JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Сбербанк готов кредитовать Амурметалл из Комсомольска-на-Амуре взамен на...
  написать сообщение  
20:52 11 июня 2009 обсуждаемая новость Сбербанк готов кредитовать Амурметалл из Комсомольска-на-Амуре взамен на оставленные в залог акции  
  Марина Бабич
 
Руководство ОАО «Амурметалл» достигло определённых договоренностей о получении кредитных средств, которые необходимы предприятию для выхода из предбанкротного состояния, сообщил губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт журналистам на пресс-конференции, прошедшей в четверг, 11 июня, передаёт Интерфакс. «На заводе сложилась довольно тревожная ситуация. Буквально сегодня должны состояться решающие переговоры с руководством и владельцами. Они, на мой взгляд, достигли определённых договоренностей в каком виде они буду получать кредиты», — рассказал губернатор. По его словам, Амурметаллу предлагалось несколько вариантов поддержки. Так, например, Сбербанк был готов выдать необходимые кредиты под залог акций «Амурметалла». Похоже, на этом предложении и было решено остановиться. Теперь стороны обговаривают детали. «Обсуждалось сколько им ("Амурметаллу" — прим. корр.) необходимо взять кредитов и сколько акций необходимо оставить в залог. На вчерашний день они говорились, в каком виде оставят в залог акции и получат кредиты», – рассказал Вячеслав Шпорт.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
23:29 12 июня 2009
тема Сбербанк готов кредитовать Амурметалл из Комсомольска-на-Амуре взамен на... наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ой, быстрее бы уже завод заработал. Я так хочу вернуться на свою работу ,за свой стол, заняться тем, что я умею, а не искать подработку на стороне. Я хочу как можно больше работы, да и наверное со мной солидарны все работники Амурметалла.

 
00:26 13 июня 2009
тема Сбербанк готов кредитовать Амурметалл из Комсомольска-на-Амуре взамен на... наверх
 
  Сашкаускас
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
В этом году ничего хорошего не будет... на весну все надежды...
Работа - это деньги... и не малые...

 
15:21 13 июня 2009
тема Сбербанк готов кредитовать Амурметалл из Комсомольска-на-Амуре взамен на... наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
да уж..сейчас наш сбербанк (где я работаю) даст очедной кредит, потом Амурметалл кааак вылетит на просрочку и все. плакали наши премии....повторится история с Авестом.

 
20:25 13 июня 2009
тема Сбербанк готов кредитовать Амурметалл из Комсомольска-на-Амуре взамен на... наверх
 
  Ветерок
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, чем быстрее заработает завод, тем лучше. Хотя мне там уже не работать, на днях подписала уведомление о сокращении. За завод, однако, все равно обидно. А по поводу сбербанка - если бы деньги были даны вовремя, такой ужасной ситуации бы не сложилось. Это замкнутый круг - не можем заработать, т.к. не из чего плавить, металалома нет, т.к. денег на его покупку нет. А нет, т.к. банки "боятся" давать деньги в кредит. Интересно, с чего сами банки собираются деньги делать, если производство стоит? Чего стоит только поступок банка, когда деньги из Москвы на поддержку предприятия пришли, а банк более 3 месяцев эти деньги заводу не выдавал якобы потому, что все никак не мог решить, как правильно это оформить. А 3 месяца в нынешней ситуации для завода это смерти подобно. Про премию и вообще говорить не корректно на фоне того, сколько людей не то что без премии - без работы осталось. Остается только надеяться, что сбербанк на этот раз действительно даст кредит, а не в очередной раз просто пообещает. Ведь сейчас чем дольше тянется эта ситуация, тем все более и более крупная сумма понадобится потом для восстановления работоспособности завода.

 
23:56 14 июня 2009
тема Сбербанк готов кредитовать Амурметалл из Комсомольска-на-Амуре взамен на... наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
полностью солидарна с Ветерком, да и честно говоря сомневаюсь что премия сбербанка как-то зависит от этой ситуации с кредитом. Завод долгое время работал, когда на КНАПО было тяжело, Амурметалл был спонсором большинства мероприятий в городе, отчислял налоги, платил по кредитам, а когда тяжело стало все банки отвернулись.

 
11:26 15 июня 2009
тема Сбербанк готов кредитовать Амурметалл из Комсомольска-на-Амуре взамен на... наверх
 
  Vanshulin
сообщений: 362
Отправить письмо через веб-интерфейс
Светлячок
Каких этой мероприятий был спонсором Амурметалл?Достоверно известно что этот завод выделял примерно 100 миллионов рублей в год на хк.Амур(Хабаровск).Неспроста Ишаев потом всю плешь проел,говоря что нужно помочь именно этому заводу,а ни какому то другому.У нас по социалке естть только один завод-КнААПО!Остальных в печь!

 
15:00 15 июня 2009
тема Сбербанк готов кредитовать Амурметалл из Комсомольска-на-Амуре взамен на... наверх
 
  Ветерок
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Vanshulin, вы действительно такой наивный или полько притворяетесь? вы правда считаете, что завод по своей доброй воле и инициативе эту команду спонсировал? А ваш разлюбимый КнААПО, так хорошо заботившийся о городе и своем собственном ремонте, частенько забывал при этом о своих собственных работниках.

