JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре сдан в эксплуатацию новый жилой дом
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
19:29 11 июня 2009 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре сдан в эксплуатацию новый жилой дом  
  Марина Бабич
 
Сегодня у нас в городе состоялась торжественная церемония сдачи в эксплуатацию 9-ти этажного 72-квартирного жилого дома, построенного в районе «Новое Ленина». Событие это было приурочено ко Дню города, рассказал нам Иван Лаврентьев, советник главы Комсомольска-на-Амуре.
 
Строительство дома началось ещё в 1990-м году, но, по вполне понятным причинам, было приостановлено. Первоначально планировалось, что в здании разместится общежитие, готовность его составляла 45%, но, когда Администрация города взялась за «долгострой», общежитие было решено достроить и реконструировать в жилой дом. Специалистами института «Комсомольскгорпроект» был выполнен проект жилого дома, в котором предусматривалось строительство 18-ти однокомнатных и 54-х двухкомнатных квартир. Строительные работы начались в июне 2008-го года. Работники ООО СФ «Инфра», ПСМК «Авиатор», МУП «Спецавтохозяйство», ООО «Дальсантехмонтаж», ЗАО КМУ «Дальэлектромонтаж», ООО «Газспецмонтаж», МУП ППТС, ООО СМУ «СТС», ООО ИЦ «Союзлифтмонтаж», ООО «Амурлифт» закончили возведения здания, установили пластиковые окна, металлические входные двери, смонтировали в каждой квартире приборы учёта газа, холодной и горячей воды, электроэнергии, выполнили благоустройство прилегающей территории. На все эти работы из бюджета города было выделено около 140-ка миллионов рублей.
 
Для того чтобы все желающие комсомольчане смогли приобрести квартиры в новом доме, Администрация окажет будущим хозяевам жилья финансовую поддержку в размере 30 процентов от его стоимости. Таким образом, для горожан, принявших участие в этой программе софинансирования, 1 квадратный метр жилплощади в новом доме будет стоить не 32,9 тысяч рублей, а 24 тысячи рублей. Выступая на торжественной церемонии, глава Комсомольска напомнил, что это уже второй дом, который сдаётся в городе в этом году. Владимир Михалёв поблагодарил строителей за профессиональную и качественную работу и подчеркнул, что, несмотря на кризис, работа по развитию социальной инфраструктуры города будет продолжаться.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
21:46 11 июня 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре сдан в эксплуатацию новый жилой дом наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
Молодцы, дом очень красивый, площадку детскую поставили ,деревья посадили. Дом реально украсил район плюс конечно доступные цены.

 
11:05 12 июня 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре сдан в эксплуатацию новый жилой дом наверх
 
  Vanshulin
сообщений: 362
Отправить письмо через веб-интерфейс
Двушка в 57 квадратов даже с помощью администрации будет стоить 1400 т.р.А ведь в этом доме есть еще двушки и по 75 квадратов.За такие деньги можно уже в центре купить трешку.Как говорится,кризис подкрался незамтно.Самой смешное что еще до кризиса,чтобы получить эту самую помощь в 30%,надо было собрать кучу справок,что ты действительно нуждаешся в улучшении жилищных условий.Сейчас,я так понял,что это уже неактульно.Лишь бы вообще кто-нибудь купил эти квартиры=)..

 
15:53 12 июня 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре сдан в эксплуатацию новый жилой дом наверх
 
  crzmn
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так цену в 32.9 т.р. считали по среднему на пике роста цен на недвижимость. Потом эта цифра оформляется в статистическую бумажку, на которую потом можно будет сослаться. А то, что не обновленны стат. данные так уж извините. Сейчас вообще трудно любую квартиру продать. Хрущевки в центре уже по 1 млн.р. продать долго не могут.
И вообще, сдалось кому это "поле чудес". Плохой район.

 
23:36 12 июня 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре сдан в эксплуатацию новый жилой дом наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
crzmn писал:
 
И вообще, сдалось кому это "поле чудес". Плохой район.
Ну это Ваше субъективное мнение. Мне например очень нравиться наш район.

 
11:05 13 июня 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре сдан в эксплуатацию новый жилой дом наверх
 
  хомо
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, чем же хорош тот район? Обычный спальный район на окраине города, я прожил там 15 лет, 5 лет как переехал в центр и не жалею. Хотя каждому свое, как говориться.


 
12:13 13 июня 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре сдан в эксплуатацию новый жилой дом наверх
 
  Автор Марина Бабич
сообщений: 1508
Что интересно, не строят в городе жильё совсем — народ возмущается, строят — тоже недовольны )) Да, конечно, Новое Ленина — не центр, но и там нормально люди живут.

