JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда мотоцикла погибла восемнадцатилетняя девушка
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  написать сообщение  
17:34 21 июля 2009 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда мотоцикла погибла восемнадцатилетняя девушка  
  Ольга Щербакова
 
С каждым годом в нашем городе всё чаще можно увидеть мчащиеся по улице мотоциклы. Порой железные кони едут колоннами, машут флагами, в общем, выглядят очень важно и, как выражается молодёжь, круто. К сожалению, гонки мотоциклистов, езда с ветерком, зачастую приводят к нежелательным последствиям – авариям. И порой последствия таких аварий могут быть очень печальными — в них серьёзно травмируются и даже гибнут люди.
 
14 июля в 16:45 на улице Вокзальной произошло страшное дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибла молодая девушка, и ещё двое человек получили тяжёлые травмы. Нам удалось узнать подробности случившегося.
 
Водитель мотоцикла «Ямаха», гражданин М. 36-ти лет, работающий на ОАО «Амурметалл», двигался по улице Вокзальной со стороны улицы Гамарника в сторону улицы Дикопольцева. Его транспортное средство было без государственных регистрационных знаков. Как сообщила нам Лилия Минеева, инспектор группы пропаганды ГИБДД Комсомольска-на-Амуре, мотоцикл на огромной скорости влетел на пешеходный переход, расположенный в районе дома №78, сбив при этом переходившую проезжую часть девушку. От сильнейшего удара девушка получила травмы, несовместимые с жизнью. Как нам удалось выяснить, погибшей было всего восемнадцать лет, она училась на втором курсе КнАГТУ.
 
В ДТП пострадал и сам водитель, и его двадцатипятилетняя пассажирка. От сильного удара пассажирку отбросило прямо под колёса пассажирского автобуса "ДЭУ". В результате девушка получила обширную рваную рану предплечья, закрытые переломы руки и ушиб брюшной стенки. Что касается водителя, то его мотоцикл после столкновение пошёл юзом и врезался в автомобиль «Toyota RAV4». Как сообщили нам в пресс-центре УВД, в результате мужчина получил тяжёлую травму — перелом основания черепа. Водитель и пассажир мотоцикла были доставлены в городскую больницу №7.
 
Пешеходный переход, на котором случилась трагедия, регулируемый – он оснащён светофорами. Как нам сообщили в ГИБДД, мотоциклист пытался проехать на красный свет, а девушка-пешеход двигалась на разрешающий сигнал светофора. Однако, по словам очевидцев, в момент перехода дороги девушка была в наушниках – она слушала плеер. Кто знает, может, тот факт, что она не слышала рёва мотора приближающегося мотоцикла, стал решающим, и будь девушка без наушников, трагедии удалось бы избежать. Но, тем не менее, ничто не может снять вину с водителя мотоцикла, который проигнорировал запрещающий сигнал светофора. Сейчас по факту данной аварии проводится проверка.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
17:37 21 июля 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда мотоцикла погибла восемнадцатилетняя девушка наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Об этой аварии в городе ходит множество слухов. Наша информация из сводок УВД и ГИБДД. Очень жаль девушку и её родителей... Водитель пока жив, хоть и в реанимации. Если выживет, будет суд, скорее всего, дадут лет 5-7 за причинение смерти по неосторожности, как это делается обычно. А девочку не вернёшь...

 
19:06 21 июля 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда мотоцикла погибла восемнадцатилетняя девушка наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
На сегодня больше из пострадавших никто не умер? На работу пришла сегодня и услышала о трагедии. Ходит слух что кто-то в больнице умер. Соболезную родственникам погибшей.

 
19:15 21 июля 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда мотоцикла погибла восемнадцатилетняя девушка наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
По официальным источникам ещё ничего не проходило. Впрочем, у пострадавших травмы серьёзные, сложно сказать, выкарабкаются или нет.

 
11:10 22 июля 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда мотоцикла погибла восемнадцатилетняя девушка наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
Водитель мотоцикла негодяй из -за желания пофорсить убивший человека, какая тут неосторожность должно быть так поехал на красный свет или пьяный за руль значит знал чем может кончится...

 
15:16 22 июля 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда мотоцикла погибла восемнадцатилетняя девушка наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
знал эту девушку. в одном дворе жили. еще в песочнице куличи строили вместе. позвонили родители, сообщили. жестоко. 18 лет всего, только 1й курс окончила... капец просто...
Соболезую семье погибшей.

