JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда мотоцикла погибла восемнадцатилетняя девушка
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  написать сообщение  
17:34 21 июля 2009 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда мотоцикла погибла восемнадцатилетняя девушка  
  Ольга Щербакова
 
С каждым годом в нашем городе всё чаще можно увидеть мчащиеся по улице мотоциклы. Порой железные кони едут колоннами, машут флагами, в общем, выглядят очень важно и, как выражается молодёжь, круто. К сожалению, гонки мотоциклистов, езда с ветерком, зачастую приводят к нежелательным последствиям – авариям. И порой последствия таких аварий могут быть очень печальными — в них серьёзно травмируются и даже гибнут люди.
 
14 июля в 16:45 на улице Вокзальной произошло страшное дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибла молодая девушка, и ещё двое человек получили тяжёлые травмы. Нам удалось узнать подробности случившегося.
 
Водитель мотоцикла «Ямаха», гражданин М. 36-ти лет, работающий на ОАО «Амурметалл», двигался по улице Вокзальной со стороны улицы Гамарника в сторону улицы Дикопольцева. Его транспортное средство было без государственных регистрационных знаков. Как сообщила нам Лилия Минеева, инспектор группы пропаганды ГИБДД Комсомольска-на-Амуре, мотоцикл на огромной скорости влетел на пешеходный переход, расположенный в районе дома №78, сбив при этом переходившую проезжую часть девушку. От сильнейшего удара девушка получила травмы, несовместимые с жизнью. Как нам удалось выяснить, погибшей было всего восемнадцать лет, она училась на втором курсе КнАГТУ.
 
В ДТП пострадал и сам водитель, и его двадцатипятилетняя пассажирка. От сильного удара пассажирку отбросило прямо под колёса пассажирского автобуса "ДЭУ". В результате девушка получила обширную рваную рану предплечья, закрытые переломы руки и ушиб брюшной стенки. Что касается водителя, то его мотоцикл после столкновение пошёл юзом и врезался в автомобиль «Toyota RAV4». Как сообщили нам в пресс-центре УВД, в результате мужчина получил тяжёлую травму — перелом основания черепа. Водитель и пассажир мотоцикла были доставлены в городскую больницу №7.
 
Пешеходный переход, на котором случилась трагедия, регулируемый – он оснащён светофорами. Как нам сообщили в ГИБДД, мотоциклист пытался проехать на красный свет, а девушка-пешеход двигалась на разрешающий сигнал светофора. Однако, по словам очевидцев, в момент перехода дороги девушка была в наушниках – она слушала плеер. Кто знает, может, тот факт, что она не слышала рёва мотора приближающегося мотоцикла, стал решающим, и будь девушка без наушников, трагедии удалось бы избежать. Но, тем не менее, ничто не может снять вину с водителя мотоцикла, который проигнорировал запрещающий сигнал светофора. Сейчас по факту данной аварии проводится проверка.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
16:37 4 августа 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда мотоцикла погибла восемнадцатилетняя девушка наверх
 
  Privereda
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
Курица, если бы у меня были такие плохие поступки, я бы тут не сидела, а сидела в местах не столь отдаленных, я полагаю, т.к. папа у меня не коррумпированный чиновник. И не надо пытаться меня напугать, последствиями, я за каждое свое слово всегда отвечу. У всех своя мера справедливости, у Вас своя у меня своя, все мы люди разные. Да мне повезло, что не я шла в тот день на зеленый для меня свет. А если Вы, уважаемая радуетесь за себя, что с Вами это не произошло и сочувствуете всем (в том числе Убийце), что же это Ваше право. Лично я остаюсь при своем мнении и его не изменю!

 
16:43 4 августа 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда мотоцикла погибла восемнадцатилетняя девушка наверх
 
  Privereda
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Курица писал(a):
 
а теперь вспомните все свои плохие поступкт (они у каждого есть) и подумайте что бы было с вами!!!
Это какие интересно? Убийство? Кража? Грабеж? Изнасилование?
Вынуждена Ваш разочаровать, за мной такое не числится. И не нужно пытаться сделать из меня монстра, все равно это у Вас не получится.

 
17:06 4 августа 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда мотоцикла погибла восемнадцатилетняя девушка наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Privereda писалa:
 
Ха, ржу не могу
Над чем ржете то? над собой?
 
Privereda писалa:
 
я вроде бы не писала, что возьму биту и пойду в больницу несчастного добивать
А я вроде бы не адресовывал лично к вам эту фразу. Тут кроме вас еще много кто высказывался в адрес самосуда, например, некий Архитектор.
 