 
23:59 14 июня 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре сдан в эксплуатацию новый жилой дом наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
С тем же успехом можно сказать: а чем хорош центр? пыль, загазованность, постояный шум машин и развлекательных учреждений. Это субъективное мнение каждого, каждому свое. Я 23 года живу в привокзальном районе и переезжать не собираюсь, хотя возможность есть. Мне здесь комфортно и удобно.

 
16:50 15 июня 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре сдан в эксплуатацию новый жилой дом наверх
 
  Калинда
сообщений: 308
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекса писалa:
 
Что интересно, не строят в городе жильё совсем — народ возмущается, строят — тоже недовольны ))
Мой ИМХО, сдавать по "чайной ложке" в год - не показатель, тем болеее это очередная незавершёнка, а не новый проект, выполненный по новым технологиям. Что-то я не вижу по городу башенных кранов на стройках жилых монолитных комплексов...:((.
Так же, непонятно, из чего сложилась цена за кв.м. в 33 т.р., - явно смету "притянули за уши" и за немалый откат её одобрили............уже в Хабаровске монолит в центре стоит (если верить рекламе) 38 т.р. с рассрочкой на 3 года. Явно у нас кому-то гешефта захотелось и побольше (впрочем как всегда)....Так что о доступности цен - вопрос очень даже спорный...:))
Что касается, района, где долгострой ввели, то для этого района, действительно ценник великоват, надо реально смотреть на рынок, а не выдумывать "с потолка".
Например, я бы хотела улучшить свои жилусловия, но в районе, где почему то нет деревьев практически и ездят 3 автобусных маршрута до 21-00, мне квартира не нужна. Я привыкла жить в центре, где до всего рукой подать, транспортные потоки, люди ходят и другие признаки жития в городе. Если бы я была бы бабулей, то может быть мне и хотелось бы жить в "спальнике", но мне этого не нужно, я привыкла к центру.
Только вот, в центре у нас ничего не строят, т.к. незавершёнок нет, а с "0" современные дома начинать - нет таких организаций - строителей, не нужно это и нашей администрации, ибо хлопотно очень. Ведь, проще доделать "заготовку" и слушать хвальбы, увы, это реалии.

 
18:55 15 июня 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре сдан в эксплуатацию новый жилой дом наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекса писалa:
 
Что интересно, не строят в городе жильё совсем — народ возмущается, строят — тоже недовольны )) Да, конечно, Новое Ленина — не центр, но и там нормально люди живут.
а перевирать не нужно. Речь идет о том что это всё строительство и не стоит одной запятой в новостях, поскольку полумерой её назвать то я зык не поворачаваеться. Сколько сдает жилья комсомольская блаблаблагоустраиваю- щая администрация? 5 тыс кв метров в год - мах. Это при минимально допустимой норме 200 тыс кв м в год. в 40 раз меньше. Вообще не дела администрации стоить дома. Нужно ещё внимательно разобраться как стоили, кого допустили к участию, не было ли нарцшений. Больше чем уверен что нарушений там полно, ибо за всё что береться месная власть производиться с нарушением. Администарйия как и другая власть должна обеспечить условия когда люди сами начнуть сторить ( или в буквальном смысле сами, или через кооперативы, или через комерческого девелопера). А они и строить не строят и условия не создают. Зато блаблагоусторенных новостей пруд пруди.

 
11:12 16 июня 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре сдан в эксплуатацию новый жилой дом наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Почему же "не стоит запятой". Сдан дом, 71 квартира, квартиры большие, интересной планировки, я таких у нас в городе не встречал, улучшился вид района, недостройка перестала быть общественным туалетом и свалкой мусора, построена детская площадка. Это всё конкретные, осезаемые вещи, а не "блабла". Непонятно, что это за норма такая 200 тыс. кв. метров, откуда она? Согласен, цены кусаются, но где в последние годы вы видели дешёвое жильё, что у нас в городе, что в стране? Тем более, что администрация оказывает финансовую поддержку безвоздмездную на приобретения жилья в этом доме в размере 30 % от стоимости кв. метра. Район конечно на любителя. Но в пределах 10-15 минут ходьбы от нового дома "Универсам", рынок на ул. Юбилейной, магазины "Унимарт", ещё парочка продовольственных магазинов, "Десяточка", почтовое отделение, книжный магазин, 4 школы, пара детских садов, и если не устраивает автобусная остоновка напротив дома, в пределах пяти минут остановка на ул. Вокзальной, где работают гораздо большее количество маршрутов, муниципальные автобусы ходят до 11 вечера. Такой инфраструктуры во многих центральных районах нет. А если вы знаете о нарушениях, "откатах", и т.д. то давайте будем наказывать нерадивых чиновников, не будем давать им возможность расхищать наш бюджет. Сообщайте конкретные факты, обращайтесь в прокуратуру, чтобы ваши слова не были только "блабла" на форуме.