 
00:29 23 июля 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда мотоцикла погибла восемнадцатилетняя девушка наверх
 
  Архитектор
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
За такое нужно смертную казнь ввести, я бы своими руками ево прикончил!!! Для меня Ведь Таня была не просто другом, а гораздо большее!!!!! И мне очень щас тяжело. Убить ево мало

 
16:45 23 июля 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда мотоцикла погибла восемнадцатилетняя девушка наверх
 
  prorok
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
смертная казнь это не выход, человека этим не вернёшь.
а идиотов всегда хватает которые решили виперндится на свое "новой каве"
ну жно просто думать головой водителям и осознавать какая ответственность лежит перед ним.
а то что ходить с воткнутым плееров в ушах это опасно и тем более переходить опасные места типа дорог уже предупреждали не раз !
ps
жаль что на перекрёстке оказалась девушка а не КамАЗ.


 
17:32 23 июля 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда мотоцикла погибла восемнадцатилетняя девушка наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
prorok писал:
 
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
смертная казнь это не выход, человека этим не вернёшь.
Неизвестно еще выкарабкается ли водитель.
 
prorok писал:
 
а то что ходить с воткнутым плееров в ушах это опасно и тем более переходить опасные места типа дорог уже предупреждали не раз !
Да. И то, что при переходе через дорогу необходимо в любом случае смотреть по сторонам.
Это не аргумент: открытый тип наушников, либо просто неизолирующий позволяет слышать окружающий мир. И ревущий мотоцикл услышать позволяет. Другой момент это то, что он слишком быстро ехал (пытаясь проскочить) и она просто не успела среагировать. Тем более видя зеленый свет светофора.
 
prorok писал:
 
жаль что на перекрёстке оказалась девушка а не КамАЗ.
Давай только без крайностей. У меня сестра лет 5 назад на перекрестке Мира-Комсомольская шла с английского вместе с подругой и её (подруги) мамой. Утянула перейти на красный, когда почти перешли дорогу на полном ходуна перекрестке в бок Камазу,груженому большими бочками, въехала легковушка, камаз перевернулся и по тому месту, где бы они стояли, ожидая зеленого, пронеслись эти самые бочки. Нескольким прохожим повезло гораздо меньше.

 
22:40 23 июля 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда мотоцикла погибла восемнадцатилетняя девушка наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекса писалa:
 
Если выживет, будет суд, скорее всего, дадут лет 5-7 за причинение смерти по неосторожности, как это делается обычно
я понимаю что у нас это обычно так и квалифицируют, но даваайте подумаем: какая может быть неосторожность? это прямое нарушение правил и вина его 100% и не при чем тут наушники

 
13:30 24 июля 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда мотоцикла погибла восемнадцатилетняя девушка наверх
 
  prorok
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
CrazyWolf
Вы хотите выяснить какова типа у нее наушники закрытого или открытого типа были !?
Ps
Хоть закрытого хоть открытого севавно не чего не слышно !
Это иза особенности строения человеческого уха , которое не может одновременно слышать две одинаковые частоты , на этом принципе основаны системы кодирования звука типа мп3 и подобные.


 
14:38 24 июля 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда мотоцикла погибла восемнадцатилетняя девушка наверх
 
  baunty
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
а мне всех жалко в этом происшествии! если водитель выживет его просто совесть замучает и жить нормально ему не дадут, а девушку и её семью тоже очень жаль!
но вот пример неосторожности - наушники все равно отвлекают, потому что когда музыка играет человек идет слушает её, думает о чем то своем...
я не оправдываю конечно водителя, но и девушка будь чуть поосторожней может удалось бы избежать случившегося!
жаль время нельзя вернуть назад чтобы исправить ошибки...

 
15:29 24 июля 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда мотоцикла погибла восемнадцатилетняя девушка наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
baunty писалa:
 
а мне всех жалко в этом происшествии! если водитель выживет его просто совесть замучает и жить нормально ему не дадут, а девушку и её семью тоже очень жаль!
Пусть его совесть мучает, мне его ни капли не жалко и знала бы его - сама бы в рожу плюнула. Из-за таких уродов ,которые садятся за руль не выучив элементарных правил ,которые знают даже дети, погибают люди. Молодая девушка, имела планы на жизнь, может даже еще с парнем то не встречалась, даже представить сташно как сейчас родители себя чувствуют. Потерять ребенка - не дай Бог никому.

 
00:43 25 июля 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда мотоцикла погибла восемнадцатилетняя девушка наверх
 
  пчела
сообщений: 260
Отправить письмо через веб-интерфейс
на том свете все равно, на красный или на зеленый вы переходили дорогу.
люди, как можно надеяться на светофор и зебру?! смотрите всегда по сторонам!
еще поражают мамаши, которые переходят дорогу "где и когда положено", но ведут ребенка за руку за спиной, и даже не смотрят в сторону, откуда поворачивают машины.

