липовая бумажка
 
лаврентьев писал:
 
Паспорт готовности подписывает начальник округа, и он несёт ответственность за готовность жилого фонда города к зиме.
Да...ладно..:))
2008 год, 07 октября...отопительный сезон запущен, а значит паспорта готовности подписаны давным давно, не так ли?......
Однако, в этот день, я уже письменно обращаюсь (так как телефонные заявки не выполнялись на протяжении предыдущей недели) в свою СЖ (есть входящий №) с просьбой застеклить таки это злосчастное окно и объяснить мне, каким образом был изготовлен" паспорт".............7 октября было.
В конце октября застеклили кусочками размером 5*10, эдакую "мозаику" собрали, которая рассыпалась в течение полугода и ещё с весны вновь дует свежий ветерок, захлёстывают многочисленные дождики и т.д.
Поэтому,пасполрт готовности, что ни есть самая "липовая бумажка", которую подписывают не глядя и на дом, ни специалисты КТС, ни начальник округа, всем по-барабану, только бы отрапортовать, чтобы администрация потом так пафосно отчиталась о том, какие все молодцы и какой нелёгкий титанически труд проделали, чтобы у нас было тепло.
Зло разбирает, когда читаю такие "дифирамбы".

 
16:25 3 сентября 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре продолжается выдача паспортов готовности жилых домов наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
В этом году ситуация с приёмкой отличается от прошлых лет. В прошлом основное внимание уделялось системам центрального отопления. Подъезды оставлялись на потом, под гарантии обслуживающих дома организаций. Поэтому работы по утеплению подъездов могли проходить и в октябре и в ноябре. В этом году никто таких гарантий не принимает. Дом принимается только с выполнением всех работ. Я согласен с тем, что не всегда качество проводимых работ соответствует тому, как должно быть в идеале. Но говорить о том, что в городе ровным счётом ничего не делается для подготовке к зиме нельзя. Неужели те люди, которые всё лето занимались ремонтом теплотрасс, как магистральных, так и внутриквартальных, ремонтировали оборудование на ТЭЦ, на муниципальных котельных, заготавливали топливо, промывали системы центрального отопления, ремонтировали элеваторные узлы, менявшие электрокабели, ремонтировавшие кровли, реконструирвавшие водопрод и канализацию и т.д. и т.п. делали это всё для показухи, для отвода глаз?

 
16:53 3 сентября 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре продолжается выдача паспортов готовности жилых домов наверх
 
  Калинда
сообщений: 308
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Неужели те люди, которые всё лето занимались ремонтом теплотрасс, как магистральных, так и внутриквартальных, ремонтировали оборудование на ТЭЦ, на муниципальных котельных, заготавливали топливо, промывали системы центрального отопления, ремонтировали элеваторные узлы, менявшие электрокабели, ремонтировавшие кровли, реконструирвавшие водопрод и канализацию и т.д. и т.п. делали это всё для показухи, для отвода глаз?
Стоп...стоп! Давайте отделим "мух от котлет". Речь идёт о паспортах готовности домов, а не ремонтах оборудований ТЭЦ, заготовке топлива и т.д.
Не нужно из нас делать дураков, я прекрасно знаю, что входит в этот самый паспорт!
Чтобы дому получит паспорт нужно, чтобы исправно работали, а не присутствовали следующие системы
1) Отопления, а именно:промывка, опрессовка, элеваторный узел, подъездное отопление, изоляция.
2) Тепловой контур, а именно: остекление, двери и люки технич. помещений и общего пользования, подвальные продухи и слуховые окна чердаков, исправность и герметезация фасадных стыков, ограждение опасных зон, цоколь.
3) Эксплуатационная готовность, а именно: чердака, подвала, ГВС, ХВС, системы канализации, электрооборудования, лифтов, дымовых и вентиляционных каналов.
И это в кратце только я перечислила, естественно, если не соблюдается хотя бы одно из перечисленного, то паспорт не подписывают? Как бы не так в "нашем царстве" всё по - другому.
Поэтому, говорить о том, что "паспорта готовности" подписывают внимательно, а перед этим проверив, все ли требования выполнены, глупо! Проще и правильнее, сказать, "дабы избежать лишнего "геморроя" и "суеты" перед отопительным сезоном, есть график по которому подписывается в день по столько то паспортов готовности и вообще, уже руки отсыхают столько автографов ставить". Как то резко, но зато правдиво было бы.

