JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре был сбит пешеход, переходивший дорогу на зелёный свет
  написать сообщение  
15:47 17 августа 2009 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре был сбит пешеход, переходивший дорогу на зелёный свет  
  Ольга Щербакова
 
Особое беспокойство сотрудников ГИБДД всё ещё вызывают участившие случаи травмирования пешеходов. Так, 10 августа в 14:15 на перекрестке улицы Комсомольской и проспекта Октябрьского водитель «Тойоты Спринтер» сбил молодую женщину, переходящую дорогу на зелёный сигнал светофора. Как рассказала нам Инна Дашковская, инспектор группы пропаганды ГИБДД, водитель поворачивал налево, и ему тоже горел зелёный свет. Однако он обязан был пропустить переходящего дорогу пешехода, чего не сделал. В итоге, пешеход получила травму ноги, а водитель подвергнут наказанию, согласно действующему законодательству.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
17:50 17 августа 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре был сбит пешеход, переходивший дорогу на зелёный свет наверх
 
  Самая
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
То что подобные происшествия вызывают беспокойство у сотрудников ГИБДД, нас, обычных пешеходов, конечно, радует. Но этого не достаточно. Почему на перекрестках нет сотрудников ГИБДД? Почему не предпринимаются никакие действия со стороны руководства ГИБДД, что бы подобных случаев было меньше? Почему пешеход стал человеком второго сорта? Ведь ни для кого не секрет, что на улицах нашего города творится беспредел. И он будет продолжаться, потому что это позволено.....Кем? По-моему ответ очевиден.
Лично я боюсь преходить улицу на зеленый свет через переход, потому что водителю ничего не будет за то, что меня собьют. А надеяться на свидетелей бесполезно... Да и как-то напрашивает вопрос - а зачем нам тогда вообще милиция и ГИББД, если вся надежда на свидетелей? Ивините за банальность, но в данном случае, в сто раз проще преступление предотвратить... А предотвращение преступлений больше не является обязанностью органов всех калибров?

 
19:23 17 августа 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре был сбит пешеход, переходивший дорогу на зелёный свет наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
Совершенно верно боитесь. Бойтесь дальше - живее будете, и детей своих учите бояться ( а вернее сказать опасаться). А про гаишников, это отдельная история. Вот в Хабаровске, когда ГБДД получила новые короллы ( в простонародии мусоровозы), то на заднем стекле написали Хабаровский тел 595959. Типа телефон доверия по которому любой желающий может позвонить и сообщить о ??? том что считавет нужным. Так вот за год я звонил по этому телефону 3 раза. Все три раза мент на мусоровозе (прошу прощения за мой французский, но конкретных ГИБДД шников во всех трех случаюх яхык не подымаеться назвать никак кроме как мент) грубо с опасностью для других участников движения нарушали правила. Из этих трех раз два раза машина с бортовым номером 823 (или 821) и госномером Х1047 (гос номер точный) прлоехала на запрещающей для неё красный свет. Судя по всему (я дважды напоролся на обнаглевшего ДПСника в одной и той же машине) все сообщения по 595959 никто в ГИБДД не обрабатывает, а телефон это так для того чтобы сказку начальству или журналистам рассказать. Так после такого я не удивлен что ГИБДД ни чего с ваших слов не делает. Конечно в ГИБДД работают разные люди (я уверен что там есть и нормальные), но зачамстую отвратительные хамы из достопочтенных органов создают клеймо которое автоматом транслируеться на всех сотрудников. Поэтому сотрудники ГИБДД не обижайтесь что вас при любом случае и в хвост и в гриву люди разносят. Просто среди Вас есть не мало мусоров.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"