JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Разная музыка: едем вместе, направление известно
  написать сообщение  
15:04 6 июля 2004 обсуждаемая новость Разная музыка: едем вместе, направление известно  
  Наталья Неудахина
2 июля в ДК ?Строителе? прошел очередной, между прочим, уже четвертый фестиваль ?Акустика 2004?. На этот раз концерт назвали ?Разная музыка?. Стыдно признаться, попала я сюда первый раз, поэтому сравнивать собственно было не с чем, только воспринимать.
 
Первыми выступили, так сказать, дебютанты фестиваля, группа ?Слайды?. Молодое трио в течение сорока минут пело свои песни, менялось местами, гитарам, голосами. Пели про романтику, любовь, иногда безответную, и про прочие вещи свойственные юному возрасту. В целом выступили хорошо: сбились только один раз; и с залом достойно общались: на реплики отвечали, не конфузились. На этом фестивале шаги были хоть и первыми, но достаточно уверенными.
 
Затем на сцену вышла молодая девочка, говорят, недавно открытое дарование Ольга Фоменкова с достаточно высоким и сильным голосом, и сложными для своего возраста текстами. К концу ее выступления от изобилия образов, метафор и прочих художественных приемов я немного запуталась в их смысле. Так что, прошу не обижаться автора на недопонимание идеи (в одной из ее песен был такой момент). Но в целом была приятно удивлена приятной внешностью, интересным исполнением, необычным восприятием окружающего, и серьезным количеством ее поклонников в зале. С началом ее выступления зал заметно оживился, некоторые бросили целоваться и попивать лимонад, и стали внимательно вслушиваться, аплодировать, даже подпеть предложили. Ее уже известный хит ?Наученная летать?, по просьбам благодарных зрителей Оля спела на бис, и, кстати, тоже довольно непринужденно общалась с зрителями. Вообще, их было не много, но публика, что там говорить, была благодарной. Не забывала хлопать и посвистывать по окончанию выступления.
 
Немного удивляло присутствие на молодежной тусовке людей взрослых, некоторые были даже с детьми. Сначала я подумала, что это родители чад. Но на сцене появилась студия ?Не скучай?, и все стало ясно. Пели здорово, и музыка хорошая (блюз ? это классика, в любых вариациях), и песни интересные. Профессионализм не пропоешь. Правда, их часть программы была самой короткой. Или мне она показалась короткой. На их выступлении молодежи в зале почти не осталось: своих послушали и пошли вместе с исполнителями, даже порасспросить не успела. Зато оставшиеся, те, которые с детьми, получали удовольствие: распетые голоса, профессиональная игра на инструментах, работа со зрителями.
 
Идя на концерт, я гадала, почему он так называется. После поняла ? музыка разная, зритель разный, песни разные, но все вместе, и каждый получил хоть и свое, но удовольствие. ?Слайды? ? так держать! Ольга ? молодец! ?Не скучай? ? профи!
 
Инга Ястремская, еженедельник "Наш город".

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
21:20 6 июля 2004
тема Разная музыка: едем вместе, направление известно наверх
 
  komartpro
сообщений: 250
Спасибо большое. Впервые как организатор читаю мнение от души и без амбиций о своих мероприятих.Честно. Очень приятно.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"