 
19:34 16 июня 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре сдан в эксплуатацию новый жилой дом наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Непонятно, что это за норма такая 200 тыс. кв. метров, откуда она?
Это президент задал такую норму неоднократно озвучивая что за один год должно строиться 1 кв м на 1 человека. Вот и получаеться что для комсомольска эта цифра должна быть более 200 тыс кв м в год вновь вводимого жилья.
 
лаврентьев писал:
 
Тем более, что администрация оказывает финансовую поддержку безвоздмездную на приобретения жилья в этом доме в размере 30 % от стоимости кв. метра.
Кому на каких условия позвольте спросить? И почему только этим семьям, а остальным? Огласите программу или подпрограмму.
 
лаврентьев писал:
 
А если вы знаете о нарушениях, "откатах", и т.д. то давайте будем наказывать нерадивых чиновников, не будем давать им возможность расхищать наш бюджет
Знаю устал повторять. Вы случайно не работник Администрации по связям с общественностью? Если да то снимаю перед вами шляпу. Смелый ход. А знаю не только я но и прокуратура знает, а вот делать ничего по этому поводу почемуто не хочет. У делал обращения в прокуратуру и в другие органы по этим поводам, в ответ настоятельное приглдашение на воспитательную беседу с зам главы алдминистрации города госапаще Радионовой (извиняюсь если не правильно фамилию написал) и очень такая странная беседа с ней, эта беседа меня ещё раз убедило что это болото в администрации очень мутное и его нужно разгонять. А ещё кроме администрации города и власти субъекта федерации руки запачкали. К ним у меня и уже наконецто и прокуратуры есть претензии. И есть решение суда о том что есть нарушение и косвенно это решение подтверждает что нарушения эти массовые. Я сам стал участником программы "Жилище" и знаю как работают власти изнутри сплошное блаблабла и нарушение закона. Публично заявляю от том что если прокуратура проверит три молодежных дома в комсомолське то без труда найдет там "левых" участников стольже легко как увидел их я. А администрации я посоветываю не блабла заниматься а работой. Будетет хорошо работать и хвалить самим себя не придеться (но это наверное не про нэнишние власти комсомоьска история)

 
22:31 16 июня 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре сдан в эксплуатацию новый жилой дом наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот прямо развозмутились. Я живу по старому Гамарника, мать по Дикопольцева, друзья на Новом Ленина, и дом этот нормально вписан, и кстать жильё в нём вполне прилично. Уж лучше новое достроенное взять, чем старое покупать и переделывать, ещё больше вложишь. А то что достраивают то, что недостроено и мало с "0" - вопрос денег, уж лучше так вполне прилично строить, чем по съёмным квартирам молодёжи мотаться, сколько за это время в холостую денег выкинешь. Назовите городе, где ситуация со строительством идеальна? Что- то я такое не слышал и не видел, даже на правительственных каналах. Думаю, подход рачительный, доделать то, что можно с умом довести до логического конца, или пусть стоят такие "общественные туалеты-бомжатники". Ну никто не гонит никого там жить - я думаю, оно (жильё) найдёт своего хозяина. А район? Пройдёт лет 10 и уж неизвестно, где будет центр, а где окраина и где будет лучше развита инфраструктура. До Вокзальной 5-7 минут ходьбы - выход на Ф-Март или поворот на Вокзальную - и автобусов полное разнообразие. Ну право, ну неугодишь, да в принципе и не нужно, как говорится "мил не будешь насильно", а администрации продолжить начатое - всегда будут недольные и бурчащие - ведь подчас в этом их смысл жизни.
Как в рекламе сбербанка " купи себе такси и езди как хочешь" - так и в этой ситуации, хочешь себе жильё - бери и строй сам по собственому проекту и по своей себестоимости хоть на околоземной орбите.

 
11:04 17 июня 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре сдан в эксплуатацию новый жилой дом наверх
 
  Калинда
сообщений: 308
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Док-83 писал:
 
Уж лучше новое достроенное взять, чем старое покупать и переделывать, ещё больше вложишь
Тут можно и поспорить......например, МЖК, который на Кирова, сделан очень "коряво", жалоб от жильцов абарные книги имписаны, грибки "столоктитами" разрослись (однокашники живут)...так что, такого Г. не надо!...:((
 
Док-83 писал:
 
Назовите городе, где ситуация со строительством идеальна?
Идеального нет ничего, есть, где стараются и у получается, а есть как у нас - 0,0000001 и никому нет дела, только хвастовство.
 
Док-83 писал:
 
Пройдёт лет 10 и уж неизвестно, где будет центр, а где окраина и где будет лучше развита инфраструктура.
За 20 лет ничего не произошло с этим районом, и за следующие 10-15-20 ситуация не изменится, при существующей власти. ИМХО
 
Док-83 писал:
 
а администрации продолжить начатое
Незавершёнок, вроде как и нет уже...оттого и строить нечего будет.
 
