JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Жители Комсомольска-на-Амуре задолжали «Горводоканалу» 130 миллионов рублей
  написать сообщение  
15:43 21 августа 2009 обсуждаемая новость Жители Комсомольска-на-Амуре задолжали «Горводоканалу» 130 миллионов рублей  
  Ольга Щербакова
 
Администрация муниципального унитарного предприятия «Горводоканал» обращается к комсомольчанам с просьбой погасить имеющуюся задолженность за потребление холодной воды. На сегодняшний день общая задолженность населения города за потребление холодной воды составляет 130 миллионов рублей.
 
Как сообщается на официальном сайте Администрации города, жители привыкли, что в Комсомольске вот уже много лет не бывает перебоев с холодным водоснабжением. Это происходит благодаря тому, что специалисты «Горводоканала» ежегодно проводят работы по реконструкции и модернизации сети водоснабжения и водоотведения. Однако имеющаяся задолженность в 130 миллионов рублей может привести к серьёзному кризису, грозящему оставить город без холодной воды.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:42 21 августа 2009
тема Жители Комсомольска-на-Амуре задолжали «Горводоканалу» 130 миллионов рублей наверх
 
  andemek
сообщений: 264
Отправить письмо через веб-интерфейс
никакого сочувствия к горводоканалу и тепловым сетям у меня не возникают.Они в деньгах утопают а ещё плачут что им много должны. Когда я установил счётчики на воду.То увидел что платить стал в 2.5 раза меньше чем ранее по норме потребления без счётчиков. А ведь счётчики установлены у единиц граждан нашего города и вот если бы все 100% квартир стали платить за то что они действительно потребили ,а не за то что им в квитанциях навязали то я думаю этим службам пришлось бы худо.Так что мой совет установите счётчики и не будите лохами.

 
11:45 22 августа 2009
тема Жители Комсомольска-на-Амуре задолжали «Горводоканалу» 130 миллионов рублей наверх
 
  Andrew
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, поставив счетчики на воду вы будите платить меньше, но вот когда из-за тех кто не платит за коммунальные услуги, вам отключат эту воду. То тут вам счетчики я думаю не помогут!!! К сожалению у нас привыкли пользоваться водой на халяву!

 
14:08 22 августа 2009
тема Жители Комсомольска-на-Амуре задолжали «Горводоканалу» 130 миллионов рублей наверх
 
  Самая
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Andrew писал:
 
К сожалению у нас привыкли пользоваться водой на халяву!
Совершенно верно. Но врядли стоит винить за это граждан. Зачем платить, если можно не платить? Сколько можно взывать к совести? Что за совковые методы? Горводоканалу проще поднять тарифы и компенсировать эти 130 миллионов за счет платящих граждан. Чем занятся, наконец, действительно делом и отключить воду у неплатящих, подать на них в суд и т.д. и т.п. Методы воздействия есть, нет желания.
Но и Горводоканал, как ни странно :-) , тоже винить не стоит. Раз у нас в стране такие законы и такие контролирующие службы, что можно решить свои проблемы за счет других, то зачем суетится? Так и живем...

 
15:07 22 августа 2009
тема Жители Комсомольска-на-Амуре задолжали «Горводоканалу» 130 миллионов рублей наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уж кто-кто, а горводоканал в деньгах не купается. Полученные деньги за оказание услуг по водоснабжению и водоотведению идут на модернизацию и реконструкцию водопроводного хозяйства, а это делать необходимо, процент износа сетей приличный. Деньги идут на приобретение комплектующих и техники, в том числе и на закупку современных технологических решений. Так в этом году впервые при ремонте вопроводов стали использовать полиэтиленовые трубы. Закуплено специальное оборудование для сварки таких труб. В следующем году планируется закупка оборудования для укладки труб полиэтиленовых без вскрытия земли. Деньги также идут на строительство подземного водозабора, реконструкции очистных сооружений. Ну и конечно на зарплату персонала. Всё это требует солидных вложений. Горводоканал не только обращается к совести граждан, но и обращается и будет обращаться в суды по взысканию долгов.

 
16:00 22 августа 2009
тема Жители Комсомольска-на-Амуре задолжали «Горводоканалу» 130 миллионов рублей наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
по поводу долгов: кидайте в меня помидорами, но да! я не плачу, знаю что потом хуже будет, нельзя копить долги, только в мае расчиталась за зимний долг, но вот опять у меня три месяца долг висит. А всё почему, потому что я одна воспитываю сына и получаю на своём любимом Амурметалле 7 тыс.руб. А сын в этом году в школу пойдет и я три месяца по чуть-чуть его собирала, про себя вообще уже забыла... а еще и кушать хочется как ни страно, каждый день. И я не одна такая ,очень многие на сегодняшний день загнаны в такие рамки. Зарплаты мизерные, не до кварплаты.