Privereda писалa:
 
Мы тут просто тему обсуждаем, а не самосуд устраиваем!
Заметно))) читать внимательней свои и чужие сообщения в этой ветке нужно.


 
17:10 4 августа 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда мотоцикла погибла восемнадцатилетняя девушка наверх
 
  Privereda
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
Sawer: Если я не ошибаюсь, вы цитировали мой пост, и высказывали по части него свое мнение. Это так? Тогда в невнимательности нужно себя обвинять

 
17:38 4 августа 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда мотоцикла погибла восемнадцатилетняя девушка наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
Prevereda, я цитировал ваше сообщение по части наказания за ДТП. Что касается фразы про самосуд, она относилась ко всем, не только к вам. Поэтому я и написал ее в конце поста.
А вообще что касается пешеходов в наушниках, то сколько раз замечал, особенно весной, натянет молодежь капюшон+наушники, и переходят дорогу, в общем без комментариев...


 
20:57 4 августа 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда мотоцикла погибла восемнадцатилетняя девушка наверх
 
  Курица
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
я не делаю не из кого монстра и не собираюсь, просто нельзя быть такими жестокими и дерадать в себе столько злости...ну если конечно дело коснется лично Вас, то тут конечно эмоции никуда не денишь, а так...только зря распыляться...потом же себе хуже будет!


 
22:34 4 августа 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда мотоцикла погибла восемнадцатилетняя девушка наверх
 
  Enot
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Авария была на глазах моей сестры, жестокое зрелище... В живую видел лишь как увозили пострадавших. Куст который рос рядом со светофором реально мешал оценивать ситуацию на дороге (часто там хожу). Вроде горит зеленый, а не знаешь остановилась ли машина или нет. Вот и выглядывал из за куста. Кстати maff этот светофор поставили в 1985 году, лишь после того как на этом месте сбили школьницу. Вот так вот...

 
23:11 4 августа 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда мотоцикла погибла восемнадцатилетняя девушка наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Возможно у мотоциклиста были какие-то причины, не понятные нам, что он проехал на красныйсвет не сбавляя скорости. Всего предусмотреть невозможно. Месяц назад я сам чуть двух девушек не сбил: минивэн тонированый, ехавший впереди, остановился на зебре и у него загорелся один стоповый фонарь, а я, видимо еще будучи сонным, подумал, что он поворачивает, проехал не притормаживая. Из-за его высоты и плотной тонировки пешеходов, вышедших на переход, не было видно. Хорошо у девушек сработала реакция и они во время тормознулись. Они наверное меня материли, а я весь покрылся холодным потом и материл водилу минивэна, хотя тот возможно и не знал, что у него фонарь перегорел. Такие роковые случайности, совпадения и приводят к ЧП.

 
14:55 5 августа 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда мотоцикла погибла восемнадцатилетняя девушка наверх
 
  baunty
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот именно никто не знает причины, по которой мотоциклист ехал на красный, а все бросились уже обвинять, что он хотел в тюрьму сесть или помереть там (причем вместе с пассажиркой)?! :-/
к тому же рев мотора мотоцикла услышать можно, но...

 
15:01 5 августа 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда мотоцикла погибла восемнадцатилетняя девушка наверх
 
  Privereda
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очевидцы аварии, ответьте девушка в тот момент одна дорогу переходила или еще были пешеходы? Ведь мотоцикл не трамвай, если к примеру тормоза отказали, то объехать можно было

 
17:17 5 августа 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда мотоцикла погибла восемнадцатилетняя девушка наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
baunty писалa:
 
хотел в тюрьму сесть или помереть там (
Мне кажется пофорсить он хотел, сколько их таких, крутых на мотоциклах мчатся по дорогам и норовят еще на колесо встать - показать всем свою крутизну.
 
baunty писалa:
 
к тому же рев мотора мотоцикла услышать можно, но...
Согласна, впрочем так же просто как и объехать на мотоцикле намного проще чем на машине. Ну куда ему ,"у него девушка за спиной ,он герой ,он хозяин этой жизни. Где он ,а где какие то правила".

 
17:58 5 августа 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда мотоцикла погибла восемнадцатилетняя девушка наверх
 
  CriPl
сообщений: 262
Отправить письмо через веб-интерфейс
Присоединяюсь к собалезнованиям семье погибшей девушки... Надеюсь виновник ДТП выживет и ему дадут много лет(времени) что бы подумать над случившемся...