Док-83 писал:
 
всегда будут недольные и бурчащие
Мы будем счастливы, когда наша доблестная администрация построит по адекватным ценам целые комплексы жилищные, как в Хаб-ке, например, на Флегонтова.

 
11:39 17 июня 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре сдан в эксплуатацию новый жилой дом наверх
 
  Yrok
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Меня интересует вопрос? Когда дом строился, то по проэкту 32 квартиры должны были предостовляться под ипотеку, а 40 квартыр под расселение из аварийного и ветхого жилищного фонда! И что в итоге? Во всех структурах ЖКХ все отвергают такую информацию!

 
13:39 17 июня 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре сдан в эксплуатацию новый жилой дом наверх
 
  Vanshulin
сообщений: 362
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не понимаю почему бы не достроить дома в центре,например на ул.Пендрие(возле хоккейной коробки Теплосетей),ну или во дворе Первостроителей 21(недалеко от Автолюбителя).Продать эти квартиры было намного бы проще .Нашлись бы я думаю состоятельные люди.А так,действительно,богатые люди вряд ли захотят жить на Новом Ленина.

 
17:04 17 июня 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре сдан в эксплуатацию новый жилой дом наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
У нас в городе ситуация со строительством жилья не простая. С одной стороны в 80 годы было построено много нового жилья. С начала 90-ых шло сокращения числа жителей города. Вследствие этого сегодня в городе одна из лучших в крае обеспеченностей жителей жильём. На одного человека приходится около 22 кв. м. Плюс у нас достаточно объёмный рынок вторичного жилья, которое до 2008 года стоило относительно не дорого. Поэтому нам не нужен такой большой объём строительства как в 80-ые годы. Да и такой большой объём у нас никто не осилит из строителей. Ну и конечно надо сказать о невысоком уровне дохода горожан. Это тоже важный фактор. Поэтому те у кого были деньги предпочитали их вкладывать во вторичный рынок. У тех, кто побагаче особым спросом пользовались "сталинки". Инвестиций, в том числе жителей, в новое строительство почти не было. Основными инвесторами были бюджеты города, края, и в отдельных случаях промышленные предприятия. любые попытки привлечь средства горожан в новое строительство продвигались с большим трудом. Это было ещё до кризиса. Сейчас ситуация ещё более осложнилась. Тем не менее в планах администрации города рассматривается вопрос о строительстве нового дома. И это при том, что администрация города по закону действительно должна обеспечивать жильём только небольшую категорию граждан, т.н. социальное жильё. В Хабаровске то что строится, строится либо за счёт инвестиций граждан, либо за счёт бюджета края, как правило, и затем продаётся жильцам на условиях ипотеки.

 
00:19 18 июня 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре сдан в эксплуатацию новый жилой дом наверх
 
  crzmn
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, а в цену в 33 т.р/кв.м заложена прибыль администрации? Или это так, "чисто по себестоимости" и дешевле просто некуда?

 
10:54 18 июня 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре сдан в эксплуатацию новый жилой дом наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
В новом доме администрация города желающим преобрести квартиры предоставляет 30 % безвозмездную финансовую помощь, таким образом стоимость 1кв. м. в новом доме может составить 24 тыс. рублей. Категории граждан, кому может быть предоставлена безвозмездная финансовая помощь определяется распоряжением администрации города №2275-ра от 16 августа 2007 года. За дополнительной информацией можно обратится в квартирный отдел управления ЖКХ администрации города, по адресу Мира 22, тел. 59-08-12. Администрация города предполагает, что вырученные от продажи квартир в новом доме средства пойдут на закладку нового дома в районе пересечения улиц Комсомольской и Пионерской.

 
11:23 18 июня 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре сдан в эксплуатацию новый жилой дом наверх
 
  тема+
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень хорошо, что с администрацией города есть обратная связь.
Думаю, что действительно довольные и недовольные будут всегда.
В целом это хороший факт - построен новый жилой дом - что в этом может быть плохого? Дом реально хороший.
Другое дело, условия покупки квартир в этом доме нереальные, но это право администрации устанавливать условия. А право граждан - покупать квартиру по таким условиям или не покупать.


 
11:40 18 июня 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре сдан в эксплуатацию новый жилой дом наверх
 
  Vanshulin
сообщений: 362
Отправить письмо через веб-интерфейс
А сколько квартир осталось в продаже?Насколько я помню,то обязательным условием покупки квартиры в этом доме было наличие ипотеки не менее 30% от стоимости,плюс у покупателя должно быть менее 21 кв.м. в собственности.Что изменилось?

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"