JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Глава Комсомольска-на-Амуре утвердил антикризисный план на 2009-й год
  написать сообщение  
16:17 21 мая 2009 обсуждаемая новость Глава Комсомольска-на-Амуре утвердил антикризисный план на 2009-й год  
  Марина Бабич
 
На днях глава Комсомольска-на-Амуре Владимир Михалёв подписал постановление о мерах администрации города по снижению негативного влияния экономического кризиса на экономику и социальную сферу Комсомольска в 2009-м году. В нём определены основные угрозы, которые стоят перед городом, а именно, сокращение объёмов производства промышленных предприятий, снижение инвестиционной активности, уменьшение налоговых поступлений в бюджеты разных уровней, безработица, снижение социальной защищённости населения. Исходя из этих угроз, главой Комсомольска поставлены приоритетные задачи, решением которых будет заниматься Администрация города в течение года: обеспечение стабильной финансово-хозяйственной деятельности предприятий и организаций; содействие загрузки предприятий; продвижение продукции на внутренний рынок; обеспечение занятости населения и социальной защищённости.
 
Для решения данных задач подготовлен к реализации план антикризисных мероприятий на 2009-й год, рассказывает советник главы города Иван Лаврентьев. Так в частности будет продолжаться мониторинг финансово-хозяйственной деятельности предприятий, учреждений банковской сферы рынков труда, товаров и услуг. Администрация города будет стремиться обеспечить максимальное участие наших больших и малых предприятий в реализации федеральных и региональных мер, направленных на оздоровление ситуации в финансовом секторе и отдельных отраслях экономики, а также в новых проектах, реализуемых на территории Дальневосточного федерального округа.
 
Большое внимание будет уделяться развитию внутригородской кооперации. Особый контроль установят над своевременностью выплаты заработной платы. Совместно с городским центром занятости, будет проводиться работа по организации опережающего обучения работников городских предприятий. Будет расширен перечень и увеличены объёмы общественных работ в сфере ЖКХ. Специалистам различных отделов Администрации города предписано проводить встречи с трудовыми коллективами предприятий с целью разъяснения социально-экономической ситуации в городе.
 
Намечен ряд мер по поддержке малого и среднего бизнеса. Так, например, будет организованна «горячая» телефонная линия по оказанию консультационной помощи предпринимателям и организациям в решении вопросов и проблем, возникающих в сфере торговли, питания и бытового обслуживания. Комитету по управлению имуществом дано задание проработать вопрос о возможности сохранения на 2009-й год действующих в 2008-м году ставок арендной платы для субъектов малого и среднего бизнеса. Планируется, совместно с Комсомольским-на-Амуре государственным техническим университетом, на базе фонда развития «Техноэкополис Комсомольск-Амурск-Солнечный», создать городской информационно-консультационный центр поддержки малого и среднего предпринимательства. Продолжится практика проведения городского конкурса инвестиционных проектов среди субъектов малого и среднего предпринимательства, с оказанием финансовой поддержки его победителям. Предприятия малого и среднего бизнеса будут активно привлекаться к участию в конкурсах по размещению заказов на поставку товаров, выполнению работ, оказанию услуг для муниципальных нужд.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
08:04 25 мая 2009
тема Глава Комсомольска-на-Амуре утвердил антикризисный план на 2009-й год наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
Забавно звучит. "обеспечение стабильной финансово-хозяйственной деятельности предприятий и организаций" . Это интересно каким образом михалев со своим болотом собираеться обеспечить то, что он не мог(или не хотел) воплотить в жизнь со огромным колличестом муниципальных организаций. А судя по тому как громко заявленно в новости ОН собираеться "обеспечить" чего то там во всех организациях. Вторая приоритетная задача также звучит забавно. Михалев и раньше то ни на какой внутрениий рынок и шурупа произведенного к в комсомольске то не продвинул, и сейчас этого делать не собираеться. Вообщем очередная новость самого блаблагоустроеннного города.
Так же меня возмущает " Будет расширен перечень и увеличены объёмы общественных работ в сфере ЖКХ". Что это означает- в болото быдет выкинута ещё болшая сумма. Вместо того чтобы навести в этой отрасли порядок михалев решил ещё больше запулить туда наших с вами денег. Гениально и это под благовилным прекритием борьбой с кризисом.
Не так боряться с кризисом. Необходимо под предлогом кризиса произвести тотальную чистку кадров. Без осушения болота все посеву попросту сгниют.
Нужно строить эфективное городское хозяство, а не играться в царя всея комсомольска.

 
10:48 27 мая 2009
тема Глава Комсомольска-на-Амуре утвердил антикризисный план на 2009-й год наверх
 
  Калинда
сообщений: 308
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уже прошло полгода от 2009го, а у нас в Администрации всё ещё планируют! :-)) Когда претворять в жизнь будете -то?
Особливо смешно звучит "Намечен ряд мер по поддержке малого и среднего бизнеса. Так, например, будет организованна «горячая» телефонная линия по оказанию консультационной помощи предпринимателям и организациям в решении вопросов и проблем, возникающих в сфере торговли, питания и бытового обслуживания". Не смешите их, лучше не мешайте и не навязываёте свои "хотелки".

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"