 
19:04 5 августа 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда мотоцикла погибла восемнадцатилетняя девушка наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
permsk2 писал:
 
Возможно у мотоциклиста были какие-то причины, не понятные нам, что он проехал на красныйсвет не сбавляя скорости.
 
baunty писалa:
 
вот именно никто не знает причины, по которой мотоциклист ехал на красный, а все бросились уже обвинять
угумс.. назовите мне хоть одну причину, которая позволяет проехать на красный свет и не пропустить пешеходов на пешеходном переходе.. более того.. переходящих дорогу на разрешающий сигнал светофора..?? ..
 
baunty писалa:
 
Однако, по словам очевидцев, в момент перехода дороги девушка была в наушниках – она слушала плеер. Кто знает, может, тот факт, что она не слышала рёва мотора приближающегося мотоцикла, стал решающим, и будь девушка без наушников, трагедии удалось бы избежать.
Ну и Вы можете назвать мне причину, по которой ненужно ходить с плеером через пешеходные переходы.. может тогда еще людям с ограниченными возможностями слуха вообще на улицу не выходить...- а то ведь они сами виноваты окажутся.. если не услышат рев мотоцикла переходя дорогу по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора??

 
20:05 5 августа 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда мотоцикла погибла восемнадцатилетняя девушка наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
baunty писалa:
 
вот именно никто не знает причины, по которой мотоциклист ехал на красный, а все бросились уже обвинять, что он хотел в тюрьму сесть или помереть там (причем вместе с пассажиркой)?!
к тому же рев мотора мотоцикла услышать можно, но...
Да бросьте вы, какая причина может оправдать убийство другого человека??? О чем вы говорите? Сволочь он, и нечего его оправдывать! Повыпендриваться хотел перед своей подругой, вот и все! И таких по городу ездит десятки, а потом в случае чего, сопли размазывают по лицу и ищут оправдание! Судить таких по максимуму и права отбирать пожизненно!

 
22:56 5 августа 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда мотоцикла погибла восемнадцатилетняя девушка наверх
 
  Курица
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Ну и Вы можете назвать мне причину, по которой ненужно ходить с плеером через пешеходные переходы.. может тогда еще людям с ограниченными возможностями слуха вообще на улицу не выходить...- а то ведь они сами виноваты окажутся.. если не услышат рев мотоцикла переходя дорогу по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора??
вот не надо преувеличивать, слабослышащие никуда не денутся от своей беды, а вот в целях личной безопасности можно и снимать наушники...пусть он козел не пропустил бы девушку, зато она ,слышав бы рев мотора, как нибудь отреогировала!

 
09:24 6 августа 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда мотоцикла погибла восемнадцатилетняя девушка наверх
 
  maff
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
после того как я начал ездить на машине, стал осторожнее переходить дорогу. У нас в городе про ПДД забывают как пешеходы, так и водители (не хватает культуры вождения). А вообще переходя дорогу нелишним будет посмотреть по сторонам и снять наушники. Никто никому не обязан. Да правила существуют, но в результате пешеходы бывают двух видов: либо быстрые либо мертвые. Суровая правда жизни

 
09:46 6 августа 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда мотоцикла погибла восемнадцатилетняя девушка наверх
 
  Privereda
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maff писал:
 
А вообще переходя дорогу нелишним будет посмотреть по сторонам и снять наушники. Никто никому не обязан. Да правила существуют, но в результате пешеходы бывают двух видов: либо быстрые либо мертвые.
Ага, я еще попрощаться с родными, как в последний раз, составить завещание и переходить проезжую часть скачками и перебежками, надеясь что в этот раз ты окажешься быстрее и проворнее того "дибила-шумахера" за рулем.

 
10:57 6 августа 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда мотоцикла погибла восемнадцатилетняя девушка наверх
 
  maff
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
Privereda а к чему этот пафос? я написал «нелишним», а как кому переходить дорогу это личное дело каждого

 
11:11 6 августа 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда мотоцикла погибла восемнадцатилетняя девушка наверх
 
  Privereda
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maff писал:
 
Privereda а к чему этот пафос? я написал «нелишним», а как кому переходить дорогу это личное дело каждого
Это не пафос, это, как Вы изволили выразиться, суровая правда жизни. И как водить машину это судя по всему, тоже личное дело каждого? Я сейчас не говорю, о пешеходах нарушающих, ПДД, а о тех, кто их соблюдает. Или мы играем в некую игру, кто сильнее и быстрее машина или пешеход (это к вопросу про быстрого или мертвого пешехода)?
У меня сейчас в памяти всплывают взрывы машин в Москве. Так что помешает людям устраивать подобный самосуд над машинами водителей, не соблюдающих ПДД, тем самым переводя их в ранг пешеходов (это также к вопросу о коррумпированных гаишниках и чиновниках)?

 
23:47 6 августа 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда мотоцикла погибла восемнадцатилетняя девушка наверх
 
  Архитектор
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Этот падонок умер в больнице!

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"