JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда мотоцикла погибла восемнадцатилетняя девушка
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  написать сообщение  
17:34 21 июля 2009 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда мотоцикла погибла восемнадцатилетняя девушка  
  Ольга Щербакова
 
С каждым годом в нашем городе всё чаще можно увидеть мчащиеся по улице мотоциклы. Порой железные кони едут колоннами, машут флагами, в общем, выглядят очень важно и, как выражается молодёжь, круто. К сожалению, гонки мотоциклистов, езда с ветерком, зачастую приводят к нежелательным последствиям – авариям. И порой последствия таких аварий могут быть очень печальными — в них серьёзно травмируются и даже гибнут люди.
 
14 июля в 16:45 на улице Вокзальной произошло страшное дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибла молодая девушка, и ещё двое человек получили тяжёлые травмы. Нам удалось узнать подробности случившегося.
 
Водитель мотоцикла «Ямаха», гражданин М. 36-ти лет, работающий на ОАО «Амурметалл», двигался по улице Вокзальной со стороны улицы Гамарника в сторону улицы Дикопольцева. Его транспортное средство было без государственных регистрационных знаков. Как сообщила нам Лилия Минеева, инспектор группы пропаганды ГИБДД Комсомольска-на-Амуре, мотоцикл на огромной скорости влетел на пешеходный переход, расположенный в районе дома №78, сбив при этом переходившую проезжую часть девушку. От сильнейшего удара девушка получила травмы, несовместимые с жизнью. Как нам удалось выяснить, погибшей было всего восемнадцать лет, она училась на втором курсе КнАГТУ.
 
В ДТП пострадал и сам водитель, и его двадцатипятилетняя пассажирка. От сильного удара пассажирку отбросило прямо под колёса пассажирского автобуса "ДЭУ". В результате девушка получила обширную рваную рану предплечья, закрытые переломы руки и ушиб брюшной стенки. Что касается водителя, то его мотоцикл после столкновение пошёл юзом и врезался в автомобиль «Toyota RAV4». Как сообщили нам в пресс-центре УВД, в результате мужчина получил тяжёлую травму — перелом основания черепа. Водитель и пассажир мотоцикла были доставлены в городскую больницу №7.
 
Пешеходный переход, на котором случилась трагедия, регулируемый – он оснащён светофорами. Как нам сообщили в ГИБДД, мотоциклист пытался проехать на красный свет, а девушка-пешеход двигалась на разрешающий сигнал светофора. Однако, по словам очевидцев, в момент перехода дороги девушка была в наушниках – она слушала плеер. Кто знает, может, тот факт, что она не слышала рёва мотора приближающегося мотоцикла, стал решающим, и будь девушка без наушников, трагедии удалось бы избежать. Но, тем не менее, ничто не может снять вину с водителя мотоцикла, который проигнорировал запрещающий сигнал светофора. Сейчас по факту данной аварии проводится проверка.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
15:03 30 июля 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда мотоцикла погибла восемнадцатилетняя девушка наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maff писал:
 
Никто не учел, что на злополучном пешеходном переходе возле светофора росс огромный куст, из-за которого невидно пол дороги. Самое удивительное, что его срубили только после аварии.
При чем тут куст? Куст рос на обочине, а девушку сбили на дороге! Уж явно он ее не закрывал!

 
16:49 30 июля 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда мотоцикла погибла восемнадцатилетняя девушка наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maff писал:
 
Никто не учел, что на злополучном пешеходном переходе возле светофора росс огромный куст, из-за которого невидно пол дороги. Самое удивительное, что его срубили только после аварии.
Да, у нас в городе с этими кустами большие проблемы. Не должно расти ни кустов, ни деревьев около дороги, они закрывают обзор как для водителей, так и для пешеходов. Также я бы машины убрал с пешеходных переходов(устроили стоянку), бывает подъезжаешь и перед носом из-за машины выскакивает самодовольный пешеход, знающий свои права, но не убедившийся в своей безопасности. Да и каждый из нас сам пешеход и знает как это высматривать из-за стоящей рядом машины свободна ли дорога.

 
17:04 30 июля 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда мотоцикла погибла восемнадцатилетняя девушка наверх
 
  maff
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
Smaile
куст притом, что он закрывает обзор и для пешеходов и для водителей
Полностью согласен с Varazslat

 
21:45 30 июля 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда мотоцикла погибла восемнадцатилетняя девушка наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
maff, где бы не росли кусты - посреди дороги или на обочине - водитель Обязан соблюдать ПДД и должен был остановиться на красный свет! Он сбил девушку не потому, что не увидел ее, а потому, что просто не остановился! Ато, что в этот момент она оказалась там - роковое совпадение.

