JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Телефоны доверия захлестнула волна звонков
  написать сообщение  
15:55 22 июля 2004 обсуждаемая новость Телефоны доверия захлестнула волна звонков  
  Наталья Неудахина
Сегодня специалисты Комсомольского-на-Амуре филиала краевого молодежного социального медико-педагогического центра на своем телефоне организовали горячую линию по проблемам насилия. По телефону 54-70-66 до 18:00 будет дежурить психолог. Оказание социальной, психологической, информационной помощи жертвам насилия это одно из основных направлений деятельности центра. Проанализировав последнюю тысячу обращений, специалисты центра выяснили, что до 10% обращений связано именно с насилием. Объективной картины в этом направлении в России нет. И нет системы помощи пострадавшим. Регистрируются официально лишь самые тяжелые случаи: увечья, истязания, убийства. Слово насилие ассоциируется у большинства людей именно с физическим насилием. Но оно принимает и другие формы: ревность, сверхконтроль, моральное унижение и многое другое. Сложилось мнение, что в России еще долго не войдет в привычку жаловаться и просить совета у чужого человека ? психолога, психотерапевта. Но появившиеся в Комсомольске в последнее время телефоны доверия и горячие линии захлестнула лавина звонков. Многие при этом обижаются, что по звонку сразу не выезжает, например, группа захвата для ликвидации наркопритона. Надо заметить, что действия специалистов всех служб сковываются рамками законодательства, финансированием. Но ни один звонок не остается без контроля. Другое дело, что еще не все нуждающиеся знают о наличии каких-либо горячих линий, не все имеют возможность позвонить. Не знают, куда можно пойти в трудную минуту. Не все знают о бесплатных и анонимных кабинетах психологов и специалистов-врачей. Например, сегодня звонили все, кто просто услышал о телефоне, по которому хотя бы готовы выслушать проблему и дать совет. В течение часа, пока я находилась рядом с телефоном, звонили: женщина, муж которой пьет уже 29 лет и она перепробовала все, что могла; девушка, потерявшая любимого человека из-за собственной грубости; соседи наркомана; студенты, которых заставляют мыть помещения арендуемые коммерсантами. Большая часть этих и других звонков, в общем-то, не входит в сферу деятельности центра, но информация не терялась, а частично буквально тут же передавалась в нужное ведомство.
 
Само собой возник вопрос об увеличении числа таких линий и размещении в городе щитов социальной рекламы о том, куда можно обратиться за советом. Но в администрации города этому вопросу должного внимания пока не отдают.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
04:03 23 июля 2004
тема Телефоны доверия захлестнула волна звонков наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вот по теме об "отношения мужчин и женщин". Домашнему насилию подвергается большой процент людей, причём большинство не физическому. Надеюсь что разработают хоть какие-то меры по борьбе с насилием.

 
15:20 23 июля 2004
тема Телефоны доверия захлестнула волна звонков наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
я думаю, что лучше все проблемы высказать другому человеку, пусть даже чужому, чем замкнуться в себе и копить неприятности внутри себя. Поэтому такие службы доверия конечно же нужны.

 
18:18 27 июля 2004
тема Телефоны доверия захлестнула волна звонков наверх
 
  Вайлет
сообщений: 145
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NeS писалa:
 
я думаю, что лучше все проблемы высказать другому человеку, пусть даже чужому, чем замкнуться в себе и копить неприятности внутри себя. Поэтому такие службы доверия конечно же нужны.
Полностью с тобой согласна.
Мне например намного легче становиться когда я выговариваюсь чужому человеку.
После таких разговоров становиться легче.

 
06:26 23 апреля 2005
тема Телефоны доверия захлестнула волна звонков наверх
 
  Manager
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, хорошее это дело - помощ пострадавшим! Необходимо создать более жесткую законодательную базу по отношению к таким вот делам! В США уже эта тема работает на справедливость..причем давным давно!

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"