JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / «Смена» из Комсомольска-на-Амуре проиграла братскому «Сибиряку» со счётом 0:1
  написать сообщение  
21:21 19 мая 2009 обсуждаемая новость «Смена» из Комсомольска-на-Амуре проиграла братскому «Сибиряку» со счётом 0:1  
  Елизавета Проскурина
Матчи 4-го круга второго дивизиона в зоне «Восток» состоялись 10 мая. «Смена» из Комсомольска-на-Амуре провела эту встречу на выезде, и снова неудачно. Соперником нашей команды в 4-м туре стал футбольный клуб «Сибиряк» из Братска. В этот раз игра прошла не очень динамично, что для хозяев, что для гостей. Комсомольская команда, разочарованная своим поражением в Красноярске, не делала сильных выпадов на стороне хозяев, но и старалась не открывать свои ворота.
 
Тем не менее, на 19-й минуте матча хозяевам поля удалось раздразнить, казалось бы, непреступную, защиту комсомольских ворот, и ловким прострелом отправить мяч в ворота. Счёт матча был открыт.
 
После этой ошибки «Смена» насовсем ушла в глухую оборону, решив, как минимум, не увеличивать разрыв в счёте.
 
40-е минуты матча были ознаменованы частыми потасовками на поле. Жёлтые карточки были вручены обеим командам. А «Сибиряку» за грубую игру был назначен пенальти.
 
На 46-ой минуте матча «Смена» получила шанс сравнять счет с 12-метровой отметки. Пробивать пенальти вышел нападающий Борис Кочкин. Разгон. Удар. Мимо. Болельщики «Сибиряка» радостно рукоплещут своему вратарю. «Смена» разочарованно снова уходит на оборонительные позиции.
 
На 53-й минуте матча защитник «Смены» Роман Малахов получает втрое предупреждение за грубую игру и красную карточку. Оставшееся время матча «Смена» играет без одного своего футболиста.
 
До конца встречи счёт не изменился. Инициатива на поле также оставалась у «Сибиряка», но увеличить разрыв в счёте ему так и не удалось.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
12:08 21 мая 2009
тема «Смена» из Комсомольска-на-Амуре проиграла братскому «Сибиряку» со счётом 0:1 наверх
 
  kotkms
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотелось бы узнать, откуда у корреспондента такая информация об этом матче, т.к. встреча проходила всё же по другому сценарию, нежели об этом написала Елизавета Проскурина.
За первоисточник возьмем статью «Сибиряка не сломил бойцовский футбол» опубликованную в «Братском лесохимике» (ознакомиться можно здесь - http://www.sibinform.com/?doc=1596 ).
Итак, у Елизаветы читаем : «После этой ошибки «Смена» насовсем ушла в глухую оборону, решив, как минимум, не увеличивать разрыв в счёте.»
«Лесохимик» описывает этот период матча совсем по-другому : «Смена» тем временем наращивала темп и все жестче шла в стык в единоборствах.»
Эпизод с пенальти также описывается по-разному. У Елизаветы : «Пробивать пенальти вышел нападающий Борис Кочкин. Разгон. Удар. Мимо.» В «Лесохимике» : «Пробить одиннадцатиметровый вышел Борис Кочкин, но в этом эпизоде выше всяких похвал сыграл Алексей Фролов, отразивший удар комсомольчанина.»
По моему «Удар.Мимо.» и «Фролов, отразивший удар» немного разные вещи.
Далее по ходу матча по версии Елизаветы Проскуриной «Смена разочарованно снова уходит на оборонительные позиции.», а на самом деле : «Однако даже вдесятером «Смена» не уступала «Сибиряку». Они беспрерывно атаковали, но хозяева поля грамотно действовали против домашних заготовок гостей.»
Что называется, почувствуйте разницу!


 
01:01 22 мая 2009
тема «Смена» из Комсомольска-на-Амуре проиграла братскому «Сибиряку» со счётом 0:1 наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Футболом как-то не увлекаюсь в последнее время, может чего пропустил. У нас пенальти теперь с 12-ти метров бьется? :-)

 
01:52 22 мая 2009
тема «Смена» из Комсомольска-на-Амуре проиграла братскому «Сибиряку» со счётом 0:1 наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно.. вот такие новости печатаются как.. со слов очевидцев.. или автор сам присутствовал на игре и выражает лично свое мнение..??.. или так.. игра воображения по мотивам прочитанных в инете сообщений..?...
Меня просто умиляют эти эмоциональные женские отступления.. как т о "уходит разочарованно..." "радостно рукоплещут..".."разочарованная своим поражением.."... "раздразнить.."... :-)) :-)) :-))
Ну а пенальти с 12 метров... просто улыбнуло :-)) :-))

 
23:54 22 мая 2009
тема «Смена» из Комсомольска-на-Амуре проиграла братскому «Сибиряку» со счётом 0:1 наверх
 
  kotkms
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что касается пенальти с 12 метров, то тут не всё так просто :-)
Согласно футбольным правилам : "Пена́льти (англ. penalty kick, штрафной удар) — в футболе специально назначаемый удар по воротам, защищаемым только вратарём, с отметки 11 метров (в странах, использующих английскую систему измерений — 12 ярдов) от линии ворот."
Т.е. могу предположить, что корреспондент настолько глубоко в теме, что машинально перепутала метры и ярды :-))