 
17:11 31 июля 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда мотоцикла погибла восемнадцатилетняя девушка наверх
 
  Архитектор
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Говоришь он будет жалеть, будет мучиться, но тогда я сделаю ему услугу, избавлю от мучений, очень руки чешутся отомстить! и если тока будет возможность то я её не упущу!

 
18:42 1 августа 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда мотоцикла погибла восемнадцатилетняя девушка наверх
 
  Shel
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
да и вообще-то не имеет значения, мотоцикл или автомобиль сбил человека, т.к. придурков за рулём у нас хватает и управляют они самыми разными транспортными средствами... и многие считают нормальным в час пик проехать на красный свет или превысить скорость на оживлённом перекрёстке... граждане водители, думайте не только мозжечком, находясь за рулём!

 
22:25 1 августа 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда мотоцикла погибла восемнадцатилетняя девушка наверх
 
  baunty
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
и вообще на дороге должно быть взамоуважение!
а то водители обвиняют пешеходов, пешеходы водителей, одни не пропускают на переходах, другие прут на красный...вот вам и рузультаты! не научился водитель останавливаться на красный сигнал светофора - получились такие плачевные последствия!

 
23:51 1 августа 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда мотоцикла погибла восемнадцатилетняя девушка наверх
 
  HammerHead
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вы заметьте, сколько сейчас мотоциклистов по городу.. И сколько вижу, носятся они по городу как очумелые, газуя при каждом удобном случае как можно громче, пугая людей. Это что теперь, такой новый способ выпендриться? Складывается ощущение, что они ненормальные. Да пускай убиваются в погоне за дешевыми понтами, только бы других на тот свет не тащили..

 
00:35 2 августа 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда мотоцикла погибла восемнадцатилетняя девушка наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HammerHead писал:
 
А вы заметьте, сколько сейчас мотоциклистов по городу..
А сколько бешенных велосипедистов то, машинистов, а пешеходов то сколько хромых кривых и косых бегущих под колеса. И все эти люди участники дорожного движения. Так давайте же соблюдать ПДД. Однако увы это только слова, и все такие правильные, все знают как надо. Я сам водитель, и каждый день наблюдаю и делаю такие выводы - я бы у каждого 3-его права отобрал. Учимся то на своих ошибках. И люди как гибли на дорогах, так и будут гибнуть, увы.
И судить кого-либо очень сложно. Не хочу оправдывать мотоциклиста, но от куда нам знать какое у него здоровье. Может у него инсульт случился в эту секунду? Бог его знает. Однако девушку не вернуть. Но надо жить...

 
14:25 2 августа 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда мотоцикла погибла восемнадцатилетняя девушка наверх
 
  пчела
сообщений: 260
Отправить письмо через веб-интерфейс
куст наверное не виноват в трагедии. согласна, что в городе полно деревьев, которые летом полностью заслоняют светофоры и некоторые дорожные знаки. а зимой еще сугробы перед пешеходными переходами нагребают.
для отлова мотоциклистов, мне кажется, летом сотрудников дпс тоже стоит на мототранспорт пересадить. хоть пробок великих у нас нет, но все же удобнее им будет город патрулировать.

 
10:08 3 августа 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда мотоцикла погибла восемнадцатилетняя девушка наверх
 
  Privereda
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да нет ему оправдания, и не нужно сюда кусты приплетать и мифический инсульт и инфаркт. Он виноват это однозначно! Погибла девушка это факт. И если справедливость есть на этом свете, то он отправится в след за этой девушкой. И таких случаев будет еще масса, пока наше уважаемое правительство не задумается об ужесточении наказаний за нарушение ПДД. И они должны быть они настолько жесткими, чтобы люди десять раз подумали прежде чем права получать!
З.Ы: Меня саму чуть не сбила спортивная машина за рулем которой сидела девушка. Я переходила дорогу по пешеходному переходу на зеленый свет в районе школы. А если бы на моем месте был ребенок который не смог бы среагировать?

 
00:35 4 августа 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда мотоцикла погибла восемнадцатилетняя девушка наверх
 
  Архитектор
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто знает какиенибуть кординаты этова мотоциклиста напишите, и что щас там с ним, и кто он такой! Пожалуйста! срочно нужно!

 
11:05 4 августа 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда мотоцикла погибла восемнадцатилетняя девушка наверх
 
  baunty
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы все так высказываетесь, что нет ему оправдания, он заслуживает смерти, мучений...оправдания нет, но смерти желать нельзя никому, вообще то у него тоже есть родные, которые за него сейчас переживают, никто же не хочет терять любимого человека!
я понимаю Архитектор был знаком с Таней, в нем сидит чувство ненависти и мести, извините, а нам посторонним людям зачем желать такого мотоциклисту?