 
19:20 22 августа 2009
тема Жители Комсомольска-на-Амуре задолжали «Горводоканалу» 130 миллионов рублей наверх
 
  Andrew
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Самая писалa:
 
Горводоканалу проще поднять тарифы и компенсировать эти 130 миллионов за счет платящих граждан.
Вот именно это меня беспокоит больше всего!!! Потому как за кого-то, платить не хочу, даже за тех, у кого один ребенок и з\п в 7т.р. (такая же ситуация и по оплате электроэнергии, теперь будем платить за пользования светом в подъезде, а как следствие за тех кто ворует и за тех кто не платит, потому как последние не подпускает сотрудников к электросчетчикам)
Так что народ, хватит винить всех кроме себя!!!!

 
20:55 22 августа 2009
тема Жители Комсомольска-на-Амуре задолжали «Горводоканалу» 130 миллионов рублей наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Andrew писал:
 
Потому как за кого-то, платить не хочу, даже за тех, у кого один ребенок и з\п в 7т.р.
В данной ситуации Вас никто е заставяет платить за кого-то, в конце концов тем или иным путем задолженность оплатить придется, а Тарифы в любом случае расти будут, только оправдание другое придумают. Платить надо, но если есть с чего, а если нет, то какие есть предложения? Иногда ведь финансовые трудности бывают временными.

 
22:05 22 августа 2009
тема Жители Комсомольска-на-Амуре задолжали «Горводоканалу» 130 миллионов рублей наверх
 
  Cold_air
сообщений: 223
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Так в этом году впервые при ремонте вопроводов стали использовать полиэтиленовые трубы.
По нашему местному ТВ говорили, что это не только эффективнее и быстрее (быстрее - меньше затрат на технику, гсм), но и дешевле. Так что тут горводоканал не тратится, а экономит.
Это, несомненно, очень правильно.
 
лаврентьев писал:
 
процент износа сетей приличный
поэтому часть воды попросту утекает в землю через ветхие трубы.

 
20:16 24 августа 2009
тема Жители Комсомольска-на-Амуре задолжали «Горводоканалу» 130 миллионов рублей наверх
 
  DEMAN
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я даже поражен тем что, никто не высказал мнение о качестве воды которую мы пьем! Может нам дружно подать в суд на возмещение затрат на приобретение фильтров для воды??? Ведь до паводка не только в ванну зайти нельзя было, но и посуду до тошнотиков противно было мыть. Возникни такая ситуация как в нашем маленьком провинциальном городке где нибудь в европе, без скандальных новостей не обойтись!

 
01:16 25 августа 2009
тема Жители Комсомольска-на-Амуре задолжали «Горводоканалу» 130 миллионов рублей наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
DEMAN писал:
 
Я даже поражен тем что, никто не высказал мнение о качестве воды которую мы пьем!
Воду из под крана оплачиваю регулярно, благо сумму не срвнить с горячей. Но Вашеа реплика по поводу качества воды заставила посчитать - в день 5 литров воды по 30 р, в месяц - 900 р. и это только для чая и еды. Но в целом альтернативы нет и пользоватья, а значит и платить придется.

 
15:13 25 августа 2009
тема Жители Комсомольска-на-Амуре задолжали «Горводоканалу» 130 миллионов рублей наверх
 
  pavel_1774
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
Примерно с месяц назад был репортаж из Украины. Там местный горводоканал придумал такую штуку ("таракан"): перекрывает должнику канализацию! Все! Пользуйся сколько угодно водой нахаляву, но свое, простите, дерьмо будет плавать у вас в квартире! Некоторые такие жильцы бегом неслись платить за воду, как только к ним с таким чудо-устройством приезжали. Даже водоканал тогда хвастался, что в июле платежи за воду впервые составили 100%!
Вот бы и нам такую практику у себя ввести.

 
10:39 26 августа 2009
тема Жители Комсомольска-на-Амуре задолжали «Горводоканалу» 130 миллионов рублей наверх
 
  nordish
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Рядом с моим домом располагается «нехорошая» общага, жители этого дома выбрасывают мусор прямо на улицу. Если им перекрыть канализацию, то они без всяких раздумий будут сливать дерьмо прямо в окно.

 
18:51 27 августа 2009
тема Жители Комсомольска-на-Амуре задолжали «Горводоканалу» 130 миллионов рублей наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
Полностью согласен с теми кто не сочуствует горводоканалу и другим монополистам. Тарифы не адекватные. Также возмущусь вместе с теми кто говорит о том что зп уменьшаеться у работяг, а цены растут в том числе и на комуналку. Но при этом хочу отметить, что из всех такого рода организаций только горводоканал и горгаз в комсомольске имеет человеческое лицо. Кто например получал техусловия или вводил построенный объект в эксплуатацию в комсомольске меня поймут. В этом сравнении горводоканал просто молодцы по сравнению с энегозбытом, ктс или ещё ужасней Службой заказщика. По последней конторе скажу так судя по тому какие они поборы устраивают им вообще платить не нужно.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"