 
15:16 15 июня 2009
тема Сбербанк готов кредитовать Амурметалл из Комсомольска-на-Амуре взамен на... наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vanshulin писал:
 
Каких этой мероприятий был спонсором Амурметалл?Достоверно известно что этот завод выделял примерно 100 миллионов рублей в год на хк.Амур(Хабаровск).
Спонсирует ХК "Амур" господин Шишкин, который является главным акционером ОАО "Амурметалл".
А из спонсируемых непосредственно заводом мероприятий - несколько лет подряд лот-марафон на призы Юлии Чепаловой и ОАО "Амурметалл", СК "Амур-дзюдо", помощь в строительстве православного храма святого пророка Илии в Комсомольске, шефство над детским домом № 4. А по мелочам не перечесть. Забор вокруг металлургического техникума, сквер в Привокзальном районе и многое другое. И это все помимо налоговых отчислений, которые последние годы "Амурметалл" исправно выплачивал. Да еще завод является одним из крупнейших потребителей электроэнергии, так что с его остановкой энергетики уже сейчас несут определенные убытки.

 
15:42 15 июня 2009
тема Сбербанк готов кредитовать Амурметалл из Комсомольска-на-Амуре взамен на... наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
мне даже и добавить нечего ,всё действительно так.Амурметалл очень много сделал для города. А еще заметьте такую закономерность: сначала КНААПО показывали чуть ли не каждый день по местному телевидению, и какой это чудный завод и как он много делает для города, потом на КНААПО начались проблемы и лучшим сразу стал Амурметалл, теперь он каждый день на экране телевизора. На сегодняшний день Амурметаллу тяжело, а на КНААПО опять подъем производства - всё, опять каждый день КНААПО по телевизору. А нельзя давать просто объективную оценку состояния всех крупных заводов города ,а не так: сегодня один, завтра другой

 
16:03 15 июня 2009
тема Сбербанк готов кредитовать Амурметалл из Комсомольска-на-Амуре взамен на... наверх
 
  Vanshulin
сообщений: 362
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ваша аргументы меня честно говоря вообще не убедили!
Odeon 13
Вы еще забыли еще упомянуть пару скамеек,которые были установлены с помощью завода=).Просто поразительно,предприятие которое имело миллиардные прибыли,еще смеет хвастаться такой ерундой.
Ветерок
КнААПО никогда не забывал о своих работниках,зарплата всегда вовремя,таких сокращений как на Амурметалле сейчас я вообще не припомню.И что значит не по своей воле?может быть разъясните?
Светлячок
Вам мне нечего сказать,ибо неважно кого больше по телеку показывают,важно кто еще полностью не продался с потрахами столичным городам!

 
16:13 16 июня 2009
тема Сбербанк готов кредитовать Амурметалл из Комсомольска-на-Амуре взамен на... наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vanshulin писал:
 
Ваша аргументы меня честно говоря вообще не убедили!
Лично я Вас убеждать и не собирался. Я просто привел общеизвестные факты, которых для умного достаточно.
 
Vanshulin писал:
 
Вы еще забыли еще упомянуть пару скамеек,которые были установлены с помощью завода=).Просто поразительно,предприятие которое имело миллиардные прибыли,еще смеет хвастаться такой ерундой.
Да оглянитесь по сторонам, сидя на лавочке, установленной "Амурметаллом"! В какой стране Вы живете? В капиталистической, где главная цель - получение прибыли. С какой стати главный акционер должен делиться своей прибылью с Комсомольском, лучше потратить ее в Куршавеле.
Светлячок, мои Вам глубочайшее уважение и респект. Я рад, что работаю рядом с такими людьми, которые верят в наш завод и не опускают руки. "Амурметалл" - forever, с кредитом или без мы все равно прорвемся!

 
09:25 17 июня 2009
тема Сбербанк готов кредитовать Амурметалл из Комсомольска-на-Амуре взамен на... наверх
 
  Vanshulin
сообщений: 362
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень жаль что жители нашего города мирятся с таким положением дел.Мол зарабатываю себе на кусок хлеба,а остальное хоть трава не расти.Я понимаю что деньги уплывают из Комсы,но такого цинизма я вообще не припомню.Смотрю хоккей,а на майках Амура сверкает надпись:Амурметалл-генеральный спонсор.В то время как наша футбольная команда еле концы с концами сводит.Печально все это!

 
20:54 18 июня 2009
тема Сбербанк готов кредитовать Амурметалл из Комсомольска-на-Амуре взамен на... наверх
 
  look
сообщений: 100
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vanshulin писал:
 
КнААПО никогда не забывал о своих работниках,зарплата всегда вовремя,таких сокращений как на Амурметалле сейчас я вообще не припомню.И что значит не по своей воле?может быть разъясните?
а вы уважаемый более старших работников вашего предприятия поспрашайте и они вам расскажут о масштабных сокращениях на предприятии, о том как разбежалось куча специалистов с завода. да и не путай гос предприятие оборонного характера с частной компанией. КнААПО будут за уши тащить из болота при любой убыточности которая сейчас у вас и присутствует , тратить на него нефте-доллары делать невыгодные заказы , на амурметалл никогда, а только фразами спасение утопающих дело рук самих утопающих. И чтобы выжить завод вынужден сокращать затраты, объёмы производства и как итог снижать численность.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"