JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Специалистами Амурской таможни возбуждено 17 уголовных дел против "лесных" контрабандистов
  написать сообщение  
11:20 22 августа 2009 обсуждаемая новость Специалистами Амурской таможни возбуждено 17 уголовных дел против "лесных" контрабандистов  
  Марина Бабич
 
Как сообщил нам внештатный специалист по связям с общественностью Амурской таможни Александр Завьялов, в ходе осуществления оперативно – розы-скных мероприятий сотрудниками ОРО Амурской таможни выявлен ряд фактов не-законного вывоза древесины с таможенной территории РФ. Результатом данной работы стало возбуждение старшим дознавателем таможни 17-ти уголовных дел по части 1 статьи 188 УК РФ — «Контрабанда». Установлено, что одним из ООО с ноября 2008-го года по февраль 2009-го года в Китай было незаконно вывезено 3 622,6 кубических метров лесоматериалов на общую сумму 9,5 миллионов рублей. Извест-но, что при декларировании контрабандисты использовали недействительные доку-менты. В настоящее время проводятся предварительное расследование, в соответст-вии с утверждённым планом следственно-оперативных мероприятий.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
20:35 23 августа 2009
тема Специалистами Амурской таможни возбуждено 17 уголовных дел против "лесных" контрабандистов наверх
 
  oldcat
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот что примечательно: 4 месяца фирма работала по туфтовым документам, вывезла нексколько железнодорожных районовлеса, и никто не чухался - как-то эти вагоны благополучно пересекали границу (судя по сообщению - 17 раз), кто-то давал "зеленый свет" - все были довольны. И вот в августе 2009г. амурские таможенники спохватилась и "выявили" эти факты, когда наша дальневосточная древесина уже переработана в Китае на зубоковырялки или на что-то там еще. Возникает вопрос: а что же вы, ребята-таможенники, не пресекли это, когда лес шел через границу? Что же вы не вернули его обратно в Россию? И сейчас кому нужны ваши уголовные дела? Да вы сейчас даже не сможете привлечь к уголовной ответственности конкретное физическое лицо. Эти дела возбуждены для отчетности, "для галочки". Лучше бы не хвастался А. Завьялов такими сомнительными "успехами" своих коллег.

 
10:40 24 августа 2009
тема Специалистами Амурской таможни возбуждено 17 уголовных дел против "лесных" контрабандистов наверх
 
  MUSTKILL
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
oldcat, возможно недостоверность сведений нельзя было установить в ходе таможенного оформления грузов. их установили в ходе вторичного контроля, возможно валютного, лес не вернуть а в казну деньги поступят их взыщут с декларантов. и такие уголовные дела совсем не для галочки.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"