 
16:58 3 сентября 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре продолжается выдача паспортов готовности жилых домов наверх
 
  Двацветок
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Неужели те люди, которые всё лето занимались ремонтом теплотрасс, как магистральных, так и внутриквартальных, ремонтировали оборудование на ТЭЦ, на муниципальных котельных, заготавливали топливо, промывали системы центрального отопления, ремонтировали элеваторные узлы, менявшие электрокабели, ремонтировавшие кровли, реконструирвавшие водопрод и канализацию и т.д. и т.п. делали это всё для показухи, для отвода глаз?
Г-н Лавреньтев, Вы точно не изучали демагогию профессионально? :-))))
Никто не утверждал что ничего не делается. Всех, если можно так выразится, раздражает Ваша мало чем подкрепленная категоричность в оценке работы администрации и непонятный простым жителям урапатриотизм. Поймите наконец, что типичный горожанин при соприкосновении с муниципальными службами вообще и с администрацией в частности, получает только негатив. И как раз тот самый разрыв между жизненным опытом и вашими высказываниями заставляет их, и меня, тратить время на споры с Вами.
И кстати прошу Вас не уклоняться от уже начатой дискуссии в этой теме. cool
Мне бы хотелось Вас, г-н Лаврентьев, поблагодарить за то что Вы вступаете в дискуссии по работе администрации. Возможность общаться с представителем администрации это та непозволительная роскошь которой мы все были раньше лишены.

 
11:44 18 сентября 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре продолжается выдача паспортов готовности жилых домов наверх
 
  Калинда
сообщений: 308
Отправить письмо через веб-интерфейс
В новостях передали, что до 15 сентября все дома 100% получат паспорта готовности. Сегодня 18 сентября, остекление в моём подъезде никто не проводил и делать это не собирался 100%. Так же как и восстановление отопления вванной комнате и туалете в моей квартире.
Однако, паспорт готовности дом получил.
Что же всё таки получается? Уважаемый представитель администрации, вы нам врёте о том, что эти паспорта не липовые бумажки и за них кто-то несёт ответственность?Хватит уже лгать, все давно знают, что в системе ЖКХ бардак, устранять который никто не будет, проще якобы потратить на подготовку к отопительному сезону деньги, а на самом деле...................следать 0,000000000000% от того, что должны делать и обязаны. Пора давным давно разогнать начальников, ответственных за ЖКХ вместе с главным начальником (все понимают о ком я), может быть другие, хоть как-то заставят жилищников работать! Деньги то мы платим немалые, а вот качество услуг - хуже некуда!


 
17:14 18 сентября 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре продолжается выдача паспортов готовности жилых домов наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемая Калинда, если некоторые работники ЖКХ нерадиво относятся к своим служебным обязанностям, давайте мы исправимся. Скажите адрес дома и подъезд, если это дом управляемый муниципальной кампанией будем принимать меры по утеплению теплового контура. Можно по рабочему телефону, можно по электронной почте. 54-94-43, lavrentev@kmscity.ru

 
17:25 18 сентября 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре продолжается выдача паспортов готовности жилых домов наверх
 
  Калинда
сообщений: 308
Отправить письмо через веб-интерфейс
Домом управляет СЗ № 1, ранее была №3, но их объединили. Ленина 42 подъезд 4.

 
16:43 19 сентября 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре продолжается выдача паспортов готовности жилых домов наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
В понедельник я передам эту информацию начальнику центрального округа

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"