 
11:23 4 августа 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда мотоцикла погибла восемнадцатилетняя девушка наверх
 
  Privereda
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
baunty писалa:
 
вообще то у него тоже есть родные, которые за него сейчас переживают, никто же не хочет терять любимого человека!
Да ну? А как же родители, близкие, друзья Тани, которым уже нечего ждать, они уже потеряли любимого человека. Может быть я буду выглядеть стервой, но "око за око". Он сам виноват, он нарушил правила, он проехал на красный. Вот и пусть платит сполна, за все. И это каждого касается!

 
13:08 4 августа 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда мотоцикла погибла восемнадцатилетняя девушка наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Privereda писалa:
 
Может быть я буду выглядеть стервой, но "око за око". Он сам виноват, он нарушил правила, он проехал на красный. Вот и пусть платит сполна, за все. И это каждого касается!
Если бы у нас так работал закон, чтобы за все виновник ДТП мог понести наказание сполна, то это было бы замечательно. Но, мы живем в России, и у нас как всегда могут отделаться штрафом, условным наказанием, либо1 годом в колонии поселения. Что поделать, такие законы...Помню лет 5 назад в Комсомольске был случай, когда пьяный водитель несся на огромной скорости и сбил на смерть 5летнего мальчика, ему всего лишь год дали, выводы сами делайте... А что касается самосуда, что хотите сломать себе жизнь судимостью?я уже молчу про "существование" в колонии строго режима.

 
13:22 4 августа 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда мотоцикла погибла восемнадцатилетняя девушка наверх
 
  Privereda
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sawer писал:
 
А что касается самосуда, что хотите сломать себе жизнь судимостью?я уже молчу про "существование" в колонии строго режима.
Ха, ржу не могу, я вроде бы не писала, что возьму биту и пойду в больницу несчастного добивать (я думаю, что ему и без меня есть кому "навалять", желающих куча). Мы тут просто тему обсуждаем, а не самосуд устраиваем!
Кстати в И-нет почитала, что скоро права будут на всю жизнь отбирать и машину тоже за езду в нетрезвом виде, по встречке и на красный свет и т.д.

 
13:33 4 августа 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда мотоцикла погибла восемнадцатилетняя девушка наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Privereda писалa:
 
Мы тут просто тему обсуждаем, а не самосуд устраиваем!
Если вы прочитаете с самого начала и до конца, то заметите, что некоторые участники дискуссии как раз не против самосуда.
 
Privereda писалa:
 
Кстати в И-нет почитала, что скоро права будут на всю жизнь отбирать и машину тоже за езду в нетрезвом виде, по встречке и на красный свет и т.д.
И если даже сын какого-нибудь чиновника пьяный загубит чью то жизнь, тоже его посадят и даже лишат прав (и как ездить без прав даже если их лишат)? Батюшки святый, неужели мы побороли коррупцию в России? Не смешите!

 
13:57 4 августа 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда мотоцикла погибла восемнадцатилетняя девушка наверх
 
  Privereda
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Varazslat писал:
 
И если даже сын какого-нибудь чиновника пьяный загубит чью то жизнь, тоже его посадят и даже лишат прав (и как ездить без прав даже если их лишат)?
Хм, ну если только сыном чиновника является каждый третий, я еще могу понять Ваше высказывание. Для большинства принятие этого закона окажется малоприятным сюрпризом. Не каждому захочется за свои лихачества расстаться со своим (или папиным) железным конем и превратиться в пешехода, которого вполне может сбить сын этого коррумпированного чиновника badgrin


 
14:24 4 августа 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда мотоцикла погибла восемнадцатилетняя девушка наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Privereda писалa:
 
Хм, ну если только сыном чиновника является каждый третий, я еще могу понять Ваше высказывание.
Ну во всяком случае чаще всего происшествия, подобные таким как тут обсуждаются, происходят по вине людей, которые имеют возможность откупиться! Это не секрет, ну может только для вас! :-)))) Есть у людей возможность пошиковать, так отжигают по полной (с трупами).
 
Privereda писалa:
 
Для большинства принятие этого закона окажется малоприятным сюрпризом.
Все новые законы в России - это новая возможность заработать, нахапать, отхапать у кого чего-нибудь и т.д.. Не вышло еще ни одного закона, который бы не душил. А душат законы нищих, а богатые отбрешутся.

 
16:21 4 августа 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда мотоцикла погибла восемнадцатилетняя девушка наверх
 
  Курица
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
Privereda, око за око говорите?а теперь вспомните все свои плохие поступкт (они у каждого есть) и подумайте что бы было с вами!!!
родителям девушки саболезнования высказали уже, а у виновника тоже есть люди которые за него переживают и все почему то не думают что и им тяжко!
как вообще можно быть такими жестокими? если вас это не коснулось так и сидите и радуйтесь что все хорошо у вас, а не желайте кому то плохого...кстати вот вам опять "око за око", вы пожелаете вам и вернется...

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"