JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / "Смена" из Комсомольска-на-Амуре продолжила серию безвыигрышных игр
  написать сообщение  
18:28 26 мая 2009 обсуждаемая новость "Смена" из Комсомольска-на-Амуре продолжила серию безвыигрышных игр  
  Елизавета Проскурина
«Смена» в рамках 6-го тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Восток» принимала на своём поле «Амур» из Благовещенска. Гости приехали в Комсомольск-на-Амуре без двух ключевых игроков основного состава — полузащитника Станислава Харитонова и нападающего Антона Сидельникова, получивших травмы в предыдущих играх в Братске и Красноярске. При существующем остром дефиците в команде опытных мастеровитых футболистов потеря казалась почти невосполнимой.
 
Встреча началась с яростных атак хозяев поля, создавших за первые четверть часа несколько опасных моментов у ворот голкипера гостей Руслана Гаца. В середине тайма игра выровнялась. На 26-й минуте, к ужасу более шести тысяч болельщиков, мяч оказался в сетке ворот любимой команды. С левого фланга последовала передача на никем не прикрытого нападающего «Амура» Олега Сибалова, который, воспользовавшись оплошностью нашего вратаря, нанёс разящий точный удар.
 
«Смена» бросилась отыгрываться, но её наступательный порыв носил хаотичный характер, в футболе это называется навалом, но неточности в завершающей стадии не дали комсомольчанам уйти на перерыв с приемлемым результатом.
 
Намного острее атаки комсомольчан стали после перерыва. Начало положил защитник «Смены» Солтан Таказов, предпринявший на 50-й минуте рейд со своей половины поля к воротам «Амура». В результате этого был назначен штрафной, исполненный Евгением Смирновым – внушительная благовещенская «стенка» приняла удар на себя. Через три минуты, из района центрального круга, Игорь Шаповалов начал атаку точным пасом налево на Алексея Некрасова. Нападающий комсомольчан, находясь у угла штрафной, пробил точно в ближнюю «девятку», но голкипер «Амура» Руслан Гац поймал почти неберущийся мяч, летевший прямиком к цели.
 
На 55-й минуте настойчивость комсомольчан принесла свои плоды. Прерывая атаку соперника на своей половине поля, Солтан Таказов вовремя подстраховал Константина Козлова и, отобрав мяч у игрока «Амура», незамедлительно отпасовал на левый край Илье Левину. Илья, чуть продвинувшись вперёд, подключил к атаке находившегося в центральной зоне Александра Горбатюка. Последовавший удар полузащитника «Смены» с 30-ти метров, похоже стал для вратаря гостей неприятным сюрпризом. До такой степени, что он лишь взглядом проводил влетевший в верхний угол ворот «пятнистый» снаряд.
 
Через три минуты Александр Горбатюк отличился вновь, на этот раз при обороне своих ворот. После углового, поданного гостями, полузащитник «Смены» сумел выбить мяч из-под ног нападающего «Амура», готового уже было нанести прицельный удар.
 
В середине второго тайма соперники обменялись острыми атаками. На 71-й минуте защитник «Смены» чуть не забил автогол. Прерывая передачу Андрея Гефеля, Константин Козлов нанес удар головой в перекладину собственных ворот.
 
За десять минут до окончания встречи футболисты «Смены», взвинтив темп, предприняли решительный штурм ворот гостей. На 82-й минуте Федотов с левого фланга, выполнил «фирменную» передачу в центр штрафной, где за мяч боролись сразу трое комсомольчан – Кочкин, Рудовский и Некрасов, но ни одному из них так и не удалось нанести завершающий удар. На 86-й минуте Евгений Федотов вновь начал атаку на ворота «Амура». Капитан «Смены» промчался по краю от своих ворот до штрафной соперника, отпасовал в центр Игорю Шаповалову, тот ещё дальше, направо, Борису Кочкину, но завершающий удар так и не получился – защитники перевели мяч на угловой. 89-я минута - опаснейший штрафной в исполнении Александра Горбатюка. Мяч летел в дальний угол ворот, но встретившись в полёте с рукой защитника, срикошетил в перекладину и впоследствии был выбит обороной «Амура» на угловой. Судья встречи не усмотрел в этом моменте никакого нарушения правил.
 
Уже в компенсированное время, комсомольчане дважды могли вырвать победу, но мяч, посланный Константином Козловым, пролетел над перекладиной, а Александр Горбатюк, исполняя штрафной, назначенный прямо по центру в 25-ти метрах от ворот, направил мяч рядом со штангой. В итоге – очередная домашняя ничья с одинаковым счетом 1:1 и продолжающаяся с начала сезона безвыигрышная серия.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
09:59 27 мая 2009
тема "Смена" из Комсомольска-на-Амуре продолжила серию безвыигрышных игр наверх
 
  kotkms
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не может не радовать, что редакцию "Нашего города" волнует тема футбола в нашем городе и выступлений ФК Смена в частности. Хорошая статья, все подробно и со знанием дела. Огорчает другое - большая часть статьи попросту заимствована с официального сайта ФК Смена ( http://www.fc-smena.ru/liga/?sub=ofpap&id=200509 ), причем сделано это без указания источников. Плагиат???

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"