JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре у пенсионера похитили охотничье ружьё
  написать сообщение  
15:48 25 августа 2009 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре у пенсионера похитили охотничье ружьё  
  Марина Бабич
 
В субботу, 22 августа, в ГОМ-1 обратился пенсионер, который неделей раньше решил проверить, в каком состоянии находится его охотничье ружьё, открыл сейф и обнаружил там… пустоту. Оружие владелец не доставал из сейфа с октября 2008-го года, и где теперь может быть его гладкоствольное самозарядное ружьё «Бекас 12М авто», он даже не подозревает. В качестве доказательств оперативниками с места происшествия изъяты замок и ключ от сейфа. В отношении неизвестного пока преступника возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 226 УК РФ — «Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств», сообщили в пресс-центре городского УВД.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
23:07 25 августа 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре у пенсионера похитили охотничье ружьё наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
Странное преступление. На сколько я понимаю, сейф должен был находится в квартире или другом не всем доступном помещении. Кто мог взять оружие? Напрашивается ответ - кто то из своих, имевших доступ. Особенно странно что заявление пенсионер подал только через неделю после обнаружения пропажи, хотя логичнее это было бы в ту же минуту. Еще странный факт- в пятницу ночью стреляют во дворе Октябрьского 6 и человек получает огнестрельные ранения, возможно из ружья, возможно 12 калибра, а в самый разгар оперативной работы всплывает факт кражи подходящего оружия... Возникают различные предположения...

 
19:13 2 сентября 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре у пенсионера похитили охотничье ружьё наверх
 
  Дракошка
сообщений: 54
конечно понимаю что очень странно! а ружье было украдено! это происшествие произошло в моей семье, ружье украли из квартиры моего дяди! почему он так поздно обратился в милицию мне не известно, скорее всего пытался сам найти вора!... к сожалению это уже вторая такая кража((( тогда у него украли 3 ружья... даже знаем кто это был тогда, но человек не сознался, даже через несколько лет... но и наказания тоже никакого не получил....
а Дядю я не оправдываю, нужно быть очень внимательным... хотя, если бы заглянул туда позже, то наверное вообще было бы поздно что-то искать.... вообще он очень давно не пользовался этим ружьем... может его и не тогда украли, а раньше... сейчас можно только гадать...

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"