 
19:18 25 июля 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда мотоцикла погибла восемнадцатилетняя девушка наверх
 
  baunty
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пчела писалa:
 
еще поражают мамаши, которые переходят дорогу "где и когда положено", но ведут ребенка за руку за спиной, и даже не смотрят в сторону, откуда поворачивают машины.
сама наблюдала идет женщина на красный а ребенок ей говорит "мама, так надо ж на зеленый", а она ему "с мамой можно"! это вообще как?! 8)
согласна! лично я если и горит зеленый то все равно сначала убеждаюсь что машины тормозят а потом иду, потому что столько козлов ездит...надо самому о себе заботится и быть осторожным!
конечно не дай Бог оказаться на месте девушки или её родных...

 
12:34 26 июля 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда мотоцикла погибла восемнадцатилетняя девушка наверх
 
  Эдвина
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ребенка не вернуть, горе родителям, всем кто ее знал близко и очень жаль, что все так произошло, нелепая случайность. Трагедия.
Я водитель с 18 летним стажем, и знаю, что и как на дороге бывает, нарушений много, но и хочу отметить, что пешеходы также нарушают и не мало, выше девушка писала об этом. И еще мне не понятен такой факт, когда пешеход едва замигал желтый сигнал светофора, для зеленого разрешающего, они мгновенно начинают движение по зебре, не желая убедиться в том, что у них зеленая улица, и ничего им не угрожает. Но увы... итог плачевный. Порой вообще не смотрят кто несется по дороге. Жизнь_это самое дорогое что у нас есть. и так просто с ней расстаться... это суммашествие.
Я думаю компетентные органы поставят в этой нелепой трагедии точку. Кто прав , кто виноват.
А мы задумаемся над тем, что дорога ошибок не прощает, всегда есть на ней слабое звено, это ПЕШЕХОД. Будем уважать друг друга, и помнить о том, что нас всегда ждут дома!

 
21:49 28 июля 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда мотоцикла погибла восемнадцатилетняя девушка наверх
 
  Дракошка
сообщений: 54
это очень страшная авария. Танечка (погибшая девушка) переходила на зеленый сигнал светофора дорогу, и да подумать не могла что это ее рокой шаг... а водила несся на красный... она через час в реанимации умерла, а водитель и пассажирка были в коме, на данный момент не знаю, что с ними...
на следующий день после похорон Тани, умерла учительница с нашей же школы, где училась Таня...
у Тани осталась старшая сестра, которая до сих пор не может отойти от этой трагедии...
берегите себя!!!

 
22:56 28 июля 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда мотоцикла погибла восемнадцатилетняя девушка наверх
 
  HammerHead
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
Водителя мотоцикла, гражданина М. вообще надо было "добить" там же.. Зачем его еще лечить то, если мозгов нет, то это всерьез и надолго. Вообще, каким местом он думал, мчась на бешенной скорости, да еще на красный свет. Таких безголовых водителей надо либо пожизненно садить, либо применять смертную казнь.

 
23:04 28 июля 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда мотоцикла погибла восемнадцатилетняя девушка наверх
 
  baunty
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
что все на водителя набросились?1 да, он виноват,не спорю, но сколько таких еще ездит и права покупают...Вы будто не знаете...
и надо быть осторожным в любой ситуации! нельзя так ненавидить человека как тут пишут "зачем лечить? убить его надо", я понимаю так могут сказать близкие девушки, но не посторонние люди, мы не вправе решать, да, вы скажите "но из-за него девушка умерла...". но он тоже этого не хотел и если он выживет не думаю что он будет счастливо жить...его и так уже судьба наказала

 
17:18 29 июля 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда мотоцикла погибла восемнадцатилетняя девушка наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
А по Вашему его пожалеть надо? Да, мы не судьи, но осуждаем. И на мотоцикле не так сложно как на машине отрулить видя человека, нет он самоуверенно несся по дороге. Девушка была в наушниках ,не слышала, значит паники на дороге не было ,он легко мог обьехать, но не царское это дело, да еще и с девицей за спиной.

 
12:36 30 июля 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда мотоцикла погибла восемнадцатилетняя девушка наверх
 
  maff
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
Никто не учел, что на злополучном пешеходном переходе возле светофора росс огромный куст, из-за которого невидно пол дороги. Самое удивительное, что его срубили только после аварии.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"