JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Мопед, которым управляла нетрезвая женщина, опрокинулся в Комсомольске-на-Амуре
  написать сообщение  
18:56 28 июля 2009 обсуждаемая новость Мопед, которым управляла нетрезвая женщина, опрокинулся в Комсомольске-на-Амуре  
  Ольга Щербакова
 
Дорога – место опасное. И особую тревогу здесь порой вызывает поведение мотоциклистов и водителей мопедов. В основном, это подростки, многие из них не знают даже элементарных правил дорожного движения, водят транспорт, не имея водительских прав, и гоняют по дорогам города без специальных защитных шлемов. Всё это зачастую приводит к плачевным последствиям.
 
Как нам рассказала инспектор группы пропаганды ГИБДД Комсомольска-на-Амуре Лилия Минеева, 20 июля в 16:10 водитель мопеда, женщина 25-ти лет, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигалась по Комсомольскому шоссе. Женщина не справилась с управлением своего транспортного средства, в результате чего мопед опрокинулся. Нетрезвая водительница отделалась многочисленными ушибами рук и ног.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
09:51 29 июля 2009
тема Мопед, которым управляла нетрезвая женщина, опрокинулся в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  zloba_x
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что и говорить, доступность этих двухколесных моторных агрегатов и отсутствие необходимости регистрировать их как ТС и иметь права на упрвление сделало свое дело - на дорогах полно таких вот камикадзе на колесах. В прошлые выходные поздно вечером наблюдал парочку парней в не очень трезвом состоянии летящих на раздолбанном мопеде под 90 км/ч без шлемов? у пассажира полторашка пива в руке - весело. Особенно было за них страшно, когда на ж/д переезде на Базовой не сбрасывая скорости, перескачили через рельсы оторвавшись всеми колесами, пассажир еле остался в седле едва не упав под колеса автомобиля едущего в соседнем ряду. Мораль сей басни такова: нужно координально решать вопрос с мопедами, запретить ездить на них не имеющим прав, особенно детям, которые еще собираются группами и по наглому гоняют по проезжим частям, рискуя своими жизнями.

 
10:17 2 августа 2009
тема Мопед, которым управляла нетрезвая женщина, опрокинулся в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Самая
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
zloba_x писал:
 
Мораль сей басни такова: нужно координально решать вопрос с мопедами, запретить ездить на них не имеющим прав, особенно детям, которые еще собираются группами и по наглому гоняют по проезжим частям, рискуя своими жизнями.
Их жизни - это их выбор. У них есть родители - если этим "детям" и их родителям все равно, ничего сделать невозможно. А вот пешеходы в чем виноваты?

 
09:11 3 августа 2009
тема Мопед, которым управляла нетрезвая женщина, опрокинулся в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Даунхаус
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
да это вообще труба. кидаются прямо под колеса, на своих мопедах...особенно при проезде перекрестков...какого спрашивается он едет по общим дорогам, если у него нет прав? он даже элементарных вещей не знает...хотя по сути, является тем же самым участником движения что и автомобилист. а их, между прочим теперь три месяца учат...а мопед - сел и поехал. хотя на нем он и сам убиться может, и кого-нибудь покалечить....зато прпавительство думает тут у нас - как сильно опасен правый руль, как будто других проблем нет.

 
12:03 20 августа 2009
тема Мопед, которым управляла нетрезвая женщина, опрокинулся в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вот интересно, водители осознают, что велосипед так же является транспортным средством, а велосипедист является полноправным участником дорожного движения? =\ Как и "роллеры" (судя по ПДД роликовые коньки - это велосипед) Попробовал недавно проехать... После 15ти минут вернулся на тротуар. Элементарно за жизнь свою страшно. Когда же ситуация изменится в лучшую сторону?

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"