 
07:12 23 мая 2009
тема «Смена» из Комсомольска-на-Амуре проиграла братскому «Сибиряку» со счётом 0:1 наверх
 
  Pontifico
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что вы накинулись на корреспондента?
У Смены нет нормальной пресс-службы, на официальном сайте команды отчета об этом матче прочитать нельзя. Вот и приходится искать информацию из разных сторонних источников. А пеналь, наверно потому и не забили, что били с 12-ти, а не с 11-ти метров :)
Гораздо хуже то, что Смена в пяти матчах не одержала ни одной победы и занимает третье место с конца в таблице. Сезон, видимо, будет тяжелым.

 
09:22 23 мая 2009
тема «Смена» из Комсомольска-на-Амуре проиграла братскому «Сибиряку» со счётом 0:1 наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
То, что "Смена" не повторит успех прошлого года, это факт, и нечему тут удивляться.
То, что "НГ" в очередной раз пишет о том, чего не видел, тоже не новость. Такое случалось и не раз. Странная политика редакции, по которой о той или иной теме должен писать человек, ничего в данной теме не смыслящий, стабильно дает свои плоды...
Одним словом, как говорят спортивные комментаторы, "счет по игре". Т.е. все нормально

 
12:05 23 мая 2009
тема «Смена» из Комсомольска-на-Амуре проиграла братскому «Сибиряку» со счётом 0:1 наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
Jazz писал:
 
То, что "Смена" не повторит успех прошлого года, это факт, и нечему тут удивляться.
То, что "НГ" в очередной раз пишет о том, чего не видел, тоже не новость. Такое случалось и не раз. Странная политика редакции, по которой о той или иной теме должен писать человек, ничего в данной теме не смыслящий, стабильно дает свои плоды...
Одним словом, как говорят спортивные комментаторы, "счет по игре". Т.е. все нормально
Уважаемый Jazz, критика должна быть конструктивной. «"НГ" в очередной раз пишет о том, чего не видел, тоже не новость» — пожалуйста, подкрепите эти слова фактами, иначе как-то неясно, о чём вы говорите.
Что касается футбола, то отчёт о матче требуют читатели, мы идём навстречу. Я неоднократно приглашала кого-нибудь, кто "в теме", сотрудничать, однако, дальше того, что "у вас про футбол всё неправильно", дело не идёт. признаюсь честно, я в футболе не разбираюсь, не всегда могу отследить ошибки, как выпускающий редактор. Готовы помочь, помогайте делом.

 
22:25 23 мая 2009
тема «Смена» из Комсомольска-на-Амуре проиграла братскому «Сибиряку» со счётом 0:1 наверх
 
  kotkms
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемая Лекса! Если вы действительно хотите, чтобы о матчах "Смены" в "НГ" всё было правильно, готов посотрудничать с Вами. Дело благое :-)
Моя почта - farkot@fc-smena.ru . Пишите!
P.S. Да, забыл сообщить, "я в теме" :-)

 
09:16 24 мая 2009
тема «Смена» из Комсомольска-на-Амуре проиграла братскому «Сибиряку» со счётом 0:1 наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекса писалa:
 
Уважаемый Jazz, критика должна быть конструктивной. «"НГ" в очередной раз пишет о том, чего не видел, тоже не новость» — пожалуйста, подкрепите эти слова фактами, иначе как-то неясно, о чём вы говорите.
Из того, что я знаю точно и наверняка, концерт Бутмана и Долиной в Октябре прошлого года. Статья в "НГ" была написана на основании интернет анонсов, а не реального концерта, состоявшегостя в городе. (Хотя, по-моему, данный вопрос мы уже обсуждали).
А что касается того, чтобы предлагать писать о футболе тому "кто в теме", на самом деле, я лишь говорил о том, что о спорте должен писать мужчина. Я уверен, что Он хотя бы банальных оплошностей (типа пинальти с 12 метров) допускать не будет... Лично я за свою жизнь встретил от силы девушек 5, хорошо разбирающихся в спорте. Это просто закон природ, и здесь ничего не поделаешь. :)

 
14:43 25 мая 2009
тема «Смена» из Комсомольска-на-Амуре проиграла братскому «Сибиряку» со счётом 0:1 наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
Jazz писал:
 
А что касается того, чтобы предлагать писать о футболе тому "кто в теме", на самом деле, я лишь говорил о том, что о спорте должен писать мужчина. Я уверен, что Он хотя бы банальных оплошностей (типа пинальти с 12 метров) допускать не будет... Лично я за свою жизнь встретил от силы девушек 5, хорошо разбирающихся в спорте. Это просто закон природ, и здесь ничего не поделаешь.
При чём тут законы природы? Я лично знаю девушку - спортивного обозревателя, которая прекрасно во всём разбирается. Жаль только, что она нн из Комсомольска, иначе проблема была бы решена. И мужчин, плохо разбирающихся в футболе, тоже знаю предостаточно. Так что, не в поле дело, уж извините.


 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"