JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Алексей Батаков из Комсомольска-на-Амуре стал победителем традиционной регаты...
  написать сообщение  
12:54 30 июня 2009 обсуждаемая новость Алексей Батаков из Комсомольска-на-Амуре стал победителем традиционной регаты крейсерских яхт  
  Ольга Щербакова
 
Во Владивостоке в минувшие выходные, 27 и 28 июня, на акватории Амурского залива в 43-й раз прошла Традиционная регата крейсерских яхт «50-мильная гонка», посвящённая памяти старейшего яхтсмена Приморья, инициатора этих соревнований, и большого энтузиаста парусного спорта - Ильи Михайловича Ермакова. Об этом сообщает РИА PrimaMedia.
 
В этот раз на дистанцию соревнований вышел 71 экипаж, что составило около 400 человек. Все яхты были поделены на 3 стартовые группы и 11 зачётных. В регате участвовали лодки Владивостокских яхт-клубов «Семь Футов», «Ветераны и юнги флота», «МГУ», клуба «Риф» из Артёма, клуба «ДВЗ Звезда» из Большого Камня, славянского клуба «Пересвет», находкинского клуба «Альбатрос», клуба «Барракуда» из Подъяпольска, яхт-клуба «Амур» из Комсомольск-на-Амуре, а также экипаж из Хабаровска.
 
Соревнования состояли из двух гонок, первая из которых стартовала 27 июня в 11:00 в районе Спортивной гавани. Её длина составила 26 морских миль. Проходила она через остров Два брата и финишировала в бухте Миноносок.
 
Вторая гонка взяла свой старт после ночёвки в бухте 28 июля в 10:00. Она проходила через остров Герасимова и финишировала в районе мола яхт-клуба «Семь Футов». Её длина составила 24 морские мили.
 
По итогам двух гонок победителями регаты в группах стали: «Конрад-25Р» - капитан яхты «Браво» Илья Ермаков; «Конрад-25РТ» - комсомольчанин Алексей Батаков на яхте «Стиль»; «Четвертьтонник» - капитан Алексей Михайлов на яхте «Carrera Jr.»; «30 футов» - Илья Жуков на «Сюрпризе»; «35 футов» - Дмитрий Артюх на яхте «Лагуна»; «39 футов» - яхта «Венеция» и капитан Александр Ковалёв; «40 футов» капитан Владимир Королёв на яхте «Кураж», «Свыше 40 футов» яхта «Time Machine» под управлением Олега Виноградова; «Цетус» - Юрий Саяпин на яхте «Пульсар»; «ORC» - Константин Красиков на «Аматоре».

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
14:37 30 июня 2009
тема Алексей Батаков из Комсомольска-на-Амуре стал победителем традиционной регаты... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Ну вот, а во Владике ни афиш, ни чего. Посмотреть бы на регату